卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月14日 星期五

【电影区块】

澳门莲花
09:00 空军一号
11:03 神奇拼图
14:01 情牵万里
15:37 拳手生涯4
17:05 爱上莫里斯
18:40 书画人生山魂浑水魄天地灵气—杨长槐2
20:00 第六感生死恋
23:06 蒙娜莉萨的微笑
01:03 罪恶之城
02:39 终极街区
04:13 39级台阶
05:55 第一滴血1
CCTV-6
00:39 恋爱通告
02:21 突发事件
04:27 音乐之声
04:53 耳朵大有福
06:49 像风一样行走
09:07 晁盖
11:18 一号档案守护者
13:16 忠诚的考验
15:30 车手
19:00 八文钱的保镖
20:54 剑雨
23:11 野战排
CHC家庭影院
01:10 林冲夜奔
02:40 爱情不NG
04:15 美人鱼
05:55 顶天立地
07:25 杜什一家
08:55 四戒
10:30 断肠剑
12:05 黑金
13:20 公主复仇记
15:00 荒岛余生
17:15 燕娘
18:30 越来越好之村晚
20:15 人再囧途之泰囧
22:00 便当盒里的小秘密
23:30 苏乞儿
CHC动作电影
00:05 骑弹飞行
01:40 一代宗师
03:45 游侠红牡丹
05:10 神勇小拳童
06:40 飞天舞
08:25 田禹治
10:40 大灌篮
12:15 狼牙
13:40 金刚狼
15:20 古今大战秦俑情
17:10 替身杀手
18:40 血滴子
20:30 刺陵
22:15 末路陷阱
23:50 敢死队
CHC高清电影
01:21 郭明义
06:00 谍影迷魂
08:05 夜行杀手:土狼
08:54 狂暴飞车
10:26 猫鼠游戏
12:41 捕蛇少年
14:10 我的雷人男友
15:50 长江七号爱地球
17:10 天籁
18:42 镖行天下之瞒天过海
20:15 消失的子弹
22:00 蛛丝马迹
23:40 藏客
高清影视
01:05 K歌情人
02:48 黑影
04:40 天生爱情狂
06:20 高清之窗:夏威夷
07:00 爱的面包魂
08:50 美梦成真
10:45 疯狂的赛车
12:30 冒牌总统
14:19 云图
17:10 赤壁(上)
19:30 脚注
21:20 盗贼同盟
23:43 夏日乐悠悠
凤凰卫视电影台
01:15 凡是相信
03:00 不可思议
04:45 爆烈追凶
06:30 利欲害心
08:30 天才宝贝
10:15 怪物屋
12:15 奎马达政变
14:30 黑狮震雄风
17:15 一家之鼠2
19:15 奎马达政变
21:15 凤凰强档院线:爱情万人迷
23:30 8毫米2
DOXTV
00:23 金色摩天轮(106)
07:00 金色摩天轮(105)
07:50 金色摩天轮(106)
08:42 超感神探1(10)
09:28 危机边缘1(17)
10:21 危机边缘1(18)
11:15 实习医生格蕾1(3)
12:01 完美大变身(6)
12:50 生活大爆炸3(2)
13:18 生活大爆炸3(3)
13:44 别对我说谎2(16)
14:31 实习医生格蕾1(3)
15:18 超感神探1(10)
16:05 危机边缘1(17)
16:58 危机边缘1(18)
17:53 生活大爆炸3(3)
18:18 生活大爆炸3(4)
18:43 尼基塔2(8)
19:30 灭世1(20)
22:33 灭世1(20)
23:18 完美大变身(7)
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:11 神奇大自然(1)
00:40 神奇大自然(2)
01:10 频道无节目
07:03 动物园兽医:尖爪獠牙
07:57 商业精英:杰克?韦尔奇
08:43 远方的家(188)
09:25 神奇大自然(1)
09:54 神奇大自然(2)
10:26 探索?发现(151)
11:04 经典纪录:启蒙年代的歌声(1)
11:34 进食,断食与长寿
12:29 见证(156)
12:58 骆驼赛跑
13:30 经典纪录:真假狄仁杰(2)
14:01 探索:大国崛起(9)
14:49 古罗马艺术瑰宝:繁华与堕落
15:42 工程杰作巡礼:建造核潜艇
16:36 探索:探秘千年王陵(2)
17:21 急救精英(3)
18:08 走出非洲:蛙类危机
19:01 探索?发现(152)
19:38 经典纪录:启蒙年代的歌声(2)
20:10 碧昂丝:巨星风采
21:09 黄石的季节:冬
22:02 神奇大自然(3)
22:31 神奇大自然(4)
23:03 远方的家(189)
23:45 碧昂丝:巨星风采
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年27号
01:05 亲历:我的抗大(3)-激情陇东
01:38 走进中国地理标志:中宁枸杞
02:07 影像:解放一江山岛(1)
02:22 老地方:兵马司九号
02:55 往事钩沉:正阳门外之字号(1)
03:26 人物志:宋庆龄(1)
03:58 人文地图:神话画廊-睿美阿西娜
04:30 新闻简报:1964年29号
05:03 亲历:我的抗大(2)-冲破封锁线
05:34 走进中国地理标志:安岳柠檬
06:03 老地方:金编钟之谜(下)
06:35 往事钩沉:正阳门外之深巷(4)
07:07 人物志:天地英雄-记大将陈赓(下)
07:57 人文地图:神话画廊-天使丘比特
08:30 新闻简报:1964年28号
09:05 亲历:我的抗大(3)-激情陇东
09:38 走进中国地理标志:中宁枸杞
10:07 影像:解放一江山岛(1)
10:22 老地方:兵马司九号
10:55 往事钩沉:正阳门外之字号(1)
11:26 人物志:宋庆龄(1)
11:58 人文地图:神话画廊-睿美阿西娜
12:30 新闻简报:1964年29号
13:03 亲历:我的抗大(2)-冲破封锁线
13:34 走进中国地理标志:安岳柠檬
14:03 老地方:金编钟之谜(下)
14:35 往事钩沉:正阳门外之深巷(4)
15:07 人物志:天地英雄-记大将陈赓(下)
15:57 人文地图:神话画廊-天使丘比特
16:30 新闻简报:1964年28号
17:05 亲历:我的抗大(3)-激情陇东
17:38 走进中国地理标志:中宁枸杞
18:07 影像:解放一江山岛(1)
18:22 老地方:兵马司九号
18:55 往事钩沉:正阳门外之字号(1)
19:26 人物志:宋庆龄(1)
19:58 人文地图:神话画廊-睿美阿西娜
20:30 新闻简报:1964年29号
21:03 亲历:我的抗大(2)-冲破封锁线
21:34 走进中国地理标志:安岳柠檬
22:03 老地方:金编钟之谜(下)
22:35 往事钩沉:正阳门外之深巷(4)
23:07 人物志:天地英雄-记大将陈赓(下)
23:57 人文地图:神话画廊-天使丘比特
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:生命2
01:00 寰宇视野:狂野非洲12
02:00 万象:走进霍金的宇宙世界1
03:00 时代:一个人的环法1
03:30 真相:一个人的环法2
04:00 特别呈现:国家大剧院1
05:00 人文地理:行走的餐桌24
05:30 发现:中国空军秘档3
06:00 特别呈现:国家大剧院1
07:00 时代:一个人的环法1
07:30 真相:一个人的环法2
08:00 万象:走进霍金的宇宙世界1
09:00 自然:生命2
10:00 人文地理:行走的餐桌24
10:30 发现:中国空军秘档3
11:00 寰宇视野:狂野非洲12
12:00 自然:生命2
13:00 万象:走进霍金的宇宙世界1
14:00 时代:一个人的环法1
14:30 真相:一个人的环法2
15:00 寰宇视野:狂野非洲12
16:00 特别呈现:国家大剧院1
17:00 发现:中国空军秘档3
17:30 人文地理:行走的餐桌25
18:00 自然:生命3
19:00 万象:走进霍金的宇宙世界2
20:00 时代:新青年51
20:30 真相:曲艺辙痕1
21:00 寰宇视野:狂野非洲13
22:00 特别呈现:国家大剧院2
23:00 发现:中国空军秘档4
23:30 人文地理:行走的餐桌25
高清探索
00:30 动物奇兵:前进印度
01:20 从地球出发:NASA任务50年(3)
02:11 高清之窗:夏威夷
03:01 高清之窗:夏威夷
04:41 高清之窗:夏威夷
05:31 高清之窗:夏威夷
06:21 高清之窗:夏威夷
07:00 从地球出发:NASA任务50年(4)
08:00 超级工厂:F18
09:05 赤道(5)
10:10 梵高天赐之笔
11:00 筑地鱼市(2)
11:59 拯救地球大智慧:建筑风格
12:29 南极洲:不一样的大自然探险之旅
13:15 从地球出发:NASA任务50年(5)
14:10 动物奇兵:前进印度
15:05 赤道(3)
16:05 东非大裂谷:狂野的非洲(1)
16:59 自然大事件:大洪水
18:10 筑地鱼市(1)
18:59 豪华爱漫游:爱尔兰
19:50 筑地鱼市(1)
20:40 从地球出发:NASA任务50年(5)
21:31 极速赛车:转换跑道
22:20 大白鲨的长途冒险旅程
23:05 赤道(5)
国家地理-野生频道
00:00 极限钓鱼:挑战大鱼
01:00 蟒蛇猎人:巨蛇出没
02:00 终极动物龙虎榜:防御者
03:00 猎杀决胜点:鳄鱼
04:00 蛮荒杀手5:狼
05:00 猎人猎物:猎人猎物:丛林惊魂
06:00 狮子战士
06:55 寻找超级大鱼:湄公河之谜
07:50 妙手兽医日记2:医生生病了
08:45 野生速杀令:海洋
09:40 蛮荒杀手:夺命飞虫
10:35 人间伊甸园:马奴河
11:30 寻找超级大鱼:湄公河之谜
12:25 妙手兽医日记2:医生生病了
13:20 野生速杀令:海洋
14:15 泰国野生世界:美丽与对比的国度
15:10 印度尼西亚海角乐园1:BugisBoatbuildersofSulawesi
15:35 印度尼西亚海角乐园1:Biak
16:05 动物杀手:非洲篇
17:00 LizardKings
18:00 极限钓鱼:河中猛鲨
19:00 妙手兽医日记2:新人报到
20:00 野生速杀令:莽原
21:00 泰国野生世界:隐世与鲜为人知的野生世界
22:00 人间伊甸园:婆罗洲
23:00 动物杀手:澳洲篇
动物星球频道
01:00 岛屿野生大地:赫布里群岛
02:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
03:00 疫情大爆发:地震毒菌
04:00 动物我最怕:第2集
05:00 野性不剪:落入兽栏
06:00 狐?大宅门:孤立待援
06:30 臭鼬老大:第6集
07:00 岛屿野生大地:赫布里群岛
08:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
09:00 疫情大爆发:地震毒菌
10:00 动物我最怕:第2集
11:00 野性不剪:落入兽栏
12:00 狐?大宅门:孤立待援
12:30 臭鼬老大:第6集
13:00 岛屿野生大地:赫布里群岛
14:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
15:00 疫情大爆发:地震毒菌
16:00 动物我最怕:第2集
17:00 野性不剪:落入兽栏
18:00 狐?大宅门:捍卫家园
18:30 臭鼬老大:第7集
19:00 印度野生大地:第1集
20:00 河中巨怪:食人鱼进攻
21:00 海中巨霸:旗鱼:海中巨霸:旗鱼
22:00 假如动物灭绝了:红毛猩猩
23:00 海狗的另一面:海狗的另一面
国家地理 (亚洲版)
01:00 危机6-琼斯镇自杀事件
01:50 地下藏宝淘-奥勒冈小径
02:15 地下藏宝淘-前进南卡州
02:40 透视可卡因战争-快艇追逐战
03:30 鬼城寻宝-拓荒马车
04:20 危机6-琼斯镇自杀事件
05:10 地下藏宝淘-奥勒冈小径
05:35 地下藏宝淘-前进南卡州
06:00 透视可卡因战争-快艇追逐战
07:00 鬼城寻宝-拓荒马车
07:55 危机6-琼斯镇自杀事件
08:50 地下藏宝淘-奥勒冈小径
09:15 地下藏宝淘-前进南卡州
09:45 长毛象翻生之谜
10:40 妈啊!我在-伊拉克
11:35 启示录末日预兆
12:30 超级工厂-蓝宝坚尼
13:25 妈啊!我在-巴尔干半岛
14:20 妈啊!我在-巴基斯坦
15:15 马雅末日预言
16:10 慌失失假期-(1)
17:05 诈骗都市-布宜诺斯艾利斯
18:00 生存赢家-大脑力量
19:00 超级工厂-保时捷
20:00 危机6-瑞航111班机空难
21:00 慌失失假期-(1)
22:00 慌失失假期-(2)
23:00 诈骗都市-里约
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:12 电视剧:西游记续集6/15
01:01 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看彩调折子戏狗保闹学榕树情缘
09:37 跟我学:顾卫英教授昆曲《长生殿?小宴》身段
10:11 锦绣梨园
11:23 电视剧:西游记14/25
12:10 电视剧:西游记15/25
13:01 电视剧:西游记16/25
14:00 京剧游龙戏凤
16:36 过把瘾:过把瘾-山西特别节目2
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 一鸣惊人
20:23 美猴王争霸赛5
21:26 梨园闯关我挂帅
22:39 电视剧:西游记续集7/15
23:28 电视剧:西游记续集8/15
CCTV-戏曲国际
00:21 百花盛开春满园评剧晚会
01:22 锡剧:选段
02:08 黄梅戏:木瓜上市(1)
03:01 精彩回放(159)
04:03 跟我学:裴永杰教京剧(2)
04:35 名段欣赏(360)
05:05 百花盛开春满园评剧晚会
06:07 纪念李苦禅110周年京昆专场(1)
07:31 纪念李苦禅110周年京昆专场(2)
08:02 精彩回放(159)
09:04 黄梅戏:春江女人(1)
10:32 黄梅戏:春江女人(2)
11:26 锡剧:选段
12:12 黄梅戏:木瓜上市(1)
13:03 纪念李苦禅110周年京昆专场(1)
14:27 纪念李苦禅110周年京昆专场(2)
14:57 锡剧:选段
15:44 黄梅戏:春江女人(1)
17:12 黄梅戏:春江女人(2)
18:06 跟我学:裴永杰教京剧(3)
18:38 名段欣赏(361)
19:08 张君秋逝世十周年京剧晚会(1)
20:26 张君秋逝世十周年京剧晚会(2)
21:14 京剧:萧何月下追韩信
22:30 精彩回放(160)
23:32 评剧:花为媒(1)
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 耀舞长安 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 紫禁惊雷 #25
07:00 仁心解碼Ⅱ (重)
08:00 耀舞长安 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 耀舞长安 #13
15:00 仁心解碼Ⅱ (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 耀舞长安 #20
20:00 仁心解碼Ⅱ #29
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家 精选集
23:00 上班这党事
GTV第一台
00:00 王牌大对决
01:00 光绪外传
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 光绪外传
10:00 WTO姐妹会
11:00 王牌大对决
12:00 午间新闻
13:00 光绪外传
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 光绪外传
22:00 粉红色口红
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻
三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 美味的想念
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 大红帽与小野狼
10:45 小心狼来了
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 美味的想念
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 大红帽与小野狼
21:45 小心狼来了
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙
东风卫视
23:30 Scandal明星恋人
00:30 见证大团
01:00 美丽说达人
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 后宫 #44
07:00 后宫 #45
08:00 北海小英雄 #45
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 Scandal明星恋人
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 后宫 #45
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 后宫 #45
19:00 后宫 #46
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 Scandal明星恋人
卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神欢乐秀
06:00 命运
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 遇见幸福300天
23:30 旅行应援团
GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 巴黎恋人
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
19:30 银魂
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等特辑
23:30 世界正美丽特辑
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 美味的想念
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 闪电冲线S
07:00 两个爸爸
08:00 美味的想念
09:00 现在才知道
10:00 尝鲜Let's Go
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 美味的想念
14:00 尝鲜Let's Go
15:00 现在才知道
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 大红帽与小野狼
19:45 小心狼来了
20:00 尝鲜Let's Go
21:00 现在才知道
22:00 大红帽与小野狼
23:45 小心狼来了
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 生活接力棒
19:30 欢乐夏夏叫
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 食在好料理
中天娱乐台
00:00 少年杨家将 (-首)
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 全民大笑花
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 全民大笑花
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 冰冰好料理
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 全民大笑花
23:00 Kanebo SS小燕之夜
纬来综合台
00:00 你真漂亮
01:00 你真漂亮
02:00 姊妹淘心话
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 姊妹淘心话
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 姊妹淘心话
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 冰冰周记
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 康熙来了
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 【专题】 奋起台湾 6(国际市场)(重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 【专题】 奋起台湾 6(国际市场)(重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家精选集
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 【专题】 奋起台湾 6(国际市场)(重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 【专题】 奋起台湾 7(财政改革)
23:00 FOCUS全球新闻 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 今晚谁当家 (精华版)(重)
07:30 凤穿牡丹 (重)
09:00 来不及说我爱你 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 凤穿牡丹 (重)
13:30 今晚谁当家 (精华版)(重)
15:00 来不及说我爱你
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 真情台湾 (首)
18:30 今晚谁当家 (精华版)(首)
20:00 凤穿牡丹 (首)
21:30 来不及说我爱你 (首)
23:00 Taipei in Design台北映时尚 (首)
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 印象中国
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 恋爱兵法 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 娇妈妈厨房 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 娇妈妈厨房 (重)
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 纸醉金迷
05:00 真情台湾
06:00 纸醉金迷
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 极致设计家
17:30 新闻挖挖哇
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇
公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 活水溯源
02:00 讯号测试
05:00 战疫二部曲
06:00 宏观英语新闻
06:30 看公视说英语
07:00 水果冰淇淋
07:30 宝贝探险队
07:45 天空宝宝
07:55 淘气小子
08:00 公视手语新闻
08:30 【精选歌仔戏】 大愿千秋
10:00 大愿千秋
11:05 爸妈囧很大
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 没有名字的甜点店
15:30 转动百年阿里山
16:30 对焦国宝
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 中法非洲争夺战
23:25 PeoPo公民新闻报
23:30 公视艺文大道
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 点石成金
03:00 爱情要不药
04:00 WTO姐妹会
05:00 炎神战队
06:00 武则天
08:00 爱情要不药
09:00 康康侯赛擂
10:00 伊林的秘密花园
11:00 恶作剧之吻
12:00 爱情要不药
13:00 伊林的秘密花园
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 炎神战队
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 点石成金
22:00 爱情要不药
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 神偷谍影
04:00 中华职棒24年 (象VS桃猿) #114
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 嘉庆皇帝
10:00 一代大商孟洛川
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 关键大事纪
14:00 探索发现
15:00 嘉庆皇帝
16:00 中国神秘档案
16:30 中国超自然档案
17:30 钱进人民币
18:30 中华职棒24年 (狮VS象)LIVE #115
21:30 2012 WWE Survivor Series
霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #3
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #3
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #5
05:30 薛仁贵征东
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #5
08:30 薛仁贵征东
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #6
13:30 薛仁贵征东
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #6
17:30 薛仁贵征东
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳战元史之动机风云 #6
22:30 薛仁贵征东
23:00 综艺大哥大
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
04:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)
凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 如意心


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区