卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月17日 星期一

【电影区块】

澳门莲花
07:17 独行侠
09:00 大丹狗
10:25 海盗集团
12:01 捉拿邪恶博士
13:46 情归阿拉巴阿
15:34 鸳鸯大盗
17:03 惊险状况
20:00 未来的世界
22:13 超能魔法人I
00:27 捍卫誓言
02:21 勇者无惧
05:36 拳手生涯5
CCTV-6
01:01 人山人海
02:36 东邪西毒
04:06 泡菜战争
06:27 子夜惊魂
08:11 密林追击
10:21 小鱼吃大鱼
12:25 音乐电影欣赏(6)
12:30 霹雳凤凰
14:20 小毒龙
16:00 猎杀中山狼
19:00 三毛从军记
20:50 喜剧王
22:37 蒙面达虎
CHC高清电影
01:08 一代宗师
06:00 绿茶
07:24 最爱
09:00 阿甘正传
11:17 美丽印度:猛虎丛林
12:06 三个未婚妈妈
13:36 王的盛宴
15:28 危险关系
17:15 火线追凶之黑枪疑云
18:40 八卦宗师
20:27 倒下我一个
22:00 初恋浅规则
23:32 老虎都要嫁
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:32 探索:黄河入海流(3)
01:11 探索:黄河入海流(4)
01:49 探索:黄河入海流(5)
02:25 频道无节目
07:03 走出非洲:蛙类危机
07:55 商业精英:宝洁传奇
08:40 南太平洋:大洋小岛
09:33 远方的家(189)
10:16 蓝色星球(1)
11:05 探索?发现(152)
11:42 经典纪录:启蒙年代的歌声(2)
12:13 黄石的季节:秋
13:05 神奇大地(1)
13:31 神奇大地(2)
14:00 历史神秘档案:铁面人
14:27 那一场风花雪月的往事(1)
14:58 探索:大国崛起(10)
15:46 白色呼吁
16:35 经典纪录:路易?艾黎(1)
17:14 世界建筑漫游:人间天堂
18:05 寻獾之旅:尼亚萨蜂蜜猎手
19:00 经典纪录:我的抗战1(1)
19:30 经典纪录:启蒙年代的歌声(3)
20:00 狗班长选狗窝:多拉的困境
20:48 FBI之罪案追踪1(3)
21:39 蓝色星球(2)
22:26 远方的家(190)
23:09 狗班长选狗窝:多拉的困境
23:56 蓝色星球(2)
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年37号
01:03 亲历:大武汉(2)-张之洞与武汉
01:35 走进中国地理标志:双阳梅花鹿
02:06 创业传奇:大观嘉德
02:49 往事钩沉:正阳门外之字号(4)
03:21 人物志:宋庆龄(4)
03:53 影像史记:百年中国(1)
04:30 新闻简报:1964年49号
05:03 亲历:大武汉(1)-沧桑汉口
05:34 写意人生:中国当代画家-杜滋龄
06:07 影像:解放一江山岛(3)
06:23 老地方:不凡小巷南捕厅(下)
06:55 往事钩沉:正阳门外之字号(3)
07:26 人物志:宋庆龄(3)
07:59 人文地图:神话画廊
08:32 新闻简报:1964年47号
09:03 亲历:大武汉(2)-张之洞与武汉
09:35 走进中国地理标志:双阳梅花鹿
10:06 创业传奇:大观嘉德
10:49 往事钩沉:正阳门外之字号(4)
11:21 人物志:宋庆龄(4)
11:53 影像史记:百年中国(1)
12:30 新闻简报:1964年49号
13:03 亲历:大武汉(1)-沧桑汉口
13:34 写意人生:中国当代画家-杜滋龄
14:07 影像:解放一江山岛(3)
14:23 老地方:不凡小巷南捕厅(下)
14:55 往事钩沉:正阳门外之字号(3)
15:26 人物志:宋庆龄(3)
15:59 人文地图:神话画廊
16:32 新闻简报:1964年47号
17:03 亲历:大武汉(2)-张之洞与武汉
17:35 走进中国地理标志:双阳梅花鹿
18:06 创业传奇:大观嘉德
18:49 往事钩沉:正阳门外之字号(4)
19:21 人物志:宋庆龄(4)
19:53 影像史记:百年中国(1)
20:30 新闻简报:1964年49号
21:03 亲历:大武汉(1)-沧桑汉口
21:34 写意人生:中国当代画家-杜滋龄
22:07 影像:解放一江山岛(3)
22:23 老地方:不凡小巷南捕厅(下)
22:55 往事钩沉:正阳门外之字号(3)
23:26 人物志:宋庆龄(3)
23:58 人文地图:神话画廊
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:生命5
01:00 寰宇视野:战争武器演变史2
02:00 万象:走进霍金的宇宙世界4
03:00 时代:新青年53
03:30 真相:曲艺辙痕3
04:00 特别呈现:京剧6
05:00 人文地理:行走的餐桌27
05:30 发现:匈奴最后的都城1
06:00 特别呈现:京剧2
07:00 时代:新青年53
07:30 真相:曲艺辙痕3
08:00 万象:走进霍金的宇宙世界4
09:00 自然:生命5
10:00 人文地理:行走的餐桌27
10:30 发现:匈奴最后的都城1
11:00 寰宇视野:战争武器演变史2
12:00 自然:生命5
13:00 万象:走进霍金的宇宙世界4
14:00 时代:新青年53
14:30 真相:曲艺辙痕3
15:00 寰宇视野:战争武器演变史2
16:00 特别呈现:京剧2
17:00 发现:匈奴最后的都城1
17:30 人文地理:行走的餐桌28
18:00 自然:生命6
19:00 万象:野性俄罗斯1
20:00 时代:新青年54
20:30 真相:曲艺辙痕4
21:00 寰宇视野:战争武器演变史3
22:00 特别呈现:京剧3
23:00 发现:匈奴最后的都城2
23:30 人文地理:行走的餐桌28
国家地理-野生频道
00:00 寻找超级大鱼:泰国伊甸园
01:00 泰国野生世界:隐世与鲜为人知的野生世界
02:00 猎杀决胜点:鳄鱼
03:00 牠能长多大:蛇斯拉
04:00 懒熊
05:00 动物杀手:UnderwaterKillers
06:00 西部野生传奇:日正当中
06:55 寻找超级大鱼:澳洲内陆霸主
07:50 沼泽动物乐园:OneBadGator
08:45 人兽斗:非洲狼人
09:40 蛮荒杀手:森林杀阵
10:35 人间伊甸园:那米比沙漠
11:30 寻找超级大鱼:澳洲内陆霸主
12:25 沼泽动物乐园:OneBadGator
13:20 人兽斗:非洲狼人
14:15 懒熊
15:10 杀手怪客大全
16:05 奇形怪物:天空
17:00 鬣狗争霸战
18:00 极限钓鱼:人鱼对抗
19:00 沼泽动物乐园:MostWanted
20:00 人兽斗:飞行刺客
21:00 北极熊
22:00 世界致命毒蛇
23:00 奇形怪物:陆地
动物星球频道
01:00 拉美野生大地:亚马逊
02:00 海狗的另一面:海狗的另一面
03:00 奥斯汀闯荒野:大蟒怪
04:00 护犀部队:整装出动
05:00 疫情大爆发:地震毒菌
06:00 狐?大宅门:捍卫家园
06:30 臭鼬老大:第7集
07:00 印度野生大地:第1集
08:00 河中巨怪:食人鱼进攻
09:00 海中巨霸:旗鱼:海中巨霸:旗鱼
10:00 假如动物灭绝了:红毛猩猩
11:00 海狗的另一面:海狗的另一面
12:00 狐?大宅门:捍卫家园
12:30 臭鼬老大:第7集
13:00 印度野生大地:第1集
14:00 河中巨怪:食人鱼进攻
15:00 海中巨霸:旗鱼:海中巨霸:旗鱼
16:00 假如动物灭绝了:红毛猩猩
17:00 海狗的另一面:海狗的另一面
18:00 狐?大宅门:新生训练
18:30 臭鼬老大:第8集
19:00 印度野生大地:第2集
20:00 河中巨怪:亚马逊食人巨鲶
21:00 护犀部队:全面开战
22:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
23:00 奥斯汀闯荒野:跟监猛狮
国家地理 (亚洲版)
01:00 世界遗产大赏(精华版)
02:00 超级工厂:至尊跑车-特斯拉S型车
02:50 超级工厂:至尊跑车-阿波罗跑车
03:40 透视现代战术-S.W.A.T.
04:05 透视现代战术-波斯尼亚战争
04:30 军火达人-新奇喇叭枪
04:55 军火达人-古董簧轮枪
05:20 环球美食通-达人推荐
05:45 环球美食通-食物魔力
06:10 超级工厂:至尊跑车-特斯拉S型车
07:00 超级工厂:至尊跑车-阿波罗跑车
07:55 透视现代战术-S.W.A.T.
08:20 透视现代战术-波斯尼亚战争
08:50 军火达人-新奇喇叭枪
09:15 军火达人-古董簧轮枪
09:45 超级美食-美味飞机餐
10:40 超级美食-梦幻料理秀
11:35 狂野印度-大象国度
12:30 海上巨无霸
13:25 超级美食-超级邮轮海洋绿洲号
14:20 工程巡礼-台湾环生方舟
15:15 透视现代战术-美国三角洲部队
15:40 透视现代战术-侦察狙击手
16:10 军火达人-新奇喇叭枪
16:35 军火达人-古董簧轮枪
17:05 灾难直击
18:00 与杰森史考特李同游大马
19:00 超级美食-澳洲酒吧
20:00 狂野印度-老虎丛林
21:00 透视现代战术-私人军事公司
21:30 透视现代战术-贴身保镳
22:00 军火达人-沉船宝藏
22:30 军火达人-海盗手枪
23:00 禁忌异域-个人喜好
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:18 电视剧:西游记续集15/15
01:08 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏富贵图(选场)
09:37 跟我学:徐孟珂教京剧活捉1
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:西游记23/25
12:15 电视剧:西游记24/25
13:07 电视剧:西游记25/25
14:03 京剧春秋笔(朱强)1/2
15:12 京剧春秋笔(朱强)2/2
16:27 京剧状元媒选段(王蓉蓉)(6分钟)
16:36 梨园闯关我挂帅
17:48 戏曲采风:
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:余叔岩唱段选(二)
20:16 京剧:秦琼卖马(谭富英)
21:11 京剧:斩郑文(马连良)
21:55 电视剧:西游记1/25
22:38 电视剧:西游记2/25
23:23 电视剧:西游记3/25
CCTV-戏曲国际
00:33 精彩回放(162)
01:35 肖雅演唱越剧选段
02:09 黄梅戏:木瓜上市(4)
03:00 精彩回放(162)
04:03 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛
05:05 肖雅演唱越剧选段
05:39 评剧:刘巧儿(1)
06:59 评剧:刘巧儿(2)
07:52 精彩回放(162)
08:54 京剧:十老安刘
10:25 京剧:十老安刘
12:15 黄梅戏:木瓜上市(4)
13:07 评剧:刘巧儿(1)
14:27 评剧:刘巧儿(2)
15:20 精彩回放(162)
16:22 肖雅演唱越剧选段
16:57 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛
17:59 跟我学:裴永杰教京剧(5)
18:31 名段欣赏(364)
19:01 京剧:赵氏孤儿(1)
20:20 京剧:赵氏孤儿(2)
22:04 精彩回放(30)
23:04 豫剧:石武举别传(1)
【综合区块】
GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大赢家
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 王牌大对决
08:00 光绪外传
10:00 WTO姐妹会
11:00 粉红色口红
12:00 午间新闻
13:00 光绪外传
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 光绪外传
22:00 粉红色口红
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
23:30 超级红人榜
01:00 草地状元
02:00 宝岛渔很大
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 宝岛渔很大
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 宝岛渔很大
15:30 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 草地状元
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾
三立都会台
00:00 超级纠察队
01:00 土包子爱玩客
02:00 超级纠察队
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 女人好犀利
11:00 型男大主厨
12:00 大红帽与小野狼
13:45 小心狼来了
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 超级纠察队
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 美味的想念
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙
GTV综合台
00:00 世界正美丽精选
01:00 娱乐百分百
02:00 蜡笔小新
03:00 世界第一等
05:00 世界正美丽精选
06:00 娱乐百分百
07:00 蜡笔小新
07:30 海派甜心
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 世界第一等
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
19:30 银魂
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界正美丽精选
23:00 巴黎恋人
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 危险的女人
03:00 胡涂俏女警
04:00 WTO姐妹会
05:00 锁清秋
06:00 武则天
08:00 爱情要不药
09:00 康康侯赛擂
10:00 伊林的秘密花园
11:00 恶作剧之吻
12:00 爱情要不药
13:00 伊林的秘密花园
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 炎神战队
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 点石成金
22:00 爱情要不药
23:00 WTO姐妹会
霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #8
01:30 超级霹雳会 #540
02:30 霹雳战元史之动机风云 #8
04:00 综艺大哥大
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #6
08:30 薛仁贵征东
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #4
13:30 薛仁贵征东
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #7
17:30 薛仁贵征东
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #4
22:30 薛仁贵征东
23:00 综艺大哥大
凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 如意心


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区