卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月18日 星期二

【电影区块】

澳门莲花
07:17 世界不再转动
09:00 自取灭亡
10:57 大盗王子
14:01 大话王
15:28 永无止境
17:11 魔法师的战争
20:00 追查真相
22:16 怪物复活
00:25 冷山监狱(上)
01:57 冷山监狱(下)
03:35 拳手生涯3
05:12 精神病院事件
CCTV-6
00:44 傅继泽智斗泊头
02:22 女神捕之迷局
03:57 金陵十三钗
05:09 金陵十三钗
06:17 太阳升起的地方
07:59 我们约会吧
10:09 做次有钱人
11:58 石将军石勇
14:05 猎物
16:01 深宅奇剑
19:00 大叔,我爱你
21:01 夜袭
22:48 猫头鹰王国之守卫者传奇
CHC高清电影
01:04 浮城谜事
06:00 太极之英雄崛起
07:39 镖行天下前传之虎口夺镖
09:09 翡翠明珠
10:48 丁香
12:13 大地惊雷
14:16 火线特工
15:52 温柔杀手
16:45 一八九四?甲午大海战
18:38 山楂树之恋
20:28 寻龙夺宝
22:00 馨海蝶
23:35 重返中世纪
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
07:03 寻獾之旅:尼亚萨蜂蜜猎手
07:57 FBI之罪案追踪1(3)
08:48 南太平洋:四海为家
09:39 远方的家(190)
10:21 蓝色星球(2)
11:08 经典纪录:我的抗战1(1)
11:36 经典纪录:启蒙年代的歌声(3)
12:07 狗班长选狗窝:多拉的困境
12:55 神奇大地(3)
13:21 神奇大地(4)
13:50 与恐龙同行特辑:龙霸天下
14:22 那一场风花雪月的往事(2)
14:53 探索:大国崛起(11)
15:41 报告狗班长:可怕的杜宾犬
16:28 经典纪录:路易?艾黎(2)
17:09 疟疾:连环杀手
18:04 大猩猩生存之旅
18:59 经典纪录:我的抗战1(2)
19:28 经典纪录:启蒙年代的歌声(4)
20:00 揭秘尖端工程:人造卫星
21:02 吃昆虫能够拯救世界吗
22:04 蓝色星球(3)
22:52 远方的家(191)
23:34 揭秘尖端工程:人造卫星
中国数字频道-老故事
00:32 新闻简报:1964年47号
01:02 亲历:大武汉(3)-风云楚天
01:32 走进中国地理标志:会理石榴
02:01 影像:三大件的回忆
02:16 老地方:京华烟云-社稷坛与太庙
02:48 往事钩沉:正阳门外之字号(5)
03:19 越洋的友谊
03:54 影像史记:百年中国(2)
04:30 新闻简报:1964年50号
05:03 亲历:大武汉(2)-张之洞与武汉
05:35 走进中国地理标志:双阳梅花鹿
06:06 创业传奇:大观嘉德
06:49 往事钩沉:正阳门外之字号(4)
07:21 人物志:宋庆龄(4)
07:53 影像史记:百年中国(1)
08:30 新闻简报:1964年49号
09:02 亲历:大武汉(3)-风云楚天
09:32 走进中国地理标志:会理石榴
10:01 影像:三大件的回忆
10:16 老地方:京华烟云-社稷坛与太庙
10:48 往事钩沉:正阳门外之字号(5)
11:19 越洋的友谊
11:54 影像史记:百年中国(2)
12:30 新闻简报:1964年50号
13:03 亲历:大武汉(2)-张之洞与武汉
13:35 走进中国地理标志:双阳梅花鹿
14:06 创业传奇:大观嘉德
14:49 往事钩沉:正阳门外之字号(4)
15:21 人物志:宋庆龄(4)
15:53 影像史记:百年中国(1)
16:30 新闻简报:1964年49号
17:02 亲历:大武汉(3)-风云楚天
17:32 走进中国地理标志:会理石榴
18:01 影像:三大件的回忆
18:16 老地方:京华烟云-社稷坛与太庙
18:48 往事钩沉:正阳门外之字号(5)
19:19 越洋的友谊
19:54 影像史记:百年中国(2)
20:30 新闻简报:1964年50号
21:03 亲历:大武汉(2)-张之洞与武汉
21:35 走进中国地理标志:双阳梅花鹿
22:06 创业传奇:大观嘉德
22:49 往事钩沉:正阳门外之字号(4)
23:21 人物志:宋庆龄(4)
23:53 影像史记:百年中国(1)
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:生命6
01:00 寰宇视野:战争武器演变史3
02:00 万象:野性俄罗斯1
03:00 时代:新青年54
03:30 真相:曲艺辙痕4
04:00 特别呈现:京剧3
05:00 人文地理:行走的餐桌28
05:30 发现:匈奴最后的都城2
06:00 特别呈现:京剧3
07:00 时代:新青年54
07:30 真相:曲艺辙痕4
08:00 万象:野性俄罗斯1
09:00 自然:生命6
10:00 人文地理:行走的餐桌28
10:30 发现:匈奴最后的都城2
11:00 寰宇视野:战争武器演变史3
12:00 自然:生命6
13:00 万象:野性俄罗斯1
14:00 时代:新青年54
14:30 真相:曲艺辙痕4
15:00 寰宇视野:战争武器演变史3
16:00 特别呈现:京剧3
17:00 发现:匈奴最后的都城2
17:30 人文地理:行走的餐桌29
18:00 自然:生命7
19:00 万象:野性俄罗斯2
20:00 时代:新青年55
20:30 真相:曲艺辙痕5
21:00 寰宇视野:战争武器演变史4
22:00 特别呈现:京剧4
23:00 发现:红与黑1
23:30 人文地理:行走的餐桌29
国家地理-野生频道
00:00 极限钓鱼:人鱼对抗
01:00 沼泽动物乐园:MostWanted
02:00 人兽斗:飞行刺客
03:00 北极熊
04:00 世界致命毒蛇
05:00 奇形怪物:陆地
06:00 鬣狗争霸战
06:55 极限钓鱼:红魔鬼入侵
07:50 动物拍档大出击:SharkBait
08:45 西部野生传奇:日正当中
09:40 蛮荒杀手:肃杀草原
10:35 人间伊甸园:帕劳
11:30 极限钓鱼:红魔鬼入侵
12:25 动物拍档大出击:SharkBait
13:20 西部野生传奇:日正当中
14:15 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
15:10 人兽斗:亚马孙河妖
16:05 异地侵略者:古柯碱河马
17:00 PhantomWolverine
18:00 极限钓鱼:深海巨怪
19:00 动物拍档大出击
20:00 西部野生传奇:真实勇气
21:00 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
22:00 人兽斗:巴西大脚
23:00 异地侵略者:郊狼
动物星球频道
01:00 印度野生大地:第2集
02:00 河中巨怪:亚马逊食人巨鲶
03:00 护犀部队:全面开战
04:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
05:00 奥斯汀闯荒野:跟监猛狮
06:00 狐?大宅门:新生训练
06:30 臭鼬老大:第8集
07:00 印度野生大地:第2集
08:00 河中巨怪:亚马逊食人巨鲶
09:00 护犀部队:全面开战
10:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
11:00 奥斯汀闯荒野:跟监猛狮
12:00 狐?大宅门:新生训练
12:30 臭鼬老大:第8集
13:00 印度野生大地:第2集
14:00 河中巨怪:亚马逊食人巨鲶
15:00 护犀部队:全面开战
16:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
17:00 奥斯汀闯荒野:跟监猛狮
18:00 狐?大宅门:浪子回头
18:30 臭鼬老大:第8集
19:00 印度野生大地:第3集
20:00 河中巨怪:巨骨舌鱼
21:00 拉美野生大地:安地斯山脉
22:00 草原大迁徙:终极生死挑战
23:00 波扎那野性王国:马卡迪卡迪
国家地理 (亚洲版)
01:00 空中浩劫-尼日利亚航空2120班机
01:50 军火达人-沉船宝藏
02:15 军火达人-海盗手枪
02:40 禁忌异域-个人喜好
03:30 透视现代战术-私人军事公司
03:55 透视现代战术-贴身保镳
04:20 空中浩劫-尼日利亚航空2120班机
05:10 军火达人-沉船宝藏
05:35 军火达人-海盗手枪
06:00 超级工厂-乐高积木
07:00 透视现代战术-私人军事公司
07:25 透视现代战术-贴身保镳
07:55 空中浩劫-尼日利亚航空2120班机
08:50 军火达人-沉船宝藏
09:15 军火达人-海盗手枪
09:45 极限钓鱼-吸血鬼鱼
10:40 极限钓鱼-深海巨怪
11:35 空中浩劫-北欧航空686班机
12:30 超级工厂-雪佛兰伏特
13:25 极限钓鱼-飞天大鱼
14:20 极限钓鱼-非常体验
15:15 赤手捕鱼大格斗-肉食鲶鱼
16:10 透视可卡因战争-快艇追逐战
17:05 越狱大逃亡2-岛屿堡垒
18:00 与杰森史考特李同游大马
19:00 超级工厂-乐高积木
20:00 地下藏宝淘-奥勒冈小径
20:30 地下藏宝淘-前进南卡州
21:00 赤手捕鱼大格斗-地盘之争
22:00 透视可卡因战争-毒品走私潜艇
23:00 越狱大逃亡2-钢锯脱逃计划
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:21 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏王老虎抢亲(选场)
09:37 跟我学:徐孟珂教京剧活捉2
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:西游记续集1/15
12:14 电视剧:西游记续集2/15
13:06 电视剧:西游记续集3/15
14:04 上海文化中华行越剧梁山伯与祝英台(章瑞虹)1/2
15:23 上海文化中华行越剧梁山伯与祝英台(章瑞虹)2/2
16:36 过把瘾:过把瘾-山西特别节目3
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 豫剧山城母亲
21:05 黄梅戏《打猪草》选段
21:26 一鸣惊人
22:39 电视剧:西游记4/25
23:25 电视剧:西游记5/25
CCTV-戏曲国际
00:28 豫剧:石武举别传(2)
01:29 越剧:陆游与唐琬?题诗壁
01:55 越剧:选段
02:14 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(1)
03:03 精彩回放(30)
04:03 跟我学:裴永杰教京剧(5)
04:35 名段欣赏(364)
05:05 越剧:选段
05:24 京剧:赵氏孤儿(1)
06:43 京剧:赵氏孤儿(2)
08:27 精彩回放(30)
09:27 豫剧:石武举别传(1)
10:51 豫剧:石武举别传(2)
11:53 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(1)
12:38 京剧:赵氏孤儿(1)
13:57 京剧:赵氏孤儿(2)
15:41 豫剧:石武举别传(1)
17:05 豫剧:石武举别传(2)
18:07 跟我学:裴永杰教京剧(6)
18:39 名段欣赏(365)
19:09 越剧:盘妻索妻(1)
20:38 越剧:盘妻索妻(2)
22:01 精彩回放(31)
23:01 京剧:诗文会
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 耀舞长安 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 首 #1
07:00 法网狙击 (重)
08:00 耀舞长安 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 耀舞长安 #15
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 耀舞长安 #22
20:00 法网狙击 #6
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事
GTV第一台
00:00 王牌大对决
01:00 光绪外传
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 光绪外传
10:00 WTO姐妹会
11:00 王牌大对决
12:00 午间新闻
13:00 光绪外传
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 李卫当官
22:00 粉红色口红
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 草地状元
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 草地状元
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 在台湾的故事
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾
三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 美味的想念
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 女人好犀利
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 美味的想念
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 美味的想念
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙
东风卫视
23:30 Scandal明星恋人
00:30 见证大团
01:00 小姐爱旅行
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 后宫 #46
07:00 云袖 #1
08:00 北海小英雄 #47
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 Scandal明星恋人
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #1
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #1
19:00 云袖 #2
20:00 叻哥游世界
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 Scandal明星恋人
卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神无双
06:00 命运
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王
GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界正美丽精选
08:30 巴黎恋人
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 世界正美丽精选
14:00 巴黎恋人
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
19:30 银魂
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 台湾第一等
23:00 巴黎恋人
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 美味的想念
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 闪电冲线S
07:00 两个爸爸
08:00 美味的想念
09:00 现在才知道
10:00 台湾一千零一个故事
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 美味的想念
14:00 台湾一千零一个故事
15:00 现在才知道
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 美味的想念
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 美味的想念
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 欢乐夏夏叫
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大
中天娱乐台
00:00 少年杨家将 (-首)
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 冰冰好料理
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 姊妹淘心话
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 姊妹淘心话
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 全民大笑花
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 专题 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 专题 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 专题 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 专题
23:00 FOCUS全球新闻 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 今晚谁当家 (精华版)-重
07:30 凤穿牡丹-重
09:00 来不及说我爱你-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 凤穿牡丹-重
13:30 今晚谁当家 (精华版)-重
15:00 来不及说我爱你-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 台湾人在大陆-重
18:30 今晚谁当家 (精华版)首
20:00 凤穿牡丹 首
21:30 来不及说我爱你 首
23:00 濑上刚IN台湾 首
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 印象中国
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 女人要有钱
17:30 新闻挖挖哇
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇
公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 我们的岛
02:00 【公视表演厅】 花神祭
04:00 森林之歌
05:00 全球现场-深度周报
05:30 全球现场-漫游天下
06:00 宏观英语新闻
06:30 看公视说英语
07:00 水果冰淇淋
07:30 宝贝探险队
07:45 天空宝宝
07:55 淘气小子
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 阿妈的秘密
10:00 别再叫我外籍新娘
10:56 公视新闻报
11:00 【精选】 爸妈囧很大
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 高校有刀
15:30 旅人厨房
16:30 【生态全纪录】 超级蜘蛛
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 【纪录观点】 退潮之海岸群像
23:00 【国际日期变更线】 福尔摩斯与华生
23:55 PeoPo公民新闻报
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 点石成金
03:00 爱情要不药
04:00 WTO姐妹会
05:00 炎神战队
06:00 武则天
08:00 爱情要不药
09:00 康康侯赛擂
10:00 伊林的秘密花园
11:00 恶作剧之吻
12:00 爱情要不药
13:00 伊林的秘密花园
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 炎神战队
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 点石成金
22:00 爱情要不药
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 新水浒传
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 探索发现
07:00 钱进人民币
08:00 中国神秘档案
09:00 怪侠一枝梅
10:00 一代大商孟洛川
11:00 钱进人民币
12:00 新水浒传
14:00 FUN眼中国
15:00 怪侠一枝梅
16:00 新水浒传
18:00 中国超自然档案
19:00 钱进人民币
20:00 新水浒传
22:00 2013 WWE NXT
23:00 2013 WWE SMACKDOWN
霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #4
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #4
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #7
05:30 薛仁贵征东
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #7
08:30 薛仁贵征东
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #5
13:30 薛仁贵征东
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #8
17:30 薛仁贵征东
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #5
22:30 薛仁贵征东
23:00 综艺大哥大
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区