卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月20日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
07:23 教父1(上)
09:00 教父1(下)
10:25 挑战星期天
14:00 教父2(上)
15:52 教父2(下)
17:27 极速杀手
20:00 教父3(上)
21:31 教父3(下)
22:54 摩根战士
00:50 变脸
03:09 重重危机Ⅲ
05:13 拳手生涯2
CCTV-6
02:21 女神捕之现形
06:48 女头人
08:32 小镇大法官
10:44 幸福迷途
12:35 夜莺之旅
14:19 志愿者
15:45 卧虎
19:00 拿枪
20:51 桃花劫
22:39 浪漫杀手自由人
CHC高清电影
00:58 碧海追踪
06:00 红鹰侠
07:46 美丽印度:大象王国
08:35 美丽印度:猛虎丛林
09:23 阿甘正传
11:40 变形金刚2
14:05 血脉相连
14:57 春娇与志明
16:44 消失的子弹
18:28 新警察故事
20:27 密室之不可告人
22:00 赛车手
23:31 初恋浅规则
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:26 蓝色星球(4)
01:12 频道无节目
07:03 蛇之吻
07:55 揭秘尖端工程:超级汽车
08:55 南太平洋:水火相容
09:47 远方的家(192)
10:29 蓝色星球(4)
11:17 经典纪录:我的抗战1(3)
11:46 经典纪录:启蒙年代的歌声(5)
12:16 家有多胞胎
13:08 极限巅峰:稀薄空气
13:40 神奇大地(7)
14:06 神奇大地(8)
14:35 那一场风花雪月的往事(4)
15:06 鹿皮图的秘密(1)
15:45 追踪埃及迷城:象形文字之谜
16:37 经典纪录:路易?艾黎(4)
17:17 备战世界末日
18:04 企鹅进城
19:01 经典纪录:我的抗战1(4)
19:29 经典纪录:启蒙年代的歌声(6)
20:00 揭秘尖端工程:巨型机翼
21:01 FBI之罪案追踪1(4)
21:52 工程巡礼:中国的智能大厦
22:41 远方的家(193)
23:23 揭秘尖端工程:巨型机翼
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年50号
01:04 亲历:大武汉(5)-毛泽东与武汉
01:35 走进中国地理标志(10)
02:06 老地方:打磨厂-一条老街的回忆
02:38 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
03:11 人物志:斯诺(2)-烽火岁月
03:52 影像史记:百年中国(4)
04:30 新闻简报:1964年16号
05:04 亲历:大武汉(4)-武汉一九三八
05:36 走进中国地理标志:仙居杨梅
06:06 老地方:太平街寻踪
06:40 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
07:13 人物志:斯诺(1)-少年立志
07:52 影像史记:百年中国(3)-暮鼓晨钟
08:30 新闻简报:1964年10号
09:04 亲历:大武汉(5)-毛泽东与武汉
09:35 走进中国地理标志(10)
10:06 老地方:打磨厂-一条老街的回忆
10:38 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
11:11 人物志:斯诺(2)-烽火岁月
11:52 影像史记:百年中国(4)
12:30 新闻简报:1964年16号
13:04 亲历:大武汉(4)-武汉一九三八
13:36 走进中国地理标志:仙居杨梅
14:06 老地方:太平街寻踪
14:40 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
15:13 人物志:斯诺(1)-少年立志
15:52 影像史记:百年中国(3)-暮鼓晨钟
16:30 新闻简报:1964年10号
17:04 亲历:大武汉(5)-毛泽东与武汉
17:35 走进中国地理标志(10)
18:06 老地方:打磨厂-一条老街的回忆
18:38 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
19:11 人物志:斯诺(2)-烽火岁月
19:52 影像史记:百年中国(4)
20:30 新闻简报:1964年16号
21:04 亲历:大武汉(4)-武汉一九三八
21:36 走进中国地理标志:仙居杨梅
22:06 老地方:太平街寻踪
22:40 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
23:13 人物志:斯诺(1)-少年立志
23:52 影像史记:百年中国(3)-暮鼓晨钟
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:生命8
01:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部1
02:00 万象:野性俄罗斯3
03:00 时代:新青年56
03:30 真相:曲艺辙痕6
04:00 特别呈现:京剧5
05:00 人文地理:行走的餐桌210
05:30 发现:红与黑2
06:00 特别呈现:京剧5
07:00 时代:新青年56
07:30 真相:曲艺辙痕6
08:00 万象:野性俄罗斯3
09:00 自然:生命8
10:00 人文地理:行走的餐桌210
10:30 发现:红与黑2
11:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部1
12:00 自然:生命8
13:00 万象:野性俄罗斯3
14:00 时代:新青年56
14:30 真相:曲艺辙痕6
15:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部1
16:00 特别呈现:京剧5
17:00 发现:红与黑2
17:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇1
18:00 自然:生命9
19:00 万象:野性俄罗斯4
20:00 时代:新青年57
20:30 真相:曲艺辙痕7
21:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部2
22:00 特别呈现:京剧6
23:00 发现
23:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇1
国家地理-野生频道
00:00 Superfish
01:00 食人猛兽真面目:老虎
02:00 终极动物龙虎榜:人海战术
03:00 寻找超级大鱼:前进亚马逊
04:00 刚果食人兽
05:00 大自然巨兽:大白鲨
06:00 狮子养牛牛:救命母狮
06:55 极限钓鱼:挑战大鱼
07:50 蟒蛇猎人:巨蛇出没
08:45 终极动物龙虎榜:防御者
09:40 蛮荒杀手:肃杀岛屿
10:35 人间伊甸园:南乔治亚岛
11:30 极限钓鱼:挑战大鱼
12:25 蟒蛇猎人:巨蛇出没
13:20 终极动物龙虎榜:防御者
14:15 猎杀决胜点:鳄鱼
15:10 蛮荒杀手5:狼
16:05 猎人猎物:猎人猎物:丛林惊魂
17:00 ValleyofTheWolves
18:00 极限钓鱼:深海巨怪
19:00 蟒蛇猎人:地盘战争
20:00 终极动物龙虎榜:求生者
21:00 黑夜煞星:鳄鱼
22:00 蛮荒杀手5:鬃狗
23:00 猎人猎物:猎人猎物:袭人巨蜥
动物星球频道
01:00 印度野生大地:第4集
02:00 河中巨怪:淡水鲨
03:00 管教恶猫:第4集
04:00 百变水族箱:压克力滑板道
05:00 猫咪101:第2集
06:00 狐?大宅门:势单力薄
06:30 臭鼬老大:第8集
07:00 印度野生大地:第4集
08:00 河中巨怪:淡水鲨
09:00 管教恶猫:第4集
10:00 百变水族箱:压克力滑板道
11:00 猫咪101:第2集
12:00 狐?大宅门:势单力薄
12:30 臭鼬老大:第8集
13:00 印度野生大地:第4集
14:00 河中巨怪:淡水鲨
15:00 管教恶猫:第4集
16:00 百变水族箱:压克力滑板道
17:00 猫咪101:第2集
18:00 狐?大宅门:悲剧降临
18:30 骑师风云:破闸而出
19:00 印度野生大地:第5集
20:00 河中巨怪:夺命淡水魟
21:00 疫情大爆发:伊拉克细菌
22:00 动物我最怕:第3集
23:00 野性不剪:赛马惊魂
国家地理 (亚洲版)
01:00 空中浩劫-太平洋西南航空182班机
01:50 金牌驯狗师
02:40 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
03:30 捕鱼生死斗-无聊恶作剧
04:20 空中浩劫-太平洋西南航空182班机
05:10 金牌驯狗师
06:00 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
07:00 捕鱼生死斗-无聊恶作剧
07:55 空中浩劫-太平洋西南航空182班机
08:50 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
09:45 美国边境保卫战-毒品走私
10:40 美国边境保卫战-河岸巡逻
11:35 危机6-琼斯镇自杀事件
12:30 超级搬运家-百吨火车头
13:25 美国边境保卫战-走私通道
14:20 美国边境保卫战-帮派犯罪
15:15 鬼城寻宝-拓荒马车
16:10 地下藏宝淘-奥勒冈小径
16:35 地下藏宝淘-前进南卡州
17:05 火爆家族-我爱坦克
18:00 马来西亚潜水天堂
19:00 超级工厂-道奇响尾蛇
20:00 超级搬运家-木制建筑大挑战
21:00 鬼城寻宝-豪赌人生
22:00 地下藏宝淘-失落的旅馆
22:30 地下藏宝淘-淘金任务
23:00 透视可卡因战争-毒品走私潜艇
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:42 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看扬剧百岁挂帅(选场)
09:37 跟我学:徐孟珂教京剧游街智取威虎山十五贯
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:西游记续集7/15
12:14 电视剧:西游记续集8/15
13:06 电视剧:西游记续集9/15
14:03 京剧杨家将(李军)1/2
15:54 京剧杨家将(李军)2/2
16:36 过把瘾:过把瘾-山西特别节目3
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:北方鼓曲(七)(骆玉笙王毓宝马增蕙)
20:06 京剧:打渔杀家(谭富英)
21:17 过把瘾:过把瘾-山西特别节目4
22:30 电视剧:西游记10/25
23:17 电视剧:西游记11/25
CCTV-戏曲国际
00:28 锡剧:双珠凤(2)
01:28 黄梅戏:蓝桥会
02:10 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(3)
03:01 精彩回放(32)
04:03 跟我学:裴永杰教京剧(7)
04:35 名段欣赏(236)
05:05 黄梅戏:蓝桥会
05:47 京剧:四郎探母(上)
07:19 京剧:四郎探母(下)
08:44 精彩回放(32)
09:46 锡剧:双珠凤(1)
11:13 锡剧:双珠凤(2)
12:13 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(3)
12:59 京剧:四郎探母(上)
14:31 京剧:四郎探母(下)
15:57 精彩回放(32)
16:58 黄梅戏:蓝桥会
18:03 跟我学:李玉芙教唱京剧(1)
18:33 名段欣赏(237)
19:02 京剧:西厢记
20:25 京剧:西厢记
21:41 精彩回放(33)
22:43 评剧:香妃与乾隆(1)
23:47 评剧:香妃与乾隆(2)
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 耀舞长安 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #3
07:00 法网狙击 (重)
08:00 耀舞长安 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 耀舞长安 #17
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 耀舞长安 #24
20:00 法网狙击 #8
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事
GTV第一台
00:00 王牌大对决
01:00 李卫当官
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官
10:00 WTO姐妹会
11:00 王牌大对决
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 李卫当官
22:00 粉红色口红
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾
三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 美味的想念
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 女人好犀利
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 美味的想念
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 美味的想念
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙
东风卫视
23:30 Scandal明星恋人
00:30 见证大团
01:00 风格玩家
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #2
07:00 云袖 #3
08:00 北海小英雄 #49
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 Scandal明星恋人
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #3
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #3
19:00 云袖 #4
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 Scandal明星恋人
卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神歌舞团
06:00 命运
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王
GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 巴黎恋人
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
19:30 银魂
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 巴黎恋人
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 美味的想念
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 闪电冲线S
07:00 两个爸爸
08:00 美味的想念
09:00 现在才知道
10:00 台湾一千零一个故事
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 美味的想念
14:00 台湾一千零一个故事
15:00 现在才知道
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 美味的想念
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 美味的想念
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 欢乐夏夏叫
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大
中天娱乐台
00:00 少年杨家将 (-首)
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 冰冰好料理
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 姊妹淘心话
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 姊妹淘心话
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 全家出走中
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 全民大笑花
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 专题 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 专题 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 专题 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 专题
23:00 FOCUS全球新闻 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 今晚谁当家 (精华版)-重
07:30 凤穿牡丹-重
09:00 来不及说我爱你-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 凤穿牡丹-重
13:30 今晚谁当家 (精华版)-重
15:00 来不及说我爱你-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 真情台湾 首
18:30 今晚谁当家 (精华版)首
20:00 凤穿牡丹 首
21:30 来不及说我爱你 首
23:00 濑上刚IN台湾 首
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 印象中国
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 女人要有钱
17:30 新闻挖挖哇
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇
公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 战疫二部曲
06:00 宏观英语新闻
06:30 看公视说英语
07:00 水果冰淇淋
07:30 宝贝探险队
07:45 天空宝宝
07:55 淘气小子
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 长假 (口述影像版)
10:00 别再叫我外籍新娘
10:56 公视新闻报
11:00 【精选】 爸妈囧很大
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 爱说谎的妮可
15:30 那些年我们的歌
16:30 【生态全纪录】 伦敦市的野生乐园
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 美丽冒险王
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 鱼
23:00 【国际日期变更线】 福尔摩斯与华生
23:55 PeoPo公民新闻报
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 点石成金
03:00 爱情要不药
04:00 WTO姐妹会
05:00 炎神战队
06:00 武则天
08:00 爱情要不药
09:00 康康侯赛擂
10:00 伊林的秘密花园
11:00 恶作剧之吻
12:00 爱情要不药
13:00 伊林的秘密花园
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 炎神战队
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 点石成金
22:00 爱情要不药
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACKDOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 新水浒传
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 新水浒传
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 新水浒传
18:00 关键大事纪
19:00 钱进人民币
20:00 舌尖上的中国
21:00 中国神秘档案
22:00 2013 WWE RAW ZONE
霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #6
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #6
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #9
05:30 薛仁贵征东
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #9
08:30 薛仁贵征东
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #7
13:30 薛仁贵征东
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #10
17:30 薛仁贵征东
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #7
22:30 薛仁贵征东
23:00 综艺大哥大
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区