卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月22日 星期六

【电影区块】

澳门莲花
07:22 特殊物品
09:00 神奇拼图
10:57 空军一号
14:01 海滩惊魂
16:08 英雄拍檔
18:04 沉默生机
20:00 超级精英
21:53 完全付出代价
23:24 难缠警员
01:09 难缠警员2
02:52 别丢下我
04:33 ID4星际终结者
CCTV-6
00:48 失恋33天
02:43 女神捕之借刀
06:28 禁猎区
08:09 愤怒的小孩
10:24 绿灯侠之首次飞行
12:02 螳螂
14:08 澳洲乱世情
15:43 澳洲乱世情
19:00 浴血雁门关
20:45 消失的子弹
23:05 烈焰奇侠之黄金军团
CHC高清电影
01:18 夺命心跳
06:00 月色狰狞
07:21 寻找克里斯蒂娜
08:50 菜园子张青
10:18 我爱杰西卡
11:51 车手
13:17 嘻游记
14:54 陆小凤传奇之铁鞋传奇
16:34 非虚拟谋杀
18:05 画圣
19:33 七剑
22:00 一起飞
23:35 浮城谜事
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
07:03 我和我的祖国:开国大典(1)
07:33 我和我的祖国:歌唱祖国(2)
08:06 我和我的祖国:八九点钟的太阳(3)
08:36 我和我的祖国:开拍了(4)
09:08 我和我的祖国:踏遍青山(5)
09:41 精彩直击大公开(1)
10:29 精彩直击大公开(2)
11:19 精彩直击大公开(3)
12:09 远方的家(119)
12:51 远方的家(120)
13:32 远方的家(121)
14:14 美国艺术:现代梦想
15:07 美国艺术:寻找天堂
16:01 美国艺术:展望未来
16:53 人物(143)
17:17 人物(139)
17:44 人物(140)
18:09 人物(142)
18:36 人物(141)
19:00 人物(74)
19:27 欧洲大观(2)
20:00 我的动物救星(3)
20:22 我的动物救星(4)
20:47 走进部落做主妇:土耳其
21:49 工程巡礼:台湾绿色环保小学
22:38 我和我的祖国:开国大典(1)
23:08 我和我的祖国:歌唱祖国(2)
23:41 我和我的祖国:八九点钟的太阳(3)
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年16号
01:02 亲历:杠与星的记忆(1)-授衔背后
01:34 写意人生:传承与开拓-苗再新
02:07 重访:决战津门(中)
02:47 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
03:19 人物志:斯诺(4)-福祸相倚
03:58 故乡:家在亳州
04:30 新闻简报:1964年19号
05:01 亲历:大武汉(6)-汉风楚韵
05:31 长河:天人之学
06:07 重访:决战津门(上)
06:46 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
07:16 人物志:斯诺(3)-探访苏区
07:55 影像史记:百年中国(5)-共和之梦
08:30 新闻简报:1964年17号
09:02 亲历:杠与星的记忆(1)-授衔背后
09:34 写意人生:传承与开拓-苗再新
10:07 重访:决战津门(中)
10:47 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
11:19 人物志:斯诺(4)-福祸相倚
11:58 故乡:家在亳州
12:30 新闻简报:1964年19号
13:01 亲历:大武汉(6)-汉风楚韵
13:31 长河:天人之学
14:07 重访:决战津门(上)
14:46 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
15:16 人物志:斯诺(3)-探访苏区
15:55 影像史记:百年中国(5)-共和之梦
16:30 新闻简报:1964年17号
17:02 亲历:杠与星的记忆(1)-授衔背后
17:34 写意人生:传承与开拓-苗再新
18:07 重访:决战津门(中)
18:47 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
19:19 人物志:斯诺(4)-福祸相倚
19:58 故乡:家在亳州
20:30 新闻简报:1964年19号
21:01 亲历:大武汉(6)-汉风楚韵
21:31 长河:天人之学
22:07 重访:决战津门(上)
22:46 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
23:16 人物志:斯诺(3)-探访苏区
23:55 影像史记:百年中国(5)-共和之梦
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:生命10
01:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部3
02:00 万象:野性俄罗斯5
03:00 时代:活力中国?面塑人生1
03:30 真相:曲艺辙痕8
04:00 特别呈现:京剧7
05:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇2
05:30 发现:红与黑4
06:00 特别呈现:京剧7
07:00 时代:活力中国?面塑人生1
07:30 真相:曲艺辙痕8
08:00 万象:野性俄罗斯5
09:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇2
09:30 自然:生命1
10:30 自然:生命2
11:30 自然:生命3
12:30 自然:生命4
13:30 自然:生命5
14:30 自然:生命6
15:30 自然:生命7
16:30 自然:生命8
17:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇3
18:00 自然:奇异变色龙
19:00 万象:野性俄罗斯6
20:00 时代:活力中国?面塑人生2
20:30 真相:曲艺辙痕9
21:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部4
22:00 特别呈现:京剧8
23:00 发现:满江红1
23:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇3
国家地理-野生频道
00:00 寻找超级大鱼:匙吻鲟
01:00 妙手兽医日记2:家有贵客
02:00 野生速杀令:丛林
03:00 人间伊甸园:泰国
04:00 日本野性大地
05:00 动物杀手:印度篇
06:00 狮子战士
06:55 生存赢家
07:50 终极动物龙虎榜:致命毒液
08:45 人兽斗:亚马孙河妖
09:40 动物奇兵:前进美国
10:35 虫虫入侵:毒液战争
11:30 极限钓鱼:危险接触
12:25 赤手空拳捕鱼乐
13:20 世界致命毒蛇
14:15 终极动物龙虎榜:人海战术
15:10 蛮荒杀手:阴森沼泽
16:05 猎杀决胜点:鳄鱼
17:00 妙手兽医日记2:家有贵客
18:00 生存赢家:TheFourBillionYearWar
19:00 终极动物龙虎榜:人海战术
20:00 人兽斗:巴西大脚
21:00 世界致命毒蛇
22:00 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
23:00 异地侵略者:郊狼
动物星球频道
01:00 非洲野生大地:奥卡凡哥
02:00 河中巨怪:远方来的蛇头怪
03:00 海中巨霸:黑鲔鱼:海中巨霸:黑鲔鱼
04:00 假如动物灭绝了:大象
05:00 管教恶猫:第4集
06:00 波扎那野性王国:马卡迪卡迪
07:00 野性不剪:赛马惊魂
08:00 冠军宠物美容师:环保上路
09:00 费城动物警察:瘦骨如柴
10:00 爬虫沼泽兄弟档:第23集
10:30 猿猴保卫战:敌友难分
11:00 拉美野生大地:安地斯山脉
12:00 草原大迁徙:终极生死挑战
13:00 百变水族箱:压克力滑板道
14:00 猫咪101:第2集
15:00 奥斯汀闯荒野:跟监猛狮
16:00 隐形杀手水母:隐形杀手水母
17:00 海中巨霸:黑鲔鱼:海中巨霸:黑鲔鱼
18:00 动物我最怕:第3集
19:00 管教恶猫:第4集
20:00 波扎那野性王国:马卡迪卡迪
21:00 草原大迁徙:终极生死挑战
22:00 护犀部队:全面开战
23:00 疫情大爆发:伊拉克细菌
国家地理 (亚洲版)
01:00 危机6-圣母峰山难
01:50 慌失失假期-(2)
02:40 慌失失假期-(3)
03:30 诈骗都市-巴塞罗那
04:20 危机6-圣母峰山难
05:10 慌失失假期-(2)
06:00 慌失失假期-(3)
07:00 超级搬运家-木制建筑大挑战
07:55 环球美食通-达人推荐
08:20 环球美食通-食物魔力
08:50 超级美食-澳洲酒吧
09:45 科技族谱-从刀剑到间谍机
10:40 地下藏宝淘-失落的旅馆
11:05 地下藏宝淘-淘金任务
11:35 鬼城寻宝-豪赌人生
12:30 军火达人-沉船宝藏
12:55 军火达人-海盗手枪
13:25 慌失失假期-(3)
14:20 金牌驯狗师
15:15 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
16:10 越狱大逃亡2-钢锯脱逃计划
17:05 透视可卡因战争-毒品走私潜艇
18:00 超级城市-台北
19:00 捕鱼生死斗-无聊恶作剧
20:00 赤手捕鱼大格斗-地盘之争
21:00 越狱大逃亡2-地道计划
22:00 纳斯卡线大揭秘
23:00 灾难直击-直击美国龙卷风灾难
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:15 电视剧:西游记15/25
01:05 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 一鸣惊人
09:40 跟我学:徐孟珂教京剧海舟过关
10:14 锦绣梨园:一路欢笑
11:26 电视剧:西游记续集13/15
12:17 电视剧:西游记续集14/15
13:09 电视剧:西游记续集15/15
14:07 京剧:清风亭(马连良)1
15:10 京剧:清风亭(马连良)2
16:08 京剧:京韵大鼓:李逵夺鱼(骆玉笙录音)
16:36 美猴王争霸赛6
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧白蛇传(朱虹)(访谈)
19:35 京剧白蛇传(朱虹)1/2
20:58 京剧白蛇传(朱虹)2/2
22:11 电视剧:西游记16/25
23:01 电视剧:西游记17/25
23:51 电视剧:西游记18/25
CCTV-戏曲国际
00:09 越剧:红楼梦(2)
01:06 越剧:梁祝?同窗共读?十八相送
01:39 昆曲:宝剑记?夜奔
02:14 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(5)
03:00 精彩回放(34)
04:03 跟我学:李玉芙教唱京剧(2)
04:30 名段欣赏(238)
05:00 昆曲:宝剑记?夜奔
05:35 庆祝京剧申遗成功演唱会(1)
07:06 庆祝京剧申遗成功演唱会(2)
08:10 越剧:梁祝?同窗共读?十八相送
08:43 精彩回放(34)
09:45 越剧:红楼梦(1)
11:12 越剧:红楼梦(2)
12:09 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(5)
12:55 庆祝京剧申遗成功演唱会(1)
14:25 庆祝京剧申遗成功演唱会(2)
15:30 越剧:红楼梦(1)
16:57 越剧:红楼梦(2)
18:00 跟我学:李玉芙教唱京剧(3)
18:27 名段欣赏(239)
18:56 空中剧院开播十周年庆典
20:32 空中剧院开播十周年庆典
21:21 精彩回放(35)
22:20 黄梅戏:墙头马上
23:34 黄梅戏:墙头马上
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 精选集(重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 耀舞长安 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 劲歌推荐
07:00 【港剧】 法证先锋I #19
08:00 【港剧】 法证先锋I #20
09:00 上班这党事 精选集
10:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
11:00 上班这党事 精选集
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 精选集
14:00 上班这党事 精选集
15:00 冰上雅姿 (2013)
16:00 食尚小玩家跟着卡通去旅行
17:00 锁码星闻
18:00 设计家
19:00 食尚玩家 (重)
20:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
21:00 【周六大剧场】 求爱365 #16
22:30 姐姐立正向前走 #24
23:30 姐姐立正向前走 #25
GTV第一台
00:00 王牌大对决
01:00 李卫当官
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 综艺大集合
10:00 第一剧场
12:00 午间新闻
13:00 综艺大集合
15:00 WTO姐妹会
16:00 第一剧场
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 综艺大集合
22:00 台湾奇案
23:30 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 含笑食堂
04:30 三立夜间新闻
05:00 三立晚间新闻
06:00 台湾尚青
07:00 超级夜总会
08:30 超级红人榜
10:00 在台湾的故事
11:00 宝岛渔很大
12:00 三立午间新闻
12:30 含笑食堂
14:00 戏说台湾假日完整版
16:00 天下女人心
18:30 超级夜总会
20:00 戏说台湾假日完整版
22:00 万事OK
23:00 三立夜间新闻
23:30 超级夜总会
三立都会台
00:00 大红帽与小野狼
01:45 小心狼来了
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 爱玩客
08:00 爱玩客
09:00 美味的想念
11:00 超级接班人
13:00 两个爸爸
15:00 真爱黑白配
16:30 爆米花电影院
17:00 超级纠察队
18:00 美味的想念
20:00 两个爸爸
22:00 真爱黑白配
23:00 爆米花电影院
东风卫视
23:30 Scandal明星恋人
00:30 见证大团
01:00 极致设计家
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 料理美食王精华版
06:30 麻辣直通车
08:00 极致设计家
09:00 超越身心灵得大自在系列
10:00 女人要有钱
11:00 料理美食王
12:00 明周时尚
13:00 极致设计家
14:00 风格玩家
15:00 强心脏
16:30 麻辣直通车
18:00 料理美食王
19:00 音乐中心
20:30 神话放送
22:00 佩岑微时尚
23:00 美丽说达人
卫视中文台
23:30 旅行应援团
00:30 疯神无双
01:30 真相HOLD得住
02:30 就爱台湾味
03:00 一袋女王
04:00 冠军任务
05:00 疯神歌舞团
06:00 宇宙兄弟
07:00 疯神无双
08:00 乌龙派出所
10:00 疯神歌舞团
11:00 冠军任务
12:00 疯神无双
13:00 乌龙派出所
14:00 遇见幸福300天
15:30 一袋女王
16:30 乌龙派出所
19:00 冠军任务
20:00 旅行应援团
21:00 疯神无双
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 疯神无双
GTV综合台
23:30 世界正美丽特辑
01:00 娱乐百分百
02:00 终极一家
03:00 爱情敲敲门
04:00 世界第一等特辑
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 忍者哈特利
09:00 蜡笔小新
10:00 娱乐百分百
11:00 通灵王
12:00 蜡笔小新
13:00 我可能不会爱你
15:00 蜡笔小新
16:00 原来是美男
17:40 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 海派甜心
21:00 原来是美男
22:40 我可能不会爱你
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 美味的想念
03:00 现在才知道
04:00 尝鲜Let's Go
05:00 消费估估乐
06:00 超级总动员
06:30 闪电冲线S
07:00 剩女保镖
08:00 剩女保镖
09:00 童画村13号
09:30 欢乐夏夏叫
10:00 现在才知道
11:00 欢乐夏夏叫
11:30 时尚大玩咖
12:00 幸福空间
13:00 天才冲冲冲
15:00 新玫瑰瞳铃眼
16:00 剩女保镖
17:00 剩女保镖
18:00 天才冲冲冲
20:00 就是要你爱上我
21:30 现在才知道
22:30 新玫瑰瞳铃眼
23:30 新玫瑰瞳铃眼
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 食在好料理
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 小宇宙33号
08:00 超级小英雄
09:00 食在有健康
10:00 请你跟我这样过
11:00 型男大主厨
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 食在有健康
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 欢乐夏夏叫
17:30 乐活好正点
18:30 时尚大玩咖
19:00 两岸大视野
20:00 小宇宙33号
21:00 型男大主厨
22:00 金头脑
23:00 幸福空间
中天娱乐台
00:00 少年杨家将 (-首)
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 全民大笑花
05:00 黄金300秒
06:00 台湾大明星
07:00 SS小燕之夜
08:00 双城记
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 音乐工场/魅力电影
10:30 音乐工场/魅力电影
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 超级模王大道 2
14:00 音乐工场/魅力电影
14:30 音乐工场/魅力电影
15:00 台湾大明星
16:00 SS小燕之夜
17:00 大爱全纪录 (-首)
18:00 来去客庄打个卡
18:30 来去客庄打个卡 (-首)
19:00 冰冰周记 (-首)
20:00 SS小燕之夜
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 超级模王大道 2 (-首)
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 风水!有关系
02:00 祯甄高兴见到你
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 爱哟我的妈
06:00 姊妹淘心话
07:00 太太好吃经
07:30 风水!有关系
08:30 英文Follow me
09:00 电玩快打
10:30 爱哟我的妈
11:30 紫色蔓陀萝
13:00 紫色蔓陀萝
14:30 美丽不妥协
15:30 祯甄高兴见到你
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 电玩快打
19:30 爱哟我的妈
20:30 祯甄高兴见到你
21:00 恋夏38度C
22:00 风水!有关系
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 冰冰好料理
07:00 新闻龙卷风
08:00 康熙来了
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 SS小燕之夜
11:00 音乐工场/魅力电影
11:30 真心看台湾
12:00 康熙来了
13:00 华人星光大道2
15:00 神奇妙妙妙 (-首)
16:00 超级歌喉赞
18:00 康熙来了
19:00 康熙来了
20:00 超级模王大道2
22:00 爱情急整室 (-首)
23:30 全民大笑花
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 专题 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 专题 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家 (重)
07:00 TVBS哈新闻 精选
08:00 健康两点灵 (重)
09:00 2100全民开讲 (重)
10:00 专题 (重)
11:00 地球黄金线 精选
12:00 TVBS假日午间新闻
13:00 破案一线间 (重)
14:00 健康两点灵 精选
15:00 地球黄金线 精选
16:00 食尚玩家
17:00 素人达人出头天
18:00 TVBS哈新闻 精选
19:00 WOW这一行
20:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
21:00 2100周末开讲
22:00 健康两点灵
23:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 Taipei in Design台北映时尚 首
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 真情台湾-重
07:00 惊爆变色龙-重
07:30 惊爆变色龙-重
08:00 聚焦360度-重
08:30 聚焦360度-重
09:00 宝贝才艺班 首
10:00 濑上刚IN台湾-重
11:00 见证大团
11:30 见证大团
12:00 美人晚点名 (旧版)-重
13:00 美人晚点名 (旧版)-重
14:00 大老板小宝贝-重
14:30 台湾人在大陆-重
15:30 濑上刚IN台湾-重
16:30 真情台湾-重
17:30 Taipei in Design台北映时尚-重
18:30 濑上刚IN台湾-重
19:30 尘封岁月-重
20:30 台湾人在大陆-重
21:30 聚焦360度-重
22:00 聚焦360度-重
22:30 美人晚点名 (旧版)首
23:30 美人晚点名 (旧版)首
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 印象中国
06:00 荳荳快乐学堂-重
06:30 至尊百家乐-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 莲生活佛讲经
10:30 荳荳快乐学堂 首
11:00 发现新台湾
11:30 围墙外的教育 创新秘籍
12:30 今晚谁当家
14:00 黄金比例
15:00 娇妈妈厨房
15:30 真情台湾-重
16:30 百万大歌星-重
18:30 今晚谁当家
20:00 百万小学堂-重
22:00 今晚谁当家
23:30 Taipei In Design台北映时尚
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 女人要有钱
07:00 荳荳快乐学堂
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 美味擂台
10:00 宝贝上课了
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 荳荳快乐学堂
15:30 新闻挖挖哇
17:00 新闻挖挖哇
18:30 命运好好玩
20:00 女人要有钱
21:00 新闻挖挖哇
22:30 新闻挖挖哇
公视 PTS
23:30 公视艺文大道
00:30 【公视表演厅】 东方传奇摇滚国乐
02:30 【公视学生剧展】 背影
03:00 谁来晚餐5
04:00 公视艺文大道
05:00 独立特派员
06:00 【主题之夜】 金融秃鹰金钟罩
07:30 芭蕾首步曲
09:00 下课花路米
09:30 流言追追追
09:57 PeoPo公民新闻报
10:00 美丽的旅程
11:00 我们的岛
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:30 我的这一班
13:00 没有名字的甜点店
14:30 深夜食堂
15:00 那些年我们的歌
16:00 3D台湾百年动影之旅
16:30 听听看
17:30 动物冤家好友
18:26 公视暗时新闻 (台)
19:00 公视晚间新闻 (国)
19:30 全球现场-深度周报
20:00 冰冻星球
21:00 没有名字的甜点店
22:30 深夜食堂
23:00 【公视表演厅】 维妮
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 点石成金
03:00 爱情要不药
04:00 WTO姐妹会
05:00 炎神战队
06:00 武则天
08:00 锁清秋
09:00 康康侯赛擂
10:00 胡涂俏女警
11:00 恶作剧之吻
12:00 快刀洪吉童
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 锁清秋
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 危险的女人
22:00 胡涂俏女警
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
00:00 2012-13 TeSL职业电竞超级联赛
02:30 霹雳十杰
04:30 2013 WWE NXT
05:30 鬼妈妈
07:30 我爱饭米粒
08:00 手机
10:00 电影好好看
10:30 中国神秘档案
11:00 紫禁城
12:00 关键大事纪
13:00 钱进人民币
14:00 京城大状师
17:00 中华职棒24年 (犀牛VS象)LIVE #70
20:00 2012-13 TeSL职业电竞超级联赛 LIVE
23:00 黑道千金逼我嫁4家门的考验
霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #8
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳战元史之动机风云 #8
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #11
05:30 薛仁贵征东
06:00 心事谁人知
07:00 超级霹雳会 #539
08:00 大巡按.地瓜官
09:00 心事谁人知
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #9
13:30 女人当家
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 超级霹雳会 #539
17:00 大巡按.地瓜官
18:00 综艺大哥大
20:00 超级霹雳会 #540
21:00 霹雳战元史之动机风云 #9
22:30 女人当家
23:00 大巡按.地瓜官
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 大眼看中国
08:00 新还珠格格
09:00 大脚走天下 (首)
10:00 幸福照过来
12:00 中国大视界
13:00 中国大惊奇 (首)
14:00 新还珠格格
16:00 幸福照过来
17:00 中国大探索 (首)
18:00 中国大视界 (首)
19:00 新还珠格格 (首)
21:00 大眼看中国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 新还珠格格
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区