卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月23日 星期日

【电影区块】

澳门莲花
06:53 第六感生死恋
09:00 蒙娜莉萨的微笑
10:56 狙击职业杀手
13:59 日落之后
15:36 39级台阶
17:18 纽约黑帮
20:00 龙威
22:08 为了诺言
23:51 实时追捕
01:38 拳手生涯4
03:06 世界末日
05:31 绝岭雄风
CCTV-6
01:21 西风烈
03:21 女神捕之铁证
06:13 藏獒情未了
07:55 城市中央
10:08 烈焰奇侠之黄金军团
12:44 父子神探之雨夜迷踪
14:32 父子神探之卧雪图
19:00 铜雀台
20:57 黎明行动
22:52 开心家族
CHC高清电影
01:09 命运呼叫转移
06:00 伤城
07:46 致命毒龙
08:37 蛛丝马迹
10:17 年轻的福尔摩斯
12:02 丁克与宝贝
13:35 娜娜的玫瑰战争
15:01 铜雀台
16:45 杀生
18:29 血滴子
20:17 大唐代宗
22:00 惊天核爆
23:58 末日戒备
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:11 我和我的祖国:开拍了(4)
00:43 我和我的祖国:踏遍青山(5)
01:14 频道无节目
07:03 我和我的祖国:我们的田野(6)
07:33 我和我的祖国:核之心(7)
08:06 我和我的祖国:第一次握手(8)
08:36 我和我的祖国:跟我学(9)
09:09 我和我的祖国:圆梦(10)
09:42 欧洲大观(2)
10:15 精彩直击大公开(4)
11:04 精彩直击大公开(5)
11:53 远方的家(122)
12:37 远方的家(123)
13:18 远方的家(124)
14:00 急救精英(1)
14:47 急救精英(2)
15:32 急救精英(3)
16:18 急救精英(4)
17:05 探索:百年讲武(1)
17:40 探索:百年讲武(2)
18:18 探索:百年讲武(3)
18:53 探索:百年讲武(4)
19:31 探索:百年讲武(5)
20:10 我的动物救星(5)
20:32 我的动物救星(6)
20:58 寻找另一个地球
21:46 工程巡礼:哈利法塔
22:34 我和我的祖国:我们的田野(6)
23:04 我和我的祖国:核之心(7)
23:37 我和我的祖国:第一次握手(8)
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年17号
01:04 亲历:杠与星的记忆(2)
01:35 写意人生:刘海明
02:08 重访:决战津门(下)
02:49 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
03:21 金戈铁马:走进歌乐山(上)
03:53 影像史记:百年中国(6)-山重水复
04:30 新闻简报:1964年26号
05:02 亲历:杠与星的记忆(1)-授衔背后
05:34 写意人生:传承与开拓-苗再新
06:07 重访:决战津门(中)
06:47 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
07:19 人物志:斯诺(4)-福祸相倚
07:58 故乡:家在亳州
08:30 新闻简报:1964年19号
09:04 亲历:杠与星的记忆(2)
09:35 写意人生:刘海明
10:08 重访:决战津门(下)
10:49 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
11:21 金戈铁马:走进歌乐山(上)
11:53 影像史记:百年中国(6)-山重水复
12:30 新闻简报:1964年26号
13:02 亲历:杠与星的记忆(1)-授衔背后
13:34 写意人生:传承与开拓-苗再新
14:07 重访:决战津门(中)
14:47 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
15:19 人物志:斯诺(4)-福祸相倚
15:58 故乡:家在亳州
16:30 新闻简报:1964年19号
17:04 亲历:杠与星的记忆(2)
17:35 写意人生:刘海明
18:08 重访:决战津门(下)
18:49 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
19:21 金戈铁马:走进歌乐山(上)
19:53 影像史记:百年中国(6)-山重水复
20:30 新闻简报:1964年26号
21:02 亲历:杠与星的记忆(1)-授衔背后
21:34 写意人生:传承与开拓-苗再新
22:07 重访:决战津门(中)
22:47 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
23:19 人物志:斯诺(4)-福祸相倚
23:58 故乡:家在亳州
CCTV-9-纪录频道
06-23 星期日 中午 晚间
00:00 自然:生命4
01:00 寰宇视野:战争武器演变史1
02:00 万象:走进霍金的宇宙世界3
03:00 时代:新青年52
03:30 真相:曲艺辙痕2
04:00 特别呈现:京剧1
05:00 人文地理:行走的餐桌26
05:30 发现:中国空军秘档5
06:00 特别呈现:京剧1
07:00 时代:新青年52
07:30 真相:曲艺辙痕2
08:00 万象:走进霍金的宇宙世界3
09:00 人文地理:行走的餐桌26
09:30 自然
10:30 自然:加那利群岛2
11:30 自然:加那利群岛3
12:30 自然:加那利群岛4
13:30 自然:东亚生态大勘探1
14:30 自然:东亚生态大勘探2
15:30 自然:东亚生态大勘探3
16:30 自然:东亚生态大勘探4
17:30 人文地理:行走的餐桌27
18:00 自然:生命5
19:00 万象:走进霍金的宇宙世界4
20:00 时代:新青年53
20:30 真相:曲艺辙痕3
21:00 寰宇视野:战争武器演变史2
22:00 特别呈现:京剧2
23:00 发现:匈奴最后的都城1
23:30 人文地理:行走的餐桌27
国家地理-野生频道
00:00 妙手兽医日记2:家有贵客
01:00 生存赢家:TheFourBillionYearWar
02:00 终极动物龙虎榜:人海战术
03:00 人兽斗:巴西大脚
04:00 世界致命毒蛇
05:00 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
06:00 异地侵略者:郊狼
06:55 泰国野生世界:隐世与鲜为人知的野生世界
07:50 猎杀决胜点:鳄鱼
08:45 牠能长多大:蛇斯拉
09:40 猎杀决胜点:鳄鱼
10:35 妙手兽医日记2:家有贵客
11:30 动物零距离:寻蛇记
12:25 澳洲野生杀人狂:第7集
12:50 澳洲野生杀人狂:第8集
13:20 捕鱼战士:撒旦鸭嘴
14:15 捕鱼战士:白鲟
15:10 野生速杀令:莽原
16:05 大迁徙:繁衍生息
17:00 寻找超级大鱼:外来危机
18:00 人间伊甸园:泰国
19:00 黑夜煞星:鳄鱼
20:00 最毒亚洲蛇
21:00 北极熊
22:00 动物杀手:EightLeggedKillers
23:00 西部野生传奇:真实勇气
动物星球频道
01:00 奥斯汀闯荒野:跟监猛狮
02:00 动物我最怕:第3集
03:00 百变水族箱:压克力滑板道
04:00 猫咪101:第2集
05:00 拉美野生大地:安地斯山脉
06:00 草原大迁徙:终极生死挑战
07:00 护犀部队:全面开战
08:00 冠军宠物美容师:示范影带
09:00 费城动物警察:重链捆绑
10:00 爬虫沼泽兄弟档:第24集
10:30 猿猴保卫战:抢救行动
11:00 海中巨霸:黑鲔鱼:海中巨霸:黑鲔鱼
12:00 假如动物灭绝了:大象
13:00 隐形杀手水母:隐形杀手水母
14:00 波扎那野性王国:马卡迪卡迪
15:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
16:00 疫情大爆发:伊拉克细菌
17:00 管教恶猫:第4集
18:00 猫咪101:第2集
19:00 拉美野生大地:安地斯山脉
20:00 海中巨霸:黑鲔鱼:海中巨霸:黑鲔鱼
21:00 假如动物灭绝了:大象
22:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
23:00 野性不剪:赛马惊魂
国家地理 (亚洲版)
01:00 禁忌异域-个人喜好
01:50 金牌驯狗师
02:40 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
03:30 透视现代战术-私人军事公司
03:55 透视现代战术-贴身保镳
04:20 军火达人-沉船宝藏
04:45 军火达人-海盗手枪
05:10 禁忌异域-个人喜好
06:00 地下藏宝淘-失落的旅馆
06:30 地下藏宝淘-淘金任务
07:00 狂野印度-老虎丛林
07:55 纳斯卡线大揭秘
08:50 新时代大探险家
09:45 超级城市-台北
10:40 越狱大逃亡2-钢锯脱逃计划
11:35 金牌驯狗师
12:30 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
13:25 绝密档案-秘勤局档案:纽约最前线
14:20 绝密档案-中情局秘档:追缉宾拉登
15:15 绝密档案-反恐任务:郊区圣战
16:10 捕鱼生死斗-无聊恶作剧
17:05 赤手捕鱼大格斗-地盘之争
18:00 金牌驯狗师
19:00 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
20:00 环球美食通-香料篇
20:30 环球美食通-新鲜上桌
21:00 超级工厂-乐高积木
22:00 超级工厂-哈雷机车
23:00 透视现代战术-私人军事公司
23:30 透视现代战术-贴身保镳
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:41 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园(20)
06:40 锦绣梨园(120)
07:51 名段欣赏(174)
08:28 快乐戏园:快乐戏园演唱会
09:01 快乐戏园:快乐戏园演唱会
09:40 跟我学
10:14 锦绣梨园:一路欢笑
11:26 西游记(1)
12:10 西游记(2)
12:57 西游记(3)
14:05 豫剧电影:七品县令卖红薯
15:45 越剧电影:选场-读西厢
16:36 美猴王争霸赛(7)
17:48 戏曲采风(175)
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 过把瘾(30)
20:23 美猴王争霸赛(8)
21:26 梨园闯关我挂帅(7)
22:39 西游记(19)
23:28 西游记(20)
CCTV-戏曲国际
00:36 京剧:玉堂春?游院
01:37 越剧:梅花魂?落雁岩
02:05 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(6)
03:03 精彩回放(35)
04:03 跟我学:李玉芙教唱京剧(3)
04:30 名段欣赏(239)
04:59 京剧:玉堂春?游院
06:00 空中剧院开播十周年庆典
07:36 空中剧院开播十周年庆典
08:25 越剧:梅花魂?落雁岩
08:53 精彩回放(35)
09:53 黄梅戏:墙头马上
11:06 黄梅戏:墙头马上
12:08 越剧电视剧:梁山伯与祝英台(6)
12:53 名段欣赏(239)
13:23 空中剧院开播十周年庆典
14:58 空中剧院开播十周年庆典
15:47 精彩回放(35)
16:47 京剧:玉堂春?游院
17:58 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛
19:00 豫剧:七品芝麻官
20:20 豫剧:七品芝麻官
21:12 精彩回放(36)
22:13 京剧:佛手橘(1)
23:45 京剧:佛手橘(2)
【综合区块】
TVBS欢乐台
23:30 姐姐立正向前走 #25
00:30 娱乐大放送
01:00 女人我最大 精选集
02:00 【港剧】 法证先锋I (重)
03:00 【港剧】 法证先锋I (重)
04:00 锁码星闻 (重)
05:00 劲歌推荐
06:00 劲歌推荐
07:00 【港剧】 法证先锋I #21
08:00 【港剧】 法证先锋I #22
09:00 食尚小玩家跟着卡通去旅行 (重)
10:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
11:00 上班这党事 精选集
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 精选集
15:00 食尚玩家 精选集
16:00 女人我最大 精选集
17:00 锁码星闻 (重)
18:00 疯设计
19:00 食尚玩家 (重)
20:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
21:00 锁码星闻 (重)
22:00 【周日HOT电影】 灵异大逆转
GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大集合
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 王牌大对决
08:00 综艺大赢家
10:00 第一剧场
12:00 午间新闻
13:00 综艺大赢家
15:00 WTO姐妹会
16:00 第一剧场
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 综艺大赢家
22:00 台湾奇案
23:30 WTO姐妹会
三立台湾台
23:30 超级夜总会
01:00 万事OK
02:00 青春好7淘
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 在台湾的故事
07:00 超级夜总会
08:30 含笑食堂
10:00 万事OK
11:00 青春好7淘
12:00 三立午间新闻
12:30 超级夜总会
14:00 戏说台湾假日完整版
16:00 天下女人心
18:30 超级红人榜
20:00 戏说台湾假日完整版
22:00 宝岛渔很大
23:00 三立夜间新闻
23:30 超级红人榜
三立都会台
00:00 国光帮帮忙之本周最好笑
01:00 型男大主厨
02:00 超级接班人
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
06:30 街角遇到WOW
07:00 爱玩客
08:00 爱玩客
09:00 美味的想念
11:00 超级接班人
13:00 两个爸爸
14:00 两个爸爸
15:00 大红帽与小野狼
16:45 小心狼来了
17:00 型男大主厨
18:00 美味的想念
20:00 两个爸爸
22:00 超级接班人
东风卫视
00:00 神话放送
01:30 明周时尚
02:30 麻辣直通车
04:00 叻哥游世界
05:00 料理美食王
06:00 料理美食王精华版
06:30 麻辣直通车
08:00 佩岑微时尚
09:00 女人要有钱
10:00 荳荳异想世界
11:00 料理美食王
12:00 女人要有钱
13:00 佩岑微时尚
14:00 美丽说达人
15:00 强心脏
16:30 麻辣直通车
18:00 料理美食王
19:00 音乐中心
20:30 神话放送
22:00 极致设计家
23:00 佩岑微时尚
卫视中文台
00:00 冠军任务
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 旅行应援团
05:00 疯神歌舞团
06:00 宇宙兄弟
07:00 冠军任务
08:00 乌龙派出所
10:00 疯神歌舞团
11:00 冠军任务
12:00 疯神无双
13:00 乌龙派出所
14:00 一袋女王
15:00 WOW ! 侯麻吉
16:00 冠军任务
17:00 乌龙派出所
19:00 疯神欢乐秀
20:00 旅行应援团
21:00 疯神无双
22:00 一袋女王
23:00 疯神无双
GTV综合台
22:40 我可能不会爱你
00:40 哆啦A梦
01:00 娱乐百分百
02:00 原来是美男
04:00 我可能不会爱你
06:00 娱乐百分百
07:00 忍者哈特利
09:00 蜡笔小新
10:00 娱乐百分百
11:00 通灵王
12:00 蜡笔小新
13:00 死神5
15:00 蜡笔小新
16:00 海派甜心
18:00 娱乐百分百
19:00 世界正美丽精选
20:00 银魂
22:00 世界第一等
东森综合台
23:30 新玫瑰瞳铃眼
00:30 就是要你爱上我
02:00 电视特辑
02:30 电视特辑
03:00 猪哥会社
04:30 欢乐夏夏叫
05:00 消费估估乐
06:00 万能噗噗车
06:30 闪电冲线S
07:00 剩女保镖
08:00 剩女保镖
09:00 食在有健康
10:00 现在才知道
11:00 乐活好正点
12:00 现在才知道
13:00 天才冲冲冲
15:00 新玫瑰瞳铃眼
16:00 剩女保镖
17:00 剩女保镖
18:00 天才冲冲冲
20:00 猪哥会社
21:30 欢乐夏夏叫
22:00 幸福空间
23:00 现在才知道
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 小宇宙33号
08:00 金头脑
09:00 食在有健康
10:00 超级小英雄
11:00 幸福空间
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 食在有健康
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 型男大主厨
20:00 小宇宙33号
21:00 爱玩客
22:00 金头脑
23:00 法眼黑与白
中天娱乐台
00:00 超级模王大道 2
02:00 冰冰周记
03:00 台湾妙妙妙
04:00 全民大笑花
05:00 黄金300秒
06:00 大爱全纪录
07:00 SS小燕之夜
08:00 全家出走中
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 音乐工场/魅力电影
10:30 给你点上心灯
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 超级模王大道 2
14:00 音乐工场/魅力电影
14:30 音乐工场/魅力电影
15:00 台湾大明星
16:00 爱上这一家
17:00 SS小燕之夜
18:00 超级夜总会 (-首)
19:30 音乐工场
20:00 全家出走中 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 SS小燕之夜
23:00 双城记 (-首)
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 风水!有关系
02:00 祯甄高兴见到你
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 爱哟我的妈
06:00 姊妹淘心话
07:00 早安.Oh My God
07:30 风水!有关系
08:30 英文Follow me
09:00 电玩快打
10:30 爱哟我的妈
11:30 紫色蔓陀萝
13:00 紫色蔓陀萝
14:30 美丽不妥协
15:30 食在够麻吉
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 电玩快打
19:30 爱哟我的妈
20:30 祯甄高兴见到你
21:00 恋夏38度C
22:00 风水!有关系
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 冰冰好料理
07:00 新闻龙卷风 (-首)
08:00 康熙来了
09:00 爱上这一家 (-首)
10:00 SS小燕之夜
11:00 来去客庄打个卡
11:30 来去客庄打个卡
12:00 康熙来了
13:00 超级歌喉赞
15:00 SS小燕之夜
16:00 超级模王大道2
18:00 康熙来了
19:00 空姐爱旅行 (-首)
20:00 超级歌喉赞 (-首)
22:00 康熙来了
23:00 大学生了没
TVBS
00:00 2100周末开讲 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 地球黄金线 精选
06:00 食尚玩家 (重)
07:00 TVBS哈新闻 精选
08:00 健康两点灵 (重)
09:00 2100周末开讲 (重)
10:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
11:00 地球黄金线 精选
12:00 TVBS假日午间新闻
13:00 破案一线间 (重)
14:00 健康两点灵 精选
15:00 当掌声响起 (重)
16:00 食尚玩家
17:00 一步一脚印 发现新台湾
18:00 TVBS哈新闻 精选
19:00 中国进行式
20:00 TVBS广告牌人物
21:00 2100周末开讲
22:00 健康两点灵
23:00 TVBS广告牌人物 (重)
高点育乐台
23:30 美人晚点名 (旧版)首
00:30 神秘之法电影特辑
03:00 聚焦360度-重
03:30 新开运鉴定团 首
05:00 台湾人在大陆-重
06:00 真情台湾-重
07:00 惊爆变色龙-重
07:30 惊爆变色龙-重
08:00 聚焦360度-重
08:30 聚焦360度-重
09:00 宝贝才艺班-重
10:00 濑上刚IN台湾-重
11:00 见证大团
11:30 见证大团
12:00 美人晚点名 (旧版)-重
13:00 美人晚点名 (旧版)-重
14:00 大老板小宝贝-重
14:30 台湾人在大陆-重
15:30 濑上刚IN台湾-重
16:30 真情台湾-重
17:30 Taipei in Design台北映时尚-重
18:30 濑上刚IN台湾-重
19:30 尘封岁月-重
20:30 台湾人在大陆-重
21:30 聚焦360度-重
22:00 聚焦360度-重
22:30 美人晚点名 (旧版)首
23:30 美人晚点名 (旧版)首
MUCH-TV
23:30 Taipei In Design台北映时尚
00:30 娇妈妈厨房
02:00 今晚谁当家
03:30 至尊百家乐-重
04:30 幕前幕后看电影
05:00 至尊百家乐-重
06:00 荳荳快乐学堂-重
06:30 至尊百家乐-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 密宗道次第广论
10:30 荳荳快乐学堂 首
11:00 创新秘籍
11:30 Taipei In Design台北映时尚
12:30 今晚谁当家
14:00 黄金比例-重
15:00 娇妈妈厨房-重
15:30 百万小学堂-重
17:30 今晚谁当家
19:00 真情台湾 首
20:00 百万大歌星 首
22:00 今晚谁当家
23:30 黄金比例-重
JET综合台
00:00 女人要有钱
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 女人要有钱
05:00 真情台湾
06:00 南海赛鸽
07:00 荳荳快乐学堂
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 全场我HOLD住
10:00 宝贝上课了
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 全场我HOLD住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 荳荳快乐学堂
15:30 新闻挖挖哇
17:00 新闻挖挖哇
18:30 命运好好玩
20:00 女人要有钱
21:00 新闻挖挖哇
22:30 新闻挖挖哇
公视 PTS
23:00 【公视表演厅】 维妮
00:30 没有名字的甜点店
02:00 【公视表演厅】 NSO狂飙 日耳曼-1878年4月在贝加合 天气晴
04:00 那些年我们的歌
05:00 南部开讲
06:00 【纪录观点周末精选】 寄居蟹的诺亚方舟
07:00 流言追追追
07:30 车牌仔
09:00 来我家Fun暑假
09:57 PeoPo公民新闻报
10:00 青春法学园
11:00 加油!小厨师
11:30 感恩故事集 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:30 【经典电影院】 新鲁冰花:孩子的天空
14:05 我在西瓜树下
14:30 【公视人生剧展】 仲夏夜府城
16:00 部落风
17:00 自然之翼
18:00 我的这一班
18:26 公视暗时新闻 (台)
19:00 公视晚间新闻 (国)
19:30 全球现场-漫游天下
20:00 那些年我们的歌
21:00 Ina的厨房 (原)
22:00 【公视人生剧展】 幸福蜜方
23:30 【公视学生剧展】 神算
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 危险的女人
03:00 胡涂俏女警
04:00 WTO姐妹会
05:00 锁清秋
06:00 武则天
08:00 锁清秋
09:00 康康侯赛擂
10:00 胡涂俏女警
11:00 恶作剧之吻
12:00 危险的女人
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 锁清秋
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 危险的女人
22:00 胡涂俏女警
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
23:00 黑道千金逼我嫁4家门的考验
01:15 中国神秘档案
03:00 2013 WWE SMACKDOWN
04:00 中华职棒24年 (狮VS桃猿) #20
07:00 棒球的故事
07:30 我爱饭米粒
08:00 手机
10:00 台湾生态部落格
11:00 紫禁城
12:00 关键大事纪
13:00 钱进人民币
14:00 京城大状师
17:00 中华职棒24年 (象VS桃猿)LIVE #41
20:00 2012-13 TeSL职业电竞超级联赛 LIVE
23:00 婚前特急
霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #9
01:30 超级霹雳会 #540
02:30 霹雳战元史之动机风云 #9
04:00 综艺大哥大
06:00 心事谁人知
07:00 超级霹雳会 #540
08:00 大巡按.地瓜官
09:00 心事谁人知
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #10
13:30 女人当家
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 超级霹雳会 #540
17:00 大巡按.地瓜官
18:00 综艺大哥大
20:00 超级霹雳会 #541
21:00 霹雳战元史之动机风云 #10
22:30 女人当家
23:00 大巡按.地瓜官
高点电视台
23:00 新还珠格格
01:00 大眼看中国
02:00 大脚走天下
03:00 中国大惊奇
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 大眼看中国
08:00 新还珠格格
09:00 大脚走天下 (首)
10:00 幸福照过来
12:00 中国大视界
13:00 中国大惊奇 (首)
14:00 新还珠格格
16:00 幸福照过来
17:00 中国大探索 (首)
18:00 中国大视界 (首)
19:00 新还珠格格 (首)
21:00 大眼看中国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 新还珠格格
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 净化之道
21:00 舞动芯乐
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区