卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月27日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
07:17 凯瑟琳大帝
09:00 身份的迷惑Ⅲ
10:51 X特训2
14:01 拳手生涯2
15:57 死神的化身(上)
17:30 死神的化身(下)
20:00 爱上莫里斯
21:37 飓风
00:03 未来的世界
02:15 拳手生涯3
03:52 拳手生涯5
05:33 勇者无惧
CCTV-6
06:05 生活秀
08:01 山村奇案
10:23 三个未婚妈妈
12:13 黑风暴
13:59 特工的特别任务
15:46 重振精武门
17:33 音乐之声
19:00 快枪手
20:45 黑井往事
22:28 红番区
CHC高清电影
01:21 倒下我一个
06:00 长江七号爱地球
07:19 赛车传奇
08:50 边境风云
10:27 阿甘正传
12:44 镖行天下前传之漠上风云
14:11 满汉全席
15:50 野蛮的温柔
17:20 太极之从零开始
18:55 寻龙夺宝
20:26 镖行天下之桃花劫
22:00 弹无虚发之对决黄金谷
23:35 心桥恋人
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:24 北国荒野漫游记(3)
01:24 频道无节目
07:03 新几内亚探秘之旅(3)
07:58 北国荒野漫游记(3)
08:59 远方的家(197)
09:39 精彩多看点
09:44 寻找自我意识
10:39 经典纪录:我的抗战1(8)
11:07 经典纪录:找乐(3)
11:38 远古工程巡礼:马丘比丘
12:24 精彩多看点
12:30 大开眼界(5)
13:20 那一场风花雪月的往事(9)
13:51 两性奥秘:大脑性别
14:44 探索?发现(114)
15:21 鲨鱼冒险家:猎杀区
16:06 精彩多看点
16:12 探索:交子传奇(1)
16:52 与乔纳森同游非洲(3)
17:50 环球美食通:美酒篇
18:13 见证(117)
18:39 见证(120)
19:07 经典纪录:我的抗战1(9)
19:33 精彩多看点
19:39 经典纪录:找乐(4)
20:10 地球水之旅
21:02 超大建筑狂想曲:广州塔
21:50 北国荒野漫游记(4)
22:53 远方的家(198)
23:34 地球水之旅
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年38号
01:03 亲历:好一个花鼓灯(3)
01:34 长河:乐观心境
02:11 重访:红孩子之青春无悔
02:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
03:22 巫家坝传奇(3)
03:55 影像史记:百年中国(10)-军阀时代
04:30 新闻简报:1964年40号
05:05 亲历:好一个花鼓灯(2)
05:39 长河:包容胸襟
06:16 重访:红孩子之血色童心
06:54 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
07:24 巫家坝传奇(2)
07:55 影像史记:百年中国(9)
08:30 新闻简报:1964年39号
09:03 亲历:好一个花鼓灯(3)
09:34 长河:乐观心境
10:11 重访:红孩子之青春无悔
10:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
11:22 巫家坝传奇(3)
11:55 影像史记:百年中国(10)-军阀时代
12:30 新闻简报:1964年40号
13:05 亲历:好一个花鼓灯(2)
13:39 长河:包容胸襟
14:16 重访:红孩子之血色童心
14:54 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
15:24 巫家坝传奇(2)
15:55 影像史记:百年中国(9)
16:30 新闻简报:1964年39号
17:03 亲历:好一个花鼓灯(3)
17:34 长河:乐观心境
18:11 重访:红孩子之青春无悔
18:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
19:22 巫家坝传奇(3)
19:55 影像史记:百年中国(10)-军阀时代
20:30 新闻简报:1964年40号
21:05 亲历:好一个花鼓灯(2)
21:39 长河:包容胸襟
22:16 重访:红孩子之血色童心
22:54 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
23:24 巫家坝传奇(2)
23:55 影像史记:百年中国(9)
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:花豹女王
01:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部8
02:00 万象:人体奥秘1
03:00 时代:活力中国?马克的胡同学校
03:30 真相:最寒冷的冬季4
04:00 特别呈现:科举3
05:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇7
05:30 发现:满江红4
06:00 特别呈现:科举3
07:00 时代:活力中国?马克的胡同学校
07:30 真相:最寒冷的冬季4
08:00 万象:人体奥秘1
09:00 自然:花豹女王
10:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇7
10:30 发现:满江红4
11:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部8
12:00 自然:花豹女王
13:00 万象:人体奥秘1
14:00 时代:活力中国?马克的胡同学校
14:30 真相:最寒冷的冬季4
15:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部8
16:00 特别呈现:科举3
17:00 发现:满江红4
17:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇8
18:00 自然:荒野忠犬
19:00 万象:人体奥秘2
20:00 时代:活力中国?炕头学校1
20:30 真相:最寒冷的冬季5
21:00 寰宇视野:帕斯尚尔的地下战1
22:00 特别呈现:科举4
23:00 发现:满江红5
23:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇8
国家地理-野生频道
00:00 极限钓鱼:河中猛鲨
01:00 食人猛兽真面目:狼
02:00 终极动物龙虎榜:恶臭之王
03:00 寻找超级大鱼:尼罗尖吻鲈
04:00 深海六鳃鲨
05:00 动物大解剖:鳄鱼
06:00 飞鹰刺客
06:55 极限钓鱼:深海巨怪
07:50 蟒蛇猎人:地盘战争
08:45 终极动物龙虎榜:求生者
09:40 蛮荒杀手:暗夜杀机
10:35 北欧野生风情画:无情荒原
11:30 极限钓鱼:深海巨怪
12:25 蟒蛇猎人:地盘战争
13:20 终极动物龙虎榜:求生者
14:15 黑夜煞星:鳄鱼
15:10 蛮荒杀手5:鬃狗
16:05 猎人猎物:猎人猎物:袭人巨蜥
17:00 塞伦盖蒂大草原
18:00 寻找超级大鱼:堪察加鲑鱼
19:00 蟒蛇猎人:狂野巨蜥
20:00 终极动物龙虎榜:终极攻击者
21:00 鳄鱼争霸战
22:00 蛮荒杀手5:灰熊
23:00 猎人猎物:森林入侵者
动物星球频道
01:00 非洲野生大地:三比西河
02:00 河中巨怪:非洲水妖
03:00 管教恶猫:第5集
04:00 百变水族箱:第15集
05:00 猫咪101:第3集
06:00 狐?大宅门:铁娘子花花
06:30 骑师风云:相互较劲
07:00 非洲野生大地:三比西河
08:00 河中巨怪:非洲水妖
09:00 管教恶猫:第5集
10:00 百变水族箱:第15集
11:00 猫咪101:第3集
12:00 狐?大宅门:铁娘子花花
12:30 骑师风云:相互较劲
13:00 非洲野生大地:三比西河
14:00 河中巨怪:非洲水妖
15:00 管教恶猫:第5集
16:00 百变水族箱:第15集
17:00 猫咪101:第3集
18:00 狐?大宅门:甜蜜的家
18:30 骑师风云:冠军不保
19:00 非洲野生大地:维龙加国家公园
20:00 河中巨怪:尼罗河尖吻鲈
21:00 野性边缘:大象行凶
22:00 动物我最怕:第4集
23:00 野性不剪:飞来横祸
国家地理 (亚洲版)
01:00 空中浩劫-曼联慕尼黑空难
01:50 金牌驯狗师
02:40 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
03:30 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
04:20 空中浩劫-曼联慕尼黑空难
05:10 金牌驯狗师
06:00 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
07:00 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
07:55 空中浩劫-曼联慕尼黑空难
08:50 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
09:45 美国边境保卫战-走私通道
10:40 美国边境保卫战-帮派犯罪
11:35 危机6-黑鹰计划
12:30 超级搬运家-木制建筑大挑战
13:25 美国边境保卫战-海上运毒
14:20 美国边境保卫战-海上突袭
15:15 鬼城寻宝-豪赌人生
16:10 地下藏宝淘-失落的旅馆
16:35 地下藏宝淘-淘金任务
17:05 火爆家族-梦幻吉普车
18:00 中国历险记-丝路
19:00 超级工厂-艾布兰坦克
20:00 超级搬运家-梦幻房屋
21:00 鬼城寻宝-不法之徒
22:00 地下藏宝淘-南北战争遗物
22:30 地下藏宝淘-煤矿风云
23:00 透视可卡因战争-拦截毒骡
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:15 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏郑小姣(选场)
09:37 跟我学:吕昕教京剧行路训子唱段四
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:西游记13/25
12:16 电视剧:西游记14/25
13:03 电视剧:西游记15/25
13:59 京剧锁麟囊(史依弘)(在线版)1/2
15:03 京剧锁麟囊(史依弘)(在线版)2/2
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇决赛5
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:评剧:朱痕记(筱白玉霜)
20:58 京剧:京韵大鼓:将相和(骆玉笙)
21:22 过把瘾:过把瘾-山西特别节目6
22:35 电视剧:西游记续集6/15
23:25 电视剧:西游记续集7/15
CCTV-戏曲国际
00:25 评剧音配像:起解?会审
01:39 京剧:廉锦枫
02:12 非常如意(2)
03:01 精彩回放(37)
04:03 跟我学:越剧经典系列(2)
04:34 名段欣赏(14)
05:02 评剧音配像:起解?会审
06:15 京剧:碧玉簪(1)
07:29 京剧:碧玉簪(2)
08:29 精彩回放(37)
09:30 越剧:春香传(1)
10:42 越剧:春香传(2)
11:44 非常如意(2)
12:33 京剧:碧玉簪(1)
13:47 京剧:碧玉簪(2)
14:47 精彩回放(37)
15:49 越剧:春香传(1)
17:00 越剧:春香传(2)
18:03 跟我学:吴素英教越剧(1)
18:35 名段欣赏(15)
19:03 京剧:状元媒(1)
19:57 京剧:状元媒(2)
21:00 京剧:状元媒(3)
21:24 精彩回放(38)
22:25 黄梅戏:王熙凤与尤二姐(1)
23:34 黄梅戏:王熙凤与尤二姐(2)
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 耀舞长安 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #8
07:00 法网狙击 (重)
08:00 耀舞长安 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 耀舞长安 #22
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 耀舞长安 #29
20:00 法网狙击 #13
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事
GTV第一台
00:00 王牌大对决
01:00 李卫当官
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官
10:00 WTO姐妹会
11:00 王牌大对决
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 李卫当官
22:00 粉红色口红
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾
三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 美味的想念
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 女人好犀利
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 美味的想念
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 美味的想念
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙
东风卫视
23:30 Scandal明星恋人
00:30 见证大团
01:00 风格玩家
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #7
07:00 云袖 #8
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #2
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 Scandal明星恋人
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #8
14:00 女人要有钱
15:00 第24届流行音乐金曲奖i music #4
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #8
19:00 云袖 #9
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 Scandal明星恋人
卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神歌舞团
06:00 命运
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王
GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 巴黎恋人
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
19:30 银魂
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 巴黎恋人
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 美味的想念
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 闪电冲线S
07:00 两个爸爸
08:00 美味的想念
09:00 现在才知道
10:00 台湾一千零一个故事
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 美味的想念
14:00 台湾一千零一个故事
15:00 现在才知道
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 美味的想念
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 美味的想念
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 欢乐夏夏叫
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大
中天娱乐台
00:00 少年杨家将 (-首)
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 冰冰好料理
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 姊妹淘心话
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 姊妹淘心话
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 全家出走中
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 全民大笑花
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 尘封岁月 (重)
08:30 创新秘籍 (重)
09:00 创新秘籍 (重)
09:30 单车二势力 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 尘封岁月 (重)
13:00 创新秘籍 (重)
13:30 今晚谁当家 (重)
15:00 创新秘籍 (重)
15:30 单车二势力 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 真情台湾 (首)
18:30 今晚谁当家 (首)
20:00 尘封岁月 (首)
21:00 创新秘籍 (重)
21:30 创新秘籍 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 印象中国
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 恋爱兵法 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 娇妈妈厨房 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 娇妈妈厨房 (重)
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 女人要有钱
17:30 新闻挖挖哇
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇
公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 战疫
06:00 宏观英语新闻
06:30 看公视说英语
07:00 水果冰淇淋
07:30 宝贝探险队
07:45 天空宝宝
07:55 淘气小子
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 三十秒过后 (口述影像版)
10:00 别再叫我外籍新娘
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 爱的面包魂
15:30 那些年我们的歌
16:30 【生态全纪录】 黑熊这一家
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 美丽冒险王
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 鱼
23:00 【国际日期变更线】 福尔摩斯与华生
23:55 PeoPo公民新闻报
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 点石成金
03:00 爱情要不药
04:00 WTO姐妹会
05:00 炎神战队
06:00 武则天
08:00 爱情要不药
09:00 康康侯赛擂
10:00 伊林的秘密花园
11:00 恶作剧之吻
12:00 爱情要不药
13:00 伊林的秘密花园
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 炎神战队
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 点石成金
22:00 爱情要不药
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 西游记 陆剧
18:00 关键大事纪
19:00 钱进人民币
20:00 舌尖上的中国
21:00 2012 WWE TLC
霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #10
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #10
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #14
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #14
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #11
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #15
17:30 宝贝王爷贵千金
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #11
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区