卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月29日 星期六

【电影区块】

澳门莲花
07:26 龙之吻
09:00 惊魂末日
10:58 墨西哥情人
14:01 重重危机Ⅲ
16:05 难缠警员
17:50 怪物复活
20:00 七宗罪
22:06 终极街区
23:40 惊险状况
01:36 捍卫誓言
03:30 别丢下我
05:02 冷山监狱(下)
CCTV-6
01:07 C+侦探
02:55 美人草
05:46 红色满洲里
07:33 武当少年
09:47 魔戒传奇
11:26 男人如衣服
13:19 越来越好之村晚
15:16 人再囧途之泰囧
19:00 叶问
20:57 叶问之宗师传奇
23:18 创战纪
CHC高清电影
01:18 狗也爱钻石
06:00 一代宗师
08:05 寒战
09:43 独领风骚
11:16 月色狰狞
12:37 太极之英雄崛起
14:16 疯狂躲避球
15:45 镖行天下前传之四百里加急
17:14 蹉跎行
18:48 火线追凶之冲破黑幕
20:22 最爱
22:00 偷天换日
23:47 画皮2
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
07:03 我和我的祖国:国之门(11)
07:34 我和我的祖国:出发(12)
08:05 精彩多看点
08:10 我和我的祖国:采出国门(13)
08:43 我和我的祖国:结晶(14)
09:15 我和我的祖国:启航(15)
09:48 末日备战者(1)
10:36 末日备战者(2)
11:21 精彩多看点
11:26 末日备战者(3)
12:14 末日备战者(4)
13:01 远方的家(125)
13:44 远方的家(126)
14:26 远方的家(127)
15:07 二战生死关:图卜鲁格围城战
15:55 二战生死关:科希马之战
16:42 二战生死关:德国战略家曼施坦因
17:30 见证(33)
17:55 见证(34)
18:20 精彩多看点
18:25 见证(35)
18:50 见证(36)
19:18 见证(37)
19:46 欧洲大观(3)
20:20 走进部落做主妇:加蓬
21:21 寻宝拾荒客:密西西比州宅院
21:47 北国荒野漫游记(6)
22:49 我和我的祖国:国之门(11)
23:21 我和我的祖国:出发(12)
23:54 我和我的祖国:采出国门(13)
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年40号
01:04 亲历:好一个花鼓灯(5)
01:38 写意人生:传承与开拓-朗森
02:12 重访:红孩子之燃情岁月
02:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
03:20 金戈铁马:铁与血(上)
03:59 故乡:感恩淄博
04:30 新闻简报:1964年52号
05:02 亲历:好一个花鼓灯(4)
05:34 长河:灵动气质
06:10 重访:红孩子之烽火玫瑰
06:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
07:21 巫家坝传奇(4)
07:54 影像史记:百年中国(11)
08:30 新闻简报:1964年48号
09:04 亲历:好一个花鼓灯(5)
09:38 写意人生:传承与开拓-朗森
10:12 重访:红孩子之燃情岁月
10:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
11:20 金戈铁马:铁与血(上)
11:59 故乡:感恩淄博
12:30 新闻简报:1964年52号
13:02 亲历:好一个花鼓灯(4)
13:34 长河:灵动气质
14:10 重访:红孩子之烽火玫瑰
14:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
15:21 巫家坝传奇(4)
15:54 影像史记:百年中国(11)
16:30 新闻简报:1964年48号
17:04 亲历:好一个花鼓灯(5)
17:38 写意人生:传承与开拓-朗森
18:12 重访:红孩子之燃情岁月
18:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
19:20 金戈铁马:铁与血(上)
19:59 故乡:感恩淄博
20:30 新闻简报:1964年52号
21:02 亲历:好一个花鼓灯(4)
21:34 长河:灵动气质
22:10 重访:红孩子之烽火玫瑰
22:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
23:21 巫家坝传奇(4)
23:54 影像史记:百年中国(11)
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:9?11幸存者
01:00 寰宇视野:帕斯尚尔的地下战2
02:00 万象:人体奥秘3
03:00 时代:活力中国?炕头学校2
03:30 真相:民国秘事?史迪威在中国1
04:00 特别呈现:科举5
05:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇9
05:30 发现:满江红6
06:00 特别呈现:科举5
07:00 时代:活力中国?炕头学校2
07:30 真相:民国秘事?史迪威在中国1
08:00 万象:人体奥秘3
09:00 自然:9?11幸存者
11:30 寰宇视野:猿人星球1
12:30 寰宇视野:猿人星球2
13:30 自然:花豹女王
14:30 自然:荒野忠犬
15:30 自然:奇异变色龙
16:30 自然:澳大利亚特大洪水
17:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇10
18:00 自然:海啸后的七夕节
19:00 万象:人体奥秘4
20:00 时代:活力中国?丽江人家1
20:30 真相:民国秘事?史迪威在中国2
21:00 寰宇视野:揭秘空军一号
22:00 特别呈现:他们选择了中国
23:00 发现:满江红7
23:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇10
国家地理-野生频道
00:00 极限钓鱼:致命武器
01:00 妙手兽医日记2:酷热的夏天
02:00 野生速杀令:丛林
03:00 人兽斗:湄公河食人鱼
04:00 印度尼西亚海角乐园3:MarineConservation
04:30 台湾大地
05:00 动物杀手:北美篇
06:00 虎鲸猎杀教室
06:55 生存赢家
07:50 终极动物龙虎榜:人海战术
08:45 人兽斗:巴西大脚
09:40 狮子好朋友:AttackofTheTeens
10:35 虫虫入侵:大军进攻
11:30 超级大鱼
12:25 野生速杀令:海洋
13:20 狐蒙家族
14:15 终极动物龙虎榜:恶臭之王
15:10 蛮荒杀手:鬼影夺命军
16:05 黑夜煞星:鳄鱼
17:00 妙手兽医日记2:酷热的夏天
18:00 生存赢家:TheMatingGame
19:00 终极动物龙虎榜:恶臭之王
20:00 人兽斗:恐怖蜘蛛
21:00 狐蒙家族
22:00 懒熊
23:00 异地侵略者:海狸鼠
动物星球频道
01:00 非洲野生大地:刚果
02:00 河中巨怪:匿踪杀手
03:00 鳄鱼拍档之海洋杀手:鳄鱼拍档之海洋杀手
04:00 假如动物灭绝了:猎豹
05:00 管教恶猫:第5集
06:00 波扎那野性王国:酋长岛
07:00 野性不剪:飞来横祸
08:00 冠军宠物美容师:精采回顾
09:00 费城动物警察:苦情狗搭档
10:00 爬虫沼泽兄弟档:第25集
10:30 猿猴保卫战:一线生机
11:00 拉美野生大地:委内瑞拉
12:00 南非水牛,非洲草原之王:南非水牛,非洲草原之王(粤/英)
13:00 百变水族箱:第15集
14:00 猫咪101:第3集
15:00 奥斯汀闯荒野:河马当前
16:00 非洲怪客:非洲怪客
17:00 鳄鱼拍档之海洋杀手:鳄鱼拍档之海洋杀手
18:00 动物我最怕:第4集
19:00 管教恶猫:第5集
20:00 波扎那野性王国:酋长岛
21:00 南非水牛,非洲草原之王:南非水牛,非洲草原之王(粤/英)
22:00 护犀部队:关键对决
23:00 野性边缘:大象行凶
国家地理 (亚洲版)
01:00 危机6-长崎原爆
01:50 慌失失假期-(3)
02:40 慌失失假期-(6)
03:30 诈骗都市-德里
04:20 危机6-长崎原爆
05:10 慌失失假期-(3)
06:00 慌失失假期-(6)
07:00 超级搬运家-梦幻房屋
07:55 环球美食通-香料篇
08:20 环球美食通-新鲜上桌
08:50 超级工厂-马拉伊乳品
09:45 科技族谱-从渠道到钻油平台
10:40 地下藏宝淘-南北战争遗物
11:05 地下藏宝淘-煤矿风云
11:35 鬼城寻宝-不法之徒
12:30 军火达人-神秘明火枪
12:55 军火达人-试枪乐趣
13:25 慌失失假期-(6)
14:20 金牌驯狗师
15:15 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
16:10 越狱大逃亡2-康州阴谋
17:05 透视可卡因战争-拦截毒骡
18:00 华语乐之路
19:00 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
20:00 赤手捕鱼大格斗-不择手段
21:00 越狱大逃亡2-自由斗士
22:00 失落的文明:土耳其神庙之谜
23:00 飓风桑迪的真相
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:17 电视剧:西游记续集11/15
01:06 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 一鸣惊人
09:40 跟我学:吕昕教京剧钓金龟唱段
10:14 锦绣梨园:一路欢笑
11:26 电视剧:西游记19/25
12:17 电视剧:西游记20/25
13:09 电视剧:西游记21/25
14:05 京剧:评剧:马寡妇开店(筱白玉霜)
15:18 京剧:黄鹤楼(叶盛兰李盛藻袁世海)
16:36 美猴王争霸赛8
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第一场1/2
20:30 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第一场2/2
22:00 电视剧:西游记续集12/15
22:49 电视剧:西游记续集13/15
23:39 电视剧:西游记续集14/15
CCTV-戏曲国际
00:23 越剧:虞美人(2)
01:14 豫剧:做文章
01:50 豫剧:片段
02:12 非常如意(4)
03:01 精彩回放(39)
04:03 跟我学:吴素英教越剧(2)
04:34 名段欣赏(16)
05:01 豫剧:做文章
05:37 京剧流派对口交流演唱会(1)
06:57 京剧流派对口交流演唱会(2)
08:25 豫剧:片段
08:48 精彩回放(39)
09:49 越剧:虞美人(1)
11:19 越剧:虞美人(2)
12:10 非常如意(4)
12:58 京剧流派对口交流演唱会(1)
14:19 京剧流派对口交流演唱会(2)
15:47 越剧:虞美人(1)
17:17 越剧:虞美人(2)
18:08 跟我学:越剧经典系列
18:51 名段欣赏(17)
19:20 京剧:锁麟囊(2)
20:34 京剧:锁麟囊(3)
21:52 黄梅戏:孙成打酒
23:18 越剧:剪花情(1)
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家精选集 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 耀舞长安 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 劲歌推荐
07:00 【港剧】 法证先锋I #23
08:00 【港剧】 法证先锋I #24
09:00 上班这党事精选集
10:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
11:00 上班这党事精选集
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大精选集
14:00 上班这党事精选集
15:00 食尚玩家精选集
16:00 食尚小玩家跟着卡通去旅行
17:00 锁码星闻
18:00 设计家
19:00 食尚玩家 (重)
20:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
21:00 【周六大剧场】 求爱365 #17
22:30 姐姐立正向前走 #26
23:30 姐姐立正向前走 #27
GTV第一台
00:00 王牌大对决
01:00 李卫当官
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 综艺大集合
10:00 第一剧场
12:00 午间新闻
13:00 综艺大集合
15:00 WTO姐妹会
16:00 第一剧场
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 综艺大集合
22:00 台湾奇案
23:30 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 含笑食堂
04:30 三立夜间新闻
05:00 三立晚间新闻
06:00 台湾尚青
07:00 超级夜总会
08:30 超级红人榜
10:00 在台湾的故事
11:00 宝岛渔很大
12:00 三立午间新闻
12:30 含笑食堂
14:00 戏说台湾假日完整版
16:00 天下女人心
18:30 超级夜总会
20:00 戏说台湾假日完整版
22:00 万事OK
23:00 三立夜间新闻
23:30 超级夜总会
三立都会台
00:00 大红帽与小野狼
01:45 小心狼来了
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 爱玩客
08:00 爱玩客
09:00 美味的想念
11:00 超级接班人
13:00 两个爸爸
15:00 真爱黑白配
16:30 爆米花电影院
17:00 超级纠察队
18:00 美味的想念
20:00 两个爸爸
22:00 真爱黑白配
23:00 爆米花电影院
东风卫视
23:30 Scandal明星恋人
00:30 见证大团
01:00 极致设计家
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 料理美食王精华版
06:30 麻辣直通车
08:00 极致设计家
09:00 超越身心灵得大自在系列
10:00 女人要有钱
11:00 料理美食王
12:00 明周时尚
13:00 极致设计家
14:00 风格玩家
15:00 强心脏
16:30 麻辣直通车
18:00 料理美食王
19:00 音乐中心
20:30 神话放送
22:00 佩岑微时尚
23:00 美丽说达人
卫视中文台
23:30 旅行应援团
00:30 疯神无双
01:30 真相HOLD得住
02:30 就爱台湾味
03:00 一袋女王
04:00 冠军任务
05:00 疯神歌舞团
06:00 宇宙兄弟
07:00 疯神无双
08:00 乌龙派出所
10:00 疯神歌舞团
11:00 冠军任务
12:00 疯神无双
13:00 乌龙派出所
14:00 遇见幸福300天
15:30 一袋女王
16:30 乌龙派出所
19:00 冠军任务
20:00 旅行应援团
21:00 疯神无双
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 疯神无双
GTV综合台
23:30 世界正美丽特辑
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 世界第一等特辑
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 忍者哈特利
09:00 蜡笔小新
10:00 娱乐百分百
11:00 通灵王
12:00 蜡笔小新
13:00 我可能不会爱你
15:00 蜡笔小新
16:00 原来是美男
17:40 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 海派甜心
21:00 原来是美男
22:40 我可能不会爱你
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 美味的想念
03:00 现在才知道
04:00 尝鲜Let's Go
05:00 消费估估乐
06:00 超级总动员
06:30 闪电冲线S
07:00 剩女保镖
08:00 剩女保镖
09:00 童画村13号
09:30 欢乐夏夏叫
10:00 现在才知道
11:00 欢乐夏夏叫
11:30 时尚大玩咖
12:00 幸福空间
13:00 天才冲冲冲
15:00 新玫瑰瞳铃眼
16:00 剩女保镖
17:00 剩女保镖
18:00 天才冲冲冲
20:00 就是要你爱上我
21:30 现在才知道
22:30 新玫瑰瞳铃眼
23:30 新玫瑰瞳铃眼
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 食在好料理
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 小宇宙33号
08:00 超级小英雄
09:00 食在有健康
10:00 请你跟我这样过
11:00 型男大主厨
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 食在有健康
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 欢乐夏夏叫
17:30 乐活好正点
18:30 时尚大玩咖
19:00 两岸大视野
20:00 小宇宙33号
21:00 型男大主厨
22:00 金头脑
23:00 幸福空间
中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 全民大笑花
05:00 黄金300秒
06:00 台湾大明星
07:00 SS小燕之夜
08:00 双城记
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 音乐工场/魅力电影
10:30 音乐工场/魅力电影
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 超级模王大道 2
14:00 音乐工场/魅力电影
14:30 音乐工场/魅力电影
15:00 台湾大明星
16:00 SS小燕之夜
17:00 大爱全纪录 (-首)
18:00 来去客庄打个卡
18:30 来去客庄打个卡 (-首)
19:00 冰冰周记 (-首)
20:00 SS小燕之夜
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 超级模王大道 2 (-首)
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 风水!有关系
02:00 祯甄高兴见到你
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 爱哟我的妈
06:00 姊妹淘心话
07:00 太太好吃经
07:30 风水!有关系
08:30 英文Follow me
09:00 电玩快打
10:30 爱哟我的妈
11:30 紫色蔓陀萝
13:00 红色女人花
14:30 美丽不妥协
15:30 祯甄高兴见到你
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 电玩快打
19:30 爱哟我的妈
20:30 祯甄高兴见到你
21:00 恋夏38度C
22:00 风水!有关系
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 冰冰好料理
07:00 新闻龙卷风
08:00 康熙来了
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 SS小燕之夜
11:00 音乐工场/魅力电影
11:30 真心看台湾
12:00 康熙来了
13:00 华人星光大道2
15:00 神奇妙妙妙 (-首)
16:00 超级歌喉赞
18:00 康熙来了
19:00 康熙来了
20:00 超级模王大道2
22:00 爱情急整室 (-首)
23:30 全民大笑花
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家 (重)
07:00 TVBS哈新闻 精选
08:00 健康两点灵 (重)
09:00 2100全民开讲 (重)
10:00 正经话 (重)
11:00 地球黄金线 精选
12:00 TVBS假日午间新闻
13:00 破案一线间 (重)
14:00 健康两点灵 精选
15:00 地球黄金线 精选
16:00 食尚玩家
17:00 素人达人出头天
18:00 TVBS哈新闻 精选
19:00 WOW这一行
20:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
21:00 2100周末开讲
22:00 健康两点灵
23:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 Taipei in Design台北映时尚 (首)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 真情台湾 (重)
07:00 惊爆变色龙 (重)
07:30 惊爆变色龙 (重)
08:00 聚焦360度 (重)
08:30 聚焦360度 (重)
09:00 宝贝才艺班 (首)
10:00 濑上刚IN台湾 (重)
11:00 见证大团
11:30 见证大团
12:00 美人晚点名 (旧版)(重)
13:00 美人晚点名 (旧版)(重)
14:00 大老板小宝贝 (重)
14:30 台湾人在大陆 (重)
15:30 濑上刚IN台湾 (重)
16:30 真情台湾 (重)
17:30 Taipei in Design台北映时尚 (重)
18:30 濑上刚IN台湾 (重)
19:30 尘封岁月 (重)
20:30 台湾人在大陆 (重)
21:30 聚焦360度 (重)
22:00 聚焦360度 (重)
22:30 美人晚点名 (旧版)(首)
23:30 美人晚点名 (旧版)(首)
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 印象中国
06:00 荳荳快乐学堂 (重)
06:30 至尊百家乐 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 莲生活佛讲经
10:30 荳荳快乐学堂 (首)
11:00 发现新台湾
11:30 围墙外的教育 创新秘籍
12:30 今晚谁当家
14:00 黄金比例
15:00 娇妈妈厨房
15:30 真情台湾 (重)
16:30 百万大歌星 (重)
18:30 今晚谁当家
20:00 百万小学堂 (重)
22:00 今晚谁当家
23:30 Taipei In Design台北映时尚
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 女人要有钱
07:00 荳荳快乐学堂
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 美味擂台
10:00 宝贝上课了
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 荳荳快乐学堂
15:30 新闻挖挖哇
17:00 新闻挖挖哇
18:30 命运好好玩
20:00 女人要有钱
21:00 新闻挖挖哇
22:30 新闻挖挖哇
公视 PTS
23:30 公视艺文大道
00:30 五月天 十万人出头天演唱会
02:00 司马库斯
03:00 谁来晚餐5
04:00 公视艺文大道
05:00 独立特派员
06:00 【主题之夜】 东京自由打工族
07:30 宝岛歌后纪露霞演唱会
09:57 PeoPo公民新闻报
10:00 美丽的旅程
11:00 我们的岛
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:30 我的这一班
13:00 没有名字的甜点店
14:30 深夜食堂
15:00 那些年我们的歌
16:00 3D台湾百年动影之旅
16:30 听听看
17:30 BBC生态60年
18:26 公视暗时新闻 (台)
19:00 公视晚间新闻 (国)
19:30 全球现场-深度周报
20:00 冰冻星球
21:00 没有名字的甜点店
22:30 深夜食堂
23:00 【公视表演厅】 三国
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 点石成金
03:00 爱情要不药
04:00 WTO姐妹会
05:00 炎神战队
06:00 武则天
08:00 锁清秋
09:00 康康侯赛擂
10:00 胡涂俏女警
11:00 恶作剧之吻
12:00 危险的女人
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 锁清秋
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 危险的女人
22:00 胡涂俏女警
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
00:00 2012-13 TeSL职业电竞超级联赛
02:30 做人
04:45 中国神秘档案
05:15 整蛊专家
07:30 我爱饭米粒
08:00 手机
10:00 电影好好看
10:30 中国神秘档案
11:00 紫禁城
12:00 关键大事纪
13:00 钱进人民币
14:00 京城大状师
17:00 钱进人民币
18:00 人在囧途
20:00 2012-13 TeSL职业电竞超级联赛 LIVE
23:00 丑女大翻身
霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #10
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳战元史之动机风云 #10
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #16
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 心事谁人知
07:00 超级霹雳会 #540
08:00 大巡按.地瓜官
09:00 心事谁人知
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #11
13:30 女人当家
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 超级霹雳会 #540
17:00 大巡按.地瓜官
18:00 综艺大哥大
20:00 超级霹雳会 #541
21:00 霹雳战元史之动机风云 #11
22:30 女人当家
23:00 大巡按.地瓜官
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 大眼看中国
08:00 新还珠格格
09:00 大脚走天下 (首)
10:00 幸福照过来
12:00 中国大视界
13:00 中国大惊奇 (首)
14:00 新还珠格格
16:00 幸福照过来
17:00 中国大探索 (首)
18:00 中国大视界 (首)
19:00 新还珠格格 (首)
21:00 大眼看中国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 新还珠格格
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区