卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年06月30日 星期日

【电影区块】

澳门莲花
06:40 ID4星际终结者
09:00 碟中碟2
11:03 神奇拼图
13:59 国王的故事
15:56 终极土匪
17:57 浓情巧克力
20:00 狙击职业杀手
22:23 拳手生涯1
00:25 临盆先疯
01:59 天生丽质2
03:33 完全付出代价
05:04 空军一号
CCTV-6
01:39 花花型警
03:21 投名状
05:56 黑色死亡
07:46 警至情归
09:59 创战纪
12:40 太极之从零开始
14:31 太极之英雄崛起
16:22 (26)
19:00 大上海
21:10 十全九美
23:01 为自由而战
CHC高清电影
01:54 非虚拟谋杀
06:00 美丽印度:大象王国
06:49 白头神探
08:11 听风者
10:07 蛛丝马迹
11:46 赛车手
13:18 命运呼叫转移
15:09 投名状
17:07 石将军石勇
18:47 人再囧途之泰囧
20:28 危机连线
22:00 被告
23:47 硬汉
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:27 我和我的祖国14:结晶(14)
01:00 我和我的祖国15:启航(15)
01:31 频道无节目
07:03 我和我的祖国:开播了(16)
07:35 我和我的祖国:归来(17)
08:07 我和我的祖国:榜样(18)
08:40 我和我的祖国:半边天(19)
09:12 我和我的祖国:发现(20)
09:46 欧洲大观(3)
10:18 步入未来:谁与地球为伴
11:10 步入未来:宇宙公害
12:00 步入未来:长寿是神话吗?
12:52 远方的家(128)
13:33 远方的家(129)
14:16 远方的家(130)
14:57 揭秘尖端工程:人造卫星
15:59 揭秘尖端工程:超级汽车
16:59 揭秘尖端工程:巨型机翼
18:00 经典纪录:谁在那边唱自己的歌(1)
18:29 经典纪录:谁在那边唱自己的歌(2)
18:59 经典纪录:谁在那边唱自己的歌(3)
19:28 经典纪录:谁在那边唱自己的歌(4)
20:00 海洋王国:掠食动物的天堂
20:48 FBI:罪案追踪1(6)
21:39 天黑以后
22:33 我和我的祖国:开播了(16)
23:06 我和我的祖国:归来(17)
23:39 我和我的祖国:榜样(18)
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年48号
01:03 亲历:记录?记忆(上)
01:33 写意人生:中国当代画家-霍春阳
02:06 重访:红孩子之赤子情怀
02:45 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
03:16 金戈铁马:铁与血(中)
03:54 影像史记:百年中国(12)-激荡年代
04:30 新闻简报:1965年22号
05:04 亲历:好一个花鼓灯(5)
05:38 写意人生:传承与开拓-朗森
06:12 重访:红孩子之燃情岁月
06:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
07:20 金戈铁马:铁与血(上)
07:59 故乡:感恩淄博
08:30 新闻简报:1964年52号
09:03 亲历:记录?记忆(上)
09:33 写意人生:中国当代画家-霍春阳
10:06 重访:红孩子之赤子情怀
10:45 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
11:16 金戈铁马:铁与血(中)
11:54 影像史记:百年中国(12)-激荡年代
12:30 新闻简报:1965年22号
13:04 亲历:好一个花鼓灯(5)
13:38 写意人生:传承与开拓-朗森
14:12 重访:红孩子之燃情岁月
14:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
15:20 金戈铁马:铁与血(上)
15:59 故乡:感恩淄博
16:30 新闻简报:1964年52号
17:03 亲历:记录?记忆(上)
17:33 写意人生:中国当代画家-霍春阳
18:06 重访:红孩子之赤子情怀
18:45 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
19:16 金戈铁马:铁与血(中)
19:54 影像史记:百年中国(12)-激荡年代
20:30 新闻简报:1965年22号
21:04 亲历:好一个花鼓灯(5)
21:38 写意人生:传承与开拓-朗森
22:12 重访:红孩子之燃情岁月
22:51 往事钩沉:那一场风花雪月的往事
23:20 金戈铁马:铁与血(上)
23:58 故乡:感恩淄博
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:奇异变色龙
01:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部4
02:00 万象:野性俄罗斯6
03:00 时代:活力中国?面塑人生2
03:30 真相:曲艺辙痕9
04:00 特别呈现:京剧8
05:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇3
05:30 发现:满江红1
06:00 特别呈现:京剧8
07:00 时代:活力中国?面塑人生2
07:30 真相:曲艺辙痕9
08:00 万象:野性俄罗斯6
09:00 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇3
09:30 特别呈现:京剧1
10:30 特别呈现:京剧2
11:30 特别呈现:京剧3
12:30 特别呈现:京剧4
13:30 特别呈现:京剧5
14:30 特别呈现:京剧6
15:30 特别呈现:京剧7
16:30 特别呈现:京剧8
17:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇4
18:00 自然:碰撞时刻
19:00 万象:野性俄罗斯7
20:00 时代:活力中国?大自然调解员
20:30 真相:最寒冷的冬季1
21:00 寰宇视野:顶级飞行俱乐部5
22:00 纪录电影:二战间谍嘉宝
23:30 人文地理:丝绸之路上的美食西安敦煌篇4
国家地理-野生频道
00:00 妙手兽医日记2:酷热的夏天
01:00 生存赢家:The Mating Game
02:00 终极动物龙虎榜:恶臭之王
03:00 人兽斗:恐怖蜘蛛
04:00 狐蒙家族
05:00 懒熊
06:00 异地侵略者:海狸鼠
06:55 人间伊甸园:泰国
07:50 黑夜煞星:鳄鱼
08:45 最毒亚洲蛇
09:40 黑夜煞星:鳄鱼
10:35 妙手兽医日记2:酷热的夏天
11:30 动物零距离:冒险全纪录
12:25 澳洲野生杀人狂:第9集
12:50 澳洲野生杀人狂:第10集
13:20 捕鱼战士:尼罗尖吻鲈
14:15 捕鱼战士:鳄雀鳝
15:10 野生速杀令:丛林
16:05 大迁徙:分秒必争
17:00 寻找超级大鱼:前进亚马逊
18:00 人兽斗:湄公河食人鱼
19:00 鳄鱼争霸战
20:00 超级巨鳄
21:00 狮城喜迎大熊猫
22:00 致命动物:Animal Battles
动物星球频道
01:00 奥斯汀闯荒野:河马当前
02:00 动物我最怕:第4集
03:00 百变水族箱:第15集
04:00 猫咪101:第3集
05:00 拉美野生大地:委内瑞拉
06:00 南非水牛,非洲草原之王:南非水牛,非洲草原之王(粤/英)
07:00 护犀部队:关键对决
08:00 冠军宠物美容师:最终决赛
09:00 费城动物警察:及时救援
10:00 爬虫沼泽兄弟档:第26集
10:30 猿猴保卫战:国际援助
11:00 鳄鱼拍档之海洋杀手:鳄鱼拍档之海洋杀手
12:00 假如动物灭绝了:猎豹
13:00 非洲怪客:非洲怪客
14:00 波扎那野性王国:酋长岛
15:00 护鲸大战:维京海岸:一触即发
16:00 野性边缘:大象行凶
17:00 管教恶猫:第5集
18:00 猫咪101:第3集
19:00 拉美野生大地:委内瑞拉
20:00 鳄鱼拍档之海洋杀手:鳄鱼拍档之海洋杀手
21:00 假如动物灭绝了:猎豹
22:00 护鲸大战:维京海岸:一触即发
23:00 野性不剪:飞来横祸
国家地理 (亚洲版)
01:00 禁忌异域-极端收藏
01:50 金牌驯狗师
02:40 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
03:30 透视现代战术-反恐部队
03:55 透视现代战术-法国外籍兵团
04:20 军火达人-神秘明火枪
04:45 军火达人-试枪乐趣
05:10 禁忌异域-极端收藏
06:00 地下藏宝淘-南北战争遗物
06:30 地下藏宝淘-煤矿风云
07:00 泰国野生世界-美丽与对比的国度
07:55 失落的文明:土耳其神庙之谜
08:50 透视可卡因战争-拦截毒骡
09:45 华语乐之路
10:40 越狱大逃亡2-康州阴谋
11:35 金牌驯狗师
12:30 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
13:25 翻新奇兵-宾州油市银行
13:50 翻新奇兵-阿肯色州温泉饭店
14:20 翻新奇兵-马里兰州蚕丝工厂
14:45 翻新奇兵-康州鬼城
15:15 翻新奇兵-马里兰州磨坊
15:40 翻新奇兵-纽约美生会会所
16:10 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
17:05 赤手捕鱼大格斗-不择手段
18:00 金牌驯狗师
19:00 金牌驯狗师新秀选-恶犬涡轮
20:00 环球美食通-传统美味
20:30 环球美食通-蒙特娄篇
21:00 超级工厂-麦克卡车
22:00 超级工厂-马莎拉蒂(杰克丹尼尔威士忌)
23:00 透视现代战术-反恐部队
23:30 透视现代战术-法国外籍兵团
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:28 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 快乐戏园演唱会(15)
09:01 快乐戏园演唱会(15)
09:40 跟我学:六月节目精彩回顾
10:14 锦绣梨园:一路欢笑
11:26 西游记(22)
12:18 西游记(23)
13:10 西游记(24)
14:07 京剧电影:杜鹃山(1)
15:17 京剧电影:杜鹃山(2)
16:18 京剧电影:红灯记
16:36 美猴王争霸赛(9)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 全国首届少儿京剧电视大赛复赛
20:30 全国首届少儿京剧电视大赛复赛
22:00 西游记2(15)
22:49 宝莲灯(1)
23:38 宝莲灯(2)
CCTV-戏曲国际
00:41 越剧:剪花情(2)
01:03 越剧:九斤姑娘
01:26 越剧:花中君子?骂堂
01:50 非常如意(5)
03:03 精彩回放(40)
04:03 跟我学:越剧经典系列
04:35 名段欣赏(17)
05:03 越剧:花中君子?骂堂
05:27 京剧:锁麟囊(2)
06:42 京剧:锁麟囊(3)
07:47 黄梅戏:孙成打酒
09:12 精彩回放(40)
10:12 越剧:剪花情(1)
11:36 越剧:剪花情(2)
11:58 非常如意(5)
12:46 京剧:锁麟囊(2)
14:00 京剧:锁麟囊(3)
15:05 精彩回放(40)
16:04 越剧:剪花情(1)
17:28 越剧:剪花情(2)
17:50 黄梅戏戏迷群英汇复赛(3)
18:54 越剧:陆游与唐琬?题诗壁
19:20 京剧:铁弓缘(1)
20:34 京剧:铁弓缘(2)
21:52 京剧:选场
22:19 越剧:选场
22:36 评剧:花为媒(1)
23:35 评剧:花为媒(2)
【综合区块】
TVBS欢乐台
23:30 姐姐立正向前走 #27
00:30 娱乐大放送
01:00 女人我最大精选集
02:00 【港剧】 法证先锋I (重)
03:00 【港剧】 法证先锋I (重)
04:00 锁码星闻 (重)
05:00 劲歌推荐
06:00 劲歌推荐
07:00 【港剧】 法证先锋I #25
08:00 【港剧】 法证先锋I #26
09:00 食尚小玩家跟着卡通去旅行 (重)
10:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
11:00 上班这党事精选集
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大精选集
15:00 食尚玩家精选集
16:00 女人我最大精选集
17:00 锁码星闻 (重)
18:00 疯设计
19:00 食尚玩家 (重)
20:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
21:00 锁码星闻 (重)
22:00 【周日HOT电影】 灵异黑客
GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大集合
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 王牌大对决
08:00 综艺大赢家
10:00 第一剧场
12:00 午间新闻
13:00 综艺大赢家
15:00 WTO姐妹会
16:00 第一剧场
18:00 晚间新闻
19:00 王牌大对决
20:00 综艺大赢家
22:00 台湾奇案
23:30 WTO姐妹会
三立台湾台
23:30 超级夜总会
01:00 万事OK
02:00 青春好7淘
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 在台湾的故事
07:00 超级夜总会
08:30 含笑食堂
10:00 万事OK
11:00 青春好7淘
12:00 三立午间新闻
12:30 超级夜总会
14:00 戏说台湾假日完整版
16:00 天下女人心
18:30 超级红人榜
20:00 戏说台湾假日完整版
22:00 宝岛渔很大
23:00 三立夜间新闻
23:30 超级红人榜
三立都会台
00:00 国光帮帮忙之本周最好笑
01:00 型男大主厨
02:00 超级接班人
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
06:30 街角遇到WOW
07:00 爱玩客
08:00 爱玩客
09:00 美味的想念
11:00 超级接班人
13:00 两个爸爸
14:00 两个爸爸
15:00 大红帽与小野狼
16:45 小心狼来了
17:00 型男大主厨
18:00 美味的想念
20:00 两个爸爸
22:00 超级接班人
东风卫视
00:00 神话放送
01:30 明周时尚
02:30 麻辣直通车
04:00 叻哥游世界
05:00 料理美食王
06:00 料理美食王精华版
06:30 麻辣直通车
08:00 佩岑微时尚
09:00 女人要有钱
10:00 荳荳异想世界
11:00 料理美食王
12:00 女人要有钱
13:00 佩岑微时尚
14:00 美丽说达人
15:00 强心脏
16:30 麻辣直通车
18:00 料理美食王
19:00 音乐中心
20:30 神话放送
22:00 极致设计家
23:00 佩岑微时尚
卫视中文台
00:00 冠军任务
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 旅行应援团
05:00 疯神歌舞团
06:00 宇宙兄弟
07:00 冠军任务
08:00 乌龙派出所
10:00 疯神歌舞团
11:00 冠军任务
12:00 疯神无双
13:00 乌龙派出所
14:00 一袋女王
15:00 WOW ! 侯麻吉
16:00 冠军任务
17:00 乌龙派出所
19:00 疯神欢乐秀
20:00 旅行应援团
21:00 疯神无双
22:00 一袋女王
23:00 疯神无双
GTV综合台
22:40 我可能不会爱你
00:40 哆啦A梦
01:00 娱乐百分百
02:00 原来是美男
04:00 我可能不会爱你
06:00 娱乐百分百
07:00 忍者哈特利
09:00 蜡笔小新
10:00 娱乐百分百
11:00 通灵王
12:00 蜡笔小新
13:00 死神5
15:00 蜡笔小新
16:00 海派甜心
18:00 娱乐百分百
19:00 世界正美丽特辑
20:30 亲爱的,我爱上别人了
22:00 世界第一等
东森综合台
23:30 新玫瑰瞳铃眼
00:30 就是要你爱上我
02:00 电视特辑
02:30 电视特辑
03:00 猪哥会社
04:30 欢乐夏夏叫
05:00 消费估估乐
06:00 万能噗噗车
06:30 欢乐夏夏叫
07:00 剩女保镖
08:00 剩女保镖
09:00 食在有健康
10:00 现在才知道
11:00 乐活好正点
12:00 现在才知道
13:00 天才冲冲冲
15:00 新玫瑰瞳铃眼
16:00 剩女保镖
17:00 剩女保镖
18:00 天才冲冲冲
20:00 猪哥会社
21:30 欢乐夏夏叫
22:00 幸福空间
23:00 就是要你爱上我
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 小宇宙33号
08:00 金头脑
09:00 食在有健康
10:00 超级小英雄
11:00 幸福空间
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 食在有健康
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 型男大主厨
20:00 小宇宙33号
21:00 爱玩客
22:00 金头脑
23:00 法眼黑与白
中天娱乐台
00:00 超级模王大道 2
02:00 冰冰周记
03:00 台湾妙妙妙
04:00 全民大笑花
05:00 黄金300秒
06:00 大爱全纪录
07:00 SS小燕之夜
08:00 全家出走中
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 音乐工场/魅力电影
10:30 给你点上心灯
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 超级模王大道 2
14:00 爱在一起
14:30 音乐工场/魅力电影
15:00 台湾大明星
16:00 爱上这一家
17:00 SS小燕之夜
18:00 超级夜总会 (-首)
19:30 音乐工场
20:00 全家出走中 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 SS小燕之夜
23:00 双城记 (-首)
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 风水!有关系
02:00 祯甄高兴见到你
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 爱哟我的妈
06:00 姊妹淘心话
07:00 早安.Oh My God
07:30 风水!有关系
08:30 英文Follow me
09:00 电玩快打
10:30 爱哟我的妈
11:30 红色女人花
13:00 红色女人花
14:30 美丽不妥协
15:30 食在够麻吉
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 电玩快打
19:30 爱哟我的妈
20:30 祯甄高兴见到你
21:00 恋夏38度C
22:00 风水!有关系
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 冰冰好料理
07:00 新闻龙卷风 (-首)
08:00 康熙来了
09:00 爱上这一家 (-首)
10:00 SS小燕之夜
11:00 来去客庄打个卡
11:30 来去客庄打个卡
12:00 康熙来了
13:00 超级歌喉赞
15:00 SS小燕之夜
16:00 超级模王大道2
18:00 康熙来了
19:00 空姐爱旅行 (-首)
20:00 超级歌喉赞 (-首)
22:00 康熙来了
23:00 大学生了没
TVBS
00:00 2100周末开讲 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 地球黄金线 精选
06:00 食尚玩家 (重)
07:00 TVBS哈新闻 精选
08:00 健康两点灵 (重)
09:00 2100周末开讲 (重)
10:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
11:00 地球黄金线 精选
12:00 TVBS假日午间新闻
13:00 破案一线间 (重)
14:00 健康两点灵 精选
15:00 当掌声响起 (重)
16:00 食尚玩家
17:00 一步一脚印 发现新台湾
18:00 TVBS哈新闻 精选
19:00 中国进行式
20:00 TVBS广告牌人物
21:00 2100周末开讲
22:00 健康两点灵
23:00 TVBS广告牌人物 (重)
高点育乐台
23:30 美人晚点名 (旧版)(首)
00:30 至尊百家乐 (重)
02:00 至尊百家乐 (重)
03:30 新开运鉴定团 (首)
05:00 台湾人在大陆 (重)
06:00 真情台湾 (重)
07:00 惊爆变色龙 (重)
07:30 惊爆变色龙 (重)
08:00 聚焦360度 (重)
08:30 聚焦360度 (重)
09:00 宝贝才艺班 (重)
10:00 濑上刚IN台湾 (重)
11:00 见证大团
11:30 见证大团
12:00 美人晚点名 (旧版)(重)
13:00 美人晚点名 (旧版)(重)
14:00 大老板小宝贝 (重)
14:30 台湾人在大陆 (重)
15:30 濑上刚IN台湾 (重)
16:30 真情台湾 (重)
17:30 Taipei in Design台北映时尚 (重)
18:30 濑上刚IN台湾 (重)
19:30 尘封岁月 (重)
20:30 台湾人在大陆 (重)
21:30 聚焦360度 (重)
22:00 聚焦360度 (重)
22:30 美人晚点名 (旧版)(首)
23:30 美人晚点名 (旧版)(首)
MUCH-TV
23:30 Taipei In Design台北映时尚
00:30 娇妈妈厨房
02:00 今晚谁当家
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 幕前幕后看电影
05:00 至尊百家乐 (重)
06:00 荳荳快乐学堂 (重)
06:30 至尊百家乐 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 密宗道次第广论
10:30 荳荳快乐学堂 (首)
11:00 创新秘籍
11:30 Taipei In Design台北映时尚
12:30 今晚谁当家
14:00 黄金比例 (重)
15:00 娇妈妈厨房 (重)
15:30 百万小学堂 (重)
17:30 今晚谁当家
19:00 真情台湾 (首)
20:00 百万大歌星 (首)
22:00 今晚谁当家
23:30 黄金比例 (重)
JET综合台
00:00 女人要有钱
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 女人要有钱
05:00 真情台湾
06:00 南海赛鸽
07:00 荳荳快乐学堂
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 全场我HOLD住
10:00 宝贝上课了
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 全场我HOLD住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 荳荳快乐学堂
15:30 新闻挖挖哇
17:00 新闻挖挖哇
18:30 命运好好玩
20:00 女人要有钱
21:00 新闻挖挖哇
22:30 新闻挖挖哇
公视 PTS
23:00 【公视表演厅】 三国
01:50 没有名字的甜点店
03:00 【公视表演厅】 观
05:00 【公视表演厅】 观
06:15 【纪录观点周末精选】 满足
07:10 酷马
09:00 来我家Fun暑假
09:57 PeoPo公民新闻报
10:00 青春法学园
11:00 加油小厨师
11:30 感恩故事集 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:30 【经典电影院】 夏天协奏曲
14:05 鲜肉饼
14:30 【公视人生剧展】 幸福蜜方
16:00 部落风
17:00 自然之翼
18:00 我的这一班
18:26 公视暗时新闻 (台)
19:00 公视晚间新闻 (国)
19:30 全球现场-漫游天下
20:00 那些年我们的歌
21:00 Ina的厨房 (原)
22:00 【公视人生剧展】 我的爸爸是流氓
23:30 【公视学生剧展】 嘿!同学
娱乐K台
00:00 恶作剧之吻
01:00 危险的女人
03:00 胡涂俏女警
04:00 WTO姐妹会
05:00 锁清秋
06:00 武则天
08:00 锁清秋
09:00 康康侯赛擂
10:00 胡涂俏女警
11:00 恶作剧之吻
12:00 危险的女人
14:00 康康侯赛擂
15:00 武则天
17:00 锁清秋
18:00 恶作剧之吻
19:00 康康侯赛擂
20:00 危险的女人
22:00 胡涂俏女警
23:00 WTO姐妹会
纬来育乐台
23:00 丑女大翻身
01:30 五亿探长雷洛传之父子情仇
03:45 2013 WWE SMACK DOWN
04:45 中国神秘档案
05:15 情癫大圣
07:30 我爱饭米粒
08:00 手机
10:00 台湾生态部落格
11:00 紫禁城
12:00 关键大事纪
13:00 钱进人民币
14:00 京城大状师
17:00 中华职棒24年 (象VS狮)LIVE #78
20:00 2012-13 TeSL职业电竞超级联赛 LIVE
23:00 我的老婆是老大3
霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #11
01:30 超级霹雳会 #541
02:30 霹雳战元史之动机风云 #11
04:00 综艺大哥大
06:00 心事谁人知
07:00 超级霹雳会 #541
08:00 大巡按.地瓜官
09:00 心事谁人知
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #12
13:30 女人当家
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 超级霹雳会 #541
17:00 大巡按.地瓜官
18:00 综艺大哥大
20:00 超级霹雳会 #542
21:00 霹雳战元史之动机风云 #12
22:30 女人当家
23:00 大巡按.地瓜官
高点电视台
23:00 新还珠格格
01:00 大眼看中国
02:00 大脚走天下
03:00 中国大惊奇
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 大眼看中国
08:00 新还珠格格
09:00 大脚走天下 (首)
10:00 幸福照过来
12:00 中国大视界
13:00 中国大惊奇 (首)
14:00 新还珠格格
16:00 幸福照过来
17:00 中国大探索 (首)
18:00 中国大视界 (首)
19:00 新还珠格格 (首)
21:00 大眼看中国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 新还珠格格
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 舞动芯乐
03:00 舞动芯乐
04:00 天意人为
05:00 富贵人生
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 净化之道
21:00 舞动芯乐
22:00 神气活现
23:00 时来运转点明路


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区