卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月04日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
07:29 完全付出代价
09:00 网络游戏
10:45 超能魔法人I
14:01 独行侠
15:44 情归阿拉巴阿
17:32 大话王
20:00 日落之后
21:38 英雄拍檔
23:34 全民公敌
01:52 永无止境
03:35 重返荣耀
05:39 情牵万里
CCTV-6
00:41 少林豪侠传
02:20 神州第一刀
05:33 镖行天下前传之虎口夺镖
07:16 限时拯救
09:31 蜗牛也是牛
11:30 夺标
13:40 幻想之地
15:38 刘老庄八十二壮士
17:33 音乐之声(27)
19:00 成成烽火之浴血奋战
20:52 少年邓恩铭
22:37 林冲夜奔
CHC高清电影
06:00 小鱼吃大鱼
07:43 猎杀中山狼
09:12 谍影迷魂
11:17 火线追凶之死亡地带
12:55 拜见岳父大人2
14:45 可可西里
16:10 寻找克里斯蒂娜
17:39 绿茶
19:02 蹉跎行
20:36 玄奘袈裟
22:00 一轮明月
23:39 满汉全席
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:03 精彩多看点(2)
00:10 地球朝圣
01:00 频道无节目
07:03 探索集结号(3)
07:54 轻松活过100岁
08:46 商业精英:乔治?福尔曼
09:32 远方的家(202)
10:10 精彩多看点(2)
10:18 地球朝圣
11:10 探索?发现(229)
11:48 经典纪录:找乐(8)
12:19 超级太阳能游艇
13:06 精彩多看点(2)
13:14 印度毒蛇录
14:06 那一场风花雪月的往事(14)
14:37 见证(126)
15:08 妈妈的秘密生活(1)
15:55 探索:人面岩画之谜(1)
16:33 肮脏城市:中世纪的伦敦
17:24 精彩多看点(2)
17:32 探索集结号(4)
18:24 奇闻大揭秘:UFO真相
18:51 王者的博弈
19:29 经典纪录:找乐(9)
20:00 疼痛的秘密
20:55 FBI:罪案追踪1(7)
21:46 食人猛兽真面目:老虎
22:34 远方的家(203)
23:15 疼痛的秘密
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年12号
01:03 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(2)
01:35 传奇将军胡景翼:靖国之军
02:08 重访:三八饭店
02:48 纪录:春风吹过的地方
03:19 金戈铁马:战海南(3)-琼海丰碑
03:53 影像史记:百年中国(16)-多事之秋
04:30 新闻简报:1964年31号
05:04 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(1)
05:36 传奇将军胡景翼:锋芒初显
06:09 重访:五,六十年代的自动化
06:49 纪录:冬天里的春天
07:21 金戈铁马:战海南(2)-剑指琼崖
07:52 影像史记:百年中国(15)
08:30 新闻简报:1964年15号
09:03 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(2)
09:35 传奇将军胡景翼:靖国之军
10:08 重访:三八饭店
10:48 纪录:春风吹过的地方
11:19 金戈铁马:战海南(3)-琼海丰碑
11:53 影像史记:百年中国(16)-多事之秋
12:30 新闻简报:1964年31号
13:04 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(1)
13:36 传奇将军胡景翼:锋芒初显
14:09 重访:五,六十年代的自动化
14:49 纪录:冬天里的春天
15:21 金戈铁马:战海南(2)-剑指琼崖
15:52 影像史记:百年中国(15)
16:30 新闻简报:1964年15号
17:03 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(2)
17:35 传奇将军胡景翼:靖国之军
18:08 重访:三八饭店
18:48 纪录:春风吹过的地方
19:19 金戈铁马:战海南(3)-琼海丰碑
19:53 影像史记:百年中国(16)-多事之秋
20:30 新闻简报:1964年31号
21:04 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(1)
21:36 传奇将军胡景翼:锋芒初显
22:09 重访:五,六十年代的自动化
22:49 纪录:冬天里的春天
23:21 金戈铁马:战海南(2)-剑指琼崖
23:52 影像史记:百年中国(15)
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:南太平洋3
01:00 寰宇视野:解密希望钻石
02:00 万象:太阳系的奇迹3
03:00 时代:史良5
03:30 真相:史良6
04:00 特别呈现:中国通23
05:00 人文地理:风物东兰3
05:30 发现:满江红10
06:00 特别呈现:中国通23
07:00 时代:史良5
07:30 真相:史良6
08:00 万象:太阳系的奇迹3
09:00 自然:南太平洋3
10:00 人文地理:风物东兰3
10:30 发现:满江红10
11:00 寰宇视野:解密希望钻石
12:00 自然:南太平洋3
13:00 万象:太阳系的奇迹3
14:00 时代:史良5
14:30 真相:史良6
15:00 寰宇视野:解密希望钻石
16:00 特别呈现:中国通23
17:00 发现:满江红10
17:30 人文地理:风物东兰4
18:00 自然:南太平洋4
19:00 万象:太阳系的奇迹4
20:00 时代:史良7
20:30 真相:史良8
21:00 寰宇视野:日本东北灾区纪事
22:00 特别呈现:中国通24
23:00 发现:迷城1
23:30 人文地理:风物东兰4
国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:泰国伊甸园
01:10 大鳄擒拿手:横行霸道
02:00 西部野生传奇:淘金热
02:50 终极动物龙虎榜:求生者
03:40 寻找超级大鱼:巨鳗
04:30 人兽斗:非洲狼人
05:20 动物大解剖:大象
06:10 猎杀决胜点:大白鲨
07:00 寻找超级大鱼:堪察加鲑鱼
07:50 蟒蛇猎人:狂野巨蜥
08:45 终极动物龙虎榜:终极攻击者
09:40 隐秘世界:River Jordan:Waters of Life
10:35 塞伦盖蒂大草原
11:30 寻找超级大鱼:堪察加鲑鱼
12:25 蟒蛇猎人:狂野巨蜥
13:20 终极动物龙虎榜:终极攻击者
14:15 鳄鱼争霸战
15:10 蛮荒杀手 5:灰熊
16:05 猎人猎物:森林入侵者
17:00 亚马逊巨鳄
17:55 动物大搬家:鲨鱼
18:50 蟒蛇猎人:波多黎各巨兽
19:45 蛮荒杀手 5:狼
20:40 响尾蛇出击
21:35 野生鳄鱼迷宫
22:30 食人猛兽真面目:狮子
23:25 猎人猎物:俄国棕熊攻击事件
动物星球频道
06:00 狐獴大宅门:领导有方
06:30 骑师风云:志在必得
07:00 非洲野生大地:马达加斯加
08:00 护鲸大战:国际周旋
09:00 管教恶猫:第6集
10:00 百变水族箱:第16集
11:00 猫咪101:第4集
12:00 狐獴大宅门:领导有方
12:30 骑师风云:志在必得
13:00 非洲野生大地:马达加斯加
14:00 护鲸大战:国际周旋
15:00 管教恶猫:第6集
16:00 百变水族箱:第16集
17:00 猫咪101:第4集
18:00 狐獴大宅门:权力平衡
18:30 骑师风云:天赐良机
19:00 非洲野生大地:撒哈拉沙漠
20:00 护鲸大战:兴风作浪
21:00 野性边缘:河马杀手
22:00 动物我最怕:第5集
23:00 野性不剪:要命大错
00:00 狐獴大宅门:权力平衡
00:30 骑师风云:天赐良机
01:00 非洲野生大地:撒哈拉沙漠
02:00 护鲸大战:兴风作浪
03:00 野性边缘:河马杀手
04:00 动物我最怕:第5集
05:00 野性不剪:要命大错
国家地理 (亚洲版)
06:00 异乡历劫9:战俘兄弟情
07:00 鬼城寻宝:前进银市
07:55 地下藏宝淘:家族夙怨
08:20 地下藏宝淘:威士忌暴乱
08:50 异乡历劫9:战俘兄弟情
09:45 失落的文明:土耳其神庙之谜
10:40 LonelyPlanet:隐世乐土:依索匹亚
11:35 中国历险记:三峡大坝
12:30 超级工厂:创意烟火
13:25 LonelyPlanet:隐世乐土:墨西哥
14:20 LonelyPlanet:隐世乐土:马达加斯加
15:15 慌失失假期:(3)
16:10 慌失失假期:(6)
17:05 诈骗都市:德里
18:00 求子之路
19:00 动物神医:开业纪念日
20:00 危机6:挪威大屠杀
21:00 慌失失假期:(6)
22:00 慌失失假期:(5)
23:00 诈骗都市:伊斯坦堡
00:00 越狱大逃亡2:危险三人帮
01:00 危机6:挪威大屠杀
01:50 慌失失假期:(6)
02:40 慌失失假期:(5)
03:30 诈骗都市:伊斯坦堡
04:20 越狱大逃亡2:危险三人帮
05:10 慌失失假期:(5)
【综艺区块】
CCTV-11戏曲
00:25 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看扽腔牛老邪赔礼渔鼓戏打板桥
09:37 跟我学:冯玉萍教评剧我那呼兰河反调
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:西游记续集9/15
12:13 电视剧:西游记续集10/15
13:05 电视剧:西游记续集11/15
14:00 京剧狸猫换太子(上)1/2
15:21 京剧狸猫换太子(上)2/2
16:36 过把瘾
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园
19:20 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第六场1/2
20:30 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第六场2/2
22:00 电视剧:宝莲灯12/35
22:48 电视剧:宝莲灯13/35
23:36 电视剧:宝莲灯14/35
CCTV-戏曲国际
00:00 越剧:招驸马(2)
00:37 越剧:回十八
00:50 京剧:选场(2)
01:22 绍兴小百花越剧团折子戏专场
01:53 非常如意(9)
03:02 精彩回放(158)
04:03 跟我学:王志萍教越剧(3)
04:33 名段欣赏(291)
05:03 京剧:铡判官(1)
06:22 京剧:铡判官(2)
07:29 京剧:选场(2)
08:01 精彩回放(158)
09:01 绍兴小百花越剧团折子戏专场
09:32 越剧:招驸马(1)
10:44 越剧:招驸马(2)
11:23 非常如意(9)
12:12 京剧:铡判官(1)
13:30 京剧:铡判官(2)
14:38 京剧:选场(2)
15:10 精彩回放(158)
16:10 越剧:招驸马(1)
17:22 越剧:招驸马(2)
18:04 跟我学:王志萍教越剧(4)
18:35 名段欣赏(292)
19:04 京剧:刺蚌
19:20 全国首届少儿京剧大赛复赛
20:35 全国首届少儿京剧大赛复赛
21:52 京剧:断桥
22:41 评剧:凤还巢(1)
23:40 评剧:凤还巢(2)
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #13
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 耀舞长安 #27
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #4
20:00 法网狙击 #18
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事
GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官
22:00 王牌大对决
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾
三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 第24届流行音乐金曲奖I music
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙
东风卫视
23:30 Shin Junghwan艺能制作局
00:30 见证大团
01:00 风格玩家
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #12
07:00 云袖 #13
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #7
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 Shin Junghwan艺能制作局
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #13
14:00 女人要有钱
15:00 第24届流行音乐金曲奖i music #9
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #13
19:00 云袖 #14
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 Shin Junghwan艺能制作局
卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神歌舞团
06:00 命运
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王
GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 巴黎恋人
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 超级总动员
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 欢乐夏夏叫
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大
中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 全家出走中
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 做点心过生活-重
06:30 单车二势力-重
07:30 烟雨斜阳-重
09:00 金色年华-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 烟雨斜阳-重
13:30 做点心过生活-重
14:00 单车二势力-重
15:00 金色年华-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 真情台湾 首
18:30 做点心过生活-重
19:00 单车二势力-重
20:00 烟雨斜阳-重
21:30 金色年华-重
23:00 濑上刚IN台湾 首
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 印象中国
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇
公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 战疫
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 米芽米咕人
08:00 公视手语新闻
08:30 【精采再现】 没有名字的甜点店
10:00 别再叫我外籍新娘
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 那些年我们的歌
15:00 【公视人生剧展】 回声
16:30 【生态全纪录】 大堡礁
16:58 公视新闻报
17:00 淘气小子
17:03 小朋友大问题
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 美丽冒险王
18:30 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 非洲大地
23:00 【国际日期变更线】 福尔摩斯与华生
23:55 PeoPo公民新闻报
娱乐K台
23:00 被称为神的男人
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 被称为神的男人
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 被称为神的男人
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 被称为神的男人
纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
08:00 易中天品三国
08:45 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 西游记 陆剧
18:00 关键大事纪
19:00 钱进人民币
20:00 舌尖上的中国
21:00 2012 WWE SummerSlam
霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #14
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #14
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #19
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #19
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #15
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #20
17:30 宝贝王爷贵千金
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #15
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 人生向前行
05:00 天意人为
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 如意心
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区