卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月05日 星期五

【电影区块】

澳门莲花
07:15 难缠警员
09:00 魔法师的战争
10:47 未来的世界
14:01 神秘图案
15:46 警戒(上)
17:14 警戒(下)
20:00 至尊对决
22:59 沉默生机
00:53 大丹狗
02:18 生死关键
03:53 百万英镑
05:22 神秘群岛2
CCTV-6
00:27 追凶五十年
02:04 飞天神鼠
06:09 镖行天下前传之漠上风云
07:49 儿女仙踪
10:00 各得其所
11:49 小飞侠
13:29 王者之剑
15:26 铁血江桥
19:00 成成烽火之骑兵第一师
20:47 危情营救
22:35 雷诺911
CHC高清电影
06:00 石将军石勇
07:39 喊山
09:08 忠义山庄
10:38 山楂树之恋
12:27 潘多拉的宝剑
14:05 丁克与宝贝
15:38 全城高考
17:07 一起飞
18:41 王的盛宴
20:32 一位科学家的24小时
22:00 X档案之我要相信
23:37 碟中谍3
【知识休闲区块】
中国数字频道-世界地理
00:07 精彩多看点(2)
00:15 食人猛兽真面目:老虎
01:01 频道无节目
07:03 探索集结号(4)
07:51 精彩多看点(2)
07:58 疼痛的秘密
08:53 肮脏城市:中世纪的伦敦
09:47 远方的家(203)
10:28 FBI:罪案追踪1(7)
11:18 王者的博弈
11:55 经典纪录:找乐(9)
12:25 食人猛兽真面目:老虎
13:10 精彩多看点(2)
13:17 超级生物群:跨界冲突
14:12 那一场风花雪月的往事(15)
14:43 见证(127)
15:14 妈妈的秘密生活(2)
15:58 精彩多看点(2)
16:05 探索:人面岩画之谜(2)
16:43 东京:小空间大生活
17:35 探索集结号(5)
18:28 环球美食通:印度篇
18:51 探索:淅川楚墓
19:29 经典纪录:找乐(10)
20:00 人类感官(1)
20:51 致富之路(1)
21:12 致富之路(2)
21:36 食人猛兽真面目:野狼
22:21 精彩多看点(2)
22:29 远方的家(204)
23:10 人类感官(1)
中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年15号
01:06 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(3)
01:39 传奇将军胡景翼:忍辱负-重
02:10 重访:边疆战士
02:49 往事钩沉:基辛格秘密访华(上)
03:22 纪录:寻找西夏
03:53 影像史记:百年中国(17)-苍茫大地
04:30 新闻简报:1964年32号
05:03 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(2)
05:35 传奇将军胡景翼:靖国之军
06:08 重访:三八饭店
06:48 纪录:春风吹过的地方
07:19 金戈铁马:战海南(3)-琼海丰碑
07:53 影像史记:百年中国(16)-多事之秋
08:30 新闻简报:1964年31号
09:06 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(3)
09:39 传奇将军胡景翼:忍辱负-重
10:10 重访:边疆战士
10:49 往事钩沉:基辛格秘密访华(上)
11:22 纪录:寻找西夏
11:53 影像史记:百年中国(17)-苍茫大地
12:30 新闻简报:1964年32号
13:03 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(2)
13:35 传奇将军胡景翼:靖国之军
14:08 重访:三八饭店
14:48 纪录:春风吹过的地方
15:19 金戈铁马:战海南(3)-琼海丰碑
15:53 影像史记:百年中国(16)-多事之秋
16:30 新闻简报:1964年31号
17:06 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(3)
17:39 传奇将军胡景翼:忍辱负-重
18:10 重访:边疆战士
18:49 往事钩沉:基辛格秘密访华(上)
19:22 纪录:寻找西夏
19:53 影像史记:百年中国(17)-苍茫大地
20:30 新闻简报:1964年32号
21:03 亲历:暴风骤雨-东北土改纪实(2)
21:35 传奇将军胡景翼:靖国之军
22:08 重访:三八饭店
22:48 纪录:春风吹过的地方
23:19 金戈铁马:战海南(3)-琼海丰碑
23:53 影像史记:百年中国(16)-多事之秋
CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:南太平洋4
01:00 寰宇视野:日本东北灾区纪事
02:00 万象:太阳系的奇迹4
03:00 时代:史良7
03:30 真相:史良8
04:00 特别呈现:中国通24
05:00 人文地理:风物东兰4
05:30 发现:迷城1
06:00 特别呈现:中国通24
07:00 时代:史良7
07:30 真相:史良8
08:00 万象:太阳系的奇迹4
09:00 自然:南太平洋4
10:00 人文地理:风物东兰4
10:30 发现:迷城1
11:00 寰宇视野:日本东北灾区纪事
12:00 自然:南太平洋4
13:00 万象:太阳系的奇迹4
14:00 时代:史良7
14:30 真相:史良8
15:00 寰宇视野:日本东北灾区纪事
16:00 特别呈现:中国通24
17:00 发现:迷城1
17:30 人文地理:风物东兰5
18:00 自然:南太平洋5
19:00 万象:太阳系的奇迹5
20:00 时代:赢在互联网1
20:30 真相:乐社故事1
21:00 寰宇视野:奇异的腐烂科学
22:00 特别呈现:中国通25
23:00 发现:迷城2
23:30 人文地理:风物东兰5
国家地理-野生频道
00:20 动物大搬家:鲨鱼
01:10 蟒蛇猎人:波多黎各巨兽
02:00 蛮荒杀手 5:狼
02:50 迷人的蛇类世界
03:40 野生鳄鱼迷宫
04:30 食人猛兽真面目:狮子
05:20 猎人猎物:俄国棕熊攻击事件
06:10 亚马逊巨鳄
07:00 极限钓鱼:Deadly Design
07:50 动物神医:酷热的夏天
08:45 野生速杀令:丛林
09:40 北欧野生风情画:海岸地带
10:35 虎鲸猎杀教室
11:30 极限钓鱼:Deadly Design
12:25 动物神医:酷热的夏天
13:20 野生速杀令:丛林
14:15 人兽斗:湄公河食人鱼
15:10 Indonesia Beyond The Reefs:Marine Conservation
15:35 台湾大地
16:05 动物杀手:北美篇
17:00 勇敢的疣猪妈妈
17:55 野生速杀令:海洋
18:50 动物神医:Red, White ; Moo
19:45 精彩直击大公开:惊险暴冲
20:40 大迁徙:科学看迁徙
21:35 狂野印度:沙漠雄狮
22:30 人间伊甸园:Kamchatka:Siberia Forbidden Wilderness
23:25 动物杀手:亚马逊篇
动物星球频道
06:00 狐獴大宅门:权力平衡
06:30 骑师风云:天赐良机
07:00 非洲野生大地:撒哈拉沙漠
08:00 护鲸大战:兴风作浪
09:00 野性边缘:河马杀手
10:00 兽医无国界:赞比亚
11:00 拉美野生大地:潘塔纳尔
12:00 狐獴大宅门:权力平衡
12:30 骑师风云:天赐良机
13:00 非洲野生大地:撒哈拉沙漠
14:00 护鲸大战:兴风作浪
15:00 野性边缘:河马杀手
16:00 混水摸鱼去:第1集
17:00 荒野先锋:外来入侵
18:00 狐獴大宅门:长草丛的威胁
18:30 骑师风云:冲刺夺冠
19:00 非洲野生大地:肯尼亚山
20:00 护鲸大战:船只待修
21:00 猛虫生死斗:第1集
22:00 南美丛林小天地:树栖蛙群
23:00 11戏曲
00:25 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏桃花女(选场)
09:37 跟我学:冯玉萍教评剧我那呼兰河舞蹈
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:西游记续集12/15
12:14 电视剧:西游记续集13/15
13:06 电视剧:西游记续集14/15
14:01 京剧狸猫换太子(下)1/2
15:27 京剧狸猫换太子(下)2/2
16:36 一鸣惊人
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 一鸣惊人
20:23 美猴王争霸赛10
21:26 梨园闯关我挂帅
22:39 电视剧:宝莲灯15/35
23:27 电视剧:宝莲灯16/35
CCTV-戏曲国际
00:43 越剧:白蛇传?断桥
01:09 黄梅戏:春香闹学
01:43 非常如意(10)
03:01 精彩回放(115)
04:03 跟我学:王志萍教越剧(4)
04:33 名段欣赏(292)
05:03 京剧:穆桂英挂帅(1)
06:17 京剧:穆桂英挂帅(2)
07:35 京剧:断桥
08:24 评剧:凤还巢(1)
09:23 评剧:凤还巢(2)
10:26 精彩回放(115)
11:27 黄梅戏:春香闹学
12:02 非常如意(10)
12:51 京剧:穆桂英挂帅(1)
14:04 京剧:穆桂英挂帅(2)
15:23 京剧:断桥
16:12 评剧:凤还巢(1)
17:11 评剧:凤还巢(2)
18:19 跟我学:王志萍教越剧(5)
18:50 名段欣赏(293)
19:20 豫剧:打金枝(1)
20:46 豫剧:打金枝(2)
21:40 精彩回放(146)
22:40 京剧流派传承班学员汇报会(1)
23:53 京剧流派传承班学员汇报会(1)
【综合区块】
TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #14
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 耀舞长安 #28
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #5
20:00 法网狙击 #19
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家 精选集
23:00 上班这党事
GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官
15:00 粉红色口红
16:00 点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 王牌大对决
23:00 WTO姐妹会
三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻
三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 第24届流行音乐金曲奖I music
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 就是要你爱上我
15:30 就是要你猎爱行动
15:45 华流周报
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 就是要你爱上我
23:30 就是要你猎爱行动
23:45 华流周报
东风卫视
23:30 Shin Junghwan艺能制作局
00:30 见证大团
01:00 美丽说达人
02:00 麻辣直通车
03:30 料理美食王精华版
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #13
07:00 云袖 #14
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #8
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 Shin Junghwan艺能制作局
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #14
14:00 女人要有钱
15:00 第24届流行音乐金曲奖i music #10
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #14
19:00 云袖 #15
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 Shin Junghwan艺能制作局
卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神欢乐秀
06:00 命运
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 遇见幸福300天
23:30 旅行应援团
GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 巴黎恋人
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 终极一班3
22:30 世界第一等特辑
东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 超级总动员
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 尝鲜Let's Go
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 尝鲜Let's Go
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 尝鲜Let's Go
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门
超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 生活接力棒
19:30 欢乐夏夏叫
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 食在好料理
中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜
纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈
中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 冰冰周记
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 康熙来了
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)
TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家精选集
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)
高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 做点心过生活-重
06:30 单车二势力-重
07:30 烟雨斜阳-重
09:00 金色年华-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 烟雨斜阳-重
13:30 做点心过生活-重
14:00 单车二势力-重
15:00 金色年华-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 真情台湾 首
18:30 做点心过生活-重
19:00 单车二势力-重
20:00 烟雨斜阳-重
21:30 金色年华-重
23:00 Taipei in Design台北映时尚 首
MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 印象中国
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重
JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 极致设计家
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇
公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 活水溯源
02:00 讯号测试
05:00 战疫
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 忆世界大冒险
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日表演厅】 相声瓦舍 公公彻夜未眠
10:30 numbers
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 没有名字的甜点店
15:30 【公视学生剧展】 回家路上
16:00 司马库斯 森林共和国
16:58 公视新闻报
17:00 淘气小子
17:03 小朋友大问题
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:30 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 虫虫危机
23:25 PeoPo公民新闻报
23:30 公视艺文大道
娱乐K台
23:00 被称为神的男人
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 被称为神的男人
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 被称为神的男人
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 被称为神的男人
纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 玉蒲团二之玉女心经
03:30 眼泪
05:45 探索发现
07:00 钱进人民币
08:00 易中天品三国
08:45 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 中国神秘档案
16:30 中国超自然档案
17:00 2013春晚精华版
17:30 钱进人民币
18:30 中华职棒24年 (犀牛VS桃猿)LIVE #122
21:30 2013 WWE Payback
霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #15
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #15
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #20
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #20
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 健康天地
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #12
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 创世木偶戏-龙城圣影 #21
17:30 宝贝王爷贵千金
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 鼓上蚤时迁
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳战元史之动机风云 #12
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大
高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
04:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)
凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 人生向前行
05:00 天意人为
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 如意心
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区