卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月10日 星期三

【电影区块】

澳门莲花
06:35 怒火救援
11:22 特殊物品
14:01 实时追捕
15:48 冷山监狱(上)
17:20 冷山监狱(下)
20:00 辛特勒的名单(上)
21:36 辛特勒的名单(下)
23:17 浓情巧克力
02:17 极速杀手
03:48 勇者无惧
05:29 为了诺言

CCTV-6
00:30 湘西剿匪记(上)
02:17 湘西剿匪记(下)
03:58 千机变之花都大战
06:04 镖行天下前传之决战天涯
07:57 春娥
10:12 情洒虎度门
12:01 连环局
13:59 六刺客
15:36 苏乞儿
19:00 举起手来!
20:47 举起手来之追击阿多丸号
22:38 亨利的罪行

CHC高清电影
06:00 致命毒龙
06:50 丁克与宝贝
08:23 赛车传奇
09:54 我为太极狂
11:28 约定喀纳斯
13:02 阻击克隆卡
14:30 功夫之王
16:06 新警察故事
18:04 伯爵夫人
20:10 山楂树之恋
22:00 古币奇缘
23:26 杀戮战警

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:10 精彩多看点
00:18 车祸求生
01:10 频道无节目
07:03 探索集结号(7)
07:51 精彩多看点
07:59 车祸求生
08:54 远方的家(206)
09:32 精彩多看点
09:40 企鹅进城
10:35 探索:岭南王国(2)
11:11 精彩多看点
11:19 经典纪录:找乐(12)
11:50 肯尼迪遇刺:消失的子弹
12:35 精彩多看点
12:43 亚洲真精彩:狂野亚洲
13:05 亚洲真精彩:亚洲亲子游
13:30 末代皇帝与国宝(1)
13:56 精彩多看点
14:04 探索?发现(156)
14:42 何为现实
15:35 探索:纸的故事(3)
16:14 绝世险途:阿拉斯加
17:13 精彩多看点
17:21 探索集结号(8)
18:12 探索:岭南王国(3)
18:48 精彩多看点
18:56 极限巅峰:冰岛穿越
19:29 经典纪录:找乐(13)
20:00 深入极地海洋
20:48 当世界老去:高龄海啸
21:42 九月定终生
22:34 精彩多看点
22:42 远方的家(207)
23:23 深入极地海洋

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年35号
01:06 亲历:拼音的故事(上)
01:37 诚信中国行动:时代呼唤
02:11 重访:莫让年华付水流(上)
02:51 往事钩沉:申年记忆
03:26 图说中国:山西晋商
03:35 影像:走向新中国
03:55 影像史记:百年中国(21)
04:30 新闻简报:1964年45号
05:04 亲历:阿佤新歌(下)
05:37 传奇将军胡景翼:荟萃中州
06:10 重访:住在阁楼里的人(下)
06:51 往事钩沉:申年记忆
07:25 图说中国:沈阳井字街
07:33 纪录:屯堡人戍边者的后裔(4)
07:53 影像史记:百年中国(20)
08:30 新闻简报:1965年2号
09:06 亲历:拼音的故事(上)
09:37 诚信中国行动:时代呼唤
10:11 重访:莫让年华付水流(上)
10:51 往事钩沉:申年记忆
11:26 图说中国:山西晋商
11:35 影像:走向新中国
11:55 影像史记:百年中国(21)
12:30 新闻简报:1964年45号
13:04 亲历:阿佤新歌(下)
13:37 传奇将军胡景翼:荟萃中州
14:10 重访:住在阁楼里的人(下)
14:51 往事钩沉:申年记忆
15:25 图说中国:沈阳井字街
15:33 纪录:屯堡人戍边者的后裔(4)
15:53 影像史记:百年中国(20)
16:30 新闻简报:1965年2号
17:06 亲历:拼音的故事(上)
17:37 诚信中国行动:时代呼唤
18:11 重访:莫让年华付水流(上)
18:51 往事钩沉:申年记忆
19:26 图说中国:山西晋商
19:35 影像:走向新中国
19:55 影像史记:百年中国(21)
20:30 新闻简报:1964年45号
21:04 亲历:阿佤新歌(下)
21:37 传奇将军胡景翼:荟萃中州
22:10 重访:住在阁楼里的人(下)
22:51 往事钩沉:申年记忆
23:25 图说中国:沈阳井字街
23:33 纪录:屯堡人戍边者的后裔(4)
23:53 影像史记:百年中国(20)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:自然之谜2
01:00 寰宇视野:黄石公园2
02:00 万象:奇形怪物2
03:00 时代:牵手2
03:30 真相:财富传奇3
04:00 特别呈现:消失的古国-古滇国2
05:00 发现:飞虎传奇3
05:30 人文地理:飞虎传奇4
06:00 特别呈现:消失的古国-古滇国2
07:00 时代:牵手2
07:30 真相:财富传奇3
08:00 万象:奇形怪物2
09:00 自然:自然之谜2
10:00 寰宇视野:危机5
11:00 寰宇视野:危机6
12:00 寰宇视野:黄石公园2
13:00 自然:自然之谜2
14:00 万象:奇形怪物2
15:00 寰宇视野:黄石公园2
16:00 特别呈现:消失的古国-古滇国2
17:00 时代:牵手2
17:30 真相:财富传奇3
18:00 自然:自然之谜3
19:00 万象:奇形怪物3
20:00 时代:牵手3
20:30 真相:财富传奇4
21:00 寰宇视野:黄石公园3
22:00 特别呈现:滔滔小河1
23:00 发现:飞虎传奇5
23:30 人文地理:飞虎传奇6

国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:白鲟
01:10 鲨鱼冒险家:虎鲨逃脱
02:00 动物杀手:亚洲篇
02:50 人兽斗:冷血杀手
03:40 Sharks of Lost Island
04:30 鲨鱼侵城
05:20 异地侵略者:麋鹿
06:10 花豹生死斗
07:00 寻找超级大鱼:泰国伊甸园
07:50 大鳄擒拿手:横行霸道
08:45 西部野生传奇:淘金热
09:40 北欧野生风情画:逆境求生
10:35 寻找超级大鱼:泰国伊甸园
11:30 大鳄擒拿手:横行霸道
12:25 西部野生传奇:淘金热
13:20 终极动物龙虎榜:求生者
14:15 寻找超级大鱼:巨鳗
15:10 人兽斗:非洲狼人
16:05 动物大解剖:大象
17:00 猎杀决胜点:北极熊
17:55 寻找超级大鱼:外来危机
18:50 终极动物龙虎榜:大胆王
19:45 寻找超级大鱼:澳洲内陆霸主
20:40 人兽斗:食人怪物
21:35 Australia;s Deadliest:Shark Coast
22:30 猛兽出击:大白鲨
23:25 动物大解剖:鲸鱼

动物星球频道
01:00 非洲野生大地:埃塞俄比亚
02:00 护鲸大战:临界爆发点
03:00 拉美野生大地:巴塔哥尼亚
04:00 鳄鱼河畔狮子王:鳄鱼河畔狮子王
05:00 动物战场:河流
05:30 弱肉求生录:脚底抹油
06:00 猫咪101:胡须比一比
07:00 非洲野生大地:埃塞俄比亚
08:00 护鲸大战:临界爆发点
09:00 拉美野生大地:巴塔哥尼亚
10:00 鳄鱼河畔狮子王:鳄鱼河畔狮子王
11:00 动物战场:河流
11:30 弱肉求生录:脚底抹油
12:00 猫咪101:胡须比一比
13:00 非洲野生大地:埃塞俄比亚
14:00 护鲸大战:临界爆发点
15:00 拉美野生大地:巴塔哥尼亚
16:00 鳄鱼河畔狮子王:鳄鱼河畔狮子王
17:00 动物战场:河流
17:30 弱肉求生录:脚底抹油
18:00 猫咪101:室内的黑豹
19:00 北极野生大地:北冰洋:冰冻大海
20:00 护鲸大战:破冰追击
21:00 管教恶猫:第1集
22:00 百变水族箱:第17集
23:00 动物大逃亡:第1集
23:30 奇幻大自然:猎杀绝技

国家地理 (亚洲版)
01:00 地下藏宝淘-家族夙怨
01:25 地下藏宝淘-威士忌暴乱
01:50 异乡历劫9-德黑兰人质事件
02:40 毒品大企业-大麻脂
03:30 赤手捕鱼大格斗-艺高胆大
04:20 地下藏宝淘-家族夙怨
04:45 地下藏宝淘-威士忌暴乱
05:10 异乡历劫9-德黑兰人质事件
06:00 动物神医-绵羊大作战
07:00 赤手捕鱼大格斗-艺高胆大
07:55 地下藏宝淘-家族夙怨
08:20 地下藏宝淘-威士忌暴乱
08:50 异乡历劫9-德黑兰人质事件
09:45 超自然现象-深水怪物
10:40 超自然现象-神秘麦田圈
11:35 妈啊!我在…-哈萨克斯坦
12:30 动物好朋友-野生动物帮
13:25 超自然现象-百慕大三角
14:20 超自然现象-末日预言
15:15 捕鱼生死斗-复仇的滋味
16:10 金牌驯狗师
17:05 金牌驯狗师新秀选-拯救苏菲亚
18:00 透视内幕-前进北韩
19:00 动物神医-急诊的一天
20:00 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
21:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
22:00 阿拉斯加捕鱼大战-比赛开始
23:00 金牌驯狗师

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:25 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏富贵图(选场)
09:37 跟我学:雷群安赵建华马勇教京剧演奏文昭关3
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:宝莲灯12/35
12:13 电视剧:宝莲灯13/35
13:03 电视剧:宝莲灯14/35
14:03 京剧:评剧:包公三勘蝴蝶梦(筱白玉霜)
15:22 京剧:余叔岩唱段选(一)
16:19 京剧:京韵大鼓:丑末寅初(骆玉笙)
16:36 梨园闯关我挂帅
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场1/2
20:30 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场2/2
22:00 电视剧:宝莲灯30/35
22:48 电视剧:宝莲灯31/35
23:37 电视剧:宝莲灯32/35

CCTV-戏曲国际
00:22 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(2)
00:54 经典回眸(7)
01:26 越剧:碧玉簪
01:50 非常如意(15)
03:03 精彩回放(96)
04:03 跟我学:罗慧琴教评剧(1)
04:35 名段欣赏(2)
05:05 大型交响京剧:郑和下西洋(1)
06:18 大型交响京剧:郑和下西洋(2)
07:35 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(1)
09:29 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(2)
10:02 黄梅戏:戏牡丹
10:37 非常如意(15)
11:25 大型交响京剧:郑和下西洋(1)
12:38 大型交响京剧:郑和下西洋(2)
13:55 精彩回放(96)
14:54 经典回眸(7)
15:25 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(1)
17:20 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(2)
18:01 跟我学:罗慧琴教评剧(2)
18:33 名段欣赏(3)
19:03 黄梅戏:夫妻观灯-吴琼
19:20 全国首届少儿京剧大赛复赛(11)
20:35 全国首届少儿京剧大赛复赛(11)
21:52 精彩回放(97)
22:52 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #17
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 (首) #1
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家-就要酱玩 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #8
20:00 法网狙击 #22
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-来去住一晚
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 在台湾的故事
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 在台湾的故事
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 在台湾的故事
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 台湾尚青
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 第24届流行音乐金曲奖I music
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 申正焕的艺能制作局
00:30 叻哥游世界
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #16
07:00 云袖 #17
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #11
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 申正焕的艺能制作局
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #17
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 叻哥游世界
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #17
19:00 云袖 #18
20:00 风格玩家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 申正焕的艺能制作局

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神歌舞团
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 巴黎恋人
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 台湾第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 台湾第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 超级总动员
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 神机妙算刘伯温 (台语版)
13:00 神机妙算刘伯温 (台语版)
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 神机妙算刘伯温 (台语版)
17:00 神机妙算刘伯温 (台语版)
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 手心外的天空 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 料理东西军
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 冰冰周记
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家-来去住一晚
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 做点心过生活-重
06:30 单车二势力-重
07:30 烟雨斜阳-重
09:00 金色年华-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 烟雨斜阳-重
13:30 做点心过生活-重
14:00 单车二势力-重
15:00 金色年华-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 台湾人在大陆-重
18:30 做点心过生活-重
19:00 单车二势力-重
20:00 烟雨斜阳-重
21:30 金色年华-重
23:00 濑上刚IN台湾 首

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 【纪录观点】 带孩子上班去
02:00 【公视人生剧展】 看见0.04的幸福 (口述影像版)
03:30 【公视学生剧展】 黑暗之后
04:00 敦煌
05:00 战疫
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 侠盗班德烈
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 那天妈妈来看我
10:00 别再叫我外籍新娘
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 台湾心动线
15:00 【公视人生剧展】 阿弟仔,知道不知道
16:30 【生态全纪录】 大堡礁
17:00 淘气小子
17:03 小朋友大问题
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 美丽冒险王
18:30 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 独立特派员
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

娱乐K台
23:00 被称为神的男人
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 被称为神的男人
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 被称为神的男人
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 被称为神的男人

纬来育乐台
00:00 2013 WWE NXT
01:00 2013 WWE SMACK DOWN
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE NXT
05:00 2013 WWE SMACK DOWN
06:00 Fun眼中国
07:00 钱进人民币
08:00 易中天品三国
08:45 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 中国神秘档案
15:00 怪侠一枝梅
16:00 西游记 陆剧
18:00 关键大事纪
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE SMACK DOWN
23:00 2013 WWE NXT

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #17
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #17
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #23
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #24
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #18
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 欢喜玉玲龙
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #18
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区