卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月11日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
07:29 完全付出代价
09:00 网络游戏
10:45 超能魔法人III
14:01 独行侠
15:44 情归阿拉巴阿
17:32 大话王
20:00 日落之后
21:38 英雄拍檔
23:34 全民公敌
01:52 永无止境
03:35 重返荣耀
05:39 情牵万里

CCTV-6
00:38 龙朝凤
02:17 智斗美女蛇
05:47 镖行天下之天下镖局
07:33 丁克与宝贝
09:48 侠女复仇记
11:40 秃探与俏妞
13:26 角斗士
15:08 夜宴
19:00 乌龙鸳鸯智多星
20:44 家有喜事
22:42 末路陷阱

CHC高清电影
06:00 年轻的福尔摩斯
07:44 夜行猎手之美洲虎突袭
08:34 火线追凶之黑枪疑云
09:59 魅妆
11:35 猫鼠游戏
13:50 重返中世纪
15:41 三角地
17:11 雪暴1814
18:36 血滴子
20:24 火线追凶之掘墓人
22:00 女帅男兵
23:31 最爱

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:11 九月定终生
01:03 精彩多看点
01:09 频道无节目
07:03 探索集结号(8)
07:51 精彩多看点
07:58 绝世险途:阿拉斯加
09:00 当世界老去:高龄海啸
09:54 远方的家(207)
10:34 九月定终生
11:26 精彩多看点
11:33 探索:岭南王国(3)
12:11 经典纪录:找乐(13)
12:42 深入极地海洋
13:27 精彩多看点
13:34 最后的狮群(1)
14:21 末代皇帝与国宝(2)
14:49 探索?发现(167)
15:27 不可不知的事:百变天气
16:11 精彩多看点
16:18 探索:纸的故事(4)
16:57 绝世险途:尼泊尔
17:58 探索集结号(9)
18:48 探索:岭南王国(4)
19:27 见证(97)
19:53 精彩多看点
20:00 小行星面面观
20:54 科隆大教堂
21:41 探秘精神世界:情绪
22:31 精彩多看点
22:39 远方的家(208)
23:20 小行星面面观

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年2号
01:04 亲历:拼音的故事(下)
01:36 诚信中国行动:经商之道
02:11 重访:莫让年华付水流(中)
02:49 往事钩沉:申年记忆
03:26 图说中国:华夏第一都
03:33 影像:共商国是
03:51 影像史记:百年中国(22)
04:30 新闻简报:1965年11号
05:06 亲历:拼音的故事(上)
05:37 诚信中国行动:时代呼唤
06:11 重访:莫让年华付水流(上)
06:51 往事钩沉:申年记忆
07:26 图说中国:山西晋商
07:35 影像:走向新中国
07:55 影像史记:百年中国(21)
08:30 新闻简报:1964年45号
09:04 亲历:拼音的故事(下)
09:36 诚信中国行动:经商之道
10:11 重访:莫让年华付水流(中)
10:49 往事钩沉:申年记忆
11:26 图说中国:华夏第一都
11:33 影像:共商国是
11:51 影像史记:百年中国(22)
12:30 新闻简报:1965年11号
13:06 亲历:拼音的故事(上)
13:37 诚信中国行动:时代呼唤
14:11 重访:莫让年华付水流(上)
14:51 往事钩沉:申年记忆
15:26 图说中国:山西晋商
15:35 影像:走向新中国
15:55 影像史记:百年中国(21)
16:30 新闻简报:1964年45号
17:04 亲历:拼音的故事(下)
17:36 诚信中国行动:经商之道
18:11 重访:莫让年华付水流(中)
18:49 往事钩沉:申年记忆
19:26 图说中国:华夏第一都
19:33 影像:共商国是
19:51 影像史记:百年中国(22)
20:30 新闻简报:1965年11号
21:06 亲历:拼音的故事(上)
21:37 诚信中国行动:时代呼唤
22:11 重访:莫让年华付水流(上)
22:51 往事钩沉:申年记忆
23:26 图说中国:山西晋商
23:35 影像:走向新中国
23:55 影像史记:百年中国(21)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:自然之谜3
01:00 寰宇视野:黄石公园3
02:00 万象:奇形怪物3
03:00 时代:牵手3
03:30 真相:财富传奇4
04:00 特别呈现:滔滔小河1
05:00 发现:飞虎传奇5
05:30 人文地理:飞虎传奇6
06:00 特别呈现:滔滔小河1
07:00 时代:牵手3
07:30 真相:财富传奇4
08:00 万象:奇形怪物3
09:00 自然:自然之谜3
10:00 自然:恐龙革命1
11:00 自然:恐龙革命2
12:00 寰宇视野:黄石公园3
13:00 自然:自然之谜3
14:00 万象:奇形怪物3
15:00 寰宇视野:黄石公园3
16:00 特别呈现:滔滔小河1
17:00 时代:牵手3
17:30 真相:财富传奇4
18:00 自然:自然之谜4
19:00 万象:直升机之战1
20:00 时代:牵手4
20:30 真相:财富传奇5
21:00 寰宇视野:北欧野生风情录1
22:00 特别呈现:滔滔小河2
23:00 发现:飞虎传奇7
23:30 人文地理:飞虎传奇8

国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:外来危机
01:10 终极动物龙虎榜:大胆王
02:00 寻找超级大鱼:澳洲内陆霸主
02:50 人兽斗:食人怪物
03:40 Australia;s Deadliest:Shark Coast
04:30 猛兽出击:大白鲨
05:20 动物大解剖:鲸鱼
06:10 猎杀决胜点:北极熊
07:00 动物大搬家:鲨鱼
07:50 蟒蛇猎人:波多黎各巨兽
08:45 蛮荒杀手 5:狼
09:40 跃动星球:Epic Journeys
10:35 动物大搬家:鲨鱼
11:30 蟒蛇猎人:波多黎各巨兽
12:25 蛮荒杀手 5:狼
13:20 迷人的蛇类世界
14:15 野生鳄鱼迷宫
15:10 食人猛兽真面目:狮子
16:05 猎人猎物:俄国棕熊攻击事件
17:00 大猫传奇
17:55 动物拍档大出击:锯鳐任务
18:50 蟒蛇猎人:挑战蝙蝠洞
19:45 蛮荒杀手 5:杀人鲸
20:40 刚果食人兽
21:35 When Sharks Attack:Florida Frenzy
22:30 深海六鳃鲨
23:25 猎人猎物:北极熊攻击事件

动物星球频道
01:00 北极野生大地:北冰洋:冰冻大海
02:00 护鲸大战:破冰追击
03:00 管教恶猫:第1集
04:00 百变水族箱:第17集
05:00 动物大逃亡:第1集
05:30 奇幻大自然:猎杀绝技
06:00 猫咪101:室内的黑豹
07:00 北极野生大地:北冰洋:冰冻大海
08:00 护鲸大战:破冰追击
09:00 管教恶猫:第1集
10:00 百变水族箱:第17集
11:00 动物大逃亡:第1集
11:30 奇幻大自然:猎杀绝技
12:00 猫咪101:室内的黑豹
13:00 北极野生大地:北冰洋:冰冻大海
14:00 护鲸大战:破冰追击
15:00 管教恶猫:第1集
16:00 百变水族箱:第17集
17:00 动物大逃亡:第1集
17:30 奇幻大自然:猎杀绝技
18:00 猫咪101:俄罗斯国猫
19:00 北极野生大地:泰加针叶林
20:00 护鲸大战:百折不挠
21:00 野性边缘:吃人老虎
22:00 动物我最怕:第6集
23:00 野性不剪:第15集

国家地理 (亚洲版)
01:00 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
01:50 阿拉斯加捕鱼大战-比赛开始
02:40 金牌驯狗师
03:30 捕鱼生死斗-风暴来袭
04:20 捕鱼生死斗-鲨鱼威胁
05:10 阿拉斯加捕鱼大战-比赛开始
06:00 金牌驯狗师
07:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
07:55 阿拉斯加捕鱼大战-比赛开始
08:50 金牌驯狗师
09:45 美国边境保卫战
10:40 美国边境保卫战-高速追捕
11:35 济州:海女之岛
12:30 神奇搬运家-小城镇大挑战
13:25 美国边境保卫战-大麻仓库
14:20 美国边境保卫战-毒品洪荒
15:15 鬼城寻宝-前进银市
16:10 地下藏宝淘-家族夙怨
16:35 地下藏宝淘-威士忌暴乱
17:05 火爆家族-炮弹惊魂
18:00 LonelyPlanet:隐世乐土-柬埔寨
19:00 动物生活体验营-海狸
20:00 工程巡礼-法拉利云霄飞车
21:00 翻新奇兵-费城教堂
21:30 翻新奇兵-缅因州造纸厂
22:00 地下藏宝淘-跟着林肯走
22:30 地下藏宝淘-前进鳕鱼角
23:00 异乡历劫9-德黑兰人质事件

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:25 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏金钗记(选场)
09:37 跟我学:雷群安沈媛马勇教京剧演奏锁麟囊1
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:宝莲灯15/35
12:13 电视剧:宝莲灯16/35
13:04 电视剧:宝莲灯17/35
13:58 越剧玉蜻蜓1/2
15:24 越剧玉蜻蜓2/2
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇颁奖晚会
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十二场1/2
20:30 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十二场2/2
22:00 电视剧:宝莲灯33/35
22:48 电视剧:宝莲灯34/35
23:36 电视剧:宝莲灯35/35

CCTV-戏曲国际
00:12 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(2)
01:00 豫剧:牛县长断案
01:23 越剧:天山雪莲
01:51 非常如意(16)
03:03 精彩回放(97)
04:03 跟我学:罗慧琴教评剧(2)
04:35 名段欣赏(3)
05:05 京剧:桃花村,游龙戏凤(1)
06:31 京剧:桃花村,游龙戏凤(2)
07:33 越剧:天山雪莲
08:01 精彩回放(97)
09:00 豫剧:牛县长断案
09:24 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(1)
10:45 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(2)
11:32 非常如意(16)
12:21 京剧:桃花村,游龙戏凤(1)
13:47 京剧:桃花村,游龙戏凤(2)
14:49 精彩回放(97)
15:49 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(1)
17:09 昆曲:牡丹亭-沈丰英,俞玖林(2)
18:02 跟我学:罗慧琴教评剧(3)
18:34 名段欣赏(4)
19:04 京剧:三关宴-赵葆秀
19:20 全国首届少儿京剧大赛复赛(12)
20:35 全国首届少儿京剧大赛复赛(12)
21:52 京剧:大登殿选场
22:41 京剧:龙凤呈祥(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #18
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #2
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #9
20:00 法网狙击 #23
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 第24届流行音乐金曲奖I music
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 申正焕的艺能制作局
00:30 风格玩家
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #17
07:00 云袖 #18
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #12
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 申正焕的艺能制作局
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #18
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #18
19:00 云袖 #19
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 申正焕的艺能制作局

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神歌舞团
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 POPA 家族
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 爸妈囧很大
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 贡寮海祭精彩全记录
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 手心外的天空
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 料理东西军
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 全家出走中
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 做点心过生活-重
06:30 单车二势力-重
07:30 烟雨斜阳-重
09:00 金色年华-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 烟雨斜阳-重
13:30 做点心过生活-重
14:00 单车二势力-重
15:00 金色年华-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 真情台湾 首
18:30 做点心过生活-重
19:00 单车二势力-重
20:00 烟雨斜阳-重
21:30 金色年华-重
23:00 濑上刚IN台湾 首

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 战疫
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 森林历险记
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 小孩?狗
10:00 别再叫我外籍新娘
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 秋宜的婚事
15:30 那些年我们的歌特辑
16:30 【生态全纪录】 大堡礁
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 科学玩很大
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 非洲大地
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

娱乐K台
23:00 被称为神的男人
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 被称为神的男人
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 被称为神的男人
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 被称为神的男人

纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
08:00 易中天品三国
08:45 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 西游记 陆剧
18:00 钱进人民币
18:30 中华职棒24年 (象VS桃猿)LIVE #130
22:00 2013 WWE RAW ZONE

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #18
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #18
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #24
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #25
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #19
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 欢喜玉玲龙
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #19
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区