卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月12日 星期五

【电影区块】

澳门莲花
07:15 难缠警员
09:00 魔法师的战争
10:47 未来的世界
14:01 神秘图案
15:46 警戒(上)
17:14 警戒(下)
20:00 至尊对决
22:59 沉默生机
00:53 大丹狗
02:18 生死关键
03:53 百万英镑
05:22 神秘群岛2

CCTV-6
00:35 三女休夫
02:13 碧瑶霜迷案
06:12 镖行天下之龙骑禁军
08:02 杨德财征婚
10:18 通天长老
12:12 狼牙
13:52 小木人奇遇2
15:23 精武英雄
19:00 叶问之终极一战
20:55 方世玉之谁与争锋
22:45 第五元素

CHC高清电影
06:00 玉麒麟卢俊义
07:27 边检站
08:56 觉里曼姆
10:18 龙虎先锋
11:50 二次曝光
13:32 一线缉毒
14:59 小旋风柴进
16:27 丁香
17:51 画皮2
19:57 2046
22:00 小鬼神偷
23:25 阿甘正传

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:12 精彩多看点
00:20 探秘精神世界:情绪
01:10 频道无节目
07:03 探索集结号(9)
07:53 绝世险途:尼泊尔
08:54 小行星面面观
09:49 远方的家(208)
10:27 精彩多看点
10:35 探秘精神世界:情绪
11:27 探索:岭南王国(4)
12:06 见证(97)
12:31 精彩多看点
12:39 科隆大教堂
13:25 最后的狮群(2)
14:12 末代皇帝与国宝(3)
14:37 精彩多看点
14:45 探索?发现(168)
15:23 二战生死关:科希马之战
16:08 精彩多看点
16:16 探索:纸的故事(5)
16:54 绝世险途:秘鲁
17:56 探索集结号(10)
18:48 探索:岭南王国(5)
19:24 精彩多看点
19:31 见证(98)
20:00 透视内幕:细说上海外滩
20:49 天机密码:数字
21:52 都市求生记
22:45 精彩多看点
22:52 远方的家(209)
23:34 透视内幕:细说上海外滩

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年45号
01:03 亲历:黄河人-永远的老腔
01:36 诚信中国行动:恒业之基
02:12 重访:莫让年华付水流(下)
02:51 往事钩沉:申年记忆
03:25 图说中国:中国有多大
03:35 影像:选举的故事
03:52 影像史记:百年中国(23)
04:30 新闻简报:1965年44号
05:04 亲历:拼音的故事(下)
05:36 诚信中国行动:经商之道
06:11 重访:莫让年华付水流(中)
06:49 往事钩沉:申年记忆
07:26 图说中国:华夏第一都
07:33 影像:共商国是
07:51 影像史记:百年中国(22)
08:30 新闻简报:1965年11号
09:03 亲历:黄河人-永远的老腔
09:36 诚信中国行动:恒业之基
10:12 重访:莫让年华付水流(下)
10:51 往事钩沉:申年记忆
11:25 图说中国:中国有多大
11:35 影像:选举的故事
11:52 影像史记:百年中国(23)
12:30 新闻简报:1965年44号
13:04 亲历:拼音的故事(下)
13:36 诚信中国行动:经商之道
14:11 重访:莫让年华付水流(中)
14:49 往事钩沉:申年记忆
15:26 图说中国:华夏第一都
15:33 影像:共商国是
15:51 影像史记:百年中国(22)
16:30 新闻简报:1965年11号
17:03 亲历:黄河人-永远的老腔
17:36 诚信中国行动:恒业之基
18:12 重访:莫让年华付水流(下)
18:51 往事钩沉:申年记忆
19:25 图说中国:中国有多大
19:35 影像:选举的故事
19:52 影像史记:百年中国(23)
20:30 新闻简报:1965年44号
21:04 亲历:拼音的故事(下)
21:36 诚信中国行动:经商之道
22:11 重访:莫让年华付水流(中)
22:49 往事钩沉:申年记忆
23:26 图说中国:华夏第一都
23:33 影像:共商国是
23:51 影像史记:百年中国(22)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:自然之谜4
01:00 寰宇视野:北欧野生风情录1
02:00 万象:直升机之战1
03:00 时代:牵手4
03:30 真相:财富传奇5
04:00 特别呈现:滔滔小河2
05:00 发现:飞虎传奇7
05:30 人文地理:飞虎传奇8
06:00 特别呈现:滔滔小河2
07:00 时代:牵手4
07:30 真相:财富传奇5
08:00 万象:直升机之战1
09:00 自然:自然之谜4
10:00 自然:恐龙革命3
11:00 自然:恐龙革命4
12:00 寰宇视野:北欧野生风情录1
13:00 自然:自然之谜4
14:00 万象:直升机之战1
15:00 寰宇视野:北欧野生风情录1
16:00 特别呈现:滔滔小河2
17:00 时代:牵手4
17:30 真相:财富传奇5
18:00 自然:大自然的神奇宝贝1
19:00 万象:直升机之战2
20:00 时代:牵手5
20:30 真相:财富传奇6
21:00 寰宇视野:北欧野生风情录2
22:00 特别呈现:滔滔小河3
23:00 发现:飞虎传奇9
23:30 人文地理:飞虎传奇10

国家地理-野生频道
00:20 动物拍档大出击:锯鳐任务
01:10 蟒蛇猎人:挑战蝙蝠洞
02:00 蛮荒杀手 5:杀人鲸
02:50 刚果食人兽
03:40 When Sharks Attack:Florida Frenzy
04:30 深海六鳃鲨
05:20 猎人猎物:北极熊攻击事件
06:10 大猫传奇
07:00 野生速杀令:海洋
07:50 动物神医:Red, White ; Moo
08:45 精彩直击大公开:惊险暴冲
09:40 跃动星球:Eat Or Be Eaten
10:35 野生速杀令:海洋
11:30 动物神医:Red, White ; Moo
12:25 精彩直击大公开:惊险暴冲
13:20 大迁徙:科学看迁徙
14:15 狂野印度:沙漠雄狮
15:10 人间伊甸园:Kamchatka:Siberia Forbidden Wilderness
16:05 动物杀手:亚马逊篇
17:00 猎杀决胜点:狮子
17:55 动物零距离:奇鱼怪吻
18:50 动物神医:What;s Up, Doc
19:45 狂野印度:大象国度
20:40 人间伊甸园:Temple of The Tigers:India Bandhavgarh Wilderness
21:35 When Sharks Attack:California Killer
22:30 蛮荒杀手4:大白鲨
23:25 动物杀手:亚太篇

动物星球频道
01:00 北极野生大地:泰加针叶林
02:00 护鲸大战:百折不挠
03:00 野性边缘:吃人老虎
04:00 动物我最怕:第6集
05:00 野性不剪:第15集
06:00 猫咪101:俄罗斯国猫
07:00 北极野生大地:泰加针叶林
08:00 护鲸大战:百折不挠
09:00 野性边缘:吃人老虎
10:00 兽医无国界:哥斯达黎加
11:00 拉美野生大地:巴塔哥尼亚
12:00 猫咪101:俄罗斯国猫
13:00 北极野生大地:泰加针叶林
14:00 护鲸大战:百折不挠
15:00 野性边缘:吃人老虎
16:00 混水摸鱼去:第2集
17:00 鳄鱼河畔狮子王:鳄鱼河畔狮子王
18:00 猫咪101:好运使者
19:00 北极野生大地:极地冻原
20:00 护鲸大战:恶运连连
21:00 猛虫生死斗:第2集
22:00 南美丛林小天地:蚂蚁乐园
23:00 费城教堂
01:25 翻新奇兵-缅因州造纸厂
01:50 地下藏宝淘-跟着林肯走
02:15 地下藏宝淘-前进鳕鱼角
02:40 异乡历劫9-德黑兰人质事件
03:30 军火达人-德军利器
03:55 军火达人-暗杀之枪
04:20 翻新奇兵-费城教堂
04:45 翻新奇兵-缅因州造纸厂
05:10 地下藏宝淘-跟着林肯走
05:35 地下藏宝淘-前进鳕鱼角
06:00 异乡历劫9-德黑兰人质事件
07:00 军火达人-德军利器
07:25 军火达人-暗杀之枪
07:55 翻新奇兵-费城教堂
08:20 翻新奇兵-缅因州造纸厂
08:50 地下藏宝淘-跟着林肯走
09:15 地下藏宝淘-前进鳕鱼角
09:45 墨西哥水晶洞探秘
10:40 LonelyPlanet:隐世乐土-马达加斯加
11:35 求子之路
12:30 动物神医-开业纪念日
13:25 邮轮日记2-危险水域
13:50 邮轮日记2-试演会
14:20 邮轮日记2-零容忍
14:45 邮轮日记2-转折点
15:15 慌失失假期-(6)
16:10 慌失失假期-(5)
17:05 诈骗都市-伊斯坦堡
18:00 LonelyPlanet:隐世乐土-中国
19:00 动物生活体验营-大黄蜂
20:00 危机6-尼崎列车脱轨意外
21:00 慌失失假期-(5)
22:00 慌失失假期-(4)
23:00 缉私档案-瞒天过海

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:25 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看彩调折子戏姐妹看花人情债
09:37 跟我学:雷群安沈媛马勇教京剧演奏锁麟囊2
10:11 锦绣梨园:一路欢笑
11:23 电视剧:宝莲灯18/35
12:13 电视剧:宝莲灯19/35
13:04 电视剧:宝莲灯20/35
14:02 白派评剧起解?会审(王冠丽)回杯记?花园会(王云珠)(访谈)
14:17 白派评剧起解?会审(王冠丽)回杯记?花园会(王云珠)1/2
15:36 白派评剧起解?会审(王冠丽)回杯记?花园会(王云珠)2/2
16:36 一鸣惊人
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 一鸣惊人
20:27 美猴王争霸赛11
21:32 梨园闯关我挂帅
22:45 电视剧:大宅门1/40
23:35 电视剧:大宅门2/40

CCTV-戏曲国际
00:06 京剧:龙凤呈祥(2)
01:27 京剧:击鼓骂曹选场
01:48 非常如意(17)
03:03 精彩回放(98)
04:03 跟我学:罗慧琴教评剧(3)
04:35 名段欣赏(4)
05:05 京剧:龙凤呈祥(1)
06:30 京剧:龙凤呈祥(2)
07:52 京剧:大登殿选场
08:40 精彩回放(98)
09:40 评剧:起解?会审等
10:59 评剧:起解?会审等
11:57 非常如意(17)
12:45 京剧:龙凤呈祥(1)
14:10 京剧:龙凤呈祥(2)
15:32 京剧:三关宴-赵葆秀
15:48 评剧:起解?会审等
17:07 评剧:起解?会审等
18:04 跟我学:罗慧琴教评剧(4)
18:37 名段欣赏(5)
19:06 京剧:三打陶三春(1)
20:28 京剧:三打陶三春(2)
21:26 精彩回放(99)
22:25 黄梅戏:卖油郎与花魁女(1)
23:44 黄梅戏:卖油郎与花魁女(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #19
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #3
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #10
20:00 法网狙击 #24
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家 精选集
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 第24届流行音乐金曲奖I music
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 就是要你爱上我
15:30 就是要你猎爱行动
15:45 华流周报
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 就是要你爱上我
23:30 就是要你猎爱行动
23:45 华流周报

东风卫视
23:30 申正焕的艺能制作局
00:30 美丽说达人
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #18
07:00 云袖 #19
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #13
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 申正焕的艺能制作局
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #19
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 云袖 #19
19:00 云袖 #20
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 申正焕的艺能制作局

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 真相HOLD得住
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神欢乐秀
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 真相HOLD得住
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 遇见幸福300天
23:30 旅行应援团

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 想你
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 终极一班3
22:30 世界第一等特辑

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 爸妈囧很大
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 POPA 家族
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 爸妈囧很大
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 爸妈囧很大
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 爸妈囧很大
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 贡寮海祭精彩全记录
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 食在好料理

中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 封神榜
13:00 封神榜
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 太太好吃经
17:00 料理东西军
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 姊妹淘心话
21:00 爱哟我的妈
22:00 姊妹淘心话
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 空姐爱旅行
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 康熙来了
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 2100全民开讲 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 TVBS哈新闻 (重)
03:00 FOCUS全球新闻 (重)
04:00 正经话 (重)
05:00 地球黄金线 (重)
06:00 食尚玩家 精选集
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度-重
00:30 至尊百家乐 首
02:00 至尊百家乐 首
03:30 濑上刚IN台湾-重
04:30 聚焦360度-重
05:00 美人晚点名-重
06:00 做点心过生活-重
06:30 单车二势力-重
07:30 烟雨斜阳-重
09:00 金色年华-重
10:30 聚焦360度-重
11:00 美人晚点名-重
12:00 烟雨斜阳-重
13:30 做点心过生活-重
14:00 单车二势力-重
15:00 金色年华-重
16:30 濑上刚IN台湾-重
17:30 真情台湾 首
18:30 做点心过生活-重
19:00 单车二势力-重
20:00 烟雨斜阳-重
21:30 金色年华-重
23:00 Taipei in Design台北映时尚 首

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家-重
01:30 黄金比例-重
02:30 至尊百家乐-重
03:30 至尊百家乐-重
04:30 排行榜点唱机 首
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家-重
07:30 至尊百家乐-重
08:30 黄金比例-重
09:30 娇妈妈厨房-重
10:00 恋爱兵法 首
11:30 今晚谁当家-重
13:00 年代向钱看 首
15:00 黄金比例-重
16:00 娇妈妈厨房-重
16:30 今晚谁当家-重
18:00 黄金比例 首
19:00 娇妈妈厨房 首
19:30 今晚谁当家-重
21:00 黄金比例-重
22:00 今晚谁当家 首
23:30 娇妈妈厨房-重

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 极致设计家
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 福尔摩沙的指环-与大自然的对话
02:00 讯号测试
05:00 战疫
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 小小欧里生日快乐
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日表演厅】 相声瓦舍 战国厕前传
10:25 【公视学生剧展】 神算
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 没有名字的甜点店
15:30 台湾生态探索
16:30 【生态全纪录】 大堡礁
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 逃离北韩
23:25 PeoPo公民新闻报
23:30 公视艺文大道

娱乐K台
23:00 被称为神的男人
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 被称为神的男人
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 被称为神的男人
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 被称为神的男人

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 鬼旅社
04:00 中华职棒24年 (狮VS犀牛) #129
07:00 钱进人民币
08:00 易中天品三国
08:45 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 中国神秘档案
16:30 中国超自然档案
17:00 2013春晚精华版
17:30 钱进人民币
18:30 中华职棒24年 (桃猿VS狮)LIVE #132
21:30 2013 WWE WrestleMania

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #19
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #19
04:00 创世木偶戏-龙城圣影 #25
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 创世木偶戏-龙城圣影 #26
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #14
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 小哥说唱笑
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳战元史之动机风云 #14
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
04:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 宫廷画师郎世宁 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区