卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月15日 星期一

【电影区块】

澳门莲花
10:41 日落之后
12:18 勇敢的心(上)
13:55 勇敢的心(下)
15:18 龙威
17:07 身份的迷惑Ⅲ
20:00 星球大战之魅影危机
22:25 捉拿邪恶博士
00:10 自取灭亡
02:07 拳手生涯2
04:03 永无止境
05:46 爱上莫里斯

CCTV-6
00:39 我的唐朝兄弟
02:12 疑案忠魂
03:45 精武英雄
05:22 同谋
07:02 镖行天下之牡丹阁
08:49 小兵张嘎
10:44 铁道游击队
12:27 音乐电影(6)
12:32 一乡之长
14:18 饿狼谷
16:02 叶问前传
19:00 信天游
20:48 集结号
23:00 穿越少女梦

CHC高清电影
06:00 车手
07:25 痞子英雄之全面开战
09:42 街头之王
11:06 寻找巨型乌贼
11:54 红唇迷印
13:32 火线追凶之惊魂宴
15:08 杀戮战警
16:43 一代宗师
18:47 玉观音
20:32 一线缉毒
22:00 碧瑶霜迷案
23:32 女帅男兵
01:03 密室之不可告人

CHC家庭影院
00:30 窒息
01:55 那是说着玩的
03:30 人再囧途之泰囧
05:10 防海水污染养殖技术
05:35 旷野追踪
07:15 顶天立地
08:45 大头仔天空
09:55 带一片风景走
11:40 复仇者联盟
13:55 血滴子
15:45 魔术师
17:30 迈阿密行动
18:55 201314
20:25 爱情不NG
22:00 独臂刀王
23:35 祖孙情

CHC动作电影
01:35 画壁
03:45 佛光侠影
05:20 游侠红牡丹
06:45 叶问
08:30 饿狼谷
10:00 大地惊雷
12:05 叶问前传
13:45 秘密特工
15:30 小武士
16:50 红鹰侠
18:35 王的盛宴
20:30 武当少年
22:00 2012

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:17 我与黑熊一家(3)
01:09 频道无节目
07:03 探索集结号(10)
07:51 精彩多看点(4)
07:59 捕鱼战士:撒旦鸭嘴鱼
08:47 隐藏在电灯泡中的阴谋
09:43 远方的家(209)
10:21 精彩多看点(4)
10:28 超级工厂:帕加尼跑车
11:16 探索:岭南王国(5)
11:59 见证(98)
12:27 捕鱼战士:巨骨舌鱼
13:12 精彩多看点(4)
13:19 与动物和谐相处(1)
14:14 经典纪录:中国奥运往事(1)
14:46 探索?发现(171)
15:23 冰岛火山:下一次大爆发
16:11 精彩多看点(4)
16:19 探索:梁思成?林徽因(1)
17:08 头脑大战
17:56 精彩多看点(4)
18:03 海利根:神秘失落园
18:55 探索?发现(23)
19:30 精彩多看点(4)
19:37 中华民族(36)
20:00 神秘的蝠鲼
20:53 神奇大地(1)
21:19 神奇大地(2)
21:48 地心探险之旅(1)
22:36 远方的家(210)
23:17 神秘的蝠鲼

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年49号
01:03 亲历:把绿色留给子孙(1)
01:35 诚信中国行动:财富之尺
02:09 重访:北京的城与门(下)
02:50 往事钩沉:荡涤尘埃(2)
03:21 金戈铁马:中国蓝盔(下)
03:53 影像史记:百年中国(25)-和平之光
04:30 新闻简报:1965年6号
05:05 亲历:黄河人之玛多打冰机
05:38 写意人生:中国当代画家-龙瑞
06:11 重访:北京的城与门(上)
06:51 往事钩沉:荡涤尘埃(1)
07:22 金戈铁马:中国蓝盔(上)
07:53 影像史记:百年中国(24)
08:30 新闻简报:1965年52号
09:03 亲历:把绿色留给子孙(1)
09:35 诚信中国行动:财富之尺
10:09 重访:北京的城与门(下)
10:50 往事钩沉:荡涤尘埃(2)
11:21 金戈铁马:中国蓝盔(下)
11:53 影像史记:百年中国(25)-和平之光
12:30 新闻简报:1965年6号
13:05 亲历:黄河人之玛多打冰机
13:38 写意人生:中国当代画家-龙瑞
14:11 重访:北京的城与门(上)
14:51 往事钩沉:荡涤尘埃(1)
15:22 金戈铁马:中国蓝盔(上)
15:53 影像史记:百年中国(24)
16:30 新闻简报:1965年52号
17:03 亲历:把绿色留给子孙(1)
17:35 诚信中国行动:财富之尺
18:09 重访:北京的城与门(下)
18:50 往事钩沉:荡涤尘埃(2)
19:21 金戈铁马:中国蓝盔(下)
19:53 影像史记:百年中国(25)-和平之光
20:30 新闻简报:1965年6号
21:05 亲历:黄河人之玛多打冰机
21:38 写意人生:中国当代画家-龙瑞
22:11 重访:北京的城与门(上)
22:51 往事钩沉:荡涤尘埃(1)
23:22 金戈铁马:中国蓝盔(上)
23:53 影像史记:百年中国(24)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:大自然的神奇宝贝3
01:00 寰宇视野:北欧野生风情录4
02:00 万象:直升机之战4
03:00 时代:踢踏无声2
03:30 真相:活力中国?田园有梦
04:00 特别呈现:到中国去1
05:00 发现:劫后宝藏1
05:30 人文地理:劫后宝藏2
06:00 特别呈现:到中国去1
07:00 时代:踢踏无声2
07:30 真相:活力中国?田园有梦
08:00 万象:直升机之战4
09:00 自然:大自然的神奇宝贝3
10:00 寰宇视野:星际旅行指南1
11:00 寰宇视野:星际旅行指南2
12:00 寰宇视野:北欧野生风情录4
13:00 自然:大自然的神奇宝贝3
14:00 万象:直升机之战4
15:00 寰宇视野:北欧野生风情录4
16:00 纪录电影:挑战巅峰:最佳兄弟搭档
17:30 人文地理:鱼祭
18:00 自然:大自然的神奇宝贝4
19:00 万象:探秘地球1
20:00 时代:来自弗吉尼亚的故事1
20:30 真相:活力中国?百变天后潘晓婷
21:00 寰宇视野:好枪1
22:00 特别呈现:到中国去2
23:00 发现:黄金密档1
23:30 人文地理:车轮碾过的历史1

国家地理-野生频道
00:20 捕鱼战士:欧鲶
01:10 狂野印度:大象国度
02:00 刚果食人兽
02:50 Shocking Sharks
03:40 灰熊与狼的战争
04:30 致命动物
05:20 人兽斗:飞行刺客
06:10 蛮荒杀手 5:杀人鲸
07:00 极限钓鱼:非常体验
07:50 沼泽动物乐园 :致命一击
08:45 人兽斗:巴西大脚
09:40 Sahara:Dance of The Jinni
10:35 极限钓鱼:非常体验
11:30 沼泽动物乐园 :致命一击
12:25 人兽斗:巴西大脚
13:20 灰熊与狼的战争
14:15 Shocking Sharks
15:10 猎杀决胜点
16:05 野生速杀令:丛林
17:00 终极掠食动物
17:55 极限钓鱼
18:50 沼泽动物乐园 :掠食者大搜寻
19:45 大鳄擒拿手:横行霸道
20:40 他与黑熊的故事
21:35 Ragged Tooth
22:30 鲨鱼伊甸园
23:25 大自然神秘档案:鱼从天降

动物星球频道
01:00 猛虫生死斗:第2集
02:00 鳄鱼河畔狮子王:鳄鱼河畔狮子王
03:00 野性边缘:吃人老虎
04:00 动物我最怕:第6集
05:00 野性不剪:第15集
06:00 猫咪101:好运使者
07:00 北极野生大地:极地冻原
08:00 护鲸大战:恶运连连
09:00 猛虫生死斗:第2集
10:00 南美丛林小天地:蚂蚁乐园
11:00 蛮荒国度
01:50 捕鱼生死斗-风暴来袭
02:40 阿拉斯加捕鱼大战-比赛开始
03:30 骇人怪鲨
04:20 猎杀决胜点
05:10 亚马逊在野-蛮荒国度
06:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
07:00 阿拉斯加捕鱼大战-比赛开始
07:55 骇人怪鲨
08:50 猎杀决胜点
09:45 拦截英国恐怖炸弹攻击
11:35 荒野远征-狼獾之王
12:30 动物神医-牛儿怎么了?
13:25 透视内幕-神秘外籍兵团(1)
14:20 透视内幕-神秘外籍兵团(2)
15:15 惊奇时刻
15:40 骇人怪鲨
16:35 猎杀决胜点
17:30 地狱来的昆虫-虫虫当道
18:00 LonelyPlanet:隐世乐土-哈萨克斯坦斯坦
19:00 动物生活体验营-蜂鸟
20:00 荒野远征-大峡谷巡礼
21:00 阿拉斯加终极求生-寒冷地狱
22:00 军火达人-枪枝和古钱币
22:30 军火达人-黑帮之选
23:00 禁忌异域-极端身体

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:23 电视剧:大宅门9/40
01:13 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第一场1/2
09:46 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第一场2/2
11:25 电视剧:宝莲灯27/35
12:15 电视剧:宝莲灯28/35
13:06 电视剧:宝莲灯29/35
14:00 越剧沉香扇(回放)1/2
15:15 越剧沉香扇(回放)2/2
16:27 京剧搜孤救孤选段(王佩瑜)
16:36 梨园闯关我挂帅
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:桑园会(谭富英张君秋)
20:14 京剧:捉放曹(谭富英裘盛戎)
21:50 电视剧:大宅门10/40
22:40 电视剧:大宅门11/40
23:30 电视剧:大宅门12/40

CCTV-戏曲国际
00:00 京剧音配像:锁麟囊(2)
00:47 黄梅戏:游春
01:42 经典回眸(6)
02:10 非常如意(20)
03:04 精彩回放(101)
04:03 黄梅戏戏迷群英汇复赛(5)
05:17 京剧音配像:锁麟囊(1)
07:12 京剧音配像:锁麟囊(2)
08:13 黄梅戏:游春
09:09 越剧艺术片:追鱼(1)
10:18 越剧艺术片:追鱼(2)
10:52 精彩回放(101)
11:50 非常如意(20)
12:38 京剧音配像:锁麟囊(1)
14:33 京剧音配像:锁麟囊(2)
15:34 黄梅戏:游春
16:30 经典回眸(6)
16:57 黄梅戏戏迷群英汇复赛(5)
18:00 跟我学:罗慧琴教评剧(6)
18:32 名段欣赏(7)
19:02 新编京剧:西施归越(2)
20:22 新编京剧:西施归越(3)
21:31 精彩回放(87)
22:31 豫剧:徐九经还乡记(1)
23:34 豫剧:徐九经还乡记(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
22:00 【周日HOT电影】 只想告诉你
00:30 食尚玩家 精选集
01:30 女人我最大 精选集
02:30 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
03:30 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
04:30 锁码星闻 (重)
05:30 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #20
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #4
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #11
20:00 法网狙击 #25
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大赢家
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 王牌大对决
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
23:30 超级红人榜
01:00 草地状元
02:00 宝岛渔很大
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 宝岛渔很大
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
15:00 宝岛渔很大
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 草地状元
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 国光帮帮忙
01:00 完全娱乐
02:00 超级接班人
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 两个爸爸
14:00 海洋小学堂
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
00:00 神话放送
01:30 风格玩家
02:30 麻辣直通车
04:00 小姐爱旅行
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #19
07:00 云袖 #20
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #14
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 申正焕的艺能制作局
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #20
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 申正焕的艺能制作局
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #1
19:00 云袖 #21
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #1

卫视中文台
00:00 旅行应援团
01:00 WOW ! 侯麻吉
02:00 一袋女王
03:00 疯神无双
04:00 一袋女王
05:00 疯神无双
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 旅行应援团
10:00 冠军任务
11:00 疯神欢乐秀
12:00 一袋女王
13:00 WOW ! 侯麻吉
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
23:00 世界第一等
01:00 娱乐百分百
02:00 蜡笔小新
03:00 世界第一等
05:00 世界正美丽
06:00 娱乐百分百
07:00 蜡笔小新
07:30 海派甜心
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 终极一班3
14:30 哆啦A梦
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界正美丽
23:00 想你

东森综合台
23:00 就是要你爱上我
00:30 欢乐夏夏叫
01:00 娱乐大屏幕
01:30 娱乐大屏幕
02:00 天才冲冲冲
04:00 现在才知道
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 POPA 家族
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 食在好料理
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 超级夜总会
01:30 音乐工场
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 Kanebo SS小燕之夜
13:00 台湾大明星
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 城功富产科
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 爱哟我的妈
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 含苞欲坠的每一天
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 Kanebo SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 周末熊新闻 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选(重)
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 TVBS广告牌人物 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 周末熊新闻 (重)
16:00 健康两点灵 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
23:30 美人晚点名 (新版)首
00:30 至尊百家乐-重
02:00 至尊百家乐-重
03:30 新开运鉴定团 首
05:00 台湾人在大陆-重
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

MUCH-TV
23:30 黄金比例-重
00:30 艺飨年代
02:00 今晚谁当家
03:30 至尊百家乐-重
04:30 幕前幕后看电影
05:00 至尊百家乐-重
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 Taipei In Design台北映时尚
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 娇妈妈厨房 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 娇妈妈厨房 (重)

JET综合台
00:00 极致设计家
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 极致设计家
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 【经典电影院】 孩子不坏
02:15 听听看
03:05 文人政事
04:00 全球现场-漫游天下
04:30 全球现场-深度周报
05:00 Ina的厨房 (原)
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 长袜皮皮
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 感官犯罪
10:00 摇滚保母
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 谁来晚餐5
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 你是春风我是雨
16:00 公视艺文大道
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 我们的岛
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

娱乐K台
00:00 活佛济公
02:00 综艺大集合
04:00 危险的女人
06:00 活佛济公
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 被称为神的男人
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
22:58 达摩祖师传
01:00 亚洲最强魔术师
03:00 2013 WWE NXT
04:00 中华职棒24年 (桃猿VS狮) #136
07:00 钱进人民币
07:56 易中天品三国
08:42 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 紫禁城
15:00 怪侠一枝梅
16:00 钱进人民币
17:00 行走的餐桌
18:00 中国神秘档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE RAW ZONE

霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #16
01:30 超级霹雳会 #544
02:30 霹雳战元史之动机风云 #16
04:00 欢喜玉玲龙
05:00 综艺大哥大
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #27
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 欢喜玉玲龙
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #20
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 欢喜玉玲龙
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #20
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
23:00 新还珠格格
01:00 大眼看中国
02:00 大脚走天下
03:00 中国大惊奇
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区