卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月16日 星期二

【电影区块】

澳门莲花
07:22 特殊物品
09:00 终极土匪
11:01 绝岭雄风
12:50 走"台"步
14:01 致命摇篮
15:40 终极街区
17:14 缘份无法挡
20:00 X特训2
22:10 杀手47
23:43 拳手生涯5
01:24 致命报酬
03:22 网络游戏
05:07 足迹

CCTV-6
00:37 军火
02:12 乱世英豪
03:39 集结号
05:56 镖行天下之走单骑
07:46 新地道战
09:52 董存瑞
11:52 音乐电影(4)
11:57 双子神偷
13:49 音乐电影(1)
13:59 长大CR
15:52 叶问
19:00 人在囧途
20:45 人再囧途之泰囧
22:45 与魔鬼同行

CHC高清电影
06:00 独领风骚
07:32 2046
09:35 城市上空的鸟
11:08 阻击克隆卡
12:36 美丽印度:猛虎丛林
13:24 变形金刚2
15:48 火线追凶之死亡地带
17:26 做次有钱人
18:51 一轮明月
20:30 不许抢劫
22:00 基因决定我爱你
23:31 人再囧途之泰囧
01:11 丁香

CHC家庭影院
01:05 苏乞儿
02:55 鸳鸯帕
04:22 西洋参种植与管理
04:45 宇宙通行证
06:15 金印仇
07:40 末路情传
09:45 肝胆照江湖
11:10 小孩?狗
12:40 在云端
14:25 法里内利
16:05 斗爱
17:35 变节
19:00 危情营救
20:30 201314
22:00 大太监李莲英
23:45 速度与激情4

CHC动作电影
00:35 鹿鼎记
02:25 鹿鼎记 之神龙教
04:00 金印仇
05:25 洪拳咏春
06:50 铁三角
08:25 朱程浴血冀鲁豫
10:00 精武英雄
11:40 唐伯虎点秋香
13:10 电光冷雾
15:05 线人
16:55 落日
18:40 血滴子
20:30 武当
22:04 烈焰奇侠:黄金军团
23:55 完美逃亡

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:02 精彩多看点(4)
00:10 地心探险之旅(1)
00:55 频道无节目
07:03 海利根:神秘失落园
07:51 精彩多看点(4)
07:59 冰岛火山:下一次大爆发
08:50 神奇大地(1)
09:16 神奇大地(2)
09:45 远方的家(210)
10:23 精彩多看点(4)
10:31 地心探险之旅(1)
11:19 探索?发现(23)
12:01 中华民族(36)
12:24 神秘的蝠鲼
13:09 精彩多看点(4)
13:17 与动物和谐相处(2)
14:09 经典纪录:中国奥运往事(2)
14:41 探索?发现(170)
15:18 飞架金门海峡
16:09 精彩多看点(4)
16:17 探索:梁思成?林徽因(2)
17:05 探秘无穷境界
18:00 我与黑熊一家(1)
18:54 探索?发现(24)
19:29 精彩多看点(4)
19:36 中华民族(37)
20:00 郑成功古船传奇
20:50 神奇大地(3)
21:16 神奇大地(4)
21:45 地心探险之旅(2)
22:39 远方的家(211)
23:20 郑成功古船传奇

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年52号
01:02 亲历:把绿色留给子孙(2)
01:34 诚信中国行动:公信之门
02:07 重访:林海雪原寻迹(上)
02:44 往事钩沉:荡涤尘埃(3)
03:15 金戈铁马:美军观察组在延安(1)
03:54 影像史记:百年中国(26)-较量
04:30 新闻简报:1965年7号
05:03 亲历:把绿色留给子孙(1)
05:35 诚信中国行动:财富之尺
06:09 重访:北京的城与门(下)
06:50 往事钩沉:荡涤尘埃(2)
07:21 金戈铁马:中国蓝盔(下)
07:53 影像史记:百年中国(25)-和平之光
08:30 新闻简报:1965年6号
09:02 亲历:把绿色留给子孙(2)
09:34 诚信中国行动:公信之门
10:07 重访:林海雪原寻迹(上)
10:44 往事钩沉:荡涤尘埃(3)
11:15 金戈铁马:美军观察组在延安(1)
11:54 影像史记:百年中国(26)-较量
12:30 新闻简报:1965年7号
13:03 亲历:把绿色留给子孙(1)
13:35 诚信中国行动:财富之尺
14:09 重访:北京的城与门(下)
14:50 往事钩沉:荡涤尘埃(2)
15:21 金戈铁马:中国蓝盔(下)
15:53 影像史记:百年中国(25)-和平之光
16:30 新闻简报:1965年6号
17:02 亲历:把绿色留给子孙(2)
17:34 诚信中国行动:公信之门
18:07 重访:林海雪原寻迹(上)
18:44 往事钩沉:荡涤尘埃(3)
19:15 金戈铁马:美军观察组在延安(1)
19:54 影像史记:百年中国(26)-较量
20:30 新闻简报:1965年7号
21:03 亲历:把绿色留给子孙(1)
21:35 诚信中国行动:财富之尺
22:09 重访:北京的城与门(下)
22:50 往事钩沉:荡涤尘埃(2)
23:21 金戈铁马:中国蓝盔(下)
23:53 影像史记:百年中国(25)-和平之光

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:大自然的神奇宝贝4
01:00 寰宇视野:好枪1
02:00 万象:探秘地球1
03:00 时代:来自弗吉尼亚的故事1
03:30 真相:活力中国?百变天后潘晓婷
04:00 特别呈现:到中国去2
05:00 发现:黄金密档1
05:30 人文地理:车轮碾过的历史1
06:00 特别呈现:到中国去2
07:00 时代:来自弗吉尼亚的故事1
07:30 真相:活力中国?百变天后潘晓婷
08:00 万象:探秘地球1
09:00 自然:大自然的神奇宝贝4
10:00 寰宇视野:星际旅行指南3
11:00 寰宇视野:星际旅行指南4
12:00 寰宇视野:好枪1
13:00 自然:大自然的神奇宝贝4
14:00 万象:探秘地球1
15:00 寰宇视野:好枪1
16:00 特别呈现:到中国去2
17:00 时代:来自弗吉尼亚的故事1
17:30 真相:活力中国?百变天后潘晓婷
18:00 自然:大自然的神奇宝贝5
19:00 万象:探秘地球2
20:00 时代:来自弗吉尼亚的故事2
20:30 真相:活力中国?爱上肚皮舞1
21:00 寰宇视野:好枪2
22:00 特别呈现:到中国去3
23:00 发现:黄金密档2
23:30 人文地理:车轮碾过的历史2

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼
01:10 沼泽动物乐园 :掠食者大搜寻
02:00 大鳄擒拿手:横行霸道
02:50 他与黑熊的故事
03:40 Ragged Tooth
04:30 鲨鱼伊甸园
05:20 大自然神秘档案:鱼从天降
06:10 终极掠食动物
07:00 寻找超级大鱼:白鲟
07:50 鲨鱼冒险家:虎鲨逃脱
08:45 动物杀手:亚洲篇
09:40 Sahara:The Nectar of Life
10:35 寻找超级大鱼:白鲟
11:30 鲨鱼冒险家:虎鲨逃脱
12:25 动物杀手:亚洲篇
13:20 人兽斗:冷血杀手
14:15 Sharks of Lost Island
15:10 鲨鱼侵城
16:05 异地侵略者:麋鹿
17:00 致命盛夏
17:55 寻找超级大鱼:哲罗鱼
18:50 鲨鱼冒险家:虎鲨饵
19:45 动物杀手:沙漠草原篇
20:40 人兽斗:恐怖蜘蛛
21:35 Shark Attack Experiment(cut down)
22:30 Wild Lab:The Shark Test
22:55 杀手鲨鱼
23:50 抢救绝种大作战:贺氏海豚

动物星球频道
01:00 北极野生大地:冰岛
02:00 护鲸大战:碳疽热惊魂
03:00 混水摸鱼去:第3集
04:00 荒野先锋:抢救濒危
05:00 兽医无国界:泰国
06:00 猫咪101:受宠人人爱
07:00 北极野生大地:冰岛
08:00 护鲸大战:碳疽热惊魂
09:00 混水摸鱼去:第3集
10:00 荒野先锋:抢救濒危
11:00 兽医无国界:泰国
12:00 猫咪101:受宠人人爱
13:00 北极野生大地:冰岛
14:00 护鲸大战:碳疽热惊魂
15:00 混水摸鱼去:第3集
16:00 荒野先锋:抢救濒危
17:00 兽医无国界:泰国
18:00 猫咪101:聪明一等一
19:00 东非大裂谷:动物王国
20:00 护鲸大战:毫不畏战
21:00 奥卡凡哥水世界:奥卡凡哥水世界
22:00 狮豹姊妹:狮豹姊妹
23:00 动物战场:沙漠
23:30 弱肉求生录:超强感官

国家地理 (亚洲版)
01:00 动物生活体验营-蜂鸟
01:50 军火达人-枪枝和古钱币
02:15 军火达人-黑帮之选
02:40 禁忌异域-极端身体
03:30 阿拉斯加终极求生-寒冷地狱
04:20 动物生活体验营-蜂鸟
05:10 军火达人-枪枝和古钱币
05:35 军火达人-黑帮之选
06:00 透视内幕-神秘外籍兵团(1)
07:00 阿拉斯加终极求生-寒冷地狱
07:55 动物生活体验营-蜂鸟
08:50 军火达人-枪枝和古钱币
09:15 军火达人-黑帮之选
09:45 鲨鱼冒险家-虎鲨标签
10:40 鲨鱼冒险家-双髻鲨群岛
11:35 万里长城-神龙盘踞
12:30 动物神医-绵羊大作战
13:25 鲨鱼冒险家-虎鲨逃脱
14:20 鲨鱼冒险家-虎鲨饵
15:15 赤手捕鱼大格斗-艺高胆大
16:10 异乡历劫9-德黑兰人质事件
17:05 女狱警风云录-迈阿密监狱
18:00 LonelyPlanet:隐世乐土-寮国
19:00 奇形怪物-水域
20:00 军火达人-枪枝和古钱币
20:30 军火达人-黑帮之选
21:00 异乡历劫9-战俘兄弟情
22:00 异乡历劫9-逃离墨西哥监狱
23:00 毒品大企业-快乐丸

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:20 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第二场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第二场2/2
11:29 电视剧:宝莲灯30/35
12:20 电视剧:宝莲灯31/35
13:10 电视剧:宝莲灯32/35
14:05 评剧无双传(刘慧欣李金铭)(访谈)
14:20 评剧无双传(刘慧欣李金铭)1/2
15:51 评剧无双传(刘慧欣李金铭)2/2
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛(一)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 豫剧芝麻官下江南金不换1
20:42 豫剧芝麻官下江南金不换2
21:28 一鸣惊人
22:41 电视剧:大宅门13/40
23:31 电视剧:大宅门14/40

CCTV-戏曲国际
00:22 黄梅戏:蓝桥会
01:05 京剧:玉堂春
02:10 诗仙李白(1)
03:02 精彩回放(87)
04:03 跟我学:罗慧琴教评剧(6)
04:35 名段欣赏(7)
05:05 黄梅戏:蓝桥会
05:47 新编京剧:西施归越(2)
07:07 新编京剧:西施归越(3)
08:16 京剧:玉堂春
09:22 豫剧:徐九经还乡记(1)
10:24 豫剧:徐九经还乡记(2)
11:12 精彩回放(87)
12:12 诗仙李白(1)
13:01 新编京剧:西施归越(2)
14:21 新编京剧:西施归越(3)
15:30 黄梅戏:蓝桥会
16:13 豫剧:徐九经还乡记(1)
17:15 豫剧:徐九经还乡记(2)
18:03 跟我学:罗慧琴教评剧(7)
18:36 名段欣赏(8)
19:06 京剧:楚汉相争(1)
20:18 京剧:楚汉相争(2)
21:35 精彩回放(88)
22:34 越剧:杜十娘(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #21
07:00 法网狙击 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #5
15:00 法网狙击 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #12
20:00 法网狙击 #26
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 草地状元
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 草地状元
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 在台湾的故事
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 海洋小学堂
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #1
00:30 小姐爱旅行
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #20
07:00 云袖 #21
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #15
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #1
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #21
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #2
19:00 云袖 #22
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #2

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神无双
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界正美丽
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界正美丽
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 台湾第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 POPA 家族
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 Kanebo SS小燕之夜
13:00 台湾大明星
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 富翁的诞生
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 料理东西军
18:00 你真漂亮
19:00 你真漂亮
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 摇滚保母
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 我们的岛
02:00 【公视表演厅】 盘之古
03:30 【公视学生剧展】 限乘一人
04:00 敦煌
05:00 全球现场-深度周报
05:30 全球现场-漫游天下
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 小淘气尼古拉
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 2分20秒
10:00 摇滚保母
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 你是春风我是雨
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 【纪录观点】 空袭警报
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 探索发现
07:00 钱进人民币
07:55 易中天品三国
08:41 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 中国神秘档案
15:00 怪侠一枝梅
16:00 西游记 陆剧
18:00 中国超自然档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE NXT
23:00 2013 WWE SMACK DOWN

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #20
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #20
04:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #27
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #28
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 欢喜玉玲龙
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #21
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 欢喜玉玲龙
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #21
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区