卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月18日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
06:56 教父3(下)
08:19 未来的世界
14:01 恐惧旅程
15:32 局内人
17:41 宠物之最
20:00 生死关键
21:36 追查真相
23:51 神奇拼图
01:48 拳手生涯1
03:50 神鬼战士(上)
05:12 神鬼战士(下)

CCTV-6
00:46 狐仙
02:08 泰山恩仇
05:30 镖行天下之瞒天过海
07:17 猪八戒吃西瓜
07:44 青春之歌1
09:19 青春之歌2
11:20 爱神
13:21 你是我兄弟
15:10 一代宗师
17:33 音乐之声(29)
19:00 狩猎者
21:00 杨门女将之军令如山
23:03 铁手无情

CHC高清电影
06:00 快乐俏天使
07:29 爷儿俩
08:51 命运呼叫转移
10:42 铜雀台
12:25 爱情真可怕
14:12 打死不说我爱你
15:42 夜行杀手:土狼
16:31 杀生
18:14 山楂树之恋
20:04 听风者
22:00 盗版猫
23:29 征服偶像
01:01 藏客

CHC家庭影院
01:20 蓝箭
02:40 笑林小子
04:07 津新鲤养殖技术
04:30 伤城
06:20 复仇者联盟
08:35 清宫启示录
10:05 一夜迷情
11:30 国家机密
13:10 霹雳雷电
14:35 变形金刚3 月黑之时
17:05 铜雀台
18:50 全城高考
20:20 爱情不NG
22:00 济公
23:25 超越巅峰

CHC动作电影
01:45 风云雄霸天下<上.下>
03:50 绝处逢生
05:15 剑客春秋 <一部.二部>
08:15 野蛮秘籍
09:40 海狮敢死队
11:05 血滴子秘史
12:45 功夫小子闯情关
14:20 噢,糟糕!
15:55 老公是特工
17:30 反恐特警组:火速救援
18:55 龙虎门
20:30 太极拳
22:00 特工的特别任务
23:35 狼牙

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:14 地球的未来:探秘世界尽头
01:06 频道无节目
07:03 我与黑熊一家(2)
07:53 精彩多看点(4)
08:01 药片真面目
08:55 神奇大地(5)
09:21 神奇大地(6)
09:50 远方的家(212)
10:36 地球的未来:探秘世界尽头
11:29 探索?发现(25)
12:04 精彩多看点(4)
12:12 中华民族(38)
12:35 星空搜捕手
13:20 精彩多看点(4)
13:27 与动物和谐相处(4)
14:21 经典纪录:中国奥运往事(4)
14:52 经典纪录:云上的婚礼(1)
15:23 单身汉的异国相亲之旅
16:08 精彩多看点(4)
16:16 探索:梁思成?林徽因(4)
17:05 引力的奥秘
18:02 我与黑熊一家(3)
18:55 探索?发现(26)
19:30 精彩多看点(4)
19:37 中华民族(39)
20:00 探秘精神世界:受损的大脑
20:55 神奇大地(7)
21:21 神奇大地(8)
21:50 奇幻海洋:神秘的深海
22:35 精彩多看点(4)
22:43 远方的家(213)
23:24 探秘精神世界:受损的大脑

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年7号
01:03 亲历:把绿色留给子孙(4)
01:37 诚信中国行动:信用之城
02:11 重访:营造学社最后的日子(上)
02:51 图说中国:王府井
02:57 影像:故事老人的故事
03:14 金戈铁马:美军观察组在延安(3)
03:53 影像史记:百年中国(28)-开国
04:30 新闻简报:1965年26号
05:03 亲历:把绿色留给子孙(3)
05:35 诚信中国行动:立信一方
06:07 重访:林海雪原寻迹(下)
06:47 往事钩沉:荡涤尘埃(4)
07:16 金戈铁马:美军观察组在延安(2)
07:54 影像史记:百年中国(27)-决战
08:30 新闻简报:1965年10号
09:03 亲历:把绿色留给子孙(4)
09:37 诚信中国行动:信用之城
10:11 重访:营造学社最后的日子(上)
10:51 图说中国:王府井
10:57 影像:故事老人的故事
11:14 金戈铁马:美军观察组在延安(3)
11:53 影像史记:百年中国(28)-开国
12:30 新闻简报:1965年26号
13:03 亲历:把绿色留给子孙(3)
13:35 诚信中国行动:立信一方
14:07 重访:林海雪原寻迹(下)
14:47 往事钩沉:荡涤尘埃(4)
15:16 金戈铁马:美军观察组在延安(2)
15:54 影像史记:百年中国(27)-决战
16:30 新闻简报:1965年10号
17:03 亲历:把绿色留给子孙(4)
17:37 诚信中国行动:信用之城
18:11 重访:营造学社最后的日子(上)
18:51 图说中国:王府井
18:57 影像:故事老人的故事
19:14 金戈铁马:美军观察组在延安(3)
19:53 影像史记:百年中国(28)-开国
20:30 新闻简报:1965年26号
21:03 亲历:把绿色留给子孙(3)
21:35 诚信中国行动:立信一方
22:07 重访:林海雪原寻迹(下)
22:47 往事钩沉:荡涤尘埃(4)
23:16 金戈铁马:美军观察组在延安(2)
23:54 影像史记:百年中国(27)-决战

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:野性的亚马孙1
01:00 寰宇视野:好枪3
02:00 万象:探秘地球3
03:00 时代:来自弗吉尼亚的故事3
03:30 真相:活力中国?爱上肚皮舞2
04:00 特别呈现:到中国去4
05:00 发现:黄金密档3
05:30 人文地理:车轮碾过的历史3
06:00 特别呈现:到中国去4
07:00 时代:来自弗吉尼亚的故事3
07:30 真相:活力中国?爱上肚皮舞2
08:00 万象:探秘地球3
09:00 自然:野性的亚马孙1
10:00 万象:走进霍金的宇宙世界1
11:00 万象:走进霍金的宇宙世界2
12:00 寰宇视野:好枪3
13:00 自然:野性的亚马孙1
14:00 万象:探秘地球3
15:00 寰宇视野:好枪3
16:00 特别呈现:到中国去4
17:00 时代:来自弗吉尼亚的故事3
17:30 真相:活力中国?爱上肚皮舞2
18:00 自然:野性的亚马孙2
19:00 万象:探秘地球4
20:00 时代:中美外交档案解密1
20:30 真相:中美外交档案解密2
21:00 寰宇视野:好枪4
22:00 特别呈现:法门寺1
23:00 发现:黄金密档4
23:30 人文地理:车轮碾过的历史4

国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:前进亚马逊
01:10 终极动物龙虎榜:打架高手
02:00 寻找超级大鱼:湄公河之谜
02:50 捕捉巨兽
03:40 鲨之岛
04:30 鲨鱼黑帮
05:20 怪奇动物大观2:奇异之爱
06:10 非洲?命之最:团队作战
07:00 动物拍档大出击:锯鳐任务
07:50 蟒蛇猎人:挑战蝙蝠洞
08:45 蛮荒杀手 5:杀人鲸
09:40 神秘巴西:潮湿的潘塔纳
10:35 动物拍档大出击:锯鳐任务
11:30 蟒蛇猎人:挑战蝙蝠洞
12:25 蛮荒杀手 5:杀人鲸
13:20 刚果食人兽
14:15 When Sharks Attack:Florida Frenzy
15:10 深海六鳃鲨
16:05 猎人猎物:北极熊攻击事件
17:00 狩猎群英:Wild Dogs
17:55 动物零距离:深海鲨鱼
18:50 蟒蛇猎人:飓风过后
19:45 蛮荒杀手 5:鬃狗
20:40 玩命摄影师:鳄鱼
21:35 复活节岛的鲨鱼
22:30 Shark Nicole
23:25 猎人猎物:鲨鱼入侵

动物星球频道
01:00 东非大裂谷:咸淡水域
02:00 护鲸大战:大战开打
03:00 管教恶猫:第2集
04:00 百变水族箱:第18集
05:00 动物大逃亡:第2集
05:30 奇幻大自然:育儿怪招
06:00 猫咪101:长腿没得比
07:00 东非大裂谷:咸淡水域
08:00 护鲸大战:大战开打
09:00 管教恶猫:第2集
10:00 百变水族箱:第18集
11:00 动物大逃亡:第2集
11:30 奇幻大自然:育儿怪招
12:00 猫咪101:长腿没得比
13:00 东非大裂谷:咸淡水域
14:00 护鲸大战:大战开打
15:00 管教恶猫:第2集
16:00 百变水族箱:第18集
17:00 动物大逃亡:第2集
17:30 奇幻大自然:育儿怪招
18:00 猫咪101:环保好健将
19:00 东非大裂谷:浴火新生
20:00 护鲸大战:抛出险棋
21:00 人体内的怪物:痛不欲生
22:00 动物我最怕:第7集
23:00 野性不剪:第16集

国家地理 (亚洲版)
01:00 捕鱼生死斗-复仇的滋味
01:50 阿拉斯加捕鱼大战-背水一战
02:40 金牌驯狗师
03:30 捕鱼生死斗-经济压力
04:20 捕鱼生死斗-复仇的滋味
05:10 阿拉斯加捕鱼大战-背水一战
06:00 金牌驯狗师
07:00 捕鱼生死斗-经济压力
07:55 阿拉斯加捕鱼大战-背水一战
08:50 金牌驯狗师
09:45 美国边境保卫战-大麻仓库
10:40 美国边境保卫战-毒品洪荒
11:35 LonelyPlanet:隐世乐土-柬埔寨
12:30 动物生活体验营-海狸
13:25 美国边境保卫战-偷渡危机
14:20 美国边境保卫战-沙漠追缉
15:15 翻新奇兵-费城教堂
15:40 翻新奇兵-缅因州造纸厂
16:10 地下藏宝淘-跟着林肯走
16:35 地下藏宝淘-前进鳕鱼角
17:05 火爆家族-豪气牛仔
18:00 胆粗粗睇神医-牛尿偏方
19:00 奇形怪物-天空
20:00 工程巡礼-大汗帐蓬
21:00 翻新奇兵-密西西比州宅院
21:30 翻新奇兵-乔治亚州轧棉厂
22:00 地下藏宝淘-泽西海岸行
22:30 地下藏宝淘-金币大特搜
23:00 异乡历劫9-逃离墨西哥监狱

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:46 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第四场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第四场2/2
11:24 电视剧:大宅门1/40
12:16 电视剧:大宅门2/40
13:08 电视剧:大宅门3/40
14:04 上海文化中华行越剧折子戏专场1/2
15:25 上海文化中华行越剧折子戏专场2/2
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛(二)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:评剧:起解会审(筱白玉霜)
20:30 京剧:武家坡(马连良王玉蓉)
21:17 过把瘾:过把瘾-山西特别节目7
22:30 电视剧:大宅门19/40
23:20 电视剧:大宅门20/40

CCTV-戏曲国际
00:05 评剧:家有九凤(2)
01:08 首届中国曲剧艺术节闭幕式晚会
02:05 京剧:龙凤呈祥?昔日梁鸿配孟光
02:15 诗仙李白(3)
03:05 精彩回放(90)
04:03 跟我学:常秋月教京剧(1)
04:35 名段欣赏(9)
05:05 京剧:陆文龙(1)
06:35 京剧:陆文龙(2)
07:48 精彩回放(90)
08:45 首届中国曲剧艺术节闭幕式晚会
09:42 评剧:家有九凤(1)
11:04 评剧:家有九凤(2)
12:08 诗仙李白(3)
12:56 名段欣赏(9)
13:26 京剧:陆文龙(1)
14:56 京剧:陆文龙(2)
16:09 精彩回放(90)
17:06 首届中国曲剧艺术节闭幕式晚会
18:02 跟我学:常秋月教京剧(2)
18:35 名段欣赏(10)
19:05 京剧余派南北优秀女须生专场(1)
20:28 京剧余派南北优秀女须生专场(2)
21:38 精彩回放(91)
22:38 越剧:沉香扇(1)
23:52 越剧:沉香扇(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #23
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #7
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #14
20:00 回到三国 #2
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #3
00:30 风格玩家
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #22
07:00 云袖 #23
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #17
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #3
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #23
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #4
19:00 云袖 #24
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #4

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神歌舞团
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 POPA 家族
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 贡寮海祭精彩全记录
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 富翁的诞生
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 Kanebo SS小燕之夜
13:00 台湾大明星
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 超级歌喉赞 (1小时版)
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 还珠格格
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 料理东西军
18:00 台湾生态部落格
18:30 中华职棒24年
21:30 祯甄高兴见到你
22:00 爱哟我的妈
23:00 摇滚保母

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 全家出走中
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 壹食堂 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 听时代在唱歌
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 幸福百万分之一
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 新鲁冰花:孩子的天空
10:05 摇滚保母
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 你是春风我是雨
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 宝贝探险队
17:15 天空宝宝
17:25 淘气小子
17:30 水果冰淇淋
18:00 科学玩很大
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 非洲大地
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
07:56 易中天品三国
08:42 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 西游记 陆剧
17:58 钱进人民币
18:28 中华职棒24年 (象VS狮)LIVE #139
21:58 2013 WWE RAW ZONE

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #22
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #22
04:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #29
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #30
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 欢喜玉玲龙
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #23
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 欢喜玉玲龙
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #23
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 嫦娥 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 许浚 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区