卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月19日 星期五

【电影区块】

澳门莲花
09:00 别丢下我
10:41 变脸
14:01 第一滴血4
15:26 极速杀手
16:57 39级台阶
20:00 惊险状况
22:56 临盆先疯
00:30 天生丽质2
02:04 世界末日
04:29 凯瑟琳大帝
06:12 鸳鸯大盗

CCTV-6
00:56 女子别动队
02:30 母大虫顾大嫂
05:36 镖行天下之七星端砚
07:27 黑猫警长
09:24 英雄儿女
11:35 乌龙戏凤2012
13:30 大男孩
15:24 叶问之终极一战
19:00 十二生肖
21:15 新警察故事
23:32 魔兽战场

CHC高清电影
06:00 太阳总在左边
07:29 百万巨鳄
08:55 弹无虚发之死亡之海
10:33 一位科学家的24小时
11:59 白蛇传说
13:38 大唐代宗
15:18 惊天核爆
17:17 搞定岳父大人
18:48 火线追凶之突然死亡
20:21 华丽之后
22:00 脚斗士
23:25 末日戒备
01:17 寻找克里斯蒂娜

CHC家庭影院
00:55 鹰王
02:20 变节
03:42 新型肥料——海藻肥
04:05 神经刀与飞天猫
05:30 迈阿密行动
06:55 花瓶
08:35 小毒龙
10:00 校园风云
11:35 大地惊雷
13:40 鸾凤和鸣
15:10 逃学外传
16:40 六刺客
18:00 一九四二
20:20 公主复仇记
22:00 夏日假期玫瑰花
23:25 大太监李莲英

CHC动作电影
01:00 超能英雄
02:50 刀光虎影
04:15 天下第一剑
05:40 黄沙武士
07:15 功夫 咏春
09:05 武状元苏乞儿
10:40 高压线
12:10 在劫难逃
13:45 铁三角
15:20 墨西哥往事
17:00 第五元素
19:00 英雄豪杰之苏乞儿
20:30 太极1从零开始
22:05 断肠剑
23:40 变形金刚2

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:18 奇幻海洋:神秘的深海
01:04 频道无节目
07:03 我与黑熊一家(3)
07:56 引力的奥秘
08:45 精彩多看点(4)
08:53 神奇大地(7)
09:19 神奇大地(8)
09:48 远方的家(213)
10:34 探秘精神世界:受损的大脑
11:28 探索?发现(26)
12:06 中华民族(39)
12:29 奇幻海洋:神秘的深海
13:14 精彩多看点(4)
13:21 与动物和谐相处(5)
14:15 经典纪录:中国奥运往事(5)
14:44 精彩多看点(4)
14:52 经典纪录:云上的婚礼(2)
15:23 肮脏城市:巴黎大变革
16:13 精彩多看点(4)
16:21 探索:梁思成?林徽因(5)
17:10 两性奥秘:吸引力
18:01 见证(8)
18:26 见证(9)
18:54 探索?发现(27)
19:32 中华民族(40)
19:52 精彩多看点(4)
20:00 走进部落做主妇:泰国
21:01 天机密码:形状
22:03 奇幻海洋:惊人改变
22:55 远方的家(214)
23:36 走进部落做主妇:泰国

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年10号
01:02 亲历:把绿色留给子孙(5)
01:34 诚信中国行动:大道为公
02:10 重访:营造学社最后的日子(下)
02:50 图说中国:泉与济南
02:56 影像:塑像奇才泥人张传奇
03:15 金戈铁马:美军观察组在延安(4)
03:54 影像史记:百年中国(29)-外交方略
04:30 新闻简报:1965年32号
05:03 亲历:把绿色留给子孙(4)
05:37 诚信中国行动:信用之城
06:11 重访:营造学社最后的日子(上)
06:51 图说中国:王府井
06:57 影像:故事老人的故事
07:14 金戈铁马:美军观察组在延安(3)
07:53 影像史记:百年中国(28)-开国
08:30 新闻简报:1965年26号
09:02 亲历:把绿色留给子孙(5)
09:34 诚信中国行动:大道为公
10:10 重访:营造学社最后的日子(下)
10:50 图说中国:泉与济南
10:56 影像:塑像奇才泥人张传奇
11:15 金戈铁马:美军观察组在延安(4)
11:54 影像史记:百年中国(29)-外交方略
12:30 新闻简报:1965年32号
13:03 亲历:把绿色留给子孙(4)
13:37 诚信中国行动:信用之城
14:11 重访:营造学社最后的日子(上)
14:51 图说中国:王府井
14:57 影像:故事老人的故事
15:14 金戈铁马:美军观察组在延安(3)
15:53 影像史记:百年中国(28)-开国
16:30 新闻简报:1965年26号
17:02 亲历:把绿色留给子孙(5)
17:34 诚信中国行动:大道为公
18:10 重访:营造学社最后的日子(下)
18:50 图说中国:泉与济南
18:56 影像:塑像奇才泥人张传奇
19:15 金戈铁马:美军观察组在延安(4)
19:54 影像史记:百年中国(29)-外交方略
20:30 新闻简报:1965年32号
21:03 亲历:把绿色留给子孙(4)
21:37 诚信中国行动:信用之城
22:11 重访:营造学社最后的日子(上)
22:51 图说中国:王府井
22:57 影像:故事老人的故事
23:14 金戈铁马:美军观察组在延安(3)
23:53 影像史记:百年中国(28)-开国

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:野性的亚马孙2
01:00 寰宇视野:好枪4
02:00 万象:探秘地球4
03:00 时代:中美外交档案解密1
03:30 真相:中美外交档案解密2
04:00 特别呈现:法门寺1
05:00 发现:黄金密档4
05:30 人文地理:车轮碾过的历史4
06:00 特别呈现:法门寺1
07:00 时代:中美外交档案解密1
07:30 真相:中美外交档案解密2
08:00 万象:探秘地球4
09:00 自然:野性的亚马孙2
10:00 万象:走进霍金的宇宙世界3
11:00 万象:走进霍金的宇宙世界4
12:00 寰宇视野:好枪4
13:00 自然:野性的亚马孙2
14:00 万象:探秘地球4
15:00 寰宇视野:好枪4
16:00 特别呈现:法门寺1
17:00 时代:中美外交档案解密1
17:30 真相:中美外交档案解密2
18:00 自然:野性的克罗地亚
19:00 万象:探秘地球5
20:00 时代:中美外交档案解密3
20:30 真相:中美外交档案解密4
21:00 寰宇视野:好枪5
22:00 特别呈现:法门寺2
23:00 发现:黄金密档5
23:30 人文地理:车轮碾过的历史5

国家地理-野生频道
00:20 动物零距离:深海鲨鱼
01:10 蟒蛇猎人:飓风过后
02:00 蛮荒杀手 5:鬃狗
02:50 玩命摄影师:鳄鱼
03:40 复活节岛的鲨鱼
04:30 Shark Nicole
05:20 猎人猎物:鲨鱼入侵
06:10 狩猎群英:Wild Dogs
07:00 动物零距离:奇鱼怪吻
07:50 动物神医:What;s Up, Doc
08:45 狂野印度:大象国度
09:40 亚马逊在野:生命的摇篮
10:35 动物零距离:奇鱼怪吻
11:30 动物神医:What;s Up, Doc
12:25 狂野印度:大象国度
13:20 人间伊甸园:Temple of The Tigers:India Bandhavgarh Wilderness
14:15 When Sharks Attack:California Killer
15:10 蛮荒杀手4:大白鲨
16:05 动物杀手:亚太篇
17:00 猫影无踪
17:55 猎杀决胜点:杀人鲸
18:50 动物神医:A Fair To Remember
19:45 象群大聚集
20:40 极乐鸟的羽衣舞
21:35 追捕巨鲨
22:30 猎杀时刻:大白鲨
23:25 动物杀手:海洋篇

动物星球频道
01:00 东非大裂谷:浴火新生
02:00 护鲸大战:抛出险棋
03:00 人体内的怪物:痛不欲生
04:00 动物我最怕:第7集
05:00 野性不剪:第16集
06:00 猫咪101:环保好健将
07:00 东非大裂谷:浴火新生
08:00 护鲸大战:抛出险棋
09:00 人体内的怪物:痛不欲生
10:00 兽医无国界:泰国
11:00 奥卡凡哥水世界:奥卡凡哥水世界
12:00 猫咪101:环保好健将
13:00 东非大裂谷:浴火新生
14:00 护鲸大战:抛出险棋
15:00 人体内的怪物:痛不欲生
16:00 混水摸鱼去:第3集
17:00 狮豹姊妹:狮豹姊妹
18:00 猫咪101:小猫惹人怜
19:00 生命泉源湄公河:越南
20:00 护鲸大战:险象环生
21:00 猛虫生死斗:第3集
22:00 南美丛林小天地:蜘蛛文明
23:00 密西西比州宅院
01:25 翻新奇兵-乔治亚州轧棉厂
01:50 地下藏宝淘-泽西海岸行
02:15 地下藏宝淘-金币大特搜
02:40 异乡历劫9-逃离墨西哥监狱
03:30 军火达人-枪枝和古钱币
03:55 军火达人-黑帮之选
04:20 翻新奇兵-密西西比州宅院
04:45 翻新奇兵-乔治亚州轧棉厂
05:10 地下藏宝淘-泽西海岸行
05:35 地下藏宝淘-金币大特搜
06:00 异乡历劫9-逃离墨西哥监狱
07:00 军火达人-枪枝和古钱币
07:25 军火达人-黑帮之选
07:55 翻新奇兵-密西西比州宅院
08:20 翻新奇兵-乔治亚州轧棉厂
08:50 地下藏宝淘-泽西海岸行
09:15 地下藏宝淘-金币大特搜
09:45 图坦卡门终极揭秘
11:35 LonelyPlanet:隐世乐土-中国
12:30 动物生活体验营-大黄蜂
13:25 邮轮日记2-新船报到
13:50 邮轮日记2-迎接贵客
14:20 邮轮日记2-如履薄冰
14:45 邮轮日记2-表演继续
15:15 慌失失假期-(5)
16:10 慌失失假期-(4)
17:05 缉私档案-瞒天过海
18:00 台湾医疗奇迹
19:00 怪奇动物大观2-奇异之爱
20:00 阿拉斯加终极求生-寒冷地狱
21:00 慌失失假期-(4)
22:00 慌失失假期-(9)
23:00 缉私档案-毒贩黑手

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:10 电视剧:大宅门21/40
01:00 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第五场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第五场2/2
11:25 电视剧:大宅门4/40
12:17 电视剧:大宅门5/40
13:09 电视剧:大宅门6/40
14:05 越剧柳毅传书(回放)1/2
15:18 越剧柳毅传书(回放)2/2
16:26 现代京剧杜鹃山选场
16:36 快乐戏园:快乐戏园演唱会18(上)
17:09 快乐戏园:快乐戏园演唱会18(下)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 一鸣惊人
20:27 过把瘾:过把瘾-山西特别节目8
21:32 梨园闯关我挂帅
22:45 电视剧:大宅门22/40
23:35 电视剧:大宅门23/40

CCTV-戏曲国际
00:00 越剧:沉香扇(2)
01:07 锡剧:拔兰花选段
01:53 豫剧:花枪缘选段
02:12 诗仙李白(4)
03:02 精彩回放(91)
04:03 跟我学:常秋月教京剧(2)
04:35 名段欣赏(10)
05:05 京剧余派南北优秀女须生专场(1)
06:28 京剧余派南北优秀女须生专场(2)
07:37 锡剧:拔兰花选段
08:23 越剧:沉香扇(1)
09:38 越剧:沉香扇(2)
10:52 精彩回放(91)
11:53 诗仙李白(4)
12:41 京剧余派南北优秀女须生专场(1)
14:04 京剧余派南北优秀女须生专场(2)
15:14 豫剧:花枪缘选段
15:34 越剧:沉香扇(1)
16:48 越剧:沉香扇(2)
18:02 跟我学:常秋月教京剧(3)
18:35 名段欣赏(11)
19:05 红梅花开(1)
20:15 红梅花开(2)
20:45 京剧:诗文会(1)
22:02 京剧:诗文会(2)
22:34 精彩回放(92)
23:34 黄梅戏:碧玉簪(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #24
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #8
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #15
20:00 回到三国 #3
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家精选集
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 就是要你爱上我
10:30 就是要你猎爱行动
10:45 华流周报
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 就是要你爱上我
15:30 就是要你猎爱行动
15:45 华流周报
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 就是要你爱上我
23:30 就是要你猎爱行动
23:45 华流周报

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #4
00:30 美丽说达人
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #23
07:00 云袖 #24
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #18
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #4
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #24
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #5
19:00 云袖 #25
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #5

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 疯神欢乐秀
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 遇见幸福300天
21:30 遇见幸福300天
23:00 冠军任务

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 想你
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 终极一班3
22:30 世界第一等特辑

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 两个爸爸
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 POPA 家族
07:00 两个爸爸
08:00 爱上巧克力
09:00 尝鲜Let's Go
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 两个爸爸
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 尝鲜Let's Go
16:00 两个爸爸
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 两个爸爸
19:00 综艺大热门
20:00 尝鲜Let's Go
21:00 现在才知道
22:00 两个爸爸
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 食在好料理

中天娱乐台
00:00 沈春华 Woman Show
01:00 超级歌喉赞 (1小时版)
02:00 大家来报喜
03:00 台湾妙妙妙
04:00 还珠格格
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 还珠格格
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 Kanebo SS小燕之夜
13:00 台湾大明星
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 台湾大明星
16:00 封神榜
17:00 封神榜
18:00 刀龙传说 (-首)
19:00 封神榜 (-首)
20:00 封神榜 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 综艺大挑战
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 打击出去
01:00 你真漂亮
02:00 你真漂亮
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 你真漂亮
11:00 你真漂亮
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 台湾生态部落格
16:00 打击出去
17:00 料理东西军
18:00 台湾生态部落格
18:30 中华职棒24年
21:30 祯甄高兴见到你
22:00 爱哟我的妈
23:00 摇滚保母

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 空姐爱旅行
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 康熙来了
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家 精选集
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 Taipei in Design台北映时尚 (首)

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 壹食堂 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 极致设计家
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 重返犯罪现场
01:00 福尔摩沙的指环-与大自然的对话
02:00 讯号测试
05:00 听时代在唱歌
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 魔术师与消失的女孩
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日表演厅】 相声瓦舍 邓力军
10:25 【公视学生剧展】 小偷
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 没有名字的甜点店
15:30 【公视学生剧展】 鲜肉饼
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
19:00 公视晚间新闻 (国)
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 失控的最高机密
23:25 PeoPo公民新闻报
23:30 公视艺文大道

娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 肥龙过江
04:00 中华职棒24年 (桃猿VS犀牛) #140
07:00 钱进人民币
07:56 易中天品三国
08:42 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 中国神秘档案
16:30 中国超自然档案
17:00 2013春晚精华版
17:30 钱进人民币
18:28 中华职棒24年 (桃猿VS象)LIVE #142
21:28 2012 WWE Money in the Bank

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #23
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #23
04:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #30
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #31
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 欢喜玉玲龙
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #16
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 小哥说唱笑
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳战元史之动机风云 #16
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 许浚
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
04:00 爱情敲敲门
06:00 魔法骑士
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 许浚
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 人生向前行
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天开运
14:00 掌握未来
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区