卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月25日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
06:56 教父3(下)
08:19 未来的世界
14:01 恐惧旅程
15:32 局内人
17:41 宠物之最
20:00 生死关键
21:36 追查真相
23:51 神奇拼图
01:48 拳手生涯1
03:50 神鬼战士(上)
05:12 神鬼战士(下)

CCTV-6
01:20 伤心童话
03:00 龙武士
05:31 成成烽火之营救行动
07:16 麋鹿王
09:25 建党伟业
11:44 天行者
13:54 我爱哈克比
15:46 红高粱
17:33 音乐之声(30)
19:00 一线缉毒
20:43 冠军宝贝之无价之宝
22:35 九星报喜

CHC高清电影
06:00 年轻的福尔摩斯
07:44 80后
09:25 不许抢劫
10:54 春娇与志明
12:40 杀戮战警
14:16 绿茶
15:39 征服者
17:11 我为太极狂
18:45 潘多拉的宝剑
20:23 功夫之王
22:00 隋朝来客
23:37 精英部队:大敌当前
01:13 冲出亚马逊

CHC家庭影院
00:50 恋爱恐慌症
02:25 人再囧途之泰囧
04:05 稻鸭共育种养实用技术
04:30 这样的爱
06:20 鸳鸯帕
07:50 摘星
09:20 武林外传
10:55 王牌间谍
12:25 济公
13:50 蓝箭
15:10 清宫启示录
16:40 一年级生
18:15 大叔,我爱你
20:00 北京遇上西雅图
22:00 普洛波和贝塔
23:15 关云长

CHC动作电影
00:00 扑克王
01:35 西区故事
03:55 功夫之王
05:35 顶天立地
07:05 断命纹身
08:35 百货战警
10:05 一代宗师
12:10 新流星蝴蝶剑
13:40 断肠剑
15:15 吻我 杀我
17:01 敢死队
18:40 保持通话
20:30 少林小子
22:10 狂野目标
23:45 狂暴飞车

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:09 精彩多看点20135
00:16 沼泽动物乐园:蜜蜂搬家
07:03 狗狗爱乱吃:电池,石子和麦片盒子
07:47 精彩多看点20135
07:55 阿拉斯加黄金的诱惑:战胜困难
08:43 打造太空梦想之旅
09:32 远方的家
10:12 电的故事3
11:14 探索?发现
11:49 精彩多看点20135
11:57 中华民族
12:19 沼泽动物乐园:蜜蜂搬家
13:04 精彩多看点20135
13:12 南太平洋:四海为家
14:03 梦忆大观楼(付费)1
14:35 现象1980(四)(付费)4
15:05 人类新希望:再生医学
15:50 精彩多看点20135
15:58 探索?发现
16:37 极限巅峰:自然力量
17:06 极限巅峰:冰岛穿越
17:39 极限钓鱼:吸血鬼鱼
18:28 探索?发现
19:07 一笔走天下:马尔代夫
19:29 精彩多看点20135
19:37 中华民族
20:00 美国末日计划
20:48 当世界老去:缺失的新生儿
21:40 精彩多看点20135
21:47 沼泽动物乐园:潜行杀手
22:36 远方的家
23:16 美国末日计划

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年4号
01:03 亲历:司徒雷登与燕京大学(1)
01:34 台北故宫:釉彩千年
02:21 重访:时代笑声(4)
03:00 往事钩沉:新中国的记忆(2)
03:38 影像:欢乐的节日
03:54 影像史记:百年中国(34)
04:30 新闻简报:1965年13号
05:04 亲历:寻根学生军(下)
05:36 台北故宫:青铜记忆
06:25 重访:时代笑声(3)
07:06 往事钩沉:新中国的记忆(1)
07:45 图说中国:八水绕长安
07:53 影像史记:百年中国(33)
08:30 新闻简报:1965年5号
09:03 亲历:司徒雷登与燕京大学(1)
09:34 台北故宫:釉彩千年
10:21 重访:时代笑声(4)
11:00 往事钩沉:新中国的记忆(2)
11:38 影像:欢乐的节日
11:54 影像史记:百年中国(34)
12:30 新闻简报:1965年13号
13:04 亲历:寻根学生军(下)
13:36 台北故宫:青铜记忆
14:25 重访:时代笑声(3)
15:06 往事钩沉:新中国的记忆(1)
15:45 图说中国:八水绕长安
15:53 影像史记:百年中国(33)
16:30 新闻简报:1965年5号
17:03 亲历:司徒雷登与燕京大学(1)
17:34 台北故宫:釉彩千年
18:21 重访:时代笑声(4)
19:00 往事钩沉:新中国的记忆(2)
19:38 影像:欢乐的节日
19:54 影像史记:百年中国(34)
20:30 新闻简报:1965年13号
21:04 亲历:寻根学生军(下)
21:36 台北故宫:青铜记忆
22:25 重访:时代笑声(3)
23:06 往事钩沉:新中国的记忆(1)
23:45 图说中国:八水绕长安
23:53 影像史记:百年中国(33)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:隐形世界1
01:00 寰宇视野:回归的绿洲3
02:00 万象:探秘地球10
03:00 时代:中英香港问题谈判始末3
03:30 真相:重返联合国之路3
04:00 特别呈现:云中孤旅1
05:00 发现:东北之殇日本开拓团始末5
05:30 人文地理-1945日本开拓民遣返大纪实1
06:00 特别呈现:云中孤旅1
07:00 时代:中英香港问题谈判始末3
07:30 真相:重返联合国之路3
08:00 万象:探秘地球10
09:00 自然:隐形世界1
10:00 自然:自然的运作1
11:00 自然:自然的运作2
12:00 寰宇视野:回归的绿洲3
13:00 自然:隐形世界1
14:00 万象:探秘地球10
15:00 寰宇视野:回归的绿洲3
16:00 特别呈现:云中孤旅1
17:00 时代:中英香港问题谈判始末3
17:30 真相:重返联合国之路3
18:00 自然:隐形世界2
19:00 万象:探秘地球11
20:00 时代:民国秘事?德国顾问团1
20:30 真相:民国秘事?德国顾问团2
21:00 寰宇视野:回归的绿洲4
22:00 特别呈现:云中孤旅2
23:00 发现-1945日本开拓民遣返大纪实2
23:30 人文地理-1945日本开拓民遣返大纪实3

国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:尼罗尖吻鲈
01:10 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
02:00 西部野生传奇:日正当中
02:50 终极动物龙虎榜:防御者
03:40 寻找超级大鱼:堪察加鲑鱼
04:30 人兽斗:湄公河食人鱼
05:20 怪奇动物大观2:诡异争战
06:10 猎杀决胜点:杀人鲸
07:00 动物零距离:深海鲨鱼
07:50 蟒蛇猎人:飓风过后
08:45 蛮荒杀手 5:鬃狗
09:40 野游密西西比:三角洲蓝调
10:35 动物零距离:深海鲨鱼
11:30 蟒蛇猎人:飓风过后
12:25 蛮荒杀手 5:鬃狗
13:20 玩命摄影师:鳄鱼
14:15 复活节岛的鲨鱼
15:10 Shark Nicole
16:05 猎人猎物:鲨鱼入侵
17:00 猎杀决胜点
17:55 Moray Eels:Alien Empire
18:50 蟒蛇猎人:完美风暴
19:45 蛮荒杀手 5:灰熊
20:40 寻蛇双拍档:欢迎光临蛇窝
21:35 超级巨鳄
22:30 食人猛兽真面目:老虎
23:25 猎人猎物:鳄鱼杀人

动物星球频道
01:00 生命泉源湄公河:中国
02:00 护鲸大战:海上冲撞
03:00 管教恶猫:耳聋目盲
04:00 百变水族箱:第19集
05:00 动物大逃亡:第3集
05:30 奇幻大自然:毒门功夫
06:00 宠物101:第1集
07:00 生命泉源湄公河:中国
08:00 护鲸大战:海上冲撞
09:00 管教恶猫:耳聋目盲
10:00 百变水族箱:第19集
11:00 动物大逃亡:第3集
11:30 奇幻大自然:毒门功夫
12:00 宠物101:第1集
13:00 生命泉源湄公河:中国
14:00 护鲸大战:海上冲撞
15:00 管教恶猫:耳聋目盲
16:00 百变水族箱:第19集
17:00 动物大逃亡:第3集
17:30 奇幻大自然:毒门功夫
18:00 宠物101:第2集
19:00 马文探索中国:第1集
20:00 护鲸大战:敌人环伺
21:00 人体内的怪物:胎儿不保
22:00 动物我最怕:第8集
23:00 野性不剪:第17集

国家地理 (亚洲版)
01:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
01:50 阿拉斯加捕鱼大战-满载而归
02:40 金牌驯狗师
03:30 捕鱼生死斗-反目成仇
04:20 捕鱼生死斗-风暴来袭
05:10 阿拉斯加捕鱼大战-满载而归
06:00 金牌驯狗师
07:00 捕鱼生死斗-反目成仇
07:55 阿拉斯加捕鱼大战-满载而归
08:50 金牌驯狗师
09:45 美国边境保卫战-偷渡危机
10:40 美国边境保卫战-沙漠追缉
11:35 胆粗粗睇神医-牛尿偏方
12:30 奇形怪物-天空
13:25 美国边境保卫战-圣地亚哥最前线
14:20 美国边境保卫战-迷雾追踪
15:15 翻新奇兵-密西西比州宅院
15:40 翻新奇兵-乔治亚州轧棉厂
16:10 地下藏宝淘-泽西海岸行
16:35 地下藏宝淘-金币大特搜
17:05 火爆家族-大炮窃贼
18:00 功夫传奇-南北螳螂
19:00 杀手怪客大全
20:00 工程巡礼-那玛夏环保小学
21:00 翻新奇兵-蓝带啤酒工厂
21:30 翻新奇兵-佛蒙特州大理石工厂
22:00 地下藏宝淘-海盗战利品
22:30 地下藏宝淘-金子小偷
23:00 异乡历劫9-狂欢亚利桑那

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:30 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场2/2
11:23 电视剧:大宅门22/40
12:15 电视剧:大宅门23/40
13:07 电视剧:大宅门24/40
14:03 京剧杨家将(李军)1/2
15:54 京剧杨家将(李军)2/2
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛(五)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:评剧杜十娘(筱白玉霜)1
20:36 京剧:评剧杜十娘(筱白玉霜)2
21:41 青春戏苑:
22:54 电视剧:大宅门40/40
23:44 电视剧:神探狄仁杰第一部1/27

CCTV-戏曲国际
00:32 越剧盘夫索夫2/2
01:37 电视剧:诗仙李白3/7
03:03 精彩回放
04:03 跟我学:竺小招.陶琪教越剧《柳毅传书?湖滨惜别》2
04:32 名段欣赏
05:03 京剧:穆桂英大战洪州选场刘秀荣张春孝
05:29 京剧余派南北优秀女须生演出专场1/2
06:52 京剧余派南北优秀女须生演出专场2/2
08:02 精彩回放
09:01 越剧盘夫索夫1/2
10:40 越剧盘夫索夫2/2
11:45 电视剧:诗仙李白3/7
12:34 京剧余派南北优秀女须生演出专场1/2
13:57 京剧余派南北优秀女须生演出专场2/2
15:07 越剧盘夫索夫1/2
16:46 越剧盘夫索夫2/2
18:00 跟我学:陶琪教越剧《柳毅传书?湖滨惜别》3
18:30 名段欣赏
19:01 京剧交响剧诗梅兰芳1/2
20:21 京剧交响剧诗梅兰芳2/2
21:03 精彩回放
22:03 京剧:桃花村(李兰萍)
22:41 黄梅戏《阿珍》1/2
23:45 黄梅戏《阿珍》2/2

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #28
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #12
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #19
20:00 回到三国 #7
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #8
00:30 风格玩家
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #27
07:00 云袖 #28
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #22
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #8
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #28
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #9
19:00 云袖 #29
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #9

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 Kanebo SS小燕之夜
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 台湾大明星
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 台湾大明星
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 封神榜
17:00 刀龙传说 (-首)
18:00 封神榜 (-首)
19:00 精忠岳飞在中天
19:30 精忠岳飞在中天
20:00 精忠岳飞 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 新闻娱乐通 (-首)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 料理东西军
18:00 台湾生态部落格
18:30 中华职棒24年
21:30 祯甄高兴见到你
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 全家出走中
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 超级歌喉赞 (1小时版)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 地球黄金线-重
01:00 正经话-重
02:00 2100全民开讲-重
03:00 TVBS哈新闻-重
04:00 FOCUS全球新闻-重
05:00 正经话-重
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻-重
08:00 地球黄金线-重
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻-重
15:00 2100全民开讲-重
16:00 正经话-重
17:00 地球黄金线-重
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻-重

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (重)

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 壹食堂 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 含苞欲坠的每一天
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 听时代在唱歌
06:00 宏观英语新闻
06:30 【儿童动画馆】 三只小熊
07:30 搞笑大狮
07:45 天空宝宝
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 九降风
10:25 【公视学生剧展】 小金球
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 你是春风我是雨
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
17:57 科学玩很大
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 非洲大地
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 新难兄难弟
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
07:57 易中天品三国
08:42 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 紫禁城
14:00 关键大事纪
15:00 怪侠一枝梅
16:00 中国超自然档案
16:30 中国神秘档案
17:30 钱进人民币
18:28 中华职棒24年 (狮VS桃猿)LIVE #149
21:58 2013 WWE RAW ZONE

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #26
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #26
04:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #34
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #35
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 欢喜玉玲龙
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #27
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 欢喜玉玲龙
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #27
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 同伊
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 光明之路
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天好运来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区