卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月26日 星期五

【电影区块】

澳门莲花
09:00 别丢下我
10:41 变脸
14:01 第一滴血4
15:26 极速杀手
16:57 39级台阶
18:39书画人生 王涛
20:00 惊险状况
22:56 临盆先疯
00:30 天生丽质2
02:04 世界末日
04:29 凯瑟琳大帝
06:12 鸳鸯大盗

CCTV-6
00:22 大兵小将
02:03 关东大侠
05:23 频道出品:成成烽火之青山铁骑
07:11 熊猫总动员
09:17 歼十出击
11:09 男儿本色
13:32 :美人鱼
15:33 狭路英豪
19:00 功夫之王
20:52 狄仁杰之通天帝国
23:06 :黑暗弥漫

CHC高清电影
06:00 狂暴飞车
07:31 人再囧途之泰囧
09:11 红唇迷印
10:49 兰道
12:23 弹无虚发之死亡之海
14:01 我的雷人男友
15:40 美人鱼
17:16 大漠追艳
18:41 铜雀台
20:24 火线追凶之狂魔再现
22:00 我爱哈克比
23:36 谍影迷魂
01:41 翡翠明珠

CHC家庭影院
01:00 冰天侠女
02:35 危情营救
04:03 水稻塑盘旱育抛秧技术
04:25 金印仇
05:50 大决斗
07:35 201314
09:05 45号地区
10:10 旷野追踪
11:50 血滴子
13:40 国家机密
15:20 欢喜冤家
17:15 通天小子红枪客
18:55 爱情银行
20:25 四戒
22:00 伊利亚和强盗
23:15 济公

CHC动作电影
01:20 少林豪侠传
02:50 金印仇
04:15 铁马驹2 之街头杀手
05:45 终极格斗
07:15 硬汉2-奉陪到底
08:45 鹰王
10:05 兵临城下之决战要塞
11:55 龙威父子
13:36 神勇小拳童
15:05 圣殿骑士
17:10 功夫老妈
18:50 嘻游记
20:30 少林寺
22:10 林冲夜奔
23:40 魔兽战场

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:01 精彩多看点20135
00:09 沼泽动物乐园:潜行杀手
07:03 极限钓鱼:吸血鬼鱼
07:49 精彩多看点20135
07:57 人类新希望:再生医学
08:45 美国末日计划
09:33 远方的家
10:11 精彩多看点20135
10:19 当世界老去:缺失的新生儿
11:14 探索?发现
11:49 精彩多看点20135
11:57 中华民族
12:19 沼泽动物乐园:潜行杀手
13:04 精彩多看点20135
13:12 南太平洋:无尽深蓝
14:03 梦忆大观楼(付费)2
14:35 现象1980(四)(付费)5
15:05 请将我冷冻
15:52 精彩多看点20135
16:00 探索?发现
16:39 探秘博物馆:卢浮宫
17:25 精彩多看点20135
17:33 极限钓鱼:非常体验
18:24 探索?发现
19:02 一笔走天下:泰国
19:25 精彩多看点20135
19:33 马金凤(付费)
20:00 走进部落做主妇:埃塞俄比亚
21:02 天机密码:预测
22:02 沼泽动物乐园:风暴来临
22:50 远方的家
23:29 精彩多看点20135
23:37 走进部落做主妇:埃塞俄比亚

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年5号
01:05 亲历:司徒雷登与燕京大学(2)
01:39 台北故宫:瓷中繁花
02:29 重访:时代笑声(5)
03:10 往事钩沉:新中国的记忆(3)
03:51 影像史记:百年中国(35)
04:30 新闻简报:1965年15号
05:03 亲历:司徒雷登与燕京大学(1)
05:34 台北故宫:釉彩千年
06:21 重访:时代笑声(4)
07:00 往事钩沉:新中国的记忆(2)
07:38 影像:欢乐的节日
07:54 影像史记:百年中国(34)
08:30 新闻简报:1965年13号
09:05 亲历:司徒雷登与燕京大学(2)
09:39 台北故宫:瓷中繁花
10:29 重访:时代笑声(5)
11:10 往事钩沉:新中国的记忆(3)
11:51 影像史记:百年中国(35)
12:30 新闻简报:1965年15号
13:03 亲历:司徒雷登与燕京大学(1)
13:34 台北故宫:釉彩千年
14:21 重访:时代笑声(4)
15:00 往事钩沉:新中国的记忆(2)
15:38 影像:欢乐的节日
15:54 影像史记:百年中国(34)
16:30 新闻简报:1965年13号
17:05 亲历:司徒雷登与燕京大学(2)
17:39 台北故宫:瓷中繁花
18:29 重访:时代笑声(5)
19:10 往事钩沉:新中国的记忆(3)
19:51 影像史记:百年中国(35)
20:30 新闻简报:1965年15号
21:03 亲历:司徒雷登与燕京大学(1)
21:34 台北故宫:釉彩千年
22:21 重访:时代笑声(4)
23:00 往事钩沉:新中国的记忆(2)
23:38 影像:欢乐的节日
23:54 影像史记:百年中国(34)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:隐形世界2
01:00 寰宇视野:回归的绿洲4
02:00 万象:探秘地球11
03:00 时代:民国秘事?德国顾问团1
03:30 真相:民国秘事?德国顾问团2
04:00 特别呈现:云中孤旅2
05:00 发现-1945日本开拓民遣返大纪实2
05:30 人文地理-1945日本开拓民遣返大纪实3
06:00 特别呈现:云中孤旅2
07:00 时代:民国秘事?德国顾问团1
07:30 真相:民国秘事?德国顾问团2
08:00 万象:探秘地球11
09:00 自然:隐形世界2
10:00 自然:自然的运作3
11:00 自然:自然的运作4
12:00 寰宇视野:回归的绿洲4
13:00 自然:隐形世界2
14:00 万象:探秘地球11
15:00 寰宇视野:回归的绿洲4
16:00 特别呈现:云中孤旅2
17:00 时代:民国秘事?德国顾问团1
17:30 真相:民国秘事?德国顾问团2
18:00 自然:隐形世界3
19:00 万象:探秘地球12
20:00 时代:民国秘事?德国顾问团3
20:30 真相:民国秘事?德国顾问团4
21:00 寰宇视野:回归的绿洲5
22:00 特别呈现:1超级视觉?时光魅影
23:00 发现-1945日本开拓民遣返大纪实4
23:30 人文地理-1945日本开拓民遣返大纪实5

国家地理-野生频道
00:20 Moray Eels:Alien Empire
01:10 蟒蛇猎人:完美风暴
02:00 蛮荒杀手 5:灰熊
02:50 寻蛇双拍档:欢迎光临蛇窝
03:40 超级巨鳄
04:30 食人猛兽真面目:老虎
05:20 猎人猎物:鳄鱼杀人
06:10 猎杀决胜点:狮子
07:00 猎杀决胜点:杀人鲸
07:50 动物神医:A Fair To Remember
08:45 象群大聚集
09:40 野游密西西比:滔滔洪流
10:35 猎杀决胜点:杀人鲸
11:30 动物神医:A Fair To Remember
12:25 象群大聚集
13:20 极乐鸟的羽衣舞
14:15 追捕巨鲨
15:10 猎杀时刻:大白鲨
16:05 动物杀手:海洋篇
17:00 美国国鸟:白头海鵰传奇
17:55 亲亲魔鬼鱼
18:50 人兽斗:恐怖蜘蛛
19:45 精彩直击大公开:血战
20:40 猛禽威力
21:35 杨紫琼与红毛猩猩
22:30 隐秘世界:Indias Otter Paradise
23:25 动物杀手:都市丛林篇

动物星球频道
01:00 马文探索中国:第1集
02:00 护鲸大战:敌人环伺
03:00 人体内的怪物:胎儿不保
04:00 动物我最怕:第8集
05:00 野性不剪:第17集
06:00 宠物101:第2集
07:00 马文探索中国:第1集
08:00 护鲸大战:敌人环伺
09:00 人体内的怪物:胎儿不保
10:00 兽医无国界:马拉维
11:00 岛屿野生大地:马尔维纳斯群岛
12:00 宠物101:第2集
13:00 马文探索中国:第1集
14:00 护鲸大战:敌人环伺
15:00 人体内的怪物:胎儿不保
16:00 混水摸鱼去:第4集
17:00 南非水牛,非洲草原之王:南非水牛,非洲草原之王
18:00 狗儿救援迎新生:意志的煎熬
19:00 马文探索中国:第2集
20:00 护鲸大战:恶水险境
21:00 猛虫生死斗:第4集
22:00 远古巨兽大复活:恐鸟
23:00 蓝带啤酒工厂
01:25 翻新奇兵-佛蒙特州大理石工厂
01:50 地下藏宝淘-海盗战利品
02:15 地下藏宝淘-金子小偷
02:40 异乡历劫9-狂欢亚利桑那
03:30 军火达人-双重武器
03:55 军火达人-特别任务
04:20 翻新奇兵-蓝带啤酒工厂
04:45 翻新奇兵-佛蒙特州大理石工厂
05:10 地下藏宝淘-海盗战利品
05:35 地下藏宝淘-金子小偷
06:00 异乡历劫9-狂欢亚利桑那
07:00 军火达人-双重武器
07:25 军火达人-特别任务
07:55 翻新奇兵-蓝带啤酒工厂
08:20 翻新奇兵-佛蒙特州大理石工厂
08:50 地下藏宝淘-海盗战利品
09:15 地下藏宝淘-金子小偷
09:45 2010十大顶尖照片
10:40 2010十大顶尖照片
11:35 台湾医疗奇迹
12:30 怪奇动物大观2-奇异之爱
13:25 邮轮日记-迎接蜜月季
14:20 邮轮日记-安检至上
15:15 慌失失假期-(4)
16:10 慌失失假期-(9)
17:05 缉私档案-毒贩黑手
18:00 功夫传奇-刚柔白鹤
19:00 忍者虾
20:00 阿拉斯加终极求生-河流挑战
21:00 慌失失假期-(9)
22:00 慌失失假期-(8)
23:00 透视内幕-歌诗达协和号触礁惊魂

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:33 电视剧:神探狄仁杰第一部2/27
01:23 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十二场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十二场2/2
11:23 电视剧:大宅门25/40
12:15 电视剧:大宅门26/40
13:07 电视剧:大宅门27/40
14:03 越剧新巡按斩父(访谈)
14:18 越剧新巡按斩父1/2
15:20 越剧新巡按斩父2/2
16:36 快乐戏园:快乐戏园演唱会19(上)
17:09 快乐戏园:快乐戏园演唱会19(下)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 一鸣惊人
20:27 过把瘾:过把瘾-山西特别节目9
21:32 梨园闯关我挂帅:6
22:45 电视剧:神探狄仁杰第一部3/27
23:34 电视剧:神探狄仁杰第一部4/27

CCTV-戏曲国际
00:49 越剧西厢记精彩选场
01:48 电视剧:诗仙李白4/7
03:03 精彩回放
04:03 跟我学:陶琪教越剧《柳毅传书?湖滨惜别》3
04:33 名段欣赏
05:03 京剧:桃花村(李兰萍)
05:42 京剧交响剧诗梅兰芳1/2
07:02 京剧交响剧诗梅兰芳2/2
07:44 越剧西厢记精彩选场
08:43 精彩回放
09:43 黄梅戏《阿珍》1/2
10:47 黄梅戏《阿珍》2/2
12:00 电视剧:诗仙李白4/7
12:49 京剧交响剧诗梅兰芳1/2
14:09 京剧交响剧诗梅兰芳2/2
14:52 精彩回放
15:52 黄梅戏《阿珍》1/2
16:56 黄梅戏《阿珍》2/2
18:00 跟我学:竺小招教越剧《柳毅传书?湖滨惜别》4
18:31 名段欣赏
19:01 京剧锁麟囊(李海燕)1/2
20:07 京剧锁麟囊(李海燕)2/2
21:53 精彩回放
22:54 评剧名家名段演唱会2/3

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #29
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #13
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #20
20:00 回到三国 #8
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家 精选集
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻

三立都会台
00:00 两个爸爸
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:30 就是要你猎爱行动
10:45 第24届流行音乐金曲奖I music
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 两个爸爸
14:00 就是要你爱上我
15:30 就是要你猎爱行动
15:45 华流周报
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 两个爸爸
21:00 综艺大热门
22:00 就是要你爱上我
23:30 就是要你猎爱行动
23:45 华流周报

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #9
00:30 美丽说达人
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #28
07:00 云袖 #29
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #23
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #9
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #29
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #10
19:00 云袖 #30
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #10

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 遇见幸福300天
21:30 遇见幸福300天
23:00 冠军任务

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 想你
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 终极一班3
22:30 世界第一等特辑

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 尝鲜Let's Go
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 尝鲜Let's Go
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 尝鲜Let's Go
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 食在好料理

中天娱乐台
00:00 Kanebo SS小燕之夜
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 冰冰好料理
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 台湾大明星
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (-首)
18:00 封神榜 (-首)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (-首)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (-首)
22:00 新闻娱乐通 (-首)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 姊妹淘心话
02:00 城功富产科
03:00 爱哟我的妈
04:00 姊妹淘心话
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 爱哟我的妈
11:00 风水!有关系
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 太太好吃经
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 空姐爱旅行
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 全民大笑花
18:00 康熙来了
19:00 大学生了没
20:00 康熙来了
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (-首)
22:00 康熙来了 (-首)
23:00 大学生了没 (-首)

TVBS
00:00 地球黄金线-重
01:00 正经话-重
02:00 2100全民开讲-重
03:00 TVBS哈新闻-重
04:00 FOCUS全球新闻-重
05:00 正经话-重
06:00 食尚玩家 精选集
07:00 TVBS哈新闻-重
08:00 地球黄金线-重
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻-重
15:00 2100全民开讲-重
16:00 正经话-重
17:00 地球黄金线-重
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻-重

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 大秦帝国 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 Taipei in Design台北映时尚 (首)

MUCH-TV
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 壹食堂 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 荳荳快乐学堂
06:30 宝贝上课了
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 极致设计家
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 含苞欲坠的每一天
01:00 福尔摩沙的指环-与大自然的对话
02:00 讯号测试
05:00 听时代在唱歌
06:00 宏观英语新闻
06:25 【儿童动画馆】 茉莉人生
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日表演厅】 相声瓦舍 两光康乐队
10:25 台湾食堂
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 没有名字的甜点店
15:30 台湾食堂
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 三生三世 聂华苓

娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 免死金牌
04:00 中华职棒24年 (犀牛VS象) #150
07:00 钱进人民币
07:58 易中天品三国
08:43 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
13:58 世界少棒锦标赛 A组LIVE
15:58 中国超自然档案
16:28 中国神秘档案
17:28 钱进人民币
18:28 世界少棒锦标赛 B组LIVE
20:28 中国神秘档案
21:00 2013 WWE Money in the Bank

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州贰-苍玄泣 #27
01:30 大巡按.地瓜官
02:30 霹雳神州贰-苍玄泣 #27
04:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #35
05:30 宝贝王爷贵千金
06:00 大巡按.地瓜官
07:00 【创世木偶戏】 龙城圣影 #36
08:30 宝贝王爷贵千金
09:00 大巡按.地瓜官
10:00 欢喜玉玲龙
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #18
13:30 宝贝王爷贵千金
14:00 新中医世界
15:00 健康100分
16:00 鼓上蚤时迁
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按.地瓜官
19:00 小哥说唱笑
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳战元史之动机风云 #18
22:30 宝贝王爷贵千金
23:00 综艺大哥大

高点电视台
00:00 同伊
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
04:00 爱情敲敲门
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 中国大视界 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 光明之路
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天好运来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区