卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月29日 星期一

【电影区块】

澳门莲花
09:00 神鬼战士(上)
10:22 神鬼战士(下)
11:55 惊险状况
13:51 勇者无惧
15:32 卧底任务
17:24 第一滴血1
20:00 情牵万里
21:37 浓情巧克力
23:38 大盗王子
01:41 全民公敌
03:59 为了诺言
05:42 冷山监狱(上)

CCTV-6
00:51 她们,他们 中国
02:27 天下第二 中国
04:11 警花燕子 中国
05:54 成成烽火之投笔从戎 中国
07:33 梦回金沙城 中国
09:29 闪闪的红星 中国
11:34 杨善洲 中国
13:30 无名英雄 中国香港
15:30 让子弹飞 中国
19:00 暖秋 中国
20:50 长江7号 中国
22:31 火线干探之七十二小时恐慌 德国

CHC高清电影
06:00 胡同里的波西米亚人
07:35 危机连线
09:05 嘻游记
10:42 星球奥秘:我们的大气层
11:33 爷儿俩
12:54 白头神探
14:16 幻想之地
15:59 隋朝来客
17:36 画皮2
19:42 痞子英雄之全面开战
22:00 连琐
23:31 赛车传奇
01:02 小旋风柴进

CHC家庭影院
01:30 小孩?狗
03:00 霹雳火
04:45 节水种藕栽培技术
05:05 荣誉之刃
06:30 愤怒的小孩
08:05 宇宙通行证
09:35 顶天立地
11:05 伊利亚和强盗
12:20 甜蜜蜜
14:15 45号地区
15:20 清宫启示录
16:50 欠债还情
18:40 201314
20:10 血滴子
22:00 冲锋队怒火街头
23:35 关云长

CHC动作电影
00:55 杨门女将之军令如山
02:40 特种飞虎
03:55 少林小子
05:35 假大侠
07:05 战神
08:40 神州小剑侠
10:10 画壁
12:15 双城计中计
13:55 火线干探之袭击事件
15:30 铁面孔目裴宣
17:05 特工的特别任务
18:40 千机变2-花都大战
20:30 少林达摩剑
22:05 超能游戏者
23:45 四大名捕

高清影视
00:50 情场玩咖
02:35 一九四二
05:01 高清之窗:夏威夷
06:41 高清之窗:夏威夷
07:00 空中决战
08:40 遗失在火中的记忆
10:35 曲线难题
12:30 空难惊魂
14:05 世界末日
15:55 逃离德黑兰
17:55 小淘气尼古拉
19:30 血钻
21:45 侠探杰克
23:55 孤岛惊魂

凤凰卫视电影台

StarMovies (亚洲版)
01:00 翻兜有情郎
02:55 铁勾船长
05:20 野兽特警
07:10 滑浪奇兵
08:40 争女特务王
10:20 黑超特警
12:00 新铁金刚 :智 破天凶
14:25 牙仙大只佬2
16:00 2012 末日预言
18:35 童话镇
19:25 抢救空军一号(上)
21:00 怒火阿叔
22:30 UFC on FOX 8

DIVA Universal
00:35 法网游龙:特案组(第十三季) 第5集-消失的片段
01:30 一眼迷踪 第31集-独特甜点
02:00 牧师之妻
03:45 找回艾希莉
05:30 一眼迷踪 第24集-面包间的美味
06:00 交换学生阿曼达
07:55 军妻  第1集-起点
08:55 菜鸟警察 第2集-水星逆行
09:55 狗窝大作战 第29集-德加多家
10:50 法网游龙:特案组(第十三季) 第5集-消失的片段
11:45 法网游龙:特案组(第十三季) 第6集-虔诚信徒
12:40 菜鸟警察 第2集-水星逆行
13:35 军妻  第1集-起点
14:30 三周保姆学堂
16:20 生活向前冲 第8集-电玩伙伴
16:45 生活向前冲 第9集-用尽心机
17:15 菜鸟警察 第3集-有限
18:10 法网游龙:特案组(第十三季) 第6集-虔诚信徒
19:00 我的厨房我作主 第12集
20:00 一鸣惊人 第14集-致敬
20:55 法网游龙:特案组(第十四季) 第13集-恶人的遗物
21:50 我的厨房我作主 第13集
23:00 一鸣惊人 第14集-致敬
23:55 法网游龙:特案组(第十四季) 第13集-恶人的遗物

HBO电影台
22:00 强?艾德格
00:15 致命武器3
02:15 玩咖尬宅爸
04:05 恐怖蜡像馆
06:20 危机任务
08:00 超异能快感
09:45 小子难缠3
11:40 限时绝杀
13:20 凯蒂佩芮:做我自己
14:50 银幕大角头
16:25 危机任务
18:05 古墓奇兵:风起云涌
20:00 星际飙客
22:00 勇者逆袭S2 #03
22:45 勇者逆袭S2 #04
23:30 噬血真爱S6 #04

Cinemax
23:45 一夜笑谈 金姆诺顿
00:15 人生如戏S8 #02
00:45 人生如戏S8 #03
01:15 女子私校
02:45 猎杀行动
04:25 擂台争霸
06:00 格斗战士
07:45 执法风云
09:45 地动天惊
12:15 猫女
14:30 绿灯侠:翡翠骑士
16:00 史前蛮女
18:00 洛杉矶大逃亡
20:00 恶灵古堡CG动画:诅咒
22:00 惊心动魄
23:45 人生如戏S8 #04

好莱坞电影台
22:45 一千零一魇
01:10 猎杀代理人
03:10 死亡漆弹
05:00 夺宝圣战
07:30 王牌对王牌2
09:40 入侵阿富汗
12:00 手到擒来
14:40 野蛮游戏
17:00 空中惊魂
19:05 即刻追击
21:20 嗜血丛林
23:05 血战大海怪

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:12 生死一线:未完全打开的降落伞
07:03 极限钓鱼:非常体验
07:53 神奇的动物医生3
08:16 精彩多看点20136
08:24 神奇的动物医生4
08:50 远方的家
09:29 精彩多看点20136
09:37 神奇的植物1
10:32 探索?发现
11:07 精彩多看点20136
11:14 马金凤(付费)
11:42 可卡因战争:快艇追逐战
12:30 南太平洋:水火相容
13:19 精彩多看点20136
13:27 见证
13:55 荒野远征:黄石公园的冬天
14:42 精彩多看点20136
14:50 现象1980(四)(付费)6
15:21 尼古拉斯.克兰乡镇之旅:拉德洛
16:19 精彩多看点20136
16:27 回望长空(付费)1
17:06 公路事故救援行动:重型救援
17:49 精彩多看点20136
17:57 极限钓鱼:怪兽鲶鱼
18:48 探索?发现
19:23 精彩多看点20136
19:31 见证
20:00 神奇的动物医生5
20:22 神奇的动物医生6
20:48 爱上真台湾:华语流行音乐之路
21:37 神奇的植物2
22:29 精彩多看点20136
22:36 远方的家
23:17 爱上真台湾:华语流行音乐之路

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年20号
01:04 亲历:铁肩担大义-同舟共济
01:37 台北故宫:玉润华光
02:25 重访:丝路漫记之人家
03:04 往事钩沉:新中国的记忆
03:44 图说中国:千年古都-北京
03:53 影像史记:百年中国(37)
04:30 新闻简报:1965年33号
05:05 亲历:铁肩担大义-灾难时刻
05:39 写意人生:中国当代画家-张道兴
06:13 重访:好大一个家(2)
06:54 往事钩沉
07:34 影像:民族兄弟进京来
07:52 影像史记:百年中国(36)
08:30 新闻简报:1965年23号
09:04 亲历:铁肩担大义-同舟共济
09:37 台北故宫:玉润华光
10:25 重访:丝路漫记之人家
11:04 往事钩沉:新中国的记忆
11:44 图说中国:千年古都-北京
11:53 影像史记:百年中国(37)
12:30 新闻简报:1965年33号
13:05 亲历:铁肩担大义-灾难时刻
13:39 写意人生:中国当代画家-张道兴
14:13 重访:好大一个家(2)
14:54 往事钩沉
15:34 影像:民族兄弟进京来
15:52 影像史记:百年中国(36)
16:30 新闻简报:1965年23号
17:04 亲历:铁肩担大义-同舟共济
17:37 台北故宫:玉润华光
18:25 重访:丝路漫记之人家
19:04 往事钩沉:新中国的记忆
19:44 图说中国:千年古都-北京
19:53 影像史记:百年中国(37)
20:30 新闻简报:1965年33号
21:05 亲历:铁肩担大义-灾难时刻
21:39 写意人生:中国当代画家-张道兴
22:13 重访:好大一个家(2)
22:54 往事钩沉
23:34 影像:民族兄弟进京来
23:52 影像史记:百年中国(36)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:亚特兰蒂斯2
01:00 寰宇视野:失落峡谷的黑猩猩
02:00 万象:探秘地球7
03:00 时代:中法建交秘闻1
03:30 真相:中法建交秘闻2
04:00 特别呈现:法门寺3
05:00 发现:戴笠之死1
05:30 人文地理:戴笠之死2
06:00 特别呈现:法门寺3
07:00 时代:中法建交秘闻1
07:30 真相:中法建交秘闻2
08:00 万象:探秘地球7
09:00 自然:亚特兰蒂斯2
10:00 自然:生命的力量1
11:00 自然:生命的力量2
12:00 寰宇视野:失落峡谷的黑猩猩
13:00 自然:亚特兰蒂斯2
14:00 万象:探秘地球7
15:00 寰宇视野:9失落峡谷的黑猩猩
16:00 纪录电影:逃离死亡航班
17:30 人文地理:刻木分水
18:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍1
19:00 万象:探秘地球8
20:00 时代:中英香港问题谈判始末1
20:30 真相:重返联合国之路1
21:00 寰宇视野:回归的绿洲1
22:00 特别呈现:岩中花树1
23:00 发现:东北之殇日本开拓团始末1
23:30 人文地理:东北之殇日本开拓团始末2

国家地理-野生频道
00:20 捕鱼战士:白鲟
01:10 杨紫琼与红毛猩猩
02:00 超级巨鳄
02:50 Australia;s Deadliest:Shark Coast
03:40 猎杀决胜点:北极熊
04:30 致命动物:Predator Weapons
05:20 人兽斗:亚马孙河妖
06:10 蛮荒杀手 5:灰熊
07:00 极限钓鱼:Fish Gone Wild
07:50 沼泽动物乐园 :鳄鱼攻击
08:45 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
09:40 野游密西西比:滔滔洪流
10:35 极限钓鱼:Fish Gone Wild
11:30 沼泽动物乐园 :鳄鱼攻击
12:25 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
13:20 猎杀决胜点:北极熊
14:15 When Sharks Attack:Panic In Paradise
15:10 鳢鱼大入侵
16:05 大自然神秘档案:毒海滩事件
17:00 鳄鱼入侵
17:55 极限钓鱼:Flying Monsters
18:50 沼泽动物乐园 :大麻烦
19:45 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
20:40 猛兽出击:北极熊
21:35 杀手鲨鱼
22:30 蚂蚁城
23:25 大自然神秘档案:无声刺客

动物星球频道
01:00 猛虫生死斗:第4集
02:00 南非水牛,非洲草原之王:南非水牛,非洲草原之王
03:00 人体内的怪物:胎儿不保
04:00 动物我最怕:第8集
05:00 野性不剪:第17集
06:00 狗儿救援迎新生:意志的煎熬
07:00 马文探索中国:第2集
08:00 护鲸大战:恶水险境
09:00 猛虫生死斗:第4集
10:00 远古巨兽大复活:恐鸟
11:00 狂野难驯
01:50 捕鱼生死斗-反目成仇
02:40 阿拉斯加捕鱼大战-满载而归
03:30 阿拉斯加终极求生-河流挑战
04:20 军火达人-双重武器
04:45 军火达人-特别任务
05:10 三比西河-狂野难驯
06:00 捕鱼生死斗-反目成仇
07:00 阿拉斯加捕鱼大战-满载而归
07:55 阿拉斯加终极求生-河流挑战
08:50 军火达人-双重武器
09:15 军火达人-特别任务
09:45 透视内幕-神秘外籍兵团(3)
10:40 透视内幕-阿富汗美军
11:35 荒野远征-黄石食腐世界
12:30 怪奇动物大观2-诡异争战
13:25 第三战俘营大逃亡(上)
14:20 第三战俘营大逃亡(下)
15:15 阿拉斯加终极求生-河流挑战
16:10 军火达人-双重武器
16:35 军火达人-特别任务
17:05 日本秘密潜艇
18:00 功夫传奇-武当之巅
19:00 金牌驯狗师新秀选-狂野喷射机
20:00 荒野远征-黑熊入侵
21:00 阿拉斯加终极求生-荒芜之地
22:00 军火达人-夜鹰手枪
22:30 军火达人-珍稀霰弹枪
23:00 禁忌异域-奇特症候群

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:07 电视剧:大宅门30/40
00:57 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第八场1/2
09:47 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第八场2/2
11:23 电视剧:大宅门13/40
12:15 电视剧:大宅门14/40
13:07 电视剧:大宅门15/40
14:03 黄梅戏六尺巷(回放)1/2
14:47 黄梅戏六尺巷(回放)2/2
16:36 梨园闯关我挂帅:4
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:京剧:十道本(马连良谭富英)
20:54 京剧:京剧:搜孤救孤(杨宝森)
22:04 电视剧:大宅门31/40
22:54 电视剧:大宅门32/40
23:44 电视剧:大宅门33/40

CCTV-戏曲国际
00:42 京剧:三不愿意
01:48 黄梅戏:夫妻观灯
02:05 王熙凤(7)
03:00 精彩回放:锦绣梨园
04:03 黄梅戏戏迷群英汇复赛(7)
05:05 京剧艺术片:吕布与貂蝉(1)
06:04 京剧艺术片:吕布与貂蝉(2)
07:02 上海白玉兰戏剧表演艺术奖晚会
08:17 京剧:三不愿意
09:27 少儿戏曲表演集锦
10:46 精彩回放:锦绣梨园
11:49 王熙凤(7)
12:39 京剧艺术片:吕布与貂蝉(1)
13:38 京剧艺术片:吕布与貂蝉(2)
14:36 上海白玉兰戏剧表演艺术奖晚会
15:51 京剧:三不愿意
16:58 黄梅戏戏迷群英汇复赛(7)
18:00 跟我学:谢涛教晋剧(2)
18:32 名段欣赏(17)
19:02 京剧:谢瑶环(1)
20:28 京剧:谢瑶环(2)
21:37 精彩回放:锦绣梨园
22:39 豫剧:清风亭上

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 精选集
01:00 女人我最大 精选集
02:00 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
03:00 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
04:00 锁码星闻 (重)
05:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #30
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #14
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #21
20:00 回到三国 #9
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大赢家
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 宝岛渔很大
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 宝岛渔很大
15:30 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 草地状元
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 超级接班人
02:00 国光帮帮忙
03:00 完全娱乐周报
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 两个爸爸
14:00 海洋小学堂
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
00:00 神话放送
01:30 风格玩家
02:30 麻辣直通车
04:00 小姐爱旅行
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #29
07:00 云袖 #30
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #24
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #10
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #30
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 女人要有钱
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #11
19:00 云袖 #31
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #11

台视
23:43 【周日优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
01:15 亲爱的,我爱上Derek了
01:30 【周日优质剧场】 螺丝小姐要出嫁
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 美丽好简单
11:00 美食好简单
11:30 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 楚留香新传
15:00 星星知我心2007
16:00 烤箱读书会
16:30 幸福加加油
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十一季
18:58 台视晚间新闻
20:00 楚留香新传
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
23:45 超级模王大道2
01:45 爱情处方笺
02:00 台湾保庇
03:00 大陆寻奇
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 大陆寻奇
10:00 滚滚红尘
12:00 中视午间新闻
13:00 纵横天下
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 谎言终结者2
16:00 边疆行
17:00 水浒传
18:00 银魂爆笑大集合
18:30 银魂爆笑大集合
19:00 中视新闻全球报导
20:00 滚滚红尘
22:00 谎言终结者2
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 我爱幸运七
01:55 爱上幸运七
02:00 十分娱乐
02:30 名侦探柯南 (回放)
03:00 火影忍者-疾风传 (回放) #304
03:30 十点名人堂 曹格
04:30 华视生活杂志
05:00 英文翻译(二)(商专) 主动被动句法
05:30 英文检定(二)(商专) Busy
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #344
08:30 【暑假卡通乐园】 哆啦A梦 (重) #3221
09:00 麻雀爱上凤凰
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 闯天关 明光永别了 (上)
12:00 华视午间新闻
13:00 新白发魔女传 原第二十三
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #344
17:58 乌龙派出所 #345
18:28 哆啦A梦 #3222
18:58 华视晚间新闻
20:00 新白发魔女传 原第二十五
22:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
23:00 华视新闻杂志

卫视中文台
00:00 旅行应援团
01:00 WOW ! 侯麻吉
02:00 一袋女王
03:00 疯神无双
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 旅行应援团
10:00 冠军任务
11:00 疯神欢乐秀
12:00 一袋女王
13:00 WOW ! 侯麻吉
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
23:00 世界第一等
01:00 娱乐百分百
02:00 蜡笔小新
03:00 世界第一等
05:00 世界正美丽
06:00 娱乐百分百
07:00 蜡笔小新
07:30 海派甜心
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 终极一班3
14:30 哆啦A梦
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界正美丽
23:00 想你

东森综合台
23:00 就是要你爱上我
00:45 就是要你猎爱行动
01:00 娱乐大屏幕
01:30 娱乐大屏幕
02:00 天才冲冲冲
04:00 现在才知道
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 食在好料理
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 超级夜总会
01:30 音乐工场
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 精忠岳飞
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 封神榜 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 城功富产科
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 幸福相谈所
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 Kanebo SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 大学生了没
17:00 Kanebo SS小燕之夜
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 周末熊新闻 重
01:00 食尚玩家 重
02:00 一步一脚印 发现新台湾 重
03:00 TVBS哈新闻 精选?重
04:00 健康两点灵 重
05:00 TVBS广告牌人物 重
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 周末熊新闻 (重)
16:00 健康两点灵 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
23:30 美人晚点名 (新版)(首)
00:30 至尊百家乐 (重)
02:00 至尊百家乐 (重)
03:30 新开运鉴定团 (首)
05:00 台湾人在大陆 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 黄金比例 (重)
00:30 2013中正杯女子高尔夫球公开赛 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 幕前幕后看电影
05:00 至尊百家乐 (重)
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 Taipei In Design台北映时尚
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 娇妈妈厨房 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 娇妈妈厨房 (重)

JET综合台
00:00 极致设计家
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 极致设计家
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 【经典电影院】 大雄的音乐教室
02:00 听听看
03:00 文人政事
04:00 全球现场-漫游天下
04:30 全球现场-深度周报
05:00 Ina的厨房 (原)
06:00 宏观英语新闻
06:30 天地风云录史艳文之决战时刻
07:25 水果冰淇淋
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 爱你一万年
10:25 【公视学生剧展】 烟火
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 谁来晚餐5
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 你是春风我是雨
16:00 公视艺文大道
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 我们的岛
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 活佛济公
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 危险的女人
06:00 活佛济公
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
22:58 武状元苏乞儿
01:00 亚洲最强魔术师
03:00 2013 WWE NXT
04:00 中华职棒24年 明星赛
07:00 钱进人民币
07:56 易中天品三国
08:41 紫禁城
09:00 关键大事纪
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 紫禁城
15:00 怪侠一枝梅
16:00 钱进人民币
17:00 行走的餐桌
18:00 中国神秘档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE RAW ZONE

高点电视台
23:00 新还珠格格
01:00 大眼看中国
02:00 大脚走天下
03:00 中国大惊奇
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 光明之路
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天好运来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区