卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月30日 星期二

【电影区块】

澳门莲花
07:14 冷山监狱(下)
08:82 飓风
11:18 拳手生涯5
14:01 拳手生涯3
15:38 沉默生机
17:32 第一滴血4
20:00 死神的化身(上)
21:34 死神的化身(下)
23:03 拳手生涯2
00:59 教父1(上)
02:36 教父1(下)
04:02 教父2(上)
05:54 教父2(下)

CCTV-6
00:22 守护童年 中国
01:58 功夫好男儿 中国
03:21 歌声魅影 美国
04:50 她们,他们 中国
06:26 成成烽火之沙沟事件 中国
08:14 长江7号爱地球 中国
10:07 城南旧事 中国
11:58 金钱帝国 中国
14:07 小鬼神偷 美国
15:46 天地英雄 中国
19:00 伤心童话 中国
20:40 边境风云 中国
22:30 白头神探(字幕) 美国

CHC高清电影
06:00 笔仙
07:29 末日戒备
09:22 红鹰侠
11:07 女帅男兵
12:37 全城高考
14:06 迅雷之旅
15:39 第101场婚礼
17:13 天籁
18:44 驯马手
20:13 伤城
22:00 皇家刺青
23:34 猫鼠游戏
01:49 小鱼吃大鱼

CHC家庭影院
01:20 金印仇
02:45 我的教师生涯
04:25 通天小子红枪客
06:05 荒岛余生
08:20 便当盒里的小秘密
09:50 关云长
11:35 兔子洞
13:00 五月之恋
14:50 大买卖
16:45 叶问终极一战
18:25 越来越好之村晚
20:10 苏乞儿
22:00 来如风
23:20 夏日假期玫瑰花

CHC动作电影
01:45 宝贝计划
03:50 武当少年
05:25 武侠
07:15 饿狼谷
08:45 六刺客
10:05 野战排
12:00 洪拳咏春
13:25 阿克洛什
15:10 索命逍遥楼
16:50 大侦探福尔摩斯
18:55 太极1从零开始
20:30 龙在少林
21:55 赵氏孤儿
23:55 红鹰侠

高清影视
01:30 空中决战
03:10 曲线难题
05:01 空难惊魂
06:33 高清之窗:夏威夷
07:00 冒牌总统
08:55 现金
10:45 幻影追凶
12:30 狂飙赛车
14:10 熟男我爱你
15:55 人再囧途之泰囧
17:40 动物王国
19:30 欲望都市2
22:00 这个杀手不太冷

凤凰卫视电影台

StarMovies (亚洲版)
02:25 火线反击
04:05 异能少年
05:40 美食风球
07:20 铁勾船长
09:40 贴身恐惧
11:35 末日倒数缘结时
13:20 黑超特警
15:00 吸血新世纪 4-破晓传奇上集
16:55 争女特务王
18:35 新铁金刚 :智 破天凶
21:00 龙纹身的女孩
23:30 童话镇

DIVA Universal
00:45 我的厨房我作主 第13集
01:55 军妻 第1集-起点
02:45 阻止连续杀人魔
04:30 一眼迷踪 第27集-夏日热点
05:00 法网游龙:特案组(第十三季) 第5集-消失的片段
06:00 牧师之妻
07:55 军妻 第2集-权威形象
08:55 菜鸟警察 第3集-有限
09:55 我的厨房我作主 第13集
11:00 法网游龙:特案组(第十三季) 第6集-虔诚信徒
11:55 法网游龙:特案组(第十三季) 第7集-邮购新娘
12:45 菜鸟警察 第3集-有限
13:35 军妻 第2集-权威形象
14:30 脚踏无实地
16:15 一鸣惊人 第14集-致敬
17:10 菜鸟警察 第4集-光天化日
18:00 法网游龙:特案组(第十三季) 第7集-邮购新娘
18:50 我的厨房我作主 第13集
20:00 真实幻想
21:50 我的厨房我作主 第14集
22:50 圣诞公主

HBO电影台
23:30 噬血真爱S6 #04
00:30 死亡矿坑
02:00 霸凌女教师
03:30 鸟鸣 #1
04:55 鸟鸣 #2
06:20 危险游戏
08:00 喜福会
10:15 飘洋过海,爱上妳
12:00 噬血真爱S6 #04
13:00 星际飙客
15:00 古墓奇兵:风起云涌
16:55 姚明来了
18:20 星战毁灭者
20:05 特种精英
22:00 绝命终结站5
23:30 美国派:高潮再起

Cinemax
23:45 人生如戏S8 #04
00:15 人生如戏S8 #05
00:45 魔蝎大帝3:为救赎而战
02:30 亡命天涯路
04:15 执法风云
06:00 狼嚎-潜伏的兽影
08:00 魔蝎大帝3:为救赎而战
10:00 恶灵古堡CG动画:诅咒
11:45 惊心动魄
13:45 终极特区
16:00 鸟
18:15 叛狱大猎杀
20:00 黑道当家
22:00 浴血战士S3 #01
23:05 人生如戏S8 #06
23:35 人生如戏S8 #07

好莱坞电影台
23:05 血战大海怪
01:05 丛林赤子心
02:55 重装列车
05:00 紧急猎杀令
07:20 劲舞对决
09:30 狙击杀手
11:40 天堂路
14:50 误入歧途
17:00 末日巨震
19:15 雪地黄金犬
21:40 颤栗空间

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:05 神奇的植物2
07:03 极限钓鱼:怪兽鲶鱼
07:50 精彩多看点20136
07:58 尼古拉斯.克兰乡镇之旅:拉德洛
08:56 精彩多看点20136
09:04 神奇的动物医生5
09:26 神奇的动物医生6
09:52 远方的家
10:31 精彩多看点20136
10:38 神奇的植物2
11:33 探索?发现
12:11 见证
12:36 精彩多看点20136
12:44 爱上真台湾:华语流行音乐之路
13:32 南太平洋:奇异岛屿
14:25 见证
14:50 精彩多看点20136
14:57 现象1980(四)(付费)7
15:28 尼古拉斯.克兰乡镇之旅:珀斯
16:29 回望长空(付费)2
17:05 精彩多看点20136
17:11 公路事故救援行动:装备困境
17:58 极限钓鱼:深海巨怪
18:49 探索?发现
19:24 精彩多看点20136
19:31 见证
20:00 刀剑传奇
21:14 精彩多看点20136
21:22 掘地寻宝:最佳搭档
21:44 掘地寻宝:财富之州蒙大拿
22:10 神奇的植物3
23:05 远方的家
23:46 掘地寻宝:最佳搭档

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年23号
01:03 亲历:铁肩担大义-爱的传递
01:34 台北故宫:巧夺天工
02:21 重访:丝路漫记之变迁
03:00 往事钩沉:声音的记忆(上)
03:37 影像:永远的茶馆
03:54 影像史记:百年中国(38)
04:30 新闻简报:1965年39号
05:04 亲历:铁肩担大义-同舟共济
05:37 台北故宫:玉润华光
06:25 重访:丝路漫记之人家
07:04 往事钩沉:新中国的记忆
07:44 图说中国:千年古都-北京
07:53 影像史记:百年中国(37)
08:30 新闻简报:1965年33号
09:03 亲历:铁肩担大义-爱的传递
09:34 台北故宫:巧夺天工
10:21 重访:丝路漫记之变迁
11:00 往事钩沉:声音的记忆(上)
11:37 影像:永远的茶馆
11:54 影像史记:百年中国(38)
12:30 新闻简报:1965年39号
13:04 亲历:铁肩担大义-同舟共济
13:37 台北故宫:玉润华光
14:25 重访:丝路漫记之人家
15:04 往事钩沉:新中国的记忆
15:44 图说中国:千年古都-北京
15:53 影像史记:百年中国(37)
16:30 新闻简报:1965年33号
17:03 亲历:铁肩担大义-爱的传递
17:34 台北故宫:巧夺天工
18:21 重访:丝路漫记之变迁
19:00 往事钩沉:声音的记忆(上)
19:37 影像:永远的茶馆
19:54 影像史记:百年中国(38)
20:30 新闻简报:1965年39号
21:04 亲历:铁肩担大义-同舟共济
21:37 台北故宫:玉润华光
22:25 重访:丝路漫记之人家
23:04 往事钩沉:新中国的记忆
23:44 图说中国:千年古都-北京
23:53 影像史记:百年中国(37)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍1
01:00 寰宇视野:回归的绿洲1
02:00 万象:探秘地球8
03:00 时代:中英香港问题谈判始末1
03:30 真相:重返联合国之路1
04:00 特别呈现:岩中花树1
05:00 发现:东北之殇日本开拓团始末1
05:30 人文地理:东北之殇日本开拓团始末2
06:00 特别呈现:岩中花树1
07:00 时代:中英香港问题谈判始末1
07:30 真相:重返联合国之路1
08:00 万象:探秘地球8
09:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍1
10:00 自然:生命的力量3
11:00 自然:生命的力量4
12:00 寰宇视野:回归的绿洲1
13:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍1
14:00 万象:探秘地球8
15:00 寰宇视野:回归的绿洲1
16:00 特别呈现:岩中花树1
17:00 时代:中英香港问题谈判始末1
17:30 真相:重返联合国之路1
18:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍2
19:00 万象:探秘地球9
20:00 时代:中英香港问题谈判始末2
20:30 真相:重返联合国之路2
21:00 寰宇视野:回归的绿洲2
22:00 特别呈现:岩中花树2
23:00 发现:东北之殇日本开拓团始末3
23:30 人文地理:东北之殇日本开拓团始末4

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:Flying Monsters
01:10 沼泽动物乐园 :大麻烦
02:00 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
02:50 猛兽出击:北极熊
03:40 杀手鲨鱼
04:30 蚂蚁城
05:20 大自然神秘档案:无声刺客
06:10 鳄鱼入侵
07:00 寻找超级大鱼:淡水锯鳐
07:50 鲨鱼冒险家:士气颓丧
08:45 动物杀手:哥斯达黎加篇
09:40 三比西河:狂野难驯
10:35 寻找超级大鱼:淡水锯鳐
11:30 鲨鱼冒险家:士气颓丧
12:25 动物杀手:哥斯达黎加篇
13:20 野地逍遥游:佛州大沼泽地
14:15 动物天才:猪
15:10 动物零距离:捕鳄记
16:05 食人猛兽真面目:花豹
17:00 卡图玛的鳄鱼
17:55 寻找超级大鱼:巨鲶入侵
18:50 鲨鱼冒险家:鲨鱼总汇
19:45 动物杀手:森林篇
20:40 野地逍遥游:马达加斯加
21:35 动物天才:狗狗
22:30 动物零距离:一咬惊人
23:25 食人猛兽真面目:狮子

动物星球频道
01:00 马文探索中国:第3集
02:00 护鲸大战:惊险对峙
03:00 混水摸鱼去:第5集
04:00 勇钓印度丛林:山间怪鱼
04:30 亚洲豺犬的奋斗:第1集
05:00 兽医无国界:尼泊尔
06:00 狗儿救援迎新生:命运的转折
07:00 马文探索中国:第3集
08:00 护鲸大战:惊险对峙
09:00 混水摸鱼去:第5集
10:00 勇钓印度丛林:山间怪鱼
10:30 亚洲豺犬的奋斗:第1集
11:00 兽医无国界:尼泊尔
12:00 狗儿救援迎新生:命运的转折
13:00 马文探索中国:第3集
14:00 护鲸大战:惊险对峙
15:00 混水摸鱼去:第5集
16:00 勇钓印度丛林:山间怪鱼
16:30 亚洲豺犬的奋斗:第1集
17:00 兽医无国界:尼泊尔
18:00 狗儿救援迎新生:旧伙伴回锅
19:00 马文探索中国:第4集
20:00 护鲸大战:发动突袭
21:00 岛屿野生大地:加勒比
22:00 犀牛之歌:犀牛之歌
23:00 动物战场:高空
23:30 弱肉求生录:集结成军

国家地理 (亚洲版)
01:00 功夫传奇-武当之巅
01:50 军火达人-夜鹰手枪
02:15 军火达人-珍稀霰弹枪
02:40 禁忌异域-奇特症候群
03:30 阿拉斯加终极求生-荒芜之地
04:20 功夫传奇-武当之巅
05:10 军火达人-夜鹰手枪
05:35 军火达人-珍稀霰弹枪
06:00 第三战俘营大逃亡(上)
07:00 阿拉斯加终极求生-荒芜之地
07:55 金牌驯狗师新秀选-狂野喷射机
08:50 军火达人-夜鹰手枪
09:15 军火达人-珍稀霰弹枪
09:45 鲨鱼冒险家-士气颓丧
10:40 鲨鱼冒险家-鲨鱼总汇
11:35 功夫传奇-男儿三艺
12:30 怪奇动物大观2-人类翻版
13:25 鲨鱼冒险家-天堂的盗猎者
14:20 鲨鱼冒险家-关键任务
15:15 异乡历劫9-德黑兰人质事件
16:10 异乡历劫9-狂欢亚利桑那
17:05 女狱警风云录-监狱正义
18:00 功夫传奇-咏春无华
19:00 金牌驯狗师新秀选-带刺的萝西
20:00 军火达人-夜鹰手枪
20:30 军火达人-珍稀霰弹枪
21:00 异乡历劫9-逃离墨西哥监狱
22:00 异乡历劫9-飞机上有蛇
23:00 毒品大企业-K他命

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:34 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第九场1/2
09:50 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第九场2/2
11:22 电视剧:大宅门16/40
12:14 电视剧:大宅门17/40
13:06 电视剧:大宅门18/40
14:02 越剧半把剪刀(访谈)
14:17 越剧半把剪刀1/2
15:28 越剧半把剪刀2/2
16:23 京剧诗文会(薛亚萍)(9分钟)
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛(四)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 黄梅戏桃花女赵媛媛1
20:38 黄梅戏桃花女赵媛媛2
21:16 黄梅戏《夫妻观灯》选段
21:31 一鸣惊人
22:44 电视剧:大宅门34/40
23:34 电视剧:大宅门35/40

CCTV-戏曲国际
00:36 越剧:选段
01:02 越剧:选段
01:30 京剧:三岔口
02:02 评剧:桃花庵选段
02:09 王熙凤(8)
03:01 精彩回放:锦绣梨园
04:03 跟我学:谢涛教晋剧(2)
04:35 名段欣赏(17)
05:06 京剧:谢瑶环(1)
06:32 京剧:谢瑶环(2)
07:41 京剧:三岔口
08:13 越剧:选段
09:06 豫剧:清风亭上
11:04 精彩回放:锦绣梨园
12:05 王熙凤(8)
12:55 京剧:谢瑶环(1)
14:21 京剧:谢瑶环(2)
15:30 京剧:三岔口
16:03 豫剧:清风亭上
18:00 跟我学:顾卫英教昆曲牡丹亭唱腔
18:32 名段欣赏(18)
19:02 中国昆曲名家年度雅集
20:32 精彩回放:锦绣梨园
21:33 京剧:霸王别姬(1)
22:26 京剧:霸王别姬(2)
23:40 豫剧电影:穆桂英挂帅

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #31
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #15
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #22
20:00 回到三国 #10
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 草地状元
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 草地状元
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 在台湾的故事
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 海洋小学堂
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #11
00:30 小姐爱旅行
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #30
07:00 云袖 #31
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #25
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #11
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #31
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #12
19:00 云袖 #32
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #12

台视
00:00 【午夜优质】 楚留香新传
02:00 午夜热线追踪
03:00 【午夜特区】 百万大歌星
05:00 早安美食好简单
05:30 早安美丽好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
11:00 美食好简单
11:30 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 楚留香新传
15:00 星星知我心2007
16:00 烤箱读书会
16:30 幸福加加油
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十一季
18:58 台视晚间新闻
20:00 楚留香新传
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
00:00 滚滚红尘
02:00 锁清秋
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 MIT台湾志
10:00 滚滚红尘
12:00 中视午间新闻
13:00 乐活一周
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 谎言终结者2
16:00 边疆行
17:00 水浒传
18:00 银魂爆笑大集合
18:30 银魂爆笑大集合
19:00 中视新闻全球报导
20:00 滚滚红尘
22:00 谎言终结者2
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 新白发魔女传
02:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 英文翻译(二)(商专) 分句合句与拆译法
05:30 英文检定(二)(商专) AlexanderFleming
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #345
08:30 【暑假卡通乐园】 哆啦A梦 (重) #3222
09:00 麻雀爱上凤凰
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 闯天关 明光永别了 (下)
12:00 华视午间新闻
13:00 新白发魔女传
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #345
17:58 乌龙派出所 #346
18:28 哆啦A梦 #3223
18:58 华视晚间新闻
20:00 新白发魔女传 原第二十七
22:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界正美丽
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界正美丽
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 台湾第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 Kanebo SS小燕之夜
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 精忠岳飞
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 封神榜 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 东西吃了没
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 Kanebo SS小燕之夜
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 大汉盛世
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 含苞欲坠的每一天
01:00 我们的岛
02:00 【公视表演厅】 2012 NTSO两岸青少年管弦乐团音乐会
04:00 敦煌
05:00 好好吃食验室
06:00 宏观英语新闻
06:30 天地风云录史艳文之决战时刻
07:25 水果冰淇淋
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 夏天的尾巴
10:25 【公视学生剧展】 我的狗男友
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 你是春风我是雨
15:00 痞子英雄
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 【纪录观点】 自己的革命自己拍
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 探索发现
07:00 钱进人民币
07:55 易中天品三国
08:41 紫禁城
09:00 怪侠一枝梅
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 中国神秘档案
15:00 上海上海
16:00 西游记 陆剧
18:00 中国超自然档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE NXT
23:00 2013 WWE SMACK DOWN

高点电视台
00:00 同伊
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 大风车
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 光明之路
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天好运来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区