卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年07月31日 星期三

【电影区块】

澳门莲花
07:29 教父3(上)
07:29 教父3(上)
14:01 龙威
15:50 致命摇篮
17:29 拳手生涯4
20:00 完全付出代价
21:31 魔法师的战争
23:18 虎猛龙威
01:59 临盆先疯
03:33 拜见岳父大人续集
05:11 重重危机Ⅲ

CCTV-6
00:04 大刀王五 中国
01:44 星星的孩子 中国
03:11 让子弹飞 中国
05:26 成成烽火之生存考验 中国
07:14 勇闯天下 中国
09:23 建国大业 中国
12:03 囧探佳人 中国
13:56 天下第一剑 中国香港
15:40 关云长 中国
19:00 狮王争霸-黄飞鸿之三 中国
21:24 王者之风-黄飞鸿之四 中国
23:18 红鹰侠 泰国

CHC高清电影
06:00 约定喀纳斯
07:34 霍元甲
09:14 危情直播
10:48 杀生
12:32 八卦宗师
14:18 弹无虚发之死亡之海
15:55 馨海蝶
17:29 野狐梁的女人
19:03 丁香
20:28 密室之不可告人
22:00 山林喋血
23:28 征服者
01:01 王的盛宴

CHC家庭影院
00:45 拉美西斯
02:20 霹雳雷电
03:45 霹雳火
05:35 普洛波和贝塔
06:50 济公
08:15 蓝箭
09:35 烈焰奇侠:黄金军团
11:25 加勒比海盗:惊涛怪浪
13:30 苏乞儿
15:20 天才小子吉米
16:40 铁手无情
18:15 十二生肖
20:15 关云长
22:00 女捕快
23:25 祖孙情

CHC动作电影
01:45 悲情布鲁克
03:10 白头神探2
04:30 野蛮秘籍
05:55 游侠红牡丹
07:20 火线干探之极速狂飙
08:50 唐伯虎点秋香
10:20 梁山伯与祝英台新传
11:50 扑克王
13:25 少林小子
15:05 火线重生
16:50 魔法师的学徒
18:35 王的盛宴
20:30 少林四小龙
21:50 记忆裂痕
23:40 狮王争霸-黄飞鸿之三

高清影视
00:15 堡垒
01:50 冒牌总统
03:39 现金
05:25 高清之窗:夏威夷
06:15 高清之窗:夏威夷
07:00 蒂莫西的奇异生活
08:50 最后一站
10:45 监狱风云
12:30 欢迎来到东莫村
14:49 侠探杰克
17:05 饥饿游戏
19:30 海神号
21:10 非常人贩3
22:55 笔仙

凤凰卫视电影台

StarMovies (亚洲版)
01:55 尸营旅舍
03:30 美食风球
05:00 孽缘在线
06:35 毒利时代
08:40 异能少年
10:10 童话镇
11:00 抢救空军一号(上)
12:35 牙仙大只佬2
14:10 翻兜有情郎
16:00 绝世天劫
18:30 尸营旅舍
20:05 跨界侦查
21:00 2012 末日预言
23:35 新铁金刚 :智 破天凶

DIVA Universal
00:35 我的厨房我作主 第14集
01:35 军妻  第2集-权威形象
02:30 女孩战争
04:30 一眼迷踪 第28集-巨大飨宴
05:00 法网游龙:特案组(第十三季) 第6集-虔诚信徒
06:00 阻止连续杀人魔
07:55 军妻  第3集-建立关系
08:55 菜鸟警察 第4集-光天化日
09:55 我的厨房我作主 第14集
10:55 法网游龙:特案组(第十三季) 第7集-邮购新娘
11:45 法网游龙:特案组(第十三季) 第8集-合理猜测
12:40 菜鸟警察 第4集-光天化日
13:35 军妻  第3集-建立关系
14:30 你不可以吻新娘
16:20 法网游龙:特案组(第十四季) 第13集-恶人的遗物
17:15 菜鸟警察 第5集-讯号交迭
18:10 法网游龙:特案组(第十三季) 第8集-合理猜测
19:00 我的厨房我作主 第14集
20:00 杀人游戏
21:50 我的厨房我作主 第15集
22:50 脚踏无实地

HBO电影台
23:30 美国派:高潮再起
01:45 虚妄之冠:理查德德二世
04:15 星际叛变
06:00 星战启示录
08:00 虚妄之冠:亨利五世
10:15 星战毁灭者
12:00 布莱登棒棒糖
13:50 特种精英
15:45 麻辣女王
17:30 HBO本月最爱
18:00 千字遗言
19:30 哈利波特:阿兹卡班的逃犯
22:00 强?艾德格

Cinemax
23:35 人生如戏S8 #07
00:05 人生如戏S8 #08
00:35 恐怖休息站2
02:00 女子私校
03:45 地动天惊
06:00 致命任务
07:45 叛狱大猎杀
09:25 黑雨
11:30 超人之死
12:50 灾难水世界2
14:30 极速酷客
16:00 大地惊雷
18:15 猫女
20:10 48小时
22:00 杀无赦

好莱坞电影台
21:40 颤栗空间
00:10 五路追杀令
02:25 当幸福来敲门
05:00 鬼4虐
07:30 羊男的迷宫
10:00 急冻任务
12:20 帝国密码
14:55 探险奇兵2
17:00 泰王传奇
20:25 王牌天神2
22:30 毛骨悚然:鬼挡路

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:08 掘地寻宝:财富之州蒙大拿
00:31 精彩多看点20136
00:38 神奇的植物3
07:03 极限钓鱼:深海巨怪
07:50 精彩多看点20136
07:58 刀剑传奇
09:15 远方的家
09:53 精彩多看点20136
10:01 神奇的植物3
10:56 探索?发现
11:31 精彩多看点20136
11:39 见证
12:07 掘地寻宝:最佳搭档
12:30 掘地寻宝:财富之州蒙大拿
12:56 南太平洋:脆弱天堂
13:45 精彩多看点20136
13:53 人物
14:21 现象1980(四)(付费)8
14:48 精彩多看点20136
14:56 尼古拉斯.克兰乡镇之旅:斯卡伯勒
15:58 回望长空(付费)3
16:33 精彩多看点20136
16:41 六十亿美元实验
17:34 母子情缘
18:28 探索?发现
19:07 环球美食通:印度篇
19:31 见证
20:00 自然的袭击
20:43 精彩多看点20136
20:51 超大建筑狂想曲:飞行者摩天轮
21:40 神奇的植物4
22:35 远方的家
23:17 自然的袭击

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年33号
01:04 亲历:铁肩担大义-重建家园
01:36 台北故宫:翰墨风雅
02:25 重访:丝路漫记之启示
03:04 往事钩沉:声音的记忆(下)
03:44 图说中国:绝妙楼台西递村
03:52 影像史记:百年中国(39)
04:30 新闻简报:1965年40号
05:03 亲历:铁肩担大义-爱的传递
05:34 台北故宫:巧夺天工
06:21 重访:丝路漫记之变迁
07:00 往事钩沉:声音的记忆(上)
07:37 影像:永远的茶馆
07:54 影像史记:百年中国(38)
08:30 新闻简报:1965年39号
09:04 亲历:铁肩担大义-重建家园
09:36 台北故宫:翰墨风雅
10:25 重访:丝路漫记之启示
11:04 往事钩沉:声音的记忆(下)
11:44 图说中国:绝妙楼台西递村
11:52 影像史记:百年中国(39)
12:30 新闻简报:1965年40号
13:03 亲历:铁肩担大义-爱的传递
13:34 台北故宫:巧夺天工
14:21 重访:丝路漫记之变迁
15:00 往事钩沉:声音的记忆(上)
15:37 影像:永远的茶馆
15:54 影像史记:百年中国(38)
16:30 新闻简报:1965年39号
17:04 亲历:铁肩担大义-重建家园
17:36 台北故宫:翰墨风雅
18:25 重访:丝路漫记之启示
19:04 往事钩沉:声音的记忆(下)
19:44 图说中国:绝妙楼台西递村
19:52 影像史记:百年中国(39)
20:30 新闻简报:1965年40号
21:03 亲历:铁肩担大义-爱的传递
21:34 台北故宫:巧夺天工
22:21 重访:丝路漫记之变迁
23:00 往事钩沉:声音的记忆(上)
23:37 影像:永远的茶馆
23:54 影像史记:百年中国(38)

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍2
01:00 寰宇视野:回归的绿洲2
02:00 万象:探秘地球9
03:00 时代:中英香港问题谈判始末2
03:30 真相:重返联合国之路2
04:00 特别呈现:岩中花树2
05:00 发现:东北之殇日本开拓团始末3
05:30 人文地理:东北之殇日本开拓团始末4
06:00 特别呈现:岩中花树2
07:00 时代:中英香港问题谈判始末2
07:30 真相:重返联合国之路2
08:00 万象:探秘地球9
09:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍2
10:00 自然:生命的力量5
11:00 自然:生命的力量6
12:00 寰宇视野:回归的绿洲2
13:00 自然:大迁徙,角马群里的间谍2
14:00 万象:探秘地球9
15:00 寰宇视野:回归的绿洲2
16:00 特别呈现:岩中花树2
17:00 时代:中英香港问题谈判始末2
17:30 真相:重返联合国之路2
18:00 自然:隐形世界1
19:00 万象:探秘地球10
20:00 时代:中英香港问题谈判始末3
20:30 真相:重返联合国之路3
21:00 寰宇视野:回归的绿洲3
22:00 特别呈现:云中孤旅1
23:00 发现:东北之殇日本开拓团始末5
23:30 人文地理-1945日本开拓民遣返大纪实1

国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:巨鲶入侵
01:10 鲨鱼冒险家:鲨鱼总汇
02:00 动物杀手:森林篇
02:50 野地逍遥游:马达加斯加
03:40 动物天才:狗狗
04:30 动物零距离:一咬惊人
05:20 食人猛兽真面目:狮子
06:10 卡图玛的鳄鱼
07:00 寻找超级大鱼:尼罗尖吻鲈
07:50 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
08:45 西部野生传奇:日正当中
09:40 三比西河:生命之源
10:35 寻找超级大鱼:尼罗尖吻鲈
11:30 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
12:25 西部野生传奇:日正当中
13:20 终极动物龙虎榜:防御者
14:15 寻找超级大鱼:堪察加鲑鱼
15:10 人兽斗:湄公河食人鱼
16:05 怪奇动物大观2:诡异争战
17:00 鬣狗女王
17:55 寻找超级大鱼:湄公河之谜
18:50 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
19:45 西部野生传奇:真实勇气
20:40 终极动物龙虎榜:求生者
21:35 寻找超级大鱼:坦克鸭嘴
22:30 人兽斗:飞行刺客

动物星球频道
01:00 马文探索中国:第4集
02:00 护鲸大战:发动突袭
03:00 岛屿野生大地:加勒比
04:00 犀牛之歌:犀牛之歌
05:00 动物战场:高空
05:30 弱肉求生录:集结成军
06:00 狗儿救援迎新生:旧伙伴回锅
07:00 马文探索中国:第4集
08:00 护鲸大战:发动突袭
09:00 岛屿野生大地:加勒比
10:00 犀牛之歌:犀牛之歌
11:00 动物战场:高空
11:30 弱肉求生录:集结成军
12:00 狗儿救援迎新生:旧伙伴回锅
13:00 马文探索中国:第4集
14:00 护鲸大战:发动突袭
15:00 岛屿野生大地:加勒比
16:00 犀牛之歌:犀牛之歌
17:00 动物战场:高空
17:30 弱肉求生录:集结成军
18:00 狗儿救援迎新生:失控拉警报
19:00 马文探索中国:第5集
20:00 护鲸大战:全面交战
21:00 管教恶猫:赶出家门
22:00 百变水族箱:第20集
23:00 动物大逃亡:第4集
23:30 奇幻大自然:抢眼外型

国家地理 (亚洲版)
01:00 功夫传奇-咏春无华
01:50 异乡历劫9-飞机上有蛇
02:40 毒品大企业-K他命
03:30 透视内幕-歌诗达协和号触礁惊魂
04:20 功夫传奇-咏春无华
05:10 异乡历劫9-飞机上有蛇
06:00 军火达人-夜鹰手枪
06:30 军火达人-珍稀霰弹枪
07:00 透视内幕-歌诗达协和号触礁惊魂
07:55 功夫传奇-咏春无华
08:50 异乡历劫9-飞机上有蛇
09:45 远古X档案-耶稣之血
10:40 远古X档案-牛顿的黑魔法
11:35 功夫传奇-威风八极
12:30 怪奇动物大观2-怪胎明星
13:25 远古X档案-圣杯传说
14:20 远古X档案2-大洪水
15:15 捕鱼生死斗-反目成仇
16:10 阿拉斯加捕鱼大战-满载而归
17:05 金牌驯狗师
18:00 功夫传奇-洪拳正宗
19:00 金牌驯狗师新秀选-多拉的困境
20:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
21:00 捕鱼生死斗-一决高下
22:00 透视内幕-捕鱼战争
23:00 金牌驯狗师

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:24 电视剧:大宅门36/40
01:14 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十场2/2
11:23 电视剧:大宅门19/40
12:15 电视剧:大宅门20/40
13:07 电视剧:大宅门21/40
14:03 京剧:京剧:将相和(谭富英裘盛戎)
15:16 京剧:京剧:乌盆记(谭富英)
16:36 梨园闯关我挂帅:5
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧大探二(吕洋康万生)(访谈)
19:35 京剧大探二(吕洋康万生)1/2
21:01 京剧大探二(吕洋康万生)2/2
22:00 电视剧:大宅门37/40
22:50 电视剧:大宅门38/40
23:40 电视剧:大宅门39/40

CCTV-戏曲国际
00:00 豫剧电影:穆桂英挂帅
01:01 京韵华彩大型交响乐京剧晚会
01:59 京剧:选段
02:10 王熙凤(9)
03:02 精彩回放:锦绣梨园
04:03 跟我学
04:35 名段欣赏(18)
05:05 京剧:选段
05:16 京剧:霸王别姬(1)
06:09 京剧:霸王别姬(2)
07:23 豫剧电影:穆桂英挂帅
08:44 中国昆曲名家年度雅集
10:14 京韵华彩大型交响乐京剧晚会
11:13 精彩回放:锦绣梨园
12:14 王熙凤(9)
13:04 京剧:霸王别姬(1)
13:57 京剧:霸王别姬(2)
15:10 豫剧电影:穆桂英挂帅
16:32 中国昆曲名家年度雅集
18:02 跟我学
18:34 名段欣赏(19)
19:04 京剧:珠帘寨(1)
20:28 京剧:珠帘寨(2)
21:22 精彩回放:锦绣梨园
22:24 黄梅戏:阿珍(1)
23:28 黄梅戏:阿珍(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 巾帼枭雄之义海豪情 #32
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #16
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家精选集-就要酱玩
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 心战 #23
20:00 回到三国 #11
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-来去住一晚
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫当官2
03:00 我的音乐你的歌
04:30 WTO姐妹会
05:30 粉红色口红
06:30 我的音乐你的歌
08:00 李卫当官2
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫当官2
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫当官2
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 在台湾的故事
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 在台湾的故事
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 在台湾的故事
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 台湾尚青
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 天涯赤子心 #12
00:30 小姐爱旅行
01:30 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #31
07:00 云袖 #32
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #26
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #12
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #32
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #13
19:00 云袖 #33
20:00 风格玩家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #13

台视
00:00 【午夜优质】 楚留香新传
02:00 午夜热线追踪
03:00 【午夜特区】 百万大歌星
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
11:00 美食好简单
11:30 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 楚留香新传
15:00 星星知我心2007
16:00 幸福加加油
16:30 幸福加加油
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十一季
18:58 台视晚间新闻
20:00 楚留香新传
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
00:00 滚滚红尘
02:00 锁清秋
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 台湾保庇
10:00 滚滚红尘
12:00 中视午间新闻
13:00 新闻一点通
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 谎言终结者2
16:00 边疆行
17:00 水浒传
18:00 银魂爆笑大集合
18:30 银魂爆笑大集合
19:00 中视新闻全球报导
20:00 妈祖
22:00 谎言终结者2
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 新白发魔女传
02:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 英文翻译(二)(商专) 从句翻译(一)
05:30 英文检定(二)(商专) OneHourOfTime
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #346
08:30 【暑假卡通乐园】 哆啦A梦 (重) #3223
09:00 麻雀爱上凤凰
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 灵异特攻队(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 新白发魔女传
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #346
17:58 乌龙派出所 地狱劈腿约会 (上)
18:28 哆啦A梦 #3224
18:58 华视晚间新闻
20:00 新白发魔女传 原第二十九
22:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 银魂
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 台湾第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 台湾第一等
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
17:30 银魂
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 台湾一千零一个故事
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 台湾一千零一个故事
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 台湾一千零一个故事
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 金头脑
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 食在有健康
12:00 小宇宙33号
13:00 金头脑
14:00 爸妈囧很大
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 Kanebo SS小燕之夜
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 精忠岳飞
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 封神榜 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 Kanebo SS小燕之夜
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 东西吃了没
10:00 冰冰周记
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 Kanebo SS小燕之夜
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-来去住一晚
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (重)
00:30 至尊百家乐 (首)
02:00 至尊百家乐 (首)
03:30 濑上刚IN台湾 (重)
04:30 聚焦360度 (重)
05:00 美人晚点名 (重)
06:00 做点心过生活 (重)
06:30 单车二势力 (重)
07:30 烟雨斜阳 (重)
09:00 金色年华 (重)
10:30 聚焦360度 (重)
11:00 美人晚点名 (重)
12:00 烟雨斜阳 (重)
13:30 做点心过生活 (重)
14:00 单车二势力 (重)
15:00 金色年华 (重)
16:30 濑上刚IN台湾 (重)
17:30 台湾人在大陆 (重)
18:30 做点心过生活 (重)
19:00 单车二势力 (重)
20:00 烟雨斜阳 (重)
21:30 金色年华 (重)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 壹食堂 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 大汉盛世
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 含苞欲坠的每一天
01:00 【纪录观点】 边城启示录
02:00 【公视人生剧展】 我还有一只脚 (口述影像版)
03:30 【公视学生剧展】 雨
04:00 敦煌
05:00 好好吃食验室
06:00 宏观英语新闻
06:30 天地风云录史艳文之决战时刻
07:25 水果冰淇淋
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 大雄的音乐教室
10:25 【公视学生剧展】 背影
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 痞子英雄
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
17:57 科学玩很大
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 独立特派员
23:00 【国际日期变更线】 新侏罗纪奇兵
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE NXT
01:00 2013 WWE SMACK DOWN
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE NXT
05:00 2013 WWE SMACK DOWN
06:00 Fun眼中国
07:00 钱进人民币
07:57 易中天品三国
08:43 紫禁城
09:00 上海上海
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 中国神秘档案
15:00 上海上海
16:00 西游记 陆剧
18:00 关键大事纪
18:45 2013春晚精华版
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE SMACK DOWN
23:00 2013 WWE NXT

高点电视台
00:00 同伊
02:00 幸福照过来
03:00 李祘
05:00 爱情敲敲门
06:00 大风车
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 李祘 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 光明之路
01:00 人生向前行
02:00 天意人为
03:00 富贵之路
04:00 天意人为
05:00 光明之路
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 天天好运来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区