卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月05日 星期一

【电影区块】

HBO电影台
23:15 熟男型不型
01:15 心灵钥匙
03:25 困斗
04:45 疯狂盯梢令
06:30 女排交锋
08:00 欢乐之声
10:05 勇气之名
12:20 蓝色小精灵
14:00 在劫难逃
15:50 海贼天团
17:20 心灵钥匙
19:30 即刻反击
21:00 新闻急先锋S2 #01
22:00 勇者逆袭S2 #05
22:45 勇者逆袭S2 #06
23:30 噬血真爱S6 #05

Cinemax
23:40 惊爆六小时
01:10 以毒攻毒
02:45 好莱坞重案组
04:40 生人回避
06:15 2013终极神差
09:15 惊爆六小时
10:45 异次元黑客
12:30 热血高手
14:15 以毒攻毒
16:00 霸王妖姬
18:15 圣堂风云2:黑金迷墙
20:15 星际大争霸前传
22:00 闪灵悍将:动画系列 #1

好莱坞电影台
23:00 侏罗纪公园3
01:05 八爪狂鲨
03:00 暴风将至
05:00 夺命枪火
07:35 36总局
09:50 玩命关头2︰飙风再起
12:15 终极猎杀
14:50 神鬼奇兵:天堂的星战
17:00 极地战豪
19:05 噬血魔兽
21:05 反恐特警组2:火速救援
23:05 天崩地裂

澳门莲花
09:00 神鬼战士(上)
10:22 神鬼战士(下)
11:55 惊险状况
13:51 勇者无惧
15:32 卧底任务
17:24 第一滴血1
20:00 情牵万里
21:37 浓情巧克力
23:38 大盗王子
01:41 全民公敌
03:59 为了诺言
05:42 冷山监狱(上)

CCTV-6
01:36 探索影厅 乐队 中国
03:12 甲方乙方 中国
04:37 大上海 中国
06:29 成成烽火之浴血奋战 中国
08:16 茶花彝女 中国
10:17 甲午风云 中国
12:11 《闪爆网》特别节目3
12:22 我是花下肥泥巴 中国
14:05 肝胆照江湖 中国香港
15:45 龙门飞甲 中国
19:00 第一书记 中国
21:06 救赎 中国
22:59 因子8号 德国

CHC高清电影
06:00 可可西里
07:25 浮城谜事
08:59 王的盛宴
10:50 星球奥秘:土星的秘密
11:41 流浪狗之家
13:17 潘多拉的宝剑
14:54 春娇与志明
16:41 血滴子
18:29 雪暴 1814
19:53 伯爵夫人
22:00 警至情归
23:31 一线缉毒
00:58 秘籍追踪

CHC家庭影院
01:00 女捕快
02:30 赛车手
04:05 即日启程
05:40 辛普森一家
07:05 蝴蝶飞
08:30 女捕快
09:55 变节
11:20 一九四二
13:40 一夜迷情
15:05 伊利亚和强盗
16:20 复仇者联盟
18:35 风中的诺言
20:10 锦衣卫
22:00 萨米大冒险
23:25 大上海

CHC动作电影
01:30 凯撒大帝
03:50 王者之风-黄飞鸿之四
05:25 少林豪侠传
06:55 少林英雄
08:25 阮氏三雄
09:55 双城计中计
11:35 证人
13:20 超能游戏者
15:00 致命时刻
16:40 青蜂侠
18:35 王的盛宴
20:30 重振精武门
22:00 狂野目标
23:35 为自由而战

StarMovies (亚洲版)
01:55 3X 反恐暴族
04:00 鬼咁多大屋
05:35 黑侠梭罗Z传奇
07:50 蜘蛛侠
09:55 蜘蛛侠 3
12:15 勇敢传说之幻险森林
13:50 怪诞复活狗
15:20 雨夜闪灵
17:10 丧尸乐园
18:40 童话镇
19:30 智能危机(上)
21:00 天域战士
23:00 光猪舞壮士

DIVA Universal
00:35 法网游龙:特案组(第十三季) 第10集-下坠
01:30 一眼迷踪 第27集-夏日热点
02:00 求子心切
03:45 我无罪
05:30 一眼迷踪 第29集-夏日好去处
06:00 脚踏无实地
07:55 军妻  第6集-伤兵
08:55 菜鸟警察 第7集-憋憋焦焦
09:55 狗窝大作战 第1集-纳许/恩斯利一家
10:50 法网游龙:特案组(第十三季) 第10集-下坠
11:45 法网游龙:特案组(第十三季) 第11集-戏法
12:40 菜鸟警察 第7集-憋憋焦焦
13:35 军妻  第6集-伤兵
14:30 女孩战争
16:20 生活向前冲 第10集-重回战场
16:45 生活向前冲 第11集-世界末日
17:15 菜鸟警察 第8集-光荣榜
18:10 法网游龙:特案组(第十三季) 第11集-戏法
19:00 我的厨房我作主 第15集
20:00 一鸣惊人 第15集-变动
20:55 法网游龙:特案组(第十四季) 第14集-揭密
21:50 我的厨房我作主 第16集
22:50 一鸣惊人 第15集-变动
23:45 法网游龙:特案组(第十四季) 第14集-揭密

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:56 报告狗班长:克洛艾麦迪逊和戈蒂
01:42 频道无节目
07:03 郊区冷血杀手
07:48 二战生死关:德国战略家曼施坦因
08:33 精彩多看点
08:40 远方的家(224)
09:23 贾斯汀?比伯:少年偶像
10:35 寻獾之旅:尼亚萨蜂蜜猎手
11:29 探索?发现(37)
12:05 精彩多看点
12:12 探索?发现(38)
12:49 吉米的森林:夏
13:38 生物大探索(1)
14:05 亚洲真精彩:亚洲精选排行榜
14:29 野外生存(1)
14:56 我们身边的三十个细节3(1)
15:26 双胞胎(1)
16:21 回望长空(6)
16:56 精彩多看点
17:03 步入未来:谁与地球为伴
17:56 梦幻岛(1)
18:51 探索?发现(39)
19:26 精彩多看点
19:33 走遍中国(233)
20:00 草原犬鼠:自有知音
20:51 公路籓篱
21:46 吉米的森林:秋
22:36 远方的家(225)
23:18 草原犬鼠:自有知音

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年29号
01:04 亲历:放歌宁波(1)-天之光
01:36 台北故宫:传世珍籍
02:24 重访:赤水河(下)
03:04 往事钩沉:开国(2)-汇集
03:52 影像史记:百年中国(43)-发现
04:30 新闻简报:1965年1号
05:04 亲历:七里营的故事(3)
05:37 写意人生:中国当代画家-刘宇一
06:10 影像:人民的选择
06:27 重访:赤水河(上)
07:06 往事钩沉:开国(1)-进城
07:53 影像史记:百年中国(42)-跨越世纪
08:30 新闻简报:1965年35号
09:04 亲历:放歌宁波(1)-天之光
09:36 台北故宫:传世珍籍
10:24 重访:赤水河(下)
11:04 往事钩沉:开国(2)-汇集
11:52 影像史记:百年中国(43)-发现
12:30 新闻简报:1965年1号
13:04 亲历:七里营的故事(3)
13:37 写意人生:中国当代画家-刘宇一
14:10 影像:人民的选择
14:27 重访:赤水河(上)
15:06 往事钩沉:开国(1)-进城
15:53 影像史记:百年中国(42)-跨越世纪
16:30 新闻简报:1965年35号
17:04 亲历:放歌宁波(1)-天之光
17:36 台北故宫:传世珍籍
18:24 重访:赤水河(下)
19:04 往事钩沉:开国(2)-汇集
19:52 影像史记:百年中国(43)-发现
20:30 新闻简报:1965年1号
21:04 亲历:七里营的故事(3)
21:37 写意人生:中国当代画家-刘宇一
22:10 影像:人民的选择
22:27 重访:赤水河(上)
23:06 往事钩沉:开国(1)-进城
23:53 影像史记:百年中国(42)-跨越世纪

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:创造历史的动物2
01:00 寰宇视野:野生动物系列?大象的盛会
02:00 万象:改变飞行技术的十大空难2
03:00 时代:到东方去1
03:30 真相:到东方去2
04:00 特别呈现:超级视觉?微尘中的宇宙
05:00 发现:山洞里的宫殿1
05:30 人文地理:山洞里的宫殿2
06:00 特别呈现:超级视觉?微尘中的宇宙
07:00 时代:到东方去1
07:30 真相:到东方去2
08:00 万象:改变飞行技术的十大空难2
09:00 自然:创造历史的动物2
10:00 寰宇视野:自然进化1
11:00 寰宇视野:自然进化2
12:00 寰宇视野:野生动物系列?大象的盛会
13:00 自然:创造历史的动物2
14:00 万象:改变飞行技术的十大空难2
15:00 寰宇视野:野生动物系列?大象的盛会
16:00 纪录电影:走钢丝的人
17:30 人文地理:田埂上的绝唱:柳腔
18:00 自然:生存边缘1
19:00 万象:探索宇宙的边缘1
20:00 时代:到东方去3
20:30 真相:到东方去4
21:00 寰宇视野:野生动物系列?深入驼鹿之地
22:00 特别呈现:对照记?犹在镜中1
23:00 发现:颠沛的国宝1
23:30 人文地理:颠沛的国宝2

国家地理-野生频道
00:20 海洋王国:深海巨兽
01:10 That Shouldnt Fly
02:00 动物大解剖:鳄鱼
02:50 直击鲨鱼攻击:佛罗里达州狂热
03:40 猛兽出击:北极熊
04:30 致命动物
05:20 人兽斗:巴西大脚
06:10 超级巨鳄
07:00 极限钓鱼:Flying Monsters
07:50 沼泽动物乐园 :大麻烦
08:45 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
09:40 加州大索尔海岸
10:35 极限钓鱼:Flying Monsters
11:30 沼泽动物乐园 :大麻烦
12:25 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
13:20 猛兽出击:北极熊
14:15 杀手鲨鱼
15:10 蚂蚁城
16:05 大自然神秘档案:无声刺客
17:00 超级水母
17:55 蛮荒杀手:杀戮汪洋
18:50 沼泽动物乐园 :鳄鱼池围捕行动
19:45 寻蛇双拍档:欢迎光临蛇窝
20:40 猛兽出击:棕熊
21:35 红海狂鲨
22:30 谜样的海马
23:25 大自然神秘档案:鱼从天降

动物星球频道
01:00 猛虫生死斗:第6集
02:00 北极野生大地:极地冻原
03:00 人体内的怪物:生吞脸部
04:00 掠食人类:草原梦魇
05:00 野性不剪:第19集
06:00 为猫痴狂:第1集
07:00 法国野地之美:翠绿小树林
08:00 护鲸大战:不共戴天
09:00 猛虫生死斗:第6集
10:00 远古巨兽大复活:棘背龙
11:00 湄公河之谜
01:50 捕鱼生死斗-各就各位
02:40 钓鱼王-(2)
03:30 阿拉斯加终极求生-孤注一掷
04:20 战地最前线-不计代价
05:10 寻找超级大鱼-湄公河之谜
06:00 捕鱼生死斗-各就各位
07:00 钓鱼王-(2)
07:55 阿拉斯加终极求生-孤注一掷
08:50 战地最前线-不计代价
09:45 门格勒:纳粹死亡天使
11:35 武术传奇-泰拳
12:30 金牌驯狗师新秀选-悲伤工作犬
13:25 超级地震
15:15 阿拉斯加终极求生-孤注一掷
16:10 战地最前线-不计代价
17:05 阿富汗拆弹任务
18:00 超级城市-香港
19:00 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
20:00 食神驾到-香港
20:30 斯里兰卡风情画-(2)
21:00 阿拉斯加终极求生-深入熊穴
22:00 战地最前线-战争愿景
23:00 星洲平头日记-艰难考验
23:30 星洲平头日记-领导有方

探索频道 (亚洲版)
01:00 惊奇下一秒:第1集
01:30 魔幻科学:重弹砸手
02:00 超级大机具:豪华水舞秀
03:00 谍对谍:里根的秘密武器
04:00 冰山寻宝梦:风暴过后
05:00 重机俱乐部:领导权之争
06:00 生物快慢间:美国西南的掠食者
07:00 渔人的搏斗:恶梦重演
08:00 渔人的搏斗:惨痛收场
10:00 邻里间的恶人:餐馆枪杀案
11:00 河中巨怪:半鳄半鱼怪
12:00 生活科技大解密III:直升机,游艇,棒球场
12:30 制造的原理第14季:第1集
13:00 制造的原理第18季:植生墙与大型相机
13:30 生活知识王:鲨鱼
14:00 流言终结者:战壕躲爆震波
15:00 生物快慢间:美国西南的掠食者
16:00 邻里间的恶人:餐馆枪杀案
17:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
18:00 生活科技大解密III:建筑防震,电力运输,热气球
18:30 制造的原理第14季:第2集
19:00 干尽苦差事:加工雪松木
20:00 沼泽伐木硬汉:艰苦一周
21:00 求生铁人双拍档:蒙塞拉特火山岛
22:00 冰山寻宝梦:红宝石山谷
23:00 部落求生教室:布什曼闪族

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:11 电视剧:神探狄仁杰第一部11/27
01:01 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第三场1/2
09:42 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第三场2/2
11:26 电视剧:大宅门34/40
12:18 电视剧:大宅门35/40
13:10 电视剧:大宅门36/40
16:23 京剧诗文会(薛亚萍)
16:36 梨园闯关我挂帅
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:评剧金沙江畔(筱白玉霜新凤霞)1
21:07 京剧:评剧金沙江畔(筱白玉霜新凤霞)2
22:23 电视剧:神探狄仁杰第一部12/27
23:12 电视剧:神探狄仁杰第一部13/27

CCTV-戏曲国际
00:00 京剧:洛神赋(1)
01:39 京剧:洛神赋(2)
02:19 王熙凤(14)
03:13 京剧:徐母训子
03:38 越剧:花中君子?骂堂
04:03 黄梅戏戏迷群英汇复赛(8)
05:05 戏曲艺术片:罗敷女(1)
06:40 戏曲艺术片:罗敷女(2)
07:34 京剧:徐母训子
08:00 越剧:花中君子?骂堂
08:24 京剧:洛神赋(1)
10:23 京剧:洛神赋(2)
11:03 精彩回放:锦绣梨园
12:03 王熙凤(14)
12:54 京剧:徐母训子
13:19 戏曲艺术片:罗敷女(1)
14:53 戏曲艺术片:罗敷女(2)
15:42 袁慧琴京剧演唱会
16:57 黄梅戏戏迷群英汇复赛(8)
18:00 跟我学:顾卫英教昆曲
18:32 名段欣赏(22)
19:02 京剧:锁麟囊(1)
20:08 京剧:锁麟囊(2)
21:54 精彩回放:锦绣梨园
22:56 豫剧:芝麻官后传(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家精选集
01:00 女人我最大精选集
02:00 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
03:00 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
04:00 锁码星闻 (重)
05:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #3
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #19
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #26
20:00 回到三国 #14
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大赢家
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 WTO姐妹会
08:00 李卫辞官
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫辞官
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫辞官
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
23:30 超级红人榜
01:00 草地状元
02:00 宝岛渔很大
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 宝岛渔很大
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
15:00 宝岛渔很大
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 草地状元
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 超级接班人
02:00 国光帮帮忙
03:00 完全娱乐周报
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 幸福选择题
14:00 海洋小学堂
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
00:00 神话放送
01:30 风格玩家
02:30 麻辣直通车
04:00 小姐爱旅行
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #34
07:00 云袖 #35
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #29
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #15
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #35
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 女人要有钱
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #16
19:00 云袖 #36
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:00 天涯赤子心 #16

台视
23:43 【周日优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
01:25 亲爱的,我爱上Derek了
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 美丽好简单
11:00 美食好简单
11:30 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 楚留香新传
15:00 星星知我心2007
16:00 幸福加加油
16:30 世界真奇妙
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十一季
18:58 台视晚间新闻
20:00 楚留香新传
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
23:45 超级模王大道2
01:45 爱情处方笺
02:00 台湾保庇
03:00 大陆寻奇
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 大陆寻奇
10:00 妈祖
12:00 中视午间新闻
13:00 纵横天下
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 谎言终结者2
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂爆笑大集合
18:28 银魂爆笑大集合
18:58 中视新闻全球报导
20:00 妈祖
22:00 谎言终结者2
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 我爱幸运七
01:55 爱上幸运七
02:00 十分娱乐
02:30 名侦探柯南 (回放)
03:00 火影忍者-疾风传 (回放) #305
03:30 十点名人堂 张信哲
04:30 华视生活杂志
05:00 新闻英文(二)(商专) Health
05:30 进阶商用英文书信(学院)Requests&ResponesetoRequests
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)喔多洛奇摸摸洛奇岛的大决战上
08:30 【暑假卡通乐园】 哆啦A梦 (重) 第三二二六集
09:00 麻雀爱上凤凰
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 人骨拼图 (下)
12:00 华视午间新闻
13:00 新白发魔女传 原第三十三集
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)喔多洛奇摸摸洛奇岛的大决战上
17:58 乌龙派出所 喔多洛奇摸摸洛奇岛的大决战下
18:28 哆啦A梦 第三二二七集
18:58 华视晚间新闻
20:00 新白发魔女传 原第三十五集
22:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
23:00 华视新闻杂志

卫视中文台
00:00 旅行应援团
01:00 WOW ! 侯麻吉
02:00 一袋女王
03:00 疯神无双
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 旅行应援团
10:00 冠军任务
11:00 疯神欢乐秀
12:00 一袋女王
13:00 WOW ! 侯麻吉
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
22:30 世界第一等
00:30 哆啦A梦
01:00 娱乐百分百
02:00 蜡笔小新
03:00 世界第一等
05:00 通灵王
06:00 娱乐百分百
07:00 蜡笔小新
07:30 海派甜心
09:30 银魂
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 终极一班3
14:30 哆啦A梦
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界正美丽
23:00 想你

东森综合台
23:00 就是要你爱上我
00:45 就是要你猎爱行动
01:00 娱乐大屏幕
01:30 娱乐大屏幕
02:00 天才冲冲冲
04:00 现在才知道
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 食在有健康
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 食在有健康
17:00 小宇宙33号
18:00 金头脑
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 超级夜总会
01:30 音乐工场
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 精忠岳飞
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 封神榜 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 城功富产科
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 东西吃了没
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 Kanebo SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 Kanebo SS小燕之夜
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 周末熊新闻 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选(重)
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 TVBS广告牌人物 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 周末熊新闻 (重)
16:00 健康两点灵 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
23:30 美人晚点名 (新版)(首)
00:30 至尊百家乐 (重)
02:00 至尊百家乐 (重)
03:30 新开运鉴定团 (首)
05:00 台湾人在大陆 (重)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 哑女情深
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 哑女情深
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 哑女情深 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 黄金比例 (重)
00:30 壹食堂
01:00 黄金比例
02:00 今晚谁当家
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 幕前幕后看电影
05:00 至尊百家乐 (重)
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 Taipei In Design台北映时尚
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 娇妈妈厨房 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 娇妈妈厨房 (重)

JET综合台
00:00 极致设计家
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 极致设计家
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 【经典电影院】 白天的星星
01:40 【公视学生剧展】 黑暗之后
02:00 听听看
03:00 文人政事
04:00 Ina的厨房 (原)
05:00 全球现场-漫游天下
05:30 全球现场-深度周报
06:00 宏观英语新闻
06:30 天地风云录史艳文之决战时刻
07:25 水果冰淇淋
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 我,19岁
10:25 【公视学生剧展】 最好的一件事
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 谁来晚餐5
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 痞子英雄
16:00 公视艺文大道
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 我们的岛
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 活佛济公
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 危险的女人
06:00 活佛济公
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
22:30 绑架爱情100天
00:30 赤裸羔羊3致命快感
03:30 中国神秘档案
04:00 中华职棒24年 (象VS桃猿) #159
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 上海上海
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 紫禁城
15:00 上海上海
16:00 钱进人民币
17:00 行走的餐桌
18:00 中国神秘档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE RAW ZONE

高点电视台
00:00 新还珠格格
02:00 大眼看中国
03:00 中国大惊奇
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 李祘
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 鹿鼎记 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区