卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月06日 星期二

【电影区块】

HBO电影台
23:30 噬血真爱S6 #05
00:30 困斗
02:00 别闯阴阳界
04:00 桃色追捕令
06:00 印第安传奇
08:00 真爱一世情
10:10 火箭人
12:00 噬血真爱S6 #05
13:00 新闻急先锋S2 #01
14:00 即刻反击
15:30 史酷比4
16:55 Ben 10 歼灭外星怪
18:05 新娘不是我
19:55 双面翻译
22:00 哈利波特:死神的圣物II

Cinemax
22:00 闪灵悍将:动画系列 #1
00:30 世纪滴血
02:15 禁入坟场
04:00 出租车司机
06:00 圣堂风云2:黑金迷墙
08:00 无罪的罪人
10:15 星际大争霸前传
12:00 闪灵悍将:动画系列 #1
14:30 脱线双警
16:00 谍海杀人王
17:45 金牌警校军7
19:05 复制人大进攻
20:35 禁忌惊魂夜
22:00 浴血战士S3 #02
23:00 亡命之徒S1 #01
23:55 亡命之徒S1 #02

好莱坞电影台
23:05 天崩地裂
01:30 叱咤风云
05:00 重返侏罗纪:全面开战
06:55 变眼
09:00 蜜糖第一名
11:05 魔鬼潜舰
13:05 生存游戏
15:00 末路小狂花
17:00 极地风暴
19:00 逆转杀机
21:05 黑水
23:05 妈妈别哭

澳门莲花
07:14 冷山监狱(下)
08:82 飓风
11:18 拳手生涯5
14:01 拳手生涯3
15:38 沉默生机
17:32 第一滴血4
20:00 死神的化身(上)
21:34 死神的化身(下)
23:03 拳手生涯2
00:59 教父1(上)
02:36 教父1(下)
04:02 教父2(上)
05:54 教父2(下)

CCTV-6
00:45 墨攻 中国
02:54 黄河大侠 中国
04:25 宝贝计划 中国
06:33 电视 成成烽火之骑兵第一师 中国
08:18 忠诚与背叛 中国
10:20 儿童片 小兵张嘎 中国
12:17 《闪爆网》特别节目4
12:28 霹雳神鹰 中国
14:12 舞力对决 英国
16:00 未来警察 中国
19:00 不见不散 中国
20:58 北京遇上西雅图 中国
23:13 爱情真可怕(字幕) 韩国

CHC高清电影
06:00 骇客
07:29 白头神探2
08:51 翡翠明珠
10:29 打死不说我爱你
11:58 赛车手
13:29 痞子英雄之全面开战
15:46 月色狰狞
17:06 玉观音
18:51 绝命藏宝图
20:23 爱情36计
22:00 西域铁骑
23:27 百万巨鳄
00:53 星球奥秘:我们的大气层

CHC家庭影院
01:20 爱情银行
02:50 鸾凤和鸣
04:20 伴儿
05:50 小孩?狗
07:20 金钱帝国
09:10 济公
10:35 枪王
12:00 妈妈咪呀!
13:45 夏日假期玫瑰花
15:10 国家机密
16:50 鹰眼
18:40 马奈的新娘
20:15 人再囧途之泰囧
22:00 猫头鹰王国:守卫者传奇
23:30 关键第四号

CHC动作电影
01:10 C+侦探
02:50 特种飞虎
04:05 断肠剑
05:40 火线干探之独挡一面
07:10 一代宗师
09:15 龙腾虎跃
10:50 精武战士
12:40 唐伯虎点秋香
14:10 悲情枪手
15:50 精英部队:大敌当前
17:30 粉红豹2
19:00 梁山伯与祝英台新传
20:30 力王
22:10 白象
23:40 太极1从零开始

StarMovies (亚洲版)
02:20 智能危机(上)
03:50 勇敢传说之幻险森林
05:25 太空奇兵威E
07:05 雨夜闪灵
08:50 牙仙大只佬2
10:25 功夫梦
12:45 新铁金刚 :智 破天凶
15:10 幽灵车神
17:00 绝世天劫
19:30 怪诞复活狗
21:00 继承大丈夫
22:55 童话镇
23:45 智能危机(上)

DIVA Universal
00:35 我的厨房我作主 第16集
01:35 军妻  第6集-伤兵
02:30 杀人游戏
04:30 一眼迷踪 第32集-独特晚餐
05:00 法网游龙:特案组(第十三季) 第10集-下坠
06:00 求子心切
07:55 军妻  第7集-策略联盟
08:55 菜鸟警察 第8集-光荣榜
09:55 我的厨房我作主 第16集
10:55 法网游龙:特案组(第十三季) 第11集-戏法
11:45 法网游龙:特案组(第十三季) 第12集-官方说法
12:40 菜鸟警察 第8集-光荣榜
13:35 军妻  第7集-策略联盟
14:30 找回艾希莉
16:20 一鸣惊人 第15集-变动
17:15 菜鸟警察 第9集-年度女友
18:10 法网游龙:特案组(第十三季) 第12集-官方说法
19:00 我的厨房我作主 第16集
20:00 萨伦瀑布
21:50 我的厨房我作主 第17集
22:50 无条件为你

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:06 精彩多看点
00:14 吉米的森林:秋
01:01 频道无节目
07:03 梦幻岛(1)
07:57 草原犬鼠:自有知音
08:49 双胞胎(1)
09:44 远方的家(225)
10:23 精彩多看点
10:31 公路籓篱
11:25 探索?发现(39)
12:03 走遍中国(233)
12:27 精彩多看点
12:35 吉米的森林:秋
13:24 生物大探索(2)
13:51 动物园里的新生儿
14:20 野外生存(2)
14:45 精彩多看点
14:52 我们身边的三十个细节3(2)
15:24 双胞胎(2)
16:20 探索:发现白垩纪(1)
16:56 精彩多看点
17:04 步入未来:宇宙公害
17:55 梦幻岛(2)
18:50 探索?发现(40)
19:25 精彩多看点
19:33 走遍中国(234)
20:00 空中浩劫:中美洲航空110号班机
20:48 动物家园
21:41 精彩多看点
21:48 吉米的森林:冬
22:39 远方的家(226)
23:19 空中浩劫:中美洲航空110号班机

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年35号
01:04 亲历:放歌宁波(2)-地之灵
01:37 台北故宫:承古开今
02:26 重访:神宫搬迁记(上)
03:05 往事钩沉:开国(3)-盛会
03:53 影像史记:百年中国(44)-体坛
04:30 新闻简报:1965年8号
05:04 亲历:放歌宁波(1)-天之光
05:36 台北故宫:传世珍籍
06:24 重访:赤水河(下)
07:04 往事钩沉:开国(2)-汇集
07:52 影像史记:百年中国(43)-发现
08:30 新闻简报:1965年1号
09:04 亲历:放歌宁波(2)-地之灵
09:37 台北故宫:承古开今
10:26 重访:神宫搬迁记(上)
11:05 往事钩沉:开国(3)-盛会
11:53 影像史记:百年中国(44)-体坛
12:30 新闻简报:1965年8号
13:04 亲历:放歌宁波(1)-天之光
13:36 台北故宫:传世珍籍
14:24 重访:赤水河(下)
15:04 往事钩沉:开国(2)-汇集
15:52 影像史记:百年中国(43)-发现
16:30 新闻简报:1965年1号
17:04 亲历:放歌宁波(2)-地之灵
17:37 台北故宫:承古开今
18:26 重访:神宫搬迁记(上)
19:05 往事钩沉:开国(3)-盛会
19:53 影像史记:百年中国(44)-体坛
20:30 新闻简报:1965年8号
21:04 亲历:放歌宁波(1)-天之光
21:36 台北故宫:传世珍籍
22:24 重访:赤水河(下)
23:04 往事钩沉:开国(2)-汇集
23:52 影像史记:百年中国(43)-发现

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:生存边缘1
01:00 寰宇视野:野生动物系列?深入驼鹿之地
02:00 万象:探索宇宙的边缘1
03:00 时代:到东方去3
03:30 真相:到东方去4
04:00 特别呈现:对照记?犹在镜中1
05:00 发现:颠沛的国宝1
05:30 人文地理:颠沛的国宝2
06:00 特别呈现:对照记?犹在镜中1
07:00 时代:到东方去3
07:30 真相:到东方去4
08:00 万象:探索宇宙的边缘1
09:00 自然:生存边缘1
10:00 寰宇视野:自然进化3
11:00 寰宇视野:自然进化4
12:00 寰宇视野:野生动物系列?深入驼鹿之地
13:00 自然:生存边缘1
14:00 万象:探索宇宙的边缘1
15:00 寰宇视野:野生动物系列?深入驼鹿之地
16:00 特别呈现:对照记?犹在镜中1
17:00 时代:到东方去3
17:30 真相:到东方去4
18:00 自然:生存边缘2
19:00 万象:探索宇宙的边缘2
20:00 时代:到东方去5
20:30 真相:到东方去6
21:00 寰宇视野:野生动物系列?狼之战
22:00 特别呈现:对照记?犹在镜中2
23:00 发现:颠沛的国宝3
23:30 人文地理:颠沛的国宝4

国家地理-野生频道
00:20 蛮荒杀手:杀戮汪洋
01:10 沼泽动物乐园 :鳄鱼池围捕行动
02:00 寻蛇双拍档:欢迎光临蛇窝
02:50 猛兽出击:棕熊
03:40 红海狂鲨
04:30 谜样的海马
05:20 大自然神秘档案:鱼从天降
06:10 超级水母
07:00 寻找超级大鱼:巨鲶入侵
07:50 鲨鱼冒险家:鲨鱼总汇
08:45 动物杀手:森林篇
09:40 古巴:意外的伊甸园
10:35 寻找超级大鱼:巨鲶入侵
11:30 鲨鱼冒险家:鲨鱼总汇
12:25 动物杀手:森林篇
13:20 野地逍遥游:马达加斯加
14:15 动物天才:天才狗
15:10 动物零距离:一咬惊人
16:05 食人猛兽真面目:狮子
17:00 刚果神秘大猩猩
17:55 动物零距离:深海鲨鱼
18:50 鲨鱼冒险家:天堂的盗猎者
19:45 动物杀手:都市丛林篇
20:40 野地逍遥游:吉布提
21:35 动物天才:天才鸽
22:30 动物慌失失:狂野公牛
23:25 食人猛兽真面目:老虎

动物星球频道
01:00 法国野地之美:雾气缭绕的高地林
02:00 护鲸大战:天涯海角
03:00 全美摸鱼王:第1集
04:00 勇钓印度丛林:湖区淡水鲨
04:30 亚洲豺犬的奋斗:第3集
05:00 兽医无国界:墨西哥
06:00 为猫痴狂:第2集
07:00 法国野地之美:雾气缭绕的高地林
08:00 护鲸大战:天涯海角
09:00 全美摸鱼王:第1集
10:00 勇钓印度丛林:湖区淡水鲨
10:30 亚洲豺犬的奋斗:第3集
11:00 兽医无国界:墨西哥
12:00 为猫痴狂:第2集
13:00 法国野地之美:雾气缭绕的高地林
14:00 护鲸大战:天涯海角
15:00 全美摸鱼王:第1集
16:00 勇钓印度丛林:湖区淡水鲨
16:30 亚洲豺犬的奋斗:第3集
17:00 兽医无国界:墨西哥
18:00 为猫痴狂:第3集
19:00 法国野地之美:飞鸟乐园
20:00 护鲸大战:牢狱之灾
21:00 岛屿野生大地:斯里兰卡
22:00 俄罗斯寻虎行动:俄罗斯寻虎行动
23:00 动物战场:草原
23:30 弱肉求生录:发动化学战

国家地理 (亚洲版)
01:00 超级城市-香港
01:50 战地最前线-战争愿景
02:40 星洲平头日记-艰难考验
03:05 星洲平头日记-领导有方
03:30 阿拉斯加终极求生-深入熊穴
04:20 超级城市-香港
05:10 战地最前线-战争愿景
06:00 星洲平头日记-艰难考验
06:30 星洲平头日记-领导有方
07:00 阿拉斯加终极求生-深入熊穴
07:55 战地最前线-战争愿景
08:50 星洲平头日记-艰难考验
09:15 星洲平头日记-领导有方
09:45 鲨鱼冒险家-猎杀区
10:40 鲨鱼冒险家-双髻鲨
11:35 武术传奇-卡拉瑞帕亚图
12:30 金牌驯狗师新秀选-曼波爱捣蛋
13:25 猎人传奇-生存之道
14:20 猎人传奇-致命一击
15:15 星洲平头日记-艰难考验
15:40 星洲平头日记-领导有方
16:10 异乡历劫9-黑道嬉皮
17:05 海上英豪-(2)
18:00 超级城市-孟买
19:00 金牌驯狗师新秀选
20:00 战地最前线-战争愿景
21:00 星洲平头日记-专业训练
21:30 星洲平头日记-机器操作
22:00 异乡历劫9-赌城黑帮风云
23:00 毒品大企业-鸦片类止痛药

探索频道 (亚洲版)
01:00 求生铁人双拍档:蒙塞拉特火山岛
02:00 冰山寻宝梦:红宝石山谷
03:00 部落求生教室:布什曼闪族
04:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
05:00 生活科技大解密III:建筑防震,电力运输,热气球
05:30 制造的原理第14季:第2集
06:00 干尽苦差事:加工雪松木
07:00 沼泽伐木硬汉:艰苦一周
08:00 求生铁人双拍档:蒙塞拉特火山岛
09:00 冰山寻宝梦:红宝石山谷
10:00 部落求生教室:布什曼闪族
11:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
12:00 生活科技大解密III:建筑防震,电力运输,热气球
12:30 制造的原理第14季:第2集
13:00 沼泽伐木硬汉:艰苦一周
14:00 求生铁人双拍档:蒙塞拉特火山岛
15:00 冰山寻宝梦:红宝石山谷
16:00 部落求生教室:布什曼闪族
17:00 河中巨怪:食人鱼进攻
18:00 生活科技大解密:防弹背心,机器人,花式跳伞
18:30 制造的原理第14季:第3集
19:00 干尽苦差事:研究白蚁
20:00 北美大地:奋发向上
21:00 生物快慢间:中美洲丛林生物
22:00 渔人的搏斗:精彩回顾

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:02 电视剧:神探狄仁杰第一部14/27
00:52 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 名段欣赏
06:37 快乐戏园
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第四场1/2
09:44 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第四场2/2
11:23 电视剧:大宅门37/40
12:15 电视剧:大宅门38/40
13:07 电视剧:大宅门39/40
14:03 京剧智取威虎山(上海京剧院)1/2
15:10 京剧智取威虎山(上海京剧院)2/2
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇复赛(六)
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 黄梅戏王老虎抢亲1
20:18 黄梅戏王老虎抢亲2
21:19 一鸣惊人
22:32 电视剧:神探狄仁杰第一部15/27
23:22 电视剧:神探狄仁杰第一部16/27

CCTV-戏曲国际
00:05 豫剧:芝麻官后传(2)
01:09 黄梅戏:春香闹学
01:44 越剧:穆桂英挂帅?责夫
02:10 王熙凤(15)
03:02 精彩回放:锦绣梨园
04:03 跟我学:顾卫英教昆曲
04:35 名段欣赏(22)
05:05 越剧:穆桂英挂帅?责夫
05:31 京剧:锁麟囊(1)
06:38 京剧:锁麟囊(2)
08:24 豫剧:芝麻官后传(1)
09:33 豫剧:芝麻官后传(2)
10:37 精彩回放:锦绣梨园
11:38 王熙凤(15)
12:29 京剧:锁麟囊(1)
13:35 京剧:锁麟囊(2)
15:21 越剧:穆桂英挂帅?责夫
15:47 豫剧:芝麻官后传(1)
16:56 豫剧:芝麻官后传(2)
18:00 跟我学:顾卫英带领学员配乐演唱
18:33 名段欣赏(23)
19:03 越剧:少年天子(1)
20:26 越剧:少年天子(2)
21:29 精彩回放:锦绣梨园
22:31 京剧:花木兰(1)
23:23 京剧:花木兰(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 心战 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #4
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #20
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家 精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大 精选集
19:00 心战 #27
20:00 回到三国 #15
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 李卫辞官
03:00 步步惊心
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 西游记 陆剧
07:00 我爱桃花乡
08:00 李卫辞官
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫辞官
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫辞官
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 草地状元
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 草地状元
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 在台湾的故事
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 海洋小学堂
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
00:00 小姐爱旅行
01:00 麻辣直通车
03:00 非关命运
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 云袖 #35
07:00 云袖 #36
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #30
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 天涯赤子心 #16
11:00 料理美食王
12:00 美味生活+
13:00 云袖 #36
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #17
19:00 天涯赤子心 #18
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:00 天涯赤子心 #17

台视
00:00 【午夜优质】 楚留香新传
02:00 午夜热线追踪
03:00 【午夜特区】 百万大歌星
05:00 早安美食好简单
05:30 早安美丽好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
11:00 美食好简单
11:30 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 楚留香新传
15:00 星星知我心2007
16:00 幸福加加油
16:30 世界真奇妙
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十一季
18:58 台视晚间新闻
20:00 楚留香新传
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
00:00 妈祖
02:00 锁清秋
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 MIT台湾志
10:00 妈祖
12:00 中视午间新闻
13:00 乐活一周
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 谎言终结者2
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂爆笑大集合
18:28 银魂爆笑大集合
18:58 中视新闻全球报导
20:00 妈祖
22:00 谎言终结者2
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 新白发魔女传
02:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 新闻英文(二)(商专) Fashion
05:30 进阶商用英文书信(学院)EstablishingBussinessRelatio
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)喔多洛奇摸摸洛奇岛的大决战下
08:30 【暑假卡通乐园】 哆啦A梦 (重) 第三二二七集
09:00 麻雀爱上凤凰
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 猛男一条龙 (上)
12:00 华视午间新闻
13:00 新白发魔女传
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)喔多洛奇摸摸洛奇岛的大决战下
17:58 乌龙派出所 2001年京都之旅(上)
18:28 哆啦A梦 第三二二八集
18:58 华视晚间新闻
20:00 新白发魔女传 原第三十七集
22:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界正美丽
08:30 爱情敲敲门
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界正美丽
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 台湾第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 食在有健康
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爸妈囧很大
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 食在有健康
17:00 小宇宙33号
18:00 金头脑
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爸妈囧很大

中天娱乐台
00:00 Kanebo SS小燕之夜
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 精忠岳飞
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 封神榜 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 东西吃了没
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 Kanebo SS小燕之夜
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 哑女情深
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 哑女情深
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 哑女情深 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
00:00 今晚谁当家 (重)
01:30 黄金比例 (重)
02:30 至尊百家乐 (重)
03:30 至尊百家乐 (重)
04:30 排行榜点唱机 (首)
05:00 惊爆变色龙
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 娇妈妈厨房 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 黄金比例 (重)
16:00 娇妈妈厨房 (重)
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 故梦
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 新侏罗纪奇兵
01:00 我们的岛
02:00 【公视表演厅】 我是油彩的化身
04:05 敦煌
05:00 好好吃食验室
06:00 宏观英语新闻
06:30 天地风云录史艳文之决战时刻
07:25 水果冰淇淋
07:55 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 光阴的故事 (数字修复版)
10:25 【公视学生剧展】 我的拼凑家庭
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 痞子英雄
16:00 暑假就酱玩
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 【纪录观点】 人间世
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 玫瑰人生
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 玫瑰人生
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 玫瑰人生
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 玫瑰人生

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 西游记 陆剧
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 探索发现
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 上海上海
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 西游记 陆剧
14:00 中国神秘档案
15:00 上海上海
16:00 西游记 陆剧
18:00 中国古镇
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE NXT
23:00 2013 WWE SMACK DOWN

高点电视台
23:00 同伊
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 鹿鼎记
05:00 大戏法
06:00 大风车
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 鹿鼎记
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 鹿鼎记 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区