卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月12日 星期一

【电影区块】

澳门莲花
07:39 来电险事
10:26 第一滴血4
11:51 空中监狱
13:44 勇敢的心(上)
15:21 勇敢的心(下)
16:44 追查真相
20:00 魔法师的战争
21:48 凯瑟琳大帝
23:31 怪物复活
01:40 捍卫誓言
03:34 龙威
05:23 杀手47

CCTV-6
00:26 向阳坡传说
02:04 战火中的伤情
03:41 神通乡巴佬
05:00 黑金
06:10 越光宝盒
07:47 北京遇上西雅图
10:19 李时珍
12:18 特别节目(17)
12:29 拯救大兵瑞恩
14:07 拯救大兵瑞恩
16:02 苏格兰飞人
19:00 末路
20:48 中国通史:三国鼎立
21:39 微电影暑期展播(1)
22:17 法里内利

CHC高清电影
06:00 搞定岳父大人
07:31 消失的子弹
09:14 鱼肠剑
10:46 星球奥秘:致命湖泊
11:37 弹无虚发之深藏不露
13:14 末日戒备
15:07 魅妆
16:43 一代宗师
18:47 冲出亚马逊
20:19 二次曝光
22:00 螳螂
23:47 星球奥秘:落基山脉
00:38 听说爱情来过

CHC家庭影院
01:35 斗爱
03:05 大太监李莲英
04:50 凯利迪童话小屋
06:05 夏日假期玫瑰花
07:30 越来越好之村晚
09:15 霹雳雷电
10:40 叶问终极一战
12:20 宇宙通行证
13:50 初恋风暴
15:45 一夜迷情
17:10 叛谍追击
18:55 南方大冰雪
20:16 大叔,我爱你
22:00 西贡的童话
23:35 妈妈咪呀!

CHC动作电影
01:20 抗暴英雄
03:45 怒海威龙
05:15 弃卒
06:50 唐伯虎点秋香
08:20 红粉金刚
09:45 少林寺弟子
11:20 天使与魔鬼
13:35 白头神探
14:55 龙虎门
16:26 变形金刚2
18:50 边境风云
20:30 沾血的铜锁
22:00 行侠骗天下
23:25 新流星蝴蝶剑

StarMovies (亚洲版)
01:55 3X 反恐暴族
04:00 鬼咁多大屋
05:35 黑侠梭罗Z传奇
07:50 蜘蛛侠
09:55 蜘蛛侠 3
12:15 勇敢传说之幻险森林
13:50 怪诞复活狗
15:20 雨夜闪灵
17:10 丧尸乐园
18:40 童话镇
19:30 智能危机(上)
21:00 天域战士
23:00 光猪舞壮士

DIVA Universal
01:30 一眼迷踪 第33集-名人生活
02:00 致命正义
03:40 女人至上
05:30 一眼迷踪 第34集-生命中的必要
06:00 找回艾希莉
07:55 军妻  第11集-降落区
08:55 菜鸟警察 第12集-若有所失
09:55 狗窝大作战 第3集-佛林罗德里奎兹一家
10:50 你不可以吻新娘
12:40 菜鸟警察 第12集-若有所失
13:35 军妻  第11集-降落区
14:30 真实幻想
16:20 生活向前冲 第12集-不择手段
16:45 生活向前冲 第13集-达阵
17:15 菜鸟警察 第13集-缉捕(本季终)
18:10 法网游龙:特案组(第十三季) 第16集-儿福
19:00 我的厨房我作主 第18集
20:00 一鸣惊人 第16集-提名/东尼奖
20:55 法网游龙:特案组(第十四季) 第15集-致命的野心
21:50 我的厨房我作主 第19集
23:00 一鸣惊人 第16集-提名/东尼奖
23:55 法网游龙:特案组(第十四季) 第15集-致命的野心

HBO电影台
22:00 公主与狩猎者
00:05 猎魔教士
01:30 死亡矿坑
02:50 真爱一世情
05:00 阿达一族2
06:35 黑心之都
08:00 冰与火之歌:权力游戏S3 #01
08:55 冰与火之歌:权力游戏S3 #02
09:50 疯狂烤肉会
11:15 猎魔教士
12:40 公主与狩猎者
14:45 星战毁灭者
16:30 BEN10:超时空圣战
17:40 快乐脚2
19:15 剑客联盟:云端之战
21:00 新闻急先锋S2 #02
22:00 勇者逆袭S2 #07
22:45 勇者逆袭S2 #08
23:30 噬血真爱S6 #06

Cinemax
23:30 重装教士
01:35 龙黄蜂
03:00 万蛇之王
04:30 瘪四与大头蛋
06:00 惊天换日
07:45 万蛇之王
09:15 魔龙传奇2
10:45 极速酷客
12:30 为我独霸
14:15 法外出击
16:00 铁血双探
17:45 印地安追逐记
19:30 杀无赦
22:00 闪灵悍将:动画系列 #2

好莱坞电影台
21:30 抢救黎明
00:15 终极猎杀
02:45 牢里牢外
05:00 深海异形
07:25 前进巴格达
09:40 凡赫辛
12:30 鬼胎记
14:40 超完美抢案
17:00 暴风将至
19:00 绝地救援:阿富汗
20:55 恐怖三迭纪
22:55 五路追杀令

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:21 独闯荒野(6)
01:10 频道无节目
07:03 大猩猩的王国
07:58 泰勒?斯威夫特
09:00 白色呼吁
09:47 精彩多看点(8)
09:53 远方的家(229)
10:35 海利根:神秘失落园
11:27 探索?发现(43)
12:02 精彩多看点(8)
12:10 走遍中国(237)
12:36 远古X档案:大洪水
13:24 走出非洲:蛙类危机
14:17 野外生存(6)
14:42 精彩多看点(8)
14:49 我们身边的三十个细节3(6)
15:21 阿留申群岛:风暴的摇篮(1)
16:21 探索:百年讲武(1)
16:56 精彩多看点(8)
17:04 失落的达?芬奇壁画
17:52 经典纪录:雷鸣之夜(1)
18:20 经典纪录:雷鸣之夜(2)
18:50 探索?发现(44)
19:25 精彩多看点(8)
19:33 走遍中国(238)
20:00 薮犬:巴西的隐秘猎手
20:55 东京:小空间?大生活
21:45 精彩多看点(8)
21:53 掠食者犯罪现场:螺旋杀手
22:42 远方的家(230)
23:23 薮犬:巴西的隐秘猎手

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1965年45号
01:01 亲历:江湖-走江湖?修德
01:32 龙腾东方:砺剑长空
02:13 重访:暗战-秘密电台
02:53 往事钩沉:承德避暑山庄(4)
03:40 影像:中国芭蕾跳起来
03:55 影像史记:百年中国(49)-时尚
04:30 新闻简报:1965年31号
05:02 亲历:江湖-闯江湖?学艺
05:34 写意人生:中国当代画家-萧海春
06:08 重访:暗战-乱世红颜
06:50 往事钩沉:承德避暑山庄(3)
07:38 影像:大连有轨老爷车(下)
07:54 影像史记:百年中国(48)-城市
08:30 新闻简报:1965年12号
09:01 亲历:江湖-走江湖?修德
09:32 龙腾东方:砺剑长空
10:13 重访:暗战-秘密电台
10:53 往事钩沉:承德避暑山庄(4)
11:40 影像:中国芭蕾跳起来
11:55 影像史记:百年中国(49)-时尚
12:30 新闻简报:1965年31号
13:02 亲历:江湖-闯江湖?学艺
13:34 写意人生:中国当代画家-萧海春
14:08 重访:暗战-乱世红颜
14:50 往事钩沉:承德避暑山庄(3)
15:38 影像:大连有轨老爷车(下)
15:54 影像史记:百年中国(48)-城市
16:30 新闻简报:1965年12号
17:01 亲历:江湖-走江湖?修德
17:32 龙腾东方:砺剑长空
18:13 重访:暗战-秘密电台
18:53 往事钩沉:承德避暑山庄(4)
19:40 影像:中国芭蕾跳起来
19:55 影像史记:百年中国(49)-时尚
20:30 新闻简报:1965年31号
21:02 亲历:江湖-闯江湖?学艺
21:34 写意人生:中国当代画家-萧海春
22:08 重访:暗战-乱世红颜
22:50 往事钩沉:承德避暑山庄(3)
23:38 影像:大连有轨老爷车(下)
23:54 影像史记:百年中国(48)-城市

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:失落峡谷的黑猩猩
01:00 寰宇视野:宝宝萌宠大对决3
02:00 万象:虎庙传奇
03:00 时代:最寒冷的冬季3
03:30 真相:最寒冷的冬季4
04:00 特别呈现:舌尖上的中国6
05:00 万象:冰冻星球6
06:00 特别呈现:舌尖上的中国6
07:00 时代:最寒冷的冬季3
07:30 真相:最寒冷的冬季4
08:00 自然:失落峡谷的黑猩猩
09:00 万象:虎庙传奇
10:00 寰宇视野:战争武器演变史1
11:00 寰宇视野:战争武器演变史2
12:00 寰宇视野:宝宝萌宠大对决3
13:00 自然:失落峡谷的黑猩猩
14:00 万象:虎庙传奇
15:00 寰宇视野:宝宝萌宠大对决3
16:00 纪录电影:太空先锋
17:30 人文地理:私家历史私家菜2
18:00 自然:动物之爱1
19:00 万象:动物之爱2
20:00 时代:最寒冷的冬季5
20:30 真相:活力中国?花事如期
21:00 寰宇视野:超级地震1
22:00 特别呈现:舌尖上的中国7
23:00 万象:鸟瞰地球1

国家地理-野生频道
00:20 海洋王国:沙原之战
01:10 印度尼西亚海角乐园:Bugis Boatbuilders of Sulawesi
01:30 印度尼西亚海角乐园:Biak
02:00 玩命摄影师:鳄鱼
02:50 直击鲨鱼攻击:加州杀手
03:40 猛兽出击:棕熊
04:30 世界最致命的动物末日
05:20 生死一线:灰熊森林
06:10 刚果食人兽
07:00 蛮荒杀手:杀戮汪洋
07:50 沼泽动物乐园 :鳄鱼池围捕行动
08:45 寻蛇双拍档:欢迎光临蛇窝
09:40 极地阿拉斯加
10:35 蛮荒杀手:杀戮汪洋
11:30 沼泽动物乐园 :鳄鱼池围捕行动
12:25 寻蛇双拍档:欢迎光临蛇窝
13:20 猛兽出击:棕熊
14:15 红海狂鲨
15:10 谜样的海马
16:05 大自然神秘档案:鱼从天降
17:00 狩猎群英:狮子
17:55 捕鱼战士:白鲟
18:50 荒野擒拿手:勇闯鳄鱼穴
19:45 寻蛇双拍档:救命血清
20:40 熊国度摩托车日记:灰熊
21:35 神秘鲨鱼穴
22:30 寻找大章鱼
23:25 大自然神秘档案:鳄鱼噩运

动物星球频道
01:00 猛虫生死斗:第6集
02:00 北极野生大地:极地冻原
03:00 人体内的怪物:生吞脸部
04:00 掠食人类:草原梦魇
05:00 野性不剪:第19集
06:00 为猫痴狂:第1集
07:00 法国野地之美:翠绿小树林
08:00 护鲸大战:不共戴天
09:00 猛虫生死斗:第6集
10:00 远古巨兽大复活:棘背龙
11:00 湄公河之谜
01:50 捕鱼生死斗-各就各位
02:40 钓鱼王-(2)
03:30 阿拉斯加终极求生-孤注一掷
04:20 战地最前线-不计代价
05:10 寻找超级大鱼-湄公河之谜
06:00 捕鱼生死斗-各就各位
07:00 钓鱼王-(2)
07:55 阿拉斯加终极求生-孤注一掷
08:50 战地最前线-不计代价
09:45 门格勒:纳粹死亡天使
11:35 武术传奇-泰拳
12:30 金牌驯狗师新秀选-悲伤工作犬
13:25 超级地震
15:15 阿拉斯加终极求生-孤注一掷
16:10 战地最前线-不计代价
17:05 阿富汗拆弹任务
18:00 超级城市-香港
19:00 金牌驯狗师新秀选-爱咬人的布格迪
20:00 食神驾到-香港
20:30 斯里兰卡风情画-(2)
21:00 阿拉斯加终极求生-深入熊穴
22:00 战地最前线-战争愿景
23:00 星洲平头日记-艰难考验
23:30 星洲平头日记-领导有方

探索频道 (亚洲版)
01:00 惊奇下一秒:第1集
01:30 魔幻科学:重弹砸手
02:00 超级大机具:豪华水舞秀
03:00 谍对谍:里根的秘密武器
04:00 冰山寻宝梦:风暴过后
05:00 重机俱乐部:领导权之争
06:00 生物快慢间:美国西南的掠食者
07:00 渔人的搏斗:恶梦重演
08:00 渔人的搏斗:惨痛收场
10:00 邻里间的恶人:餐馆枪杀案
11:00 河中巨怪:半鳄半鱼怪
12:00 生活科技大解密III:直升机,游艇,棒球场
12:30 制造的原理第14季:第1集
13:00 制造的原理第18季:植生墙与大型相机
13:30 生活知识王:鲨鱼
14:00 流言终结者:战壕躲爆震波
15:00 生物快慢间:美国西南的掠食者
16:00 邻里间的恶人:餐馆枪杀案
17:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
18:00 生活科技大解密III:建筑防震,电力运输,热气球
18:30 制造的原理第14季:第2集
19:00 干尽苦差事:加工雪松木
20:00 沼泽伐木硬汉:艰苦一周
21:00 求生铁人双拍档:蒙塞拉特火山岛
22:00 冰山寻宝梦:红宝石山谷
23:00 部落求生教室:布什曼闪族

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:18 电视剧:西游记续集1/15
01:08 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 美猴王争霸赛1
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第五场1/2
09:52 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第五场2/2
11:25 电视剧:牛郎织女1/35
12:15 电视剧:牛郎织女2/35
13:06 电视剧:牛郎织女3/35
14:00 越剧盘妻索妻(萧雅)1/2
15:12 越剧盘妻索妻(萧雅)2/2
16:36 美猴王争霸赛1
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:京剧:刘兰芝(张君秋刘雪涛)
21:18 一鸣惊人
22:31 电视剧:西游记续集2/15
23:21 电视剧:西游记续集3/15

CCTV-戏曲国际
00:00 京剧:成败萧何(2)
01:19 黄梅戏:蓝桥会
02:02 京剧音配像:上天台选段
02:12 陈三两(4)
03:01 精彩回放:锦绣梨园
04:03 黄梅戏戏迷群英汇决赛(1)
05:05 戏曲电影:红楼梦(1)
06:36 戏曲电影:红楼梦(2)
07:57 京剧音配像:上天台选段
08:03 黄梅戏:蓝桥会
08:46 精彩回放:锦绣梨园
09:48 京剧:成败萧何(1)
10:51 京剧:成败萧何(2)
12:17 陈三两(4)
13:06 京剧音配像:上天台选段
13:12 戏曲电影:红楼梦(1)
14:43 戏曲电影:红楼梦(2)
15:55 精彩回放:锦绣梨园
16:57 黄梅戏戏迷群英汇决赛(1)
18:00 跟我学:王佩瑜教京剧(3)
18:32 名段欣赏(27)
19:02 京剧:取洛阳,白蟒台(2)
20:07 京剧:取洛阳,白蟒台(3)
21:16 精彩回放(72)
22:17 豫剧:宝贝(1)
23:32 豫剧:宝贝(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 娱乐大放送
01:00 女人我最大 精选集
02:00 【港剧】 鱼跃在花见 (重)
03:00 【港剧】 单身绝配 (重)
04:00 锁码星闻 (重)
05:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #8
07:00 回到三国 (重)
08:00 心战 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 心战 #24
15:00 回到三国 (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 神探阿布 (首) #1
20:00 回到三国 #19
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大赢家
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 WTO姐妹会
08:00 李卫辞官
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 李卫辞官
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 李卫辞官
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
23:30 超级红人榜
01:00 草地状元
02:00 宝岛渔很大
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 宝岛渔很大
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
15:00 宝岛渔很大
15:30 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 草地状元
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 超级接班人
02:00 国光帮帮忙
03:00 完全娱乐周报
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 幸福选择题
14:00 海洋小学堂
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
00:00 神话放送
01:00 风格玩家
02:00 麻辣直通车
04:00 小姐爱旅行
05:00 料理美食王
06:00 天涯赤子心 #23
07:00 天涯赤子心 #24
08:00 小天使 (阿尔卑斯山的少女) #34
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 天涯赤子心 #23
13:00 天涯赤子心 #24
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 女人要有钱
17:00 料理美食王
18:00 天涯赤子心 #25
19:00 天涯赤子心 #26
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 天涯赤子心 #25

台视
23:43 【优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
01:15 亲爱的,我爱上Derek了
01:30 【优质剧场】 螺丝小姐要出嫁
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家第四季
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 美丽好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 楚留香新传
15:00 星星知我心2007
16:00 幸福加加油第一季
16:30 世界真奇妙
16:58 我们这一家第四季
17:28 我们这一家第四季
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 楚留香新传
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
23:50 超级模王大道2
01:55 爱上兰陵王
02:00 台湾保庇
03:00 大陆寻奇
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 大陆寻奇
10:00 妈祖
12:00 中视午间新闻
13:00 纵横天下
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS7-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂爆笑大集合
18:28 银魂爆笑大集合
18:58 中视新闻全球报导
20:00 妈祖
22:00 NCIS7-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 我爱幸运七
01:55 爱上幸运七
02:00 十分娱乐
02:30 名侦探柯南 (回放)
03:00 火影忍者-疾风传 (回放) 第三0六集
03:30 十点名人堂
04:30 华视生活杂志
05:00 新闻英文(二)(商专) FeatureArticleⅡ
05:30 进阶商用英文书信(学院)Dealingwithproblems&complain
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 横渡欧洲!拯救丽子大作战(重)
08:30 【暑假卡通乐园】 哆啦A梦 (重) #3231
09:00 麻雀爱上凤凰
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 家有贱鬼 (上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 横渡欧洲!拯救丽子大作战(回放) (下)
17:58 乌龙派出所 Let's go长崎爱上卡车大姐 (上)
18:28 哆啦A梦 #3232
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 给艾丽斯的奇迹
23:00 华视新闻杂志

卫视中文台
00:00 旅行应援团
01:00 WOW ! 侯麻吉
02:00 一袋女王
03:00 疯神无双
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 旅行应援团
10:00 冠军任务
11:00 疯神欢乐秀
12:00 一袋女王
13:00 WOW!侯麻吉
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW!侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
22:30 世界第一等
00:30 哆啦A梦
01:00 娱乐百分百
02:00 蜡笔小新
03:00 世界第一等
05:00 通灵王
06:00 娱乐百分百
07:00 蜡笔小新
07:30 海派甜心
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 终极一班3
14:30 哆啦A梦
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界正美丽
23:00 想你

东森综合台
23:00 就是要你爱上我
00:45 就是要你猎爱行动
01:00 娱乐大屏幕
01:30 娱乐大屏幕
02:00 天才冲冲冲
04:00 现在才知道
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 食在有健康
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 超级夜总会
01:30 音乐工场
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 精忠岳飞
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 路长情更长
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 封神榜 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 精忠岳飞

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 城功富产科
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 我在垦丁天气晴
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 我在垦丁天气晴
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 无敌游戏王
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 东西吃了没
10:00 台湾脚逛大陆
11:00 Kanebo SS小燕之夜
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 Kanebo SS小燕之夜
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 周末熊新闻 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选(重)
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 TVBS广告牌人物 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 周末熊新闻 (重)
16:00 健康两点灵 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
22:30 美人晚点名 (新版)(首)
00:30 至尊百家乐
03:30 新开运鉴定团
05:00 台湾人在大陆
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 哑女情深
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 哑女情深
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 哑女情深 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 黄金比例 (重)
00:30 2013百龄坛台湾冠军杯高尔夫球赛
03:30 至尊百家乐
04:30 幕前幕后看电影
05:00 至尊百家乐 (重)
06:00 今晚谁当家 (重)
07:30 至尊百家乐 (重)
08:30 黄金比例 (重)
09:30 壹食堂 (重)
10:00 来不及说我爱你 (首)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 Taipei In Design台北映时尚 (重)
16:00 壹食堂
16:30 今晚谁当家 (重)
18:00 黄金比例 (首)
19:00 壹食堂 (首)
19:30 今晚谁当家 (重)
21:00 黄金比例 (重)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 壹食堂 (重)

JET综合台
00:00 极致设计家
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 极致设计家
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 【经典电影院】 车牌仔
01:30 怪罪
02:00 听听看
03:00 文人政事
04:00 Ina的厨房 (原)
05:00 全球现场-漫游天下
05:30 全球现场-深度周报
06:00 宏观英语新闻
06:30 天地风云录史艳文之决战时刻
07:25 水果冰淇淋
07:54 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 听说
10:25 【公视学生剧展】 黑暗之后
10:56 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 谁来晚餐5
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 痞子英雄
16:00 公视艺文大道
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 我们的岛
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 活佛济公
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 危险的女人
06:00 活佛济公
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 推奴
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 推奴

纬来育乐台
22:15 爱你一万年
00:30 回魂夜
03:00 2013 WWE NXT
04:00 中华职棒24年 (象VS狮) #169
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 上海上海
10:00 努尔哈赤秘史
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 紫禁城
15:00 上海上海
16:00 钱进人民币
17:00 探索发现
17:45 2013春晚精华版
18:00 中国神秘档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记 陆剧
22:00 2013 WWE RAW ZONE

高点电视台
00:00 新还珠格格
02:00 大眼看中国
03:00 中国大惊奇
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 鹿鼎记
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 鹿鼎记 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区