卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月25日 星期日

【电影区块】

澳门莲花
07:16 难缠警员2
09:00 实时追捕
10:47 身份的迷惑Ⅲ
12:38 为了诺言
14:21 危险职业
16:11 第六感生死恋
18:17 致命摇篮
20:00 重重危机Ⅲ
22:05 书画人生 秦大虎
22:24 恐惧旅程
23:55 难缠警员
01:40 拜见岳父大人续集
03:18 奶妈先生
05:23 拳手生涯3

CCTV-6
00:56 巴黎宝贝 中国
02:28 三笑之才子佳人 中国
03:56 血战午城 中国
05:30 白蛇传说 中国
07:18 叶问:终极一战 中国
09:35 加勒比海盗:惊涛怪浪 美国
12:24 体育电影周 一代球王马拉多纳 意大利/阿根廷
14:37 乐翻天 中国
19:00 无极限之危情速递 中国
20:48 纪录片 中国通史-安史之乱 中国
21:42 微电影暑期展播7
22:19 玉罗刹 中国香港

CHC高清电影
06:00 特种部队 眼镜蛇的崛起
07:53 大叔,我爱你
09:40 大地惊雷
11:43 夜行杀手:土狼
12:32 嘻游记
14:09 辛普森一家
15:27 血滴子
17:15 小旋风柴进
18:43 毒战
20:30 密林追击
22:00 金字塔启示录
23:42 迅雷之旅
01:15 古币奇缘

CHC家庭影院
01:10 声声不息
02:35 偷说我爱你
04:05 笑林小子
05:35 今天我出警
07:05 狙击风暴
08:40 变节-潜罪犯
10:00 宝莱坞点亮阿尔卑斯
11:35 超越巅峰
13:05 独臂刀王
14:40 枪王
16:05 复仇者联盟
18:20 谁HOLD住谁
20:00 十二生肖
22:00 十三太保
23:35 姻缘订三生

CHC动作电影
01:35 赵氏孤儿
03:40 天脉传奇
05:20 饿狼谷
06:50 天剑绝刀之独孤九剑
08:20 大武当之天地密码
10:00 功夫老妈
11:40 关云长
13:25 骑弹飞行
15:00 飞天舞
16:45 变形金刚2
19:10 小武士
20:30 新警察故事
22:35 黑金
23:49 黑暗终结者

StarMovies (亚洲版)
01:30 智能危机 (下)
03:00 三傻玩转黐筋骚
04:35 凶心仁术
06:05 魔幻王国:卡斯柏王子
08:35 冰河世纪2
10:05 冰河世纪 4:玩转新大陆
11:35 3X 反恐暴族
13:40 求婚的恶魔
15:30 叛谍狂花
17:10 神奇4侠
18:55 孱仔历险记3
20:30 童话镇
21:15 跨界侦查
22:00 毁灭前夕:倒数救援(上)
23:30 丧尸乐园

DIVA Universal
00:35 半路情缘 第5集-母亲
01:00 新手爸爸妙事多 第17集-离婚派对(本季终)
01:25 死党  第5集-非男友
01:50 如果还有明天 第8集-扫兴
02:20 蒲公英的灰尘
04:15 我无罪
06:00 上流秘籍
07:55 新手爸爸妙事多 第17集-离婚派对(本季终)
08:25 如果还有明天 第8集-扫兴
08:55 谍影迷情 第16集-未寄出的信(本季终)
09:55 一鸣惊人 第17集-东尼奖
10:50 无照律师 第8集-往事
11:45 法网游龙:特案组(第十四季) 第16集-危险情人
12:40 法网游龙:特案组(第十三季) 第21集-学习曲线
13:35 法网游龙:特案组(第十三季) 第22集-奇特的美
14:30 法网游龙:特案组(第十三季) 第23集-失控派对
15:25 法网游龙:特案组 第1集-分身疑云
16:20 法网游龙:特案组 第2集-虚拟爱人
17:15 谍影迷情 第16集-未寄出的信(本季终)
18:10 BJ单身日记
20:00 新手爸爸妙事多 第17集-离婚派对(本季终)
20:25 半路情缘 第5集-母亲
20:55 法网游龙:特案组(第十三季) 第21集-学习曲线
21:50 法网游龙:特案组(第十三季) 第22集-奇特的美
22:45 法网游龙:特案组(第十三季) 第23集-失控派对
23:40 法网游龙:特案组 第1集-分身疑云

HBO电影台
23:00 猎魔教士
00:30 醉后大丈夫2
02:30 战斗巡航
04:30 星战毁灭者
06:20 快乐脚2
08:00 欢乐之声
09:55 HBO本月最爱
10:20 公主与狩猎者
12:30 猎魔教士
14:00 噬血真爱S6 #08
15:00 快乐脚2
16:40 海贼天团
18:10 不可能的任务:鬼影行动
20:20 怒战天神
22:00 婚迷指数:5

Cinemax
23:30 热血高手
01:15 浴血战士S3 #05
02:15 第八页
04:00 铁衣甲
06:00 无罪的罪人
08:15 超越颠峰
10:00 终极特区
11:45 脱线双警
13:30 星舰战将:侵略者
15:15 捍卫战士
17:05 犯罪份子
18:30 飙风天王前传
20:15 以毒攻毒
22:00 绝命保镳
23:50 亡命终结者

好莱坞电影台
21:50 蜘蛛人2
00:40 鬼马小精灵
02:50 神鬼奇兵:天堂的星战
05:00 变眼
07:05 玩命猎杀
09:05 末路小狂花
11:05 世界浩劫:洛城异战
13:05 妈妈别哭
15:05 重返侏罗纪:全面开战
17:00 黑水
19:00 石中怪
21:00 豆豆假期
23:00 活人生吃

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:02 透视哈特教派的世界:就学事件
00:48 频道无节目
07:03 探索?发现(333)
07:41 探索?发现(334)
08:17 探索?发现(335)
08:55 欧洲大观2013(11)
09:28 FBI:罪案追踪1(6)
10:18 FBI:罪案追踪1(7)
11:09 探秘精神世界:情绪
12:02 探秘精神世界:受损的大脑
12:55 远方的家(163)
13:38 远方的家(164)
14:21 鲨鱼冒险家:鲨鱼总汇
15:09 鲨鱼冒险家:天堂的盗猎者
15:56 鲨鱼冒险家:关键任务
16:44 鲨鱼冒险家:猎杀区
17:32 经典纪录:真假狄仁杰(1)
18:02 经典纪录:真假狄仁杰(2)
18:34 奇幻海洋:神秘的深海
19:21 奇幻海洋:惊人改变
20:10 动物大暴走:狂野公牛
20:58 打造太空梦想之旅
21:46 寻宝拾荒客:费城教堂
22:08 精彩多看点(9)
22:16 疯狂科学家:投篮机器
22:42 极限巅峰:稀薄空气
23:11 极限巅峰:高山恐惧
23:42 极限巅峰:挑战群山

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年1号
01:05 亲历:启蒙(3)-文白之争
01:38 写意人生:中国当代画家-师鸿
02:12 重访:夺宝倒计时
02:50 往事钩沉:我与城市大连(上)
03:22 西安2020:丝路新途
03:50 图说中国:三峡山水通宜昌
03:57 人文地图
04:30 新闻简报:1964年4号
05:04 亲历:启蒙(2)-蔡元培与北大
05:35 写意人生:传承与开拓-赵梅生
06:08 重访:陈氏三杰的举重传奇
06:46 往事钩沉:乐土之邦成都(下)
07:19 西安2020:古都新局
07:48 图说中国:东宁要塞
07:56 故乡:琴弦指尖话童年
08:29 影像:儿时的游戏
08:45 文化中国:西域明珠?库车(1)
09:05 亲历:启蒙(3)-文白之争
09:38 写意人生:中国当代画家-师鸿
10:12 重访:夺宝倒计时
10:50 往事钩沉:我与城市大连(上)
11:22 西安2020:丝路新途
11:50 图说中国:三峡山水通宜昌
11:57 人文地图
12:30 新闻简报:1964年4号
13:04 亲历:启蒙(2)-蔡元培与北大
13:35 写意人生:传承与开拓-赵梅生
14:08 重访:陈氏三杰的举重传奇
14:46 往事钩沉:乐土之邦成都(下)
15:19 西安2020:古都新局
15:48 图说中国:东宁要塞
15:56 故乡:琴弦指尖话童年
16:29 影像:儿时的游戏
16:45 文化中国:西域明珠?库车(1)
17:05 亲历:启蒙(3)-文白之争
17:38 写意人生:中国当代画家-师鸿
18:12 重访:夺宝倒计时
18:50 往事钩沉:我与城市大连(上)
19:22 西安2020:丝路新途
19:50 图说中国:三峡山水通宜昌
19:57 人文地图
20:30 新闻简报:1964年4号
21:04 亲历:启蒙(2)-蔡元培与北大
21:35 写意人生:传承与开拓-赵梅生
22:08 重访:陈氏三杰的举重传奇
22:46 往事钩沉:乐土之邦成都(下)
23:19 西安2020:古都新局
23:48 图说中国:东宁要塞
23:56 故乡:琴弦指尖话童年

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:萌宠成长记3
01:00 寰宇视野:狮群杀戮时刻
02:00 万象:萌宠成长记4
03:00 时代:血色浪漫3
03:30 真相:血色浪漫4
04:00 特别呈现:发现肯尼亚3
05:00 万象:鸟瞰地球6
06:00 特别呈现:发现肯尼亚3
07:00 时代:血色浪漫3
07:30 真相:血色浪漫4
08:00 自然:萌宠成长记3
09:00 万象:萌宠成长记4
10:00 特别呈现:走进功夫世界
11:00 特别呈现:喜马拉雅大淘金
12:00 万象:冰冻星球1
13:00 万象:冰冻星球2
14:00 万象:冰冻星球3
15:00 万象:冰冻星球4
16:00 万象:冰冻星球5
17:00 万象:冰冻星球6
18:00 自然:萌宠成长记5
19:00 万象:萌宠成长记6
20:00 时代:一个人的环法1
20:30 真相:一个人的环法2
21:00 寰宇视野:猎豹生死兄弟
22:00 纪录电影:索姆河战役
23:30 人文地理:私家历史私家菜2

国家地理-野生频道
00:20 海底异形帝国
01:10 奇形怪物:天空
02:00 动物杀手三:瞬速杀手
02:50 食人猛兽真面目:狮子
03:40 寻找大章鱼
04:30 练犬特攻队:恐惧因子
04:50 练犬特攻队:密歇根不可能的任务
05:20 动物神医:奔驰吧,波尔
06:10 直击鲨鱼攻击:加州杀手
07:00 动物零距离:巨蟒突袭
07:50 蛮荒杀手4:鳄鱼
08:45 凶狠的锥齿鲨
09:40 练犬特攻队:恐惧因子
10:05 练犬特攻队:密歇根不可能的任务
10:35 动物神医:牛儿怎么了
11:30 阿富汗的雪豹
12:25 人兽斗:非洲狼人
13:20 街头顽猴:母猴天下
14:15 史前鳄势力
15:10 西部野生传奇:淘金热
16:05 动物零距离:食人鳄
17:00 海洋王国:冰火之境
17:55 最后的苏门答腊虎
18:50 动物零距离:穷凶极鳄
19:45 鲨渔攻击实验
20:40 熊族失乐园
21:35 动物杀手三:瞬速杀手
22:30 生死一线:血染水岸
23:25 捕捉巨兽

动物星球频道
01:00 远古巨兽大复活:高棘龙
02:00 动物超感应:浴血的男子
03:00 动物大逃亡:第7集
03:30 奇幻大自然:绝妙食客
04:00 管教恶猫:公猫雄风
05:00 掠食人类:河里惊魂
06:00 动物战场:冻海
06:30 弱肉求生录:秘密武器
07:00 勇钓印度丛林:食人巨鲶
07:30 亚洲豺犬的奋斗:第4集
08:00 机器挑战大自然:挑战变色龙
09:00 波扎那野性王国:马卡迪卡迪
10:00 面对狂暴动物:猛狮
11:00 (3)
01:50 毒品大企业-快克古柯碱
02:40 金牌驯狗师
03:30 阿拉斯加终极求生-不毛荒岛
04:20 战地最前线-赴汤蹈火
05:10 星洲平头日记-专业训练
05:35 星洲平头日记-机器操作
06:00 亚洲猛鬼实录-(1)
07:00 异乡历劫9-伊拉克活埋梦魇
07:55 地球全纪录
09:45 钓鱼王-(3)
10:40 慌失失假期-(12)
11:35 异乡历劫9-伊拉克活埋梦魇
12:30 金牌驯狗师
13:25 越狱大逃亡2-地道计划
14:20 越狱大逃亡2-超高度安全管理监狱
15:15 越狱大逃亡2-自由斗士
16:10 亚洲猛鬼实录-(1)
17:05 战地最前线-赴汤蹈火
18:00 星洲平头日记-实战演练
18:30 星洲平头日记-迈向终点
19:00 金牌驯狗师
20:00 寻找超级大鱼-巨鳗
21:00 捕鱼生死斗-豪赌风险
22:00 钓鱼王-(3)
23:00 亚洲猛鬼实录-(1)

探索频道 (亚洲版)
01:00 荒野求生秘技:北非撒哈拉沙漠
02:00 生物快慢间:东非猎食行动
03:00 恐龙相爱时:恐龙相爱时
04:00 超级大机具:杜拜人造滑雪场
05:00 荒野求生秘技:北非撒哈拉沙漠
06:00 北美大地:蛮荒海岸
07:00 生物快慢间:东非猎食行动
08:00 谍对谍:苏联的内贼
09:00 荒野求生秘技:北非撒哈拉沙漠
10:30 吃喝探险家:料理绝配
11:00 流言终结者:干净公厕
12:00 沼泽伐木硬汉:信心危机
13:00 超级大机具:杜拜人造滑雪场
14:00 亚米许黑帮:权力重整
15:00 北美大地:蛮荒海岸
16:00 荒野求生秘技:北非撒哈拉沙漠
17:00 超级大机具:杜拜人造滑雪场
18:00 流言终结者:干净公厕
19:00 谍对谍:苏联的内贼
20:00 FBI十大通缉要犯:FBI十大通缉要犯
22:00 求生铁人双拍档:百慕大三角迷踪
23:00 北美大地:蛮荒海岸

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:28 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 一鸣惊人
07:16 锦绣梨园:一路欢笑
08:22 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场1/2
09:36 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场2/2
11:19 电视剧:牛郎织女19/35
12:10 电视剧:牛郎织女20/35
13:00 电视剧:牛郎织女21/35
13:55 彩调电影刘三姐(戏曲频道高清完整版)
15:47 评剧电影花为媒(选场)
16:36 一鸣惊人
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第二场1/2
20:35 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第二场2/2
22:00 电视剧:西游记5/25
22:53 电视剧:西游记6/25
23:39 电视剧:西游记7/25

CCTV-戏曲国际
00:22 黄梅戏:金钗记(2)
00:51 越剧折子戏:沉香扇?书房会
01:16 越剧:一钱太守选场
01:47 妈祖(6)
03:01 精彩回放(4)
04:03 美猴王争霸赛(6)
05:05 京剧:汉明妃(2)
06:59 京剧:汉明妃(3)
07:47 黄梅戏:金钗记(1)
09:14 黄梅戏:金钗记(2)
09:43 越剧折子戏:沉香扇?书房会
10:09 越剧:一钱太守选场
10:40 精彩回放(4)
11:42 妈祖(6)
12:30 京剧:汉明妃(2)
14:25 京剧:汉明妃(3)
15:01 黄梅戏:金钗记(1)
16:29 黄梅戏:金钗记(2)
16:58 美猴王争霸赛(6)
18:00 黄梅戏戏迷群英汇决赛(3)
19:02 豫剧艺术片:七奶奶(1)
19:27 豫剧艺术片:七奶奶(2)
20:52 精彩回放:锦绣梨园
21:54 京剧:大破铜网阵(1)
23:50 京剧:大破铜网阵(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 娱乐大放送
00:30 食尚玩家精选集
01:30 女人我最大精选集
02:30 【港剧】 不速之约 (重)
03:30 【港剧】 不速之约 (重)
04:30 锁码星闻 (重)
05:30 劲歌推荐
06:00 劲歌推荐
07:00 【港剧】 不速之约 #7
08:00 【港剧】 不速之约 #8
09:00 上班这党事精选集
10:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
11:00 上班这党事精选集
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 飞越龙门客栈 (重)
14:30 CHECK IN龙门客栈 (重)
14:45 锁码星闻Mini (重)
15:00 食尚玩家精选集
16:00 女人我最大精选集
17:00 锁码星闻 (重)
18:00 疯设计
19:00 食尚玩家 (重)
20:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
21:00 锁码星闻 (重)
22:00 飞越龙门客栈 (重)
23:30 CHECK IN龙门客栈 (重)
23:45 锁码星闻Mini (重)

GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大集合
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 WTO姐妹会
08:00 综艺大赢家
10:00 第一剧场
12:00 午间新闻
13:00 WTO姐妹会
14:00 第一剧场
16:00 综艺大赢家
18:00 晚间新闻
19:00 WTO姐妹会
20:00 综艺大赢家
22:00 台湾奇案
23:30 WTO姐妹会

三立台湾台
23:30 超级夜总会
01:00 万事OK
02:00 青春好7淘
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 在台湾的故事
07:00 超级夜总会
08:30 含笑食堂
10:00 万事OK
11:00 青春好7淘
12:00 三立午间新闻
12:30 超级夜总会
14:00 戏说台湾假日完整版
16:00 天下女人心
18:30 超级红人榜
20:00 戏说台湾假日完整版
22:00 宝岛渔很大
23:00 三立夜间新闻
23:30 超级红人榜

三立都会台
00:00 超级偶像
02:00 综艺大热门
03:30 爆米花电影院
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
06:30 街角遇到WOW
07:00 爱玩客
08:00 爱玩客
09:00 完全娱乐周报
10:00 综艺大热门
11:00 超级接班人
13:00 幸福选择题
15:30 就是要你爱上我
17:00 玩客疯高雄
18:00 超级接班人
20:00 幸福选择题
22:00 超级偶像

东风卫视
00:00 神话放送
01:30 明周时尚
02:30 麻辣直通车
04:00 小姐爱旅行
05:00 料理美食王
06:00 料理美食王精华版
06:30 麻辣直通车
08:00 佩岑微时尚
09:00 女人要有钱
10:00 荳荳异想世界
11:00 料理美食王
12:00 女人要有钱
13:00 佩岑微时尚
14:00 美丽说达人
15:00 强心脏
16:30 麻辣直通车
18:00 料理美食王
19:00 音乐中心
20:30 神话放送
22:00 极致设计家
23:00 佩岑微时尚

台视
22:15 超级接班人
00:20 【午夜特区】 SUPER STAR我要当歌手
02:25 【午夜特区】 金牌麦克风
04:30 那一年我们一起鬼话连篇
05:30 乐光宝盒
06:30 亲子玩科学
07:00 亲子玩科学
07:30 新猎人
08:00 百万小学堂
10:00 国际热线
11:00 热线追踪
11:58 午安您好-台视新闻
12:30 【周日优质剧场】 真爱黑白配
14:00 金牌麦克风
16:00 SUPER STAR我要当歌手
17:57 魔导少年
18:27 航海王19季
18:57 台视晚间新闻
20:00 SUPER STAR我要当歌手
22:00 真爱黑白配
23:30 真爱处方笺
23:43 【周日优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了

中视
22:15 超级歌喉赞
00:15 幸福空间
01:15 超级歌喉赞
03:15 综艺大本营
05:15 幸福空间
06:15 院线抢先看
06:30 中视早安新闻
08:00 净觉法语
08:30 慈音甘露
09:00 真光之声
09:30 王牌妙法宝
10:00 超级歌喉赞
12:00 中视午间新闻
12:30 MIT台湾志
13:30 万秀猪王精华版
15:30 爱上这一家
16:30 爱情急整室
18:00 大陆寻奇
18:57 中视新闻全球报导
20:00 华人星光大道3
22:00 爱情急整室
23:30 爱情处方笺
23:45 华人星光大道3

华视
22:00 天才冲冲冲
00:05 天才冲冲冲精华版
00:35 点灯
01:35 我们的那首歌
03:35 事实胜于雄辩
04:05 NEWS12周报
05:00 新闻英文(二)(商专)
05:30 进阶商用英文书信(学院) Confirming Orders
06:00 华视晨间新闻
07:00 台湾昆虫 惊艳一百
08:00 动感科技-机器人
08:30 动感科技-机器人
09:00 点灯
10:00 轩辕剑之天之痕
11:00 轩辕剑之天之痕
12:00 华视午间新闻
12:30 华视生活杂志
13:00 我爱幸运七
14:55 爱上幸运七
14:58 102年全国孝行奖电视特辑
15:58 圆梦厨房
16:58 北海小英雄 (回放) #10
17:28 游戏王5DS #34
17:58 新名侦探柯南 (回放) #2
18:28 火影忍者-疾风传 #308
18:58 华视晚间新闻
20:00 我爱幸运七
21:55 爱上幸运七
22:00 我们的那首歌

卫视中文台
00:00 旅行应援团
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW!侯麻吉
04:00 旅行应援团
05:00 疯神歌舞团
06:00 欢乐智多星
07:00 航海王
08:00 乌龙派出所
10:00 疯神歌舞团
11:00 冠军任务
12:00 疯神无双
13:00 乌龙派出所
14:00 一袋女王
15:00 WOW!侯麻吉
16:00 冠军任务
17:00 乌龙派出所
19:00 疯神欢乐秀
20:00 旅行应援团
21:00 疯神无双
22:00 一袋女王
23:00 疯神无双

GTV综合台
22:40 我可能不会爱你
00:40 哆啦A梦
01:00 娱乐百分百
02:00 我爱你爱你爱我
04:00 我可能不会爱你
06:00 娱乐百分百
07:00 忍者哈特利
09:00 蜡笔小新
10:00 娱乐百分百
11:00 通灵王
12:00 蜡笔小新
13:00 终极一班3
14:30 哆啦A梦
15:00 蜡笔小新
16:00 我爱你爱你爱我
18:00 娱乐百分百
19:00 魔奇少年
20:30 亲爱的,我爱上别人了
22:00 世界正美丽
23:00 世界第一等

东森综合台
23:30 就是要你爱上我
01:15 就是要你猎爱行动
01:30 欢乐夏夏叫
02:00 电视特辑
02:30 电视特辑
03:00 猪哥会社
04:30 欢乐夏夏叫
05:00 消费估估乐
06:00 开心大冒险
06:30 开心大冒险
07:00 剩女保镖
08:00 剩女保镖
09:00 就是要你爱上我
10:45 就是要你猎爱行动
11:00 乐活好正点
12:00 现在才知道
13:00 天才冲冲冲
15:00 爱的赌注
16:00 剩女保镖
17:00 剩女保镖
18:00 天才冲冲冲
20:00 就是要你爱上我
21:45 就是要你猎爱行动
22:00 幸福空间
23:00 就是要你爱上我

超视
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 小宇宙33号
08:00 金头脑
09:00 食在有健康
10:00 超级小英雄
11:00 幸福空间
12:00 超级偶像
14:00 金头脑
15:00 金头脑
16:00 金头脑
17:00 金头脑
18:00 金头脑
19:00 型男大主厨
20:00 小宇宙33号
21:00 爱玩客
22:00 金头脑
23:00 法眼黑与白

中天娱乐台
00:00 王子的约会
02:00 冰冰周记
03:00 台湾妙妙妙
04:00 Kanebo SS小燕之夜
05:00 大爱全纪录
06:00 精忠岳飞
07:00 精忠岳飞
08:00 精忠岳飞
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 爱在一起
10:00 天生赢家
10:30 给你点上心灯
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 华人星光大道3
14:00 精忠岳飞
15:00 精忠岳飞
16:00 爱上这一家
17:00 双城记 (首播)
18:00 超级歌喉赞
20:00 SS小燕之夜
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 王子的约会 (首播)

纬来综合台
00:00 爱哟我的妈
01:00 风水!有关系
02:00 祯甄高兴见到你
03:00 爱哟我的妈
04:00 风水!有关系
05:00 爱哟我的妈
06:00 姊妹淘心话
07:00 早安.Oh My God
07:30 风水!有关系
08:30 英文Follow me
09:00 电玩快打
10:30 爱哟我的妈
11:00 蓝色水玲珑
13:00 蓝色水玲珑
14:30 风水!有关系
15:30 食在够麻吉
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 电玩快打
19:30 爱哟我的妈
20:30 祯甄高兴见到你
21:00 恋夏38度C
22:00 风水!有关系
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
23:30 PM AM (首播)
00:30 全民大笑花
01:00 大学生了没
02:00 刀龙传说
03:00 刀龙传说
04:00 王子的约会
06:00 冰冰好料理
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 爱上这一家 (首播)
10:00 SS小燕之夜
11:00 来去客庄打个卡
11:30 来去客庄打个卡
12:00 康熙来了
13:00 超级歌喉赞
15:00 SS小燕之夜
16:00 超级模王大道2
18:00 康熙来了
19:00 空姐爱旅行 (首播)
20:00 超级歌喉赞 (首播)
22:00 康熙来了
23:00 PM AM

TVBS
00:00 周末熊新闻 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 地球黄金线 精选
06:00 食尚玩家 (重)
07:00 TVBS哈新闻 精选
08:00 健康两点灵 精选(重)
09:00 周末熊新闻 (重)
10:00 全球进行式 (重)
11:00 地球黄金线 精选
12:00 TVBS假日午间新闻
13:00 周末熊新闻 (重)
14:00 健康两点灵 精选
15:00 全球进行式 (重)
16:00 食尚玩家
17:00 一步一脚印 发现新台湾
18:00 TVBS哈新闻 精选
19:00 中国进行式
20:00 TVBS广告牌人物
21:00 周末熊新闻
22:00 健康两点灵
23:00 TVBS广告牌人物 (重)

高点育乐台
22:30 美人晚点名 (新版)(首)
00:30 至尊百家乐
03:30 新开运鉴定团
05:00 台湾人在大陆
06:00 单车二势力
07:00 做点心过生活
08:00 聚焦360度
09:00 单车二势力
10:00 濑上刚IN台湾
11:00 做点心过生活
12:00 美人晚点名 (新版)
14:00 大老板小宝贝
14:30 台湾人在大陆
15:30 濑上刚IN台湾
16:30 尘封岁月
17:30 Taipei in Design台北映时尚 (首)
18:30 濑上刚IN台湾
19:30 尘封岁月
20:30 台湾人在大陆
21:30 聚焦360度
22:30 美人晚点名 (新版)(首)

年代MUCH
23:30 Taipei In Design台北映时尚 (首)
00:30 盲目约会 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 一天壹苹果 (重)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 北海小英雄 (首)
06:30 荳荳快乐学堂 (重)
07:00 壹食堂 (重)
07:30 今晚谁当家 (重)
09:00 北海小英雄 (重)
09:30 荳荳快乐学堂 (首)
10:00 密宗道次第广论
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 Taipei In Design台北映时尚 (重)
12:30 盲目约会 (重)
13:30 今晚谁当家 (重)
15:00 盲目约会 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 壹食堂 (重)
17:00 壹食堂 (重)
17:30 今晚谁当家 (重)
19:00 真情台湾 (首)
20:00 今晚谁当家 (重)
21:30 盲目约会 (首)
22:30 一天壹苹果 (重)
23:30 一天壹苹果 (重)

JET综合台
00:00 女人要有钱
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 女人要有钱
05:00 极致设计家
06:00 命运好好玩
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 全场我HOLD住
10:00 宝贝上课了
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 全场我HOLD住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 女人要有钱
16:00 命运好好玩
17:30 新闻挖挖哇
19:00 女人要有钱
20:00 女人要有钱
21:00 新闻挖挖哇
22:30 新闻挖挖哇

公视
23:00 【公视表演厅】 太阳剧团 KA
00:30 没有名字的甜点店
02:00 【公视学生剧展】 殓财
02:30 【公视表演厅】 铃木忠志茶花女
05:00 谁来晚餐3+1 精选
06:00 【纪录观点周末精选】 梦想巅峰
07:00 【亲子电影院】 城堡里的月亮公主
09:00 台湾心动线
09:57 PeoPo公民新闻报
10:00 童话故事集
11:00 【暑假作业】 啊!设计
11:30 【暑假作业】 感恩故事集 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:30 【经典电影院】 儿子的大玩偶 (数字修复版)
14:30 【公视人生剧展】 撞神
16:00 台湾食堂
17:00 小王子
18:00 我的这一班
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:59 公视晚间新闻 (国)
19:30 全球现场-漫游天下
20:00 闪亮的年代
21:00 Ina的厨房 (原)
22:00 【公视人生剧展】 回声
23:30 【公视学生剧展】 神算

GTV娱乐K台
23:00 金枝欲孽
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 危险的女人
06:00 金枝欲孽
08:00 大地战士
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 大地战士
13:00 台湾望春风
14:00 危险的女人
16:00 台湾望春风
17:00 大地战士
18:00 综艺大集合
20:00 危险的女人
22:00 台湾望春风
23:00 金枝欲孽

纬来育乐台
21:00 2012 WWE Survivor Series
00:02 霹雳十杰
02:00 2013 WWE SMACK DOWN
03:00 中国神秘档案
04:00 中华职棒24年 (象VS犀牛) #187
07:00 棒球周报
07:30 棒球的故事
08:00 胜者为王
10:00 电影好好看
10:30 中国神秘档案
11:58 关键大事纪
12:00 中国古镇
12:58 钱进人民币
13:58 笑傲江湖
16:58 中华职棒24年 (象VS犀牛)LIVE #189
19:58 龙飞凤舞
22:15 九品芝麻官

高点电视台
00:00 新还珠格格
02:00 大眼看中国
03:00 中国大惊奇 护
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 大眼看中国
08:00 新还珠格格
09:00 大脚走天下 (首)
10:00 幸福照过来
12:00 中国大视界
13:00 中国大惊奇 (首) 护
14:00 新还珠格格
16:00 幸福照过来
17:00 中国大探索 (首)
18:00 中国大视界 (首)
19:00 新还珠格格 (首)
21:00 大眼看中国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 净化之道
21:00 舞动芯乐
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区