卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月26日 星期一

【电影区块】

澳门莲花
07:28 冷山监狱(上)
09:00 冷山监狱(下)
10:38 鸳鸯大盗
12:07 局内人
14:16 大丹狗
15:41 爱上莫里斯
20:00 教父2(上)
21:53 教父2(下)
23:28 教父3(上)
00:58 教父3(下)
02:21 英雄拍檔
04:17 重重危机Ⅲ

CCTV-6
00:54 海上传奇
02:46 忠烈杨家将
04:21 听风者
06:22 分手合约
08:14 夏日的远行
10:16 孙文少年行
11:54 特别节目(21)
12:05 无极
14:17 鸳鸯帕
16:02 夺宝记
19:00 大追捕
20:54 爱情银行
22:40 机械战警

CHC高清电影
06:00 最后的假期
07:47 王的盛宴
09:38 星球奥秘:重新发现冥王星
10:29 借刀杀人
12:24 终极游戏
13:56 边境风云
15:32 盗版猫
17:01 西域铁骑
18:27 铜雀台
20:10 山楂树之恋
22:00 危情营救
23:29 我的雷人男友
01:08 噢,糟糕!

CHC家庭影院
01:40 鸳鸯帕
03:10 摘星
04:40 都市恋语
06:15 巡捕房
07:50 济公
09:15 初恋风暴
11:05 天才小子吉米
12:25 猫头鹰王国:守卫者传奇
13:55 大决斗
15:40 迈阿密行动
17:05 鹰眼
18:55 御前侍卫
20:25 爱情银行
22:00 狼吻夜惊魂
23:20 关键第四号

CHC动作电影
01:15 虎口拔牙
02:35 假大侠
04:05 少年陈真
05:35 末路陷阱
07:10 太极张三丰
08:40 太极拳
10:09 狂野目标
11:45 情陷擂台
13:10 火线干探之独挡一面
14:40 宝贝计划
16:45 特种部队 眼镜蛇的崛起
18:40 千机变2-花都大战
20:30 武术之少年行
22:05 变形金刚2

StarMovies (亚洲版)
01:00 诱饵
02:40 怪诞复活狗
04:10 巴尼正传
06:25 雷霆战驹
08:50 骑劫列车123
10:35 十年
12:20 呆子
13:50 孱仔历险记3
15:25 冰河世纪2
17:00 太空奇兵威E
18:40 童话镇
19:30 毁灭前夕:倒数救援(上)
21:00 极速快闪
22:40 神奇4侠

DIVA Universal
00:35 法网游龙:特案组 第2集-虚拟爱人
01:30 一眼迷踪 第44集-下班后狂欢
02:00 阻止连续杀人魔
03:45 找回艾希莉
05:30 一眼迷踪 第45集-恢复活力
06:00 我无罪
07:55 军妻 第8集-死伤
08:55 菜鸟警察 第9集-兄弟情
09:55 狗窝大作战 第7集-伯纳家与海洛克家
10:50 法网游龙:特案组 第2集-虚拟爱人
11:45 法网游龙:特案组 第3集-冲动
12:40 菜鸟警察 第9集-兄弟情
13:35 军妻 第8集-死伤
14:30 真实幻想
16:20 生活向前冲 第16集-冥想
16:45 生活向前冲 第17集-婚戒风波
17:15 菜鸟警察 第10集-各怀鬼胎
18:10 法网游龙:特案组 第3集-冲动
19:00 我的厨房我作主 第24集
20:00 百变模特儿大战 第1集
20:55 法网游龙:特案组(第十四季) 第17集-卧底危机
21:50 我的厨房我作主 第25集
22:50 百变模特儿大战 第1集
23:45 法网游龙:特案组(第十四季) 第17集-卧底危机

HBO电影台
00:00 致命救援
01:40 强?艾德格
04:00 别闯阴阳界
06:00 黑道比酷
08:00 冰与火之歌:权力游戏S3 #05
08:55 冰与火之歌:权力游戏S3 #06
09:50 简爱 2011
11:45 婚迷指数:5
13:50 海贼天团
15:20 不可能的任务:鬼影行动
17:45 约瑟传说:埃及之谜
19:00 狡兔计划
21:00 新闻急先锋S2 #04
22:00 复仇女神S1 #01
23:00 复仇女神S1 #02

Cinemax
23:50 亡命终结者
01:15 神探爱伦坡:黑鸦疑云
03:15 哈特战争
06:00 犯罪份子
07:30 脱线双警
09:00 飙风天王前传
10:30 以毒攻毒
12:15 绝命保镳
14:15 亡命终结者
16:00 天外天
17:30 吸血鬼
19:45 美国队长
22:00 闪灵悍将
23:45 铁衣甲

好莱坞电影台
23:00 活人生吃
01:10 群斗
03:05 末世降临
05:00 生存游戏
06:55 恶狼谷
08:55 金刚
13:00 暴风将至
15:05 绝地救援:阿富汗
17:00 前进巴格达
19:15 浴血勇士
21:45 纳粹之兽
23:40 抢救黎明

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:10 极限巅峰:疾速体验
00:42 极限巅峰:险境求生
01:11 极限巅峰:火与寒冰
01:40 频道无节目
07:03 深海行动:点亮黑暗之光
07:58 打造太空梦想之旅
08:51 远方的家(239)
09:33 寻宝拾荒客:费城教堂
09:59 疯狂科学家:投篮机器
10:24 探索:圆明园(5)
11:10 走遍中国(248)
11:37 动物大暴走:狂野公牛
12:29 黄石的季节:冬
13:27 野外生存(16)
13:53 经典纪录:风雪磨人(6)
14:21 独闯荒野(3)
15:17 探索:土楼探秘(1)
15:57 坠机求生指南
16:48 贾斯汀?比伯:少年偶像
18:01 精彩直击大公开(1)
18:55 探索:狮子山下的兵马俑(1)
19:33 走遍中国(249)
20:00 狩猎群英:非洲野犬
20:48 世界建筑漫游:建筑之美
21:29 寻宝拾荒客:帕布斯特蓝带啤酒厂
21:55 疯狂科学家:水战车
22:25 远方的家(240)
23:06 狩猎群英:非洲野犬
23:54 寻宝拾荒客:帕布斯特蓝带啤酒厂

中国数字频道-老故事
00:29 影像:儿时的游戏
00:45 文化中国:西域明珠?库车(1)
01:03 亲历:启蒙(4)-千年孔店
01:35 中国影像志:赤脚医生沉浮录(3)
02:08 重访:王洁实与谢莉斯
02:47 往事钩沉:一个人与一座城市
03:20 西安2020:筑基长安
03:49 图说中国:红军四过黔东南
03:56 人文地图:中南半岛风情录
04:30 新闻简报:1964年5号
05:05 亲历:启蒙(3)-文白之争
05:38 写意人生:中国当代画家-师鸿
06:12 重访:夺宝倒计时
06:50 往事钩沉:一个人与一座城市
07:22 西安2020:丝路新途
07:50 图说中国:三峡山水通宜昌
07:57 人文地图:中南半岛风情录
08:30 新闻简报:1964年4号
09:03 亲历:启蒙(4)-千年孔店
09:35 中国影像志:赤脚医生沉浮录(3)
10:08 重访:王洁实与谢莉斯
10:47 往事钩沉:一个人与一座城市
11:20 西安2020:筑基长安
11:49 图说中国:红军四过黔东南
11:56 人文地图:中南半岛风情录
12:30 新闻简报:1964年5号
13:05 亲历:启蒙(3)-文白之争
13:38 写意人生:中国当代画家-师鸿
14:12 重访:夺宝倒计时
14:50 往事钩沉:一个人与一座城市
15:22 西安2020:丝路新途
15:50 图说中国:三峡山水通宜昌
15:57 人文地图:中南半岛风情录
16:30 新闻简报:1964年4号
17:03 亲历:启蒙(4)-千年孔店
17:35 中国影像志:赤脚医生沉浮录(3)
18:08 重访:王洁实与谢莉斯
18:47 往事钩沉:一个人与一座城市
19:20 西安2020:筑基长安
19:49 图说中国:红军四过黔东南
19:56 人文地图:中南半岛风情录
20:30 新闻简报:1964年5号
21:05 亲历:启蒙(3)-文白之争
21:38 写意人生:中国当代画家-师鸿
22:12 重访:夺宝倒计时
22:50 往事钩沉:一个人与一座城市
23:22 西安2020:丝路新途
23:50 图说中国:三峡山水通宜昌
23:57 人文地图:中南半岛风情录

CCTV-9-纪录频道
00:00 沼泽猎手(1)
01:00 非洲(1)
02:00 超级工程(1)
03:00 民国秘事?阎锡山
03:30 民国秘事?杜聿明
04:00 故宫(6)
05:00 1943驮工日记(1)
05:30 1943驮工日记(2)
06:00 故宫(6)
07:00 民国秘事?阎锡山
07:30 民国秘事?杜聿明
08:00 超级工程(1)
09:00 沼泽猎手(1)
10:00 沙漠之海
11:00 碰撞时刻
12:00 非洲(1)
13:00 沼泽猎手(1)
14:00 超级工程(1)
15:00 非洲(1)
16:00 建筑大师弗兰克?盖里速写
17:30 私家历史私家菜(4)
18:00 沼泽猎手(2)
19:00 超级工程(2)
20:00 民国秘事?卫立煌(1)
20:30 民国秘事?卫立煌(2)
21:00 非洲(2)
22:00 故宫(7)
23:00 爱新觉罗?溥仪(1)
23:30 爱新觉罗?溥仪(2)

国家地理-野生频道
00:20 海洋王国:冰火之境
01:10 最后的苏门答腊虎
02:00 动物零距离:穷凶极鳄
02:50 鲨鱼攻击实验
03:40 熊族失乐园
04:30 动物杀手三:瞬速杀手
05:20 生死一线:血染水岸
06:10 捕捉巨兽
07:00 极限钓鱼:Nile Giant
07:50 荒野擒拿手:野马任务
08:45 眼镜王蛇的秘密
09:40 野性俄罗斯:高加索地区
10:35 极限钓鱼:Nile Giant
11:30 荒野擒拿手:野马任务
12:25 眼镜王蛇的秘密
13:20 熊族失乐园
14:15 鲨鱼新发现
15:10 寻找大章鱼
16:05 大自然神秘档案:恐怖袋狼
17:00 致命的澳洲鲨鱼海岸
17:55 抛射式武器:巨齿鲨
18:50 荒野擒拿手:鳄鱼飞上天
19:45 最毒亚洲蛇
20:40 好莱坞熊明星悲剧
21:35 杀戮海湾
22:30 巨鱿对战抹香鲸
23:25 大自然神秘档案:飞天驯鹿

动物星球频道
01:00 地球变种:澳洲
02:00 北极野生大地:冰岛
03:00 人体内的怪物:停止长大
04:00 掠食人类:河里惊魂
05:00 动物超感应:浴血的男子
06:00 管教恶猫:既爱又恨
07:00 走进熊群:震撼教育
07:30 长臂猿调查报告:第1集
08:00 护鲸大战:第8集
09:00 地球变种:澳洲
10:00 远古巨兽大复活:高棘龙
11:00 巨鳗
01:50 捕鱼生死斗-豪赌风险
02:40 钓鱼王-(3)
03:30 阿拉斯加终极求生-不毛荒岛
04:20 战地最前线-赴汤蹈火
05:10 寻找超级大鱼-巨鳗
06:00 捕鱼生死斗-豪赌风险
07:00 钓鱼王-(3)
07:55 阿拉斯加终极求生-不毛荒岛
08:50 战地最前线-赴汤蹈火
09:45 大自然发飙-沙漠
10:40 大自然发飙-龙卷风
11:35 美国失落宝藏-奥斯汀
12:30 狗狗爱乱吃-内裤,奶嘴和纸钞
13:25 大自然发飙-火山
14:20 大自然发飙-洪水
15:15 阿拉斯加终极求生-不毛荒岛
16:10 战地最前线-赴汤蹈火
17:05 纳粹的秘密圣殿
18:00 美国失落宝藏-密尔瓦基
19:00 子宫内日记-犬科动物篇
20:00 食神驾到-雅加达
20:30 斯里兰卡风情画-(4)
21:00 阿拉斯加终极求生-非常手段
22:00 战地最前线-火网突围
23:00 星洲平头日记-实战演练
23:30 星洲平头日记-迈向终点

探索频道 (亚洲版)
02:00 超级大机具:杜拜人造滑雪场
03:00 谍对谍:苏联的内贼
04:00 荒野求生秘技:北非撒哈拉沙漠
05:00 重机俱乐部:第5集
06:00 生物快慢间:东非猎食行动
07:00 2012空中巨鲨:2012空中巨鲨
08:00 流言终结者:干净公厕
09:00 谍对谍:苏联的内贼
10:00 邻里间的恶人:乐园命案
11:00 河中巨怪:巴西电鳗
12:00 生活科技大解密V:第1集
12:30 制造的原理第14季:第11集
13:00 制造的原理第18季:养殖鱼子酱与机车夹克
13:30 生产在线:第2集
14:00 流言终结者:干净公厕
15:00 生物快慢间:东非猎食行动
16:00 邻里间的恶人:乐园命案
17:00 河中巨怪:丛林杀手
18:00 生活科技大解密V:第2集
18:30 制造的原理第14季:第12集
19:00 干尽苦差事:洋葱加工
20:00 沼泽伐木硬汉:冒险赌注
21:00 求生铁人双拍档:路易斯安那森林大火
22:00 荒野求生秘技:贝尔的25大精选镜头
23:00 部落求生教室:斯里兰卡海岸部族

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:46 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 好戏连连看彩调刘三姐(选场)
07:13 锦绣梨园:一路欢笑
08:19 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第七场1/2
09:43 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第七场2/2
11:25 电视剧:欢天喜地七仙女8/38
12:17 电视剧:欢天喜地七仙女9/38
13:08 电视剧:欢天喜地七仙女10/38
14:04 越剧半把剪刀(回放)1/2
15:15 越剧半把剪刀(回放)2/2
16:10 现代京剧杜鹃山片断
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇决赛1
17:48 戏曲采风:9
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:京剧:朱痕记(杨宝森谢虹雯)
20:31 京剧:京剧:乌盆记(谭富英)
21:58 电视剧:西游记续集4/15
22:47 电视剧:西游记续集5/15
23:37 电视剧:西游记续集6/15

CCTV-戏曲国际
00:00 京剧:大破铜网阵(2)
00:23 越剧:盘夫索夫?索夫
01:27 京剧:状元媒选场
02:00 白蛇传(1)
03:00 精彩回放:锦绣梨园
04:03 黄梅戏戏迷群英汇决赛(3)
05:05 豫剧艺术片:七奶奶(1)
05:30 豫剧艺术片:七奶奶(2)
07:06 越剧:盘夫索夫?索夫
08:11 京剧:大破铜网阵(1)
10:06 京剧:大破铜网阵(2)
10:39 精彩回放:锦绣梨园
11:42 白蛇传(1)
12:38 豫剧艺术片:七奶奶(1)
13:04 豫剧艺术片:七奶奶(2)
14:28 京剧:大破铜网阵(1)
16:24 京剧:大破铜网阵(2)
16:57 黄梅戏戏迷群英汇决赛(3)
18:00 跟我学:王志萍教越剧(6)
18:30 名段欣赏(37)
19:01 京剧:三打祝家庄(1)
20:18 京剧:三打祝家庄(2)
21:46 精彩回放(156)
22:48 黄梅戏:胭脂湖(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家精选集
01:00 女人我最大精选集
02:00 【港剧】 不速之约 (重)
03:00 【港剧】 不速之约 (重)
04:00 锁码星闻 (重)
05:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #18
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 神探阿布 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #4
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 神探阿布 #11
20:00 冲上云霄II #4
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
23:30 WTO姐妹会
00:30 综艺大赢家
02:30 台湾奇案
04:00 WTO姐妹会
05:00 第一剧场
07:00 WTO姐妹会
08:00 宰相刘罗锅
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 宰相刘罗锅
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 宰相刘罗锅
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
23:30 超级红人榜
01:00 草地状元
02:00 宝岛渔很大
03:00 戏说台湾假日完整版
05:00 三立夜间新闻
05:30 美食凤味
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 宝岛渔很大
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
15:00 宝岛渔很大
15:30 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 草地状元
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 超级接班人
02:00 国光帮帮忙
03:00 完全娱乐周报
04:00 爱玩客
05:00 爱玩客
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 美味的想念
13:00 幸福选择题
14:00 海洋小学堂
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
00:00 神话放送
01:30 风格玩家
02:30 麻辣直通车
04:00 小姐爱旅行
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #2
07:00 朱元璋 #3
08:00 小天使 #44
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #3
13:00 美食新闻
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 女人要有钱
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #3
19:00 朱元璋 #4
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #4

台视
23:43 【周日优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
01:18 亲爱的,我爱上Derek了
01:38 【周日优质剧场】 螺丝小姐要出嫁
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 美丽好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 江南传奇之十五贯
15:00 星星知我心2007
16:00 世界真奇妙
16:30 就是爱跳舞
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 江南传奇之十五贯
22:00 热线追踪
23:00 台视新闻世界报导

中视
23:45 华人星光大道3
01:45 爱情处方笺
02:00 台湾保庇
03:00 大陆寻奇
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 大陆寻奇
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 纵横天下
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS7-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 NCIS7-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 我爱幸运七
01:55 爱上幸运七
02:00 十分娱乐
02:30 新名侦探柯南 (回放)
03:00 火影忍者-疾风传 (回放) #308
03:30 WOMAN爱旅行 香港 #2
04:30 华视生活杂志
05:00 新闻英文(一)(商专) Advantages of reading English
05:30 英文翻译(一)(商专) 中国翻译简史
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)网走往东京的爆走火车!(中)
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #109
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 小凤怀孕了(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)网走往东京的爆走火车!(中)
17:58 乌龙派出所 网走往东京的爆走火车!(下)
18:28 新哆啦A梦 #110
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
23:00 华视新闻杂志

卫视中文台
00:00 旅行应援团
01:00 WOW!侯麻吉
02:00 一袋女王
03:00 疯神无双
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 旅行应援团
10:00 冠军任务
11:00 疯神欢乐秀
12:00 一袋女王
13:00 WOW ! 侯麻吉
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
22:30 世界第一等
00:30 哆啦A梦
01:00 娱乐百分百
02:00 蜡笔小新
03:00 世界第一等
05:00 通灵王
06:00 娱乐百分百
07:00 蜡笔小新
08:00 魔奇少年
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 终极一班3
14:30 哆啦A梦
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界正美丽
23:00 想你

东森综合台
23:00 就是要你爱上我
00:45 就是要你猎爱行动
01:00 娱乐大屏幕
01:30 娱乐大屏幕
02:00 天才冲冲冲
04:00 现在才知道
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 爱上巧克力
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 请你跟我这样过
02:00 小宇宙33号
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 超级夜总会
01:30 音乐工场
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 大唐女将樊梨花 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 路长情更长 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 城功富产科
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 城功富产科
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 小孩?大人
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 小孩?大人
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 周末熊新闻 (重)
01:00 食尚玩家 (重)
02:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
03:00 TVBS哈新闻 精选(重)
04:00 健康两点灵 (重)
05:00 TVBS广告牌人物 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 周末熊新闻 (重)
16:00 健康两点灵 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
22:30 美人晚点名 (新版)(首)
00:30 至尊百家乐
03:30 新开运鉴定团
05:00 台湾人在大陆
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 哑女情深
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 哑女情深
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 哑女情深 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (重)
00:30 盲目约会 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 一天壹苹果 (重)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 Taipei In Design台北映时尚 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
00:00 极致设计家
01:00 命运好好玩
02:30 新闻挖挖哇
04:00 极致设计家
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 【经典电影院】 儿子的大玩偶 (数字修复版)
02:00 听听看
03:00 文人政事
04:00 Ina的厨房 (原)
05:00 全球现场-漫游天下
05:30 全球现场-深度周报
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 阿炳心想事成
10:05 天黑
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 谁来晚餐5
13:58 公视新闻报
14:00 【热夏戏剧馆】 那年,雨不停国
16:00 公视艺文大道
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 我们的岛
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 金枝欲孽
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 危险的女人
06:00 金枝欲孽
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 推奴
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 推奴

纬来育乐台
22:15 九品芝麻官
00:30 情不自禁
03:00 2013 WWE NXT
04:00 中华职棒24年 (桃猿VS狮) #190
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 上海上海
10:00 京城大状师
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
13:00 中国超自然档案
14:00 紫禁城
15:00 上海上海
16:00 钱进人民币
17:00 探索发现
18:00 中国神秘档案
19:00 钱进人民币
20:00 西游记
22:00 2013 WWE RAW ZONE

高点电视台
00:00 新还珠格格
02:00 大眼看中国
03:00 中国大惊奇 护
04:00 新还珠格格
06:00 中国大视界
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 鹿鼎记
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 鹿鼎记 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区