卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月29日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
07:34 大丹狗
09:00 未来的世界
11:12 魔法师的战争
14:01 空中监狱
15:54 教父1(上)
17:31 教父1(下)
20:00 难缠警员2
21:44 自取灭亡
23:41 勇敢的心(上)
01:18 勇敢的心(下)
02:41 致命报酬
04:39 追查真相

CCTV-6
00:51 秦颂
03:02 斗爱
05:36 门球健将
07:32 在一起
09:50 背起爸爸上学
11:43 机器侠
13:40 一球成名3
15:21 十二生肖
19:00 毒战
21:01 百万巨鳄
22:45 追男仔

CHC高清电影
06:00 警至情归
07:30 精英部队:大敌当前
09:06 山林喋血
10:35 谍影迷魂
12:40 乌龙鸳鸯智多星
14:07 三个未婚妈妈
15:36 八文钱的保镖
17:08 月色狰狞
18:28 听风者
20:24 猫
22:00 郎在对门唱山歌
23:43 拿枪
01:18 最后的假期

CHC家庭影院
00:55 正义雇佣兵
02:35 女捕快
04:05 茶花彝女
05:35 清宫启示录
07:05 蔡李佛小子
08:40 宇宙通行证
10:10 危情营救
11:40 笑林小子
13:10 生命斑马线
14:30 叛谍追击
16:15 大地惊雷
18:20 同谋
20:00 北京遇上西雅图
22:00 昔日情怀
23:30 拉美西斯

CHC动作电影
01:15 佛光侠影
02:50 特种飞虎
04:05 顶天立地
05:35 少林达摩剑
07:10 血滴子
09:00 假大侠
10:30 新警察故事
12:35 机械战警
14:10 天下第一剑
15:35 甲弹部队
17:05 碟中谍3
19:04 红粉金刚
20:30 西风烈
22:21 秘密特工

StarMovies (亚洲版)
02:40 童话镇
03:30 幽灵车神
05:20 天使与魔鬼
07:40 呆子
09:10 前妻拘捕令
11:10 盛女日记
12:40 太空奇兵威E
14:20 十年
16:05 神奇4侠
17:50 丧尸乐园
19:20 极速快闪
21:00 孱仔历险记3
22:35 骑劫列车123

DIVA Universal
00:40 我的厨房我作主 第27集
01:50 军妻 第10集-行动报告
02:35 找回艾希莉
04:30 一眼迷踪 第49集-幕后特辑
05:00 法网游龙:特案组 第4集-超能力
06:00 萨伦瀑布
07:55 军妻 第11集-失和
08:55 菜鸟警察 第12集-假身分
09:55 我的厨房我作主 第27集
11:05 法网游龙:特案组 第6集-斯文加利抗辩
11:55 法网游龙:特案组 第7集-盲目
12:45 菜鸟警察 第12集-假身分
13:35 军妻 第11集-失和
14:30 阻止连续杀人魔
16:20 谍影迷情 第1集-新展开
17:15 菜鸟警察 第13集-主的恩典(本季终)
18:10 法网游龙:特案组 第7集-盲目
19:05 狗窝大作战 第8集-蒙哥马利家
20:00 魅力克里夫兰 第13集
20:25 如果还有明天 第9集-与上帝同在
20:55 半路情缘 第6集-这一天(本季终)
21:20 死党  第6集-大爆发(本季终)
21:50 法网游龙:特案组 第6集-斯文加利抗辩
22:45 魅力克里夫兰 第13集
23:10 如果还有明天 第9集-与上帝同在
23:40 半路情缘 第6集-这一天(本季终)

HBO电影台
00:00 最后大法师
01:30 复仇女神S1 #01
02:25 复仇女神S1 #02
03:30 心灵钥匙
05:35 HBO本月最爱
06:05 将军的女儿
08:00 老大靠边闪
09:45 猎杀红色十月
12:00 魔鬼终结者3
14:00 婚迷指数:5
16:00 心灵钥匙
18:15 星战启示录
20:15 魔镜,魔镜
22:00 决战异世界:未来复苏
23:30 新闻急先锋S2 #04

Cinemax
23:45 中介商
01:30 网络惊魂2.0
03:00 暗夜森林
04:30 绝命保镳
06:30 动物屋
08:15 魔鬼武器
10:00 亡命终结者
11:30 新郎上错床
13:10 极速酷客
14:35 魔龙传奇2
16:00 十诫
20:00 致命七秒
22:00 暗夜森林
23:35 浴血战士 1,2季精彩回顾
23:45 浴血战士S3 #05

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:09 自行车坛最大骗局
00:55 频道无节目
07:03 精彩直击大公开(3)
07:57 走进冰川:一次灵魂之旅
09:23 树冠上的生活(2)
10:16 远方的家(242)
10:58 请将我冷冻
11:52 探索:狮子山下的兵马俑(3)
12:30 走遍中国(251)
12:56 自行车坛最大骗局
13:49 狗班长选狗窝:多拉的困境
14:37 经典纪录:北京-城与门的记忆(3)
15:07 经典纪录:风雪磨人(9)
15:40 独闯荒野(6)
16:32 探索:土楼探秘(4)
17:10 世界建筑漫游:死亡
18:04 精彩直击大公开(4)
18:54 大时代的记录者:吴印咸(1)
19:33 走遍中国(252)
20:00 智利:极限之地(1)
21:00 树冠上的生活(3)
21:52 台湾医疗奇迹
22:42 远方的家(243)
23:27 智利:极限之地(1)

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年11号
01:02 亲历:三线学兵(1)-出发
01:33 影像史记:漫话小人书
01:49 金戈铁马:走进歌乐山(上)
02:20 重访:红舞台?芦荡深深
02:56 往事钩沉:一个人与一座城市
03:27 纪录:重返联合国(上)
03:58 人文地图:中南半岛风情录
04:30 新闻简报:1964年14号
05:05 亲历:启蒙(6)-梦想照进现实
05:38 中国影像志:赤脚医生沉浮录(5)
06:11 重访:红舞台?四十年恩怨一场戏
06:49 往事钩沉:一个人与一座城市
07:22 西安2020:明日之城
07:50 图说中国:蔡文姬的和亲之路
07:57 人文地图:中南半岛风情录
08:30 新闻简报:1964年13号
09:02 亲历:三线学兵(1)-出发
09:33 影像史记:漫话小人书
09:49 金戈铁马:走进歌乐山(上)
10:20 重访:红舞台?芦荡深深
10:56 往事钩沉:一个人与一座城市
11:27 纪录:重返联合国(上)
11:58 人文地图:中南半岛风情录
12:30 新闻简报:1964年14号
13:05 亲历:启蒙(6)-梦想照进现实
13:38 中国影像志:赤脚医生沉浮录(5)
14:11 重访:红舞台?四十年恩怨一场戏
14:49 往事钩沉:一个人与一座城市
15:22 西安2020:明日之城
15:50 图说中国:蔡文姬的和亲之路
15:57 人文地图:中南半岛风情录
16:30 新闻简报:1964年13号
17:02 亲历:三线学兵(1)-出发
17:33 影像史记:漫话小人书
17:49 金戈铁马:走进歌乐山(上)
18:20 重访:红舞台?芦荡深深
18:56 往事钩沉:一个人与一座城市
19:27 纪录:重返联合国(上)
19:58 人文地图:中南半岛风情录
20:30 新闻简报:1964年14号
21:05 亲历:启蒙(6)-梦想照进现实
21:38 中国影像志:赤脚医生沉浮录(5)
22:11 重访:红舞台?四十年恩怨一场戏
22:49 往事钩沉:一个人与一座城市
23:22 西安2020:明日之城
23:50 图说中国:蔡文姬的和亲之路
23:57 人文地图:中南半岛风情录

CCTV-9-纪录频道
00:00 沼泽猎手(4)
01:00 非洲(4)
02:00 超级工程(4)
03:00 活力中国?美丽传说(1)
03:30 活力中国?美丽传说(2)
04:00 故宫(9)
05:00 爱新觉罗?溥仪(5)
05:30 爱新觉罗?溥仪(6)
06:00 故宫(9)
07:00 活力中国?美丽传说(1)
07:30 活力中国?美丽传说(2)
08:00 超级工程(4)
09:00 沼泽猎手(4)
10:00 探索时间(1)
11:00 探索时间(2)
12:00 非洲(4)
13:00 沼泽猎手(4)
14:00 超级工程(4)
15:00 非洲(4)
16:00 故宫(9)
17:00 活力中国?美丽传说(1)
17:30 活力中国?美丽传说(2)
18:00 沼泽猎手(5)
19:00 超级工程(5)
20:00 活力中国?婚礼策划师
20:30 活力中国?夫妻网店
21:00 非洲(5)
22:00 故宫(10)
23:00 爱新觉罗?溥仪(7)
23:30 爱新觉罗?溥仪(8)

国家地理-野生频道
00:20 蛮荒杀手 5:杀人鲸
01:10 动物零距离:巢穴寻奇
02:00 超级巨鳄
02:50 动物杀手三:饥饿杀手
03:40 幻影狼獾
04:30 捕捉巨兽
05:20 奇形怪物:陆地
06:10 野生鳄鱼迷宫
07:00 寻找超级大鱼:墨瑞鳕
07:50 人兽斗:非洲狼人
08:45 终极动物龙虎榜:恶臭之王
09:40 神牛神猴闹印度
10:35 寻找超级大鱼:墨瑞鳕
11:30 人兽斗:非洲狼人
12:25 终极动物龙虎榜:恶臭之王
13:20 猛兽出击:狮子
14:15 动物零距离:穷凶极鳄
15:10 生死一线:血染水岸
16:05 大迁徙:科学看迁徙
17:00 凶狠的锥齿鲨
17:55 奇形怪物:水域
18:50 人兽斗:飞行刺客
19:45 终极动物龙虎榜:打架高手
20:40 大猫之战:狮子对猎豹
21:35 动物零距离:捕鳄记
22:30 生死一线:暴走河马
23:25 捕猎巨型乌贼

动物星球频道
01:00 走进熊群:请勿喂食
01:30 长臂猿调查报告:第4集
02:00 护鲸大战:维京海岸:血腥习俗
03:00 管教恶猫:四处撒尿
04:00 百变水族箱:人气甜甜圈
05:00 动物大逃亡:第8集
05:30 奇幻大自然:通讯尖兵
06:00 管教恶猫:脱逃暴走
07:00 走进熊群:请勿喂食
07:30 长臂猿调查报告:第4集
08:00 护鲸大战:维京海岸:血腥习俗
09:00 管教恶猫:四处撒尿
10:00 百变水族箱:人气甜甜圈
11:00 动物大逃亡:第8集
11:30 奇幻大自然:通讯尖兵
12:00 管教恶猫:脱逃暴走
13:00 走进熊群:请勿喂食
13:30 长臂猿调查报告:第4集
14:00 护鲸大战:维京海岸:血腥习俗
15:00 人体内的怪物:病菌入喉
16:00 百变水族箱:人气甜甜圈
17:00 动物大逃亡:第8集
17:30 奇幻大自然:通讯尖兵
18:00 管教恶猫:毫不忌口
19:00 走进熊群:萌生退意
19:30 长臂猿调查报告:第5集
20:00 护鲸大战:维京海岸:危机警报
21:00 人体内的怪物:病菌入喉
22:00 掠食人类:恶犬凶猫
23:00 动物超感应:恶魔的入侵

国家地理 (亚洲版)
01:00 捕鱼生死斗-豪赌风险
01:50 钓鱼王-(4)
02:40 金牌驯狗师
03:30 捕鱼生死斗-定时炸弹
04:20 捕鱼生死斗-豪赌风险
05:10 钓鱼王-(4)
06:00 金牌驯狗师
07:00 捕鱼生死斗-定时炸弹
07:55 钓鱼王-(4)
08:50 金牌驯狗师
09:45 阿拉斯加州警-雪地巡逻
10:40 阿拉斯加州警-打击毒品
11:35 伟大工程巡礼-世界最大百货公司:韩国新世界百货
12:30 狗狗爱乱吃-电池,石头和谷片盒子
13:25 阿拉斯加州警-上山下海
14:20 阿拉斯加州警-枪声响起
15:15 慌失失假期-(11)
16:10 慌失失假期-(12)
17:05 食神驾到-雅加达
17:30 斯里兰卡风情画-(4)
18:00 美国失落宝藏-伯班克
19:00 动物慌失失-狂野公牛
20:00 钓鱼王-(2)
21:00 慌失失假期-(12)
22:00 慌失失假期-(13)
23:00 异乡历劫9-车手窃贼

探索频道 (亚洲版)
01:00 超级大机具:杜拜人工岛
02:00 重机具大惊奇:破坏王
03:00 台湾特战部队:水下作业大队
04:00 河中巨怪:美国淡水杀手
05:00 生活科技大解密V:第4集
05:30 制造的原理第15季:第1集
06:00 干尽苦差事:第2集
07:00 精品啤酒大师:即兴精酿
08:00 超级大机具:杜拜人工岛
09:00 重机具大惊奇:破坏王
10:00 台湾特战部队:水下作业大队
11:00 河中巨怪:美国淡水杀手
12:00 生活科技大解密V:第4集
12:30 制造的原理第15季:第1集
13:00 精品啤酒大师:即兴精酿
14:00 超级大机具:杜拜人工岛
15:00 重机具大惊奇:破坏王
16:00 台湾特战部队:水下作业大队
17:00 河中巨怪:俄罗斯消失的渔夫
18:00 生活科技大解密V:第5集
18:30 制造的原理第15季:第3集
19:00 干尽苦差事欧洲篇:丹麦
20:00 亚米许黑帮:不惜一战
21:00 惊奇下一秒:第3集
21:30 魔幻科学:声波炮弹
22:00 重机俱乐部:第6集
23:00 弒亲血案:草草掩埋

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:28 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 好戏连连看黄梅戏金钗记(选场)
07:13 锦绣梨园:一路欢笑
08:19 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十场1/2
09:39 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十场2/2
11:19 电视剧:欢天喜地七仙女17/38
12:10 电视剧:欢天喜地七仙女18/38
13:02 电视剧:欢天喜地七仙女19/38
13:57 彩调电影刘三姐(戏曲频道高清完整版)
15:49 评剧电影花为媒(选场)
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇决赛4
17:48 戏曲采风:2
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第十场1/2
20:35 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第十场2/2
22:00 电视剧:西游记续集13/15
22:49 电视剧:西游记续集14/15
23:39 电视剧:西游记续集15/15

CCTV-戏曲国际
00:08 越剧:流花溪(2)
01:05 锡剧:珍珠塔选场
01:31 越剧:庵堂认母
02:04 杨乃武平冤记(2)
03:20 黄梅戏:蓝桥会
04:03 跟我学:张四全讲猴戏的表演特色
04:35 名段欣赏(39)
05:14 锡剧:珍珠塔选场
05:40 长荣京剧院建院50周年专场(1)
07:06 长荣京剧院建院50周年专场(2)
07:43 精彩回放(158)
08:43 越剧:流花溪(2)
09:58 越剧:流花溪(2)
10:55 黄梅戏:蓝桥会
11:38 越剧:庵堂认母
12:11 杨乃武平冤记(2)
13:02 长荣京剧院建院50周年专场(1)
14:28 长荣京剧院建院50周年专场(2)
15:05 精彩回放(158)
16:05 越剧:流花溪(2)
17:20 越剧:流花溪(2)
18:17 跟我学:张四全教闹天宫头场
18:50 名段欣赏(40)
19:20 2013少儿京剧大赛决赛第十场(1)
20:30 2013少儿京剧大赛决赛第十场(2)
21:52 精彩回放(159)
22:55 评剧:香妃与乾隆(1)
23:58 评剧:香妃与乾隆(2)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 神探阿布 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #21
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 神探阿布 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #7
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 神探阿布 #14
20:00 冲上云霄II #7
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 步步惊心
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 西游记 陆剧
07:00 我爱桃花乡
08:00 妙手神医
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 妙手神医
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 妙手神医
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #6
00:30 风格玩家
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #5
07:00 朱元璋 #6
08:00 小天使 #47
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #6
13:00 美食新闻
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #6
19:00 朱元璋 #7
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #7

台视
00:00 【午夜优质】 江南传奇之十五贯
02:00 午夜那一年我们一起鬼话连篇
03:00 【午夜特区】 百万大歌星
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 江南传奇之十五贯
15:00 星星知我心2007
16:00 世界真奇妙
16:30 就是爱跳舞
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 江南传奇之十五贯
22:00 爱玩咖
23:00 逆光青春

中视
00:00 兰陵王
02:00 聊斋3
03:00 聊斋3
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 海峡夜航
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 挑战面对面唱旺新台湾
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS7-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 NCIS7-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 组织行为(学院) 组织行为导论
05:30 证券经营与实务(学院) 证券市场概念
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)成为龟有的超级明星!两津式的偶
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #112
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 鬼才相信你(下)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 莒光园地
15:30 陆贞传奇
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)成为龟有的超级明星!两津式的偶
17:58 乌龙派出所 传说中的三角泳裤刑警登场(上)
18:28 新哆啦A梦 #113
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 爱情敲敲门
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 想你
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 爱情敲敲门
22:00 世界第一等
23:00 想你

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 YOYO童话世界
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 爱上巧克力
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 大唐女将樊梨花 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 小孩?大人
16:00 台湾生态部落格
17:00 爱哟我的妈
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 小孩?大人
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 女人花 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 故梦
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 福尔摩斯与华生
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 美味纵贯现
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 推手 (数字修复版)
10:25 【公视学生剧展】 离家的女人
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【精采大结局】 没有名字的甜点店
15:30 【公视学生剧展】 最好的一件事
16:00 来我家Fun暑假
16:30 动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
17:57 科学玩很大
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 企鹅的秘密生活
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 推奴
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 推奴
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 推奴
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 推奴

纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 西游记
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
08:00 台湾生态部落格
09:00 上海上海
10:00 京城大状师
11:00 钱进人民币
12:00 西游记
14:00 关键大事纪
15:00 上海上海
16:00 西游记
17:58 钱进人民币
18:28 中华职棒24年 (桃猿VS象)LIVE #193
22:00 2013 WWE RAW ZONE

高点电视台
23:00 同伊
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 鹿鼎记
05:00 大戏法
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 鹿鼎记
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 鹿鼎记 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区