卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年08月30日 星期五

【电影区块】

澳门莲花
06:54 奶妈先生
09:00 沉默生机
10:54 第六感生死恋
14:01 天生丽质2
15:35 尖峰时刻3
17:04 临盆先疯
20:00 拳手生涯5
21:42 情牵万里
23:18 保卫家园
01:01 监狱211
02:46 浓情巧克力
04:47 飓风

CCTV-6
00:31 鸡犬不宁
02:22 分手合约
06:14 南官河边的女人
08:00 婚礼告急
09:53 六月男孩
11:44 爱神
13:40 杜什一家
15:27 鼓上蚤时迁
19:00 一九四二
20:29 一九四二
22:01 荒岛余生

CHC高清电影
06:00 第101场婚礼
07:34 老虎都要嫁
09:05 三角地
10:35 寻龙夺宝
12:06 杀戮战警
13:42 绝命藏宝图
15:13 独领风骚
16:46 捕蛇少年
18:14 小鱼吃大鱼
19:58 2046
22:00 拉扎尔先生
23:31 石将军石勇
01:10 疾速行动

CHC家庭影院
01:05 第601个电话
02:35 电梯惊魂
04:00 狼吻夜惊魂
05:20 摘星
06:50 国家机密
08:30 何日君再来
10:05 谁HOLD住谁
11:45 猫头鹰王国:守卫者传奇
13:15 鸳鸯帕
14:44 加勒比海盗:惊涛怪浪
16:50 人再囧途之泰囧
18:35 萧红
20:30 夏天的拉花
22:00 盗兵符
23:20 超越巅峰

CHC动作电影
00:05 电光冷雾
02:00 集结号
04:00 虎口拔牙
05:20 扑克王
06:55 高压线
08:25 功夫 咏春
10:15 火线干探之死亡巴士
11:50 少林小子
13:30 功夫皇帝方世玉
15:15 来如风
16:35 太阳泪
18:31 十二生肖
20:30 开心魔法
22:11 女捕快
23:40 澳洲乱世情

StarMovies (亚洲版)
01:15 雨夜闪灵
03:00 雷霆战驹
05:35 惊天杀局
07:30 功夫梦
09:50 天使与魔鬼
12:10 怪诞复活狗
13:40 小学鸡寻亲记
15:15 童话镇
16:05 毁灭前夕:倒数救援(上)
17:35 孱仔历险记3
19:10 前妻拘捕令
21:00 逃学黐孖咇
22:50 天域战士

DIVA Universal
00:05 死党  第6集-大爆发(本季终)
00:35 无照律师 第9集-关键人物
01:30 军妻 第11集-失和
02:30 女孩战争
04:30 一眼迷踪 第50集-炫耀时尚
05:00 狗窝大作战 第8集-蒙哥马利家
06:00 找回艾希莉
07:55 军妻 第12集-血亲
08:55 菜鸟警察 第13集-主的恩典(本季终)
09:55 狗窝大作战 第8集-蒙哥马利家
10:50 法网游龙:特案组 第7集-盲目
11:45 法网游龙:特案组 第8集-格斗
12:40 菜鸟警察 第13集-主的恩典(本季终)
13:35 军妻 第12集-血亲
14:30 萨伦瀑布
16:20 无照律师 第9集-关键人物
17:15 菜鸟警察 第1集-第一天
18:10 法网游龙:特案组 第8集-格斗
19:05 狗窝大作战 第9集-彼得森家
20:00 遇上爱 第4集
20:55 遇上爱 第4集
21:50 法网游龙:特案组 第7集-盲目
22:45 遇上爱 第4集
23:40 遇上爱 第4集

HBO电影台
23:30 新闻急先锋S2 #04
00:30 幸运符
02:15 噬血真爱S6 #07
03:15 噬血真爱S6 #08
04:15 战役风云
08:00 星战启示录
10:00 新闻急先锋S2 #03
11:00 新闻急先锋S2 #04
12:00 龙凤大双胞
13:30 黑道比酷
15:30 魔镜,魔镜
17:15 留住最后一支舞2
18:45 贴身情人
20:30 马达加斯加3:欧洲大围捕
22:00 福尔摩斯:诡影游戏

Cinemax
23:45 浴血战士S3 #05
00:45 世纪滴血
02:45 魔龙传奇2
04:10 出租车司机
06:15 烈火终结令
08:15 惊天换日
10:15 致命七秒
12:00 捍卫战士
14:00 雷神索尔
16:00 孽海惊魂
18:15 超越颠峰
20:00 致命任务
22:00 浴血战士S3 #06
23:00 星舰战将:侵略者

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:22 台湾医疗奇迹
01:10 频道无节目
07:03 精彩直击大公开(4)
07:57 世界建筑漫游:死亡
08:51 树冠上的生活(3)
09:48 远方的家(243)
10:29 智利:极限之地(1)
11:29 大时代的记录者:吴印咸(1)
12:09 走遍中国(252)
12:40 台湾医疗奇迹
13:30 狗班长选狗窝:当哈利碰上西萨
14:18 经典纪录:北京-城与门的记忆(4)
14:54 经典纪录:望淮河
15:27 极限驾驶课堂:加拿大
16:22 探索:土楼探秘(5)
17:06 肮脏城市:工业化的纽约
17:58 精彩直击大公开(5)
18:48 大时代的记录者:吴印咸(2)
19:33 走遍中国(253)
20:00 智利:极限之地(2)
20:55 阿拉斯加捕鱼大战:比赛开始
21:43 美国艺术:寻找天堂
22:43 远方的家(244)
23:24 智利:极限之地(2)

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年13号
01:04 亲历:三线学兵2-长大
01:37 影像:贾兰坡与周口店
01:54 金戈铁马:走进歌乐山(下)
02:27 重访:红舞台?名伶的卧底生涯
03:05 影像史记:北京动物园
03:23 纪录:重返联合国(中)
03:56 人文地图:中南半岛风情录
04:30 新闻简报:1965年18号
05:02 亲历:三线学兵(1)-出发
05:33 影像史记:漫话小人书
05:49 金戈铁马:走进歌乐山(上)
06:20 重访:红舞台?芦荡深深
06:56 往事钩沉:一个人与一座城市
07:27 纪录:重返联合国(上)
07:58 人文地图:中南半岛风情录
08:30 新闻简报:1964年14号
09:04 亲历:三线学兵2-长大
09:37 影像:贾兰坡与周口店
09:54 金戈铁马:走进歌乐山(下)
10:27 重访:红舞台?名伶的卧底生涯
11:05 影像史记:北京动物园
11:23 纪录:重返联合国(中)
11:56 人文地图:中南半岛风情录
12:30 新闻简报:1965年18号
13:02 亲历:三线学兵(1)-出发
13:33 影像史记:漫话小人书
13:49 金戈铁马:走进歌乐山(上)
14:20 重访:红舞台?芦荡深深
14:56 往事钩沉:一个人与一座城市
15:27 纪录:重返联合国(上)
15:58 人文地图:中南半岛风情录
16:30 新闻简报:1964年14号
17:04 亲历:三线学兵2-长大
17:37 影像:贾兰坡与周口店
17:54 金戈铁马:走进歌乐山(下)
18:27 重访:红舞台?名伶的卧底生涯
19:05 影像史记:北京动物园
19:23 纪录:重返联合国(中)
19:56 人文地图:中南半岛风情录
20:30 新闻简报:1965年18号
21:02 亲历:三线学兵(1)-出发
21:33 影像史记:漫话小人书
21:49 金戈铁马:走进歌乐山(上)
22:20 重访:红舞台?芦荡深深
22:56 往事钩沉:一个人与一座城市
23:27 纪录:重返联合国(上)
23:58 人文地图:中南半岛风情录

CCTV-9-纪录频道
00:00 沼泽猎手(5)
01:00 非洲(5)
02:00 超级工程(5)
03:00 活力中国?婚礼策划师
03:30 活力中国?夫妻网店
04:00 故宫(10)
05:00 爱新觉罗?溥仪(7)
05:30 爱新觉罗?溥仪(8)
06:00 故宫(10)
07:00 活力中国?婚礼策划师
07:30 活力中国?夫妻网店
08:00 超级工程(5)
09:00 沼泽猎手(5)
10:00 旅行到宇宙边缘(1)
11:00 旅行到宇宙边缘(2)
12:00 非洲(5)
13:00 沼泽猎手(5)
14:00 超级工程(5)
15:00 非洲(5)
16:00 故宫(10)
17:00 活力中国?婚礼策划师
17:30 活力中国?夫妻网店
18:00 沼泽猎手(6)
19:00 网罗毒液
20:00 来自澳大利亚的故事(1)
20:30 来自澳大利亚的故事(2)
21:00 非洲(6)
22:00 故宫(11)
23:00 爱新觉罗?溥仪(9)
23:30 爱新觉罗?溥仪(10)

国家地理-野生频道
00:20 奇形怪物:水域
01:10 人兽斗:飞行刺客
02:00 终极动物龙虎榜:打架高手
02:50 大猫之战:狮子对猎豹
03:40 动物零距离:捕鳄记
04:30 生死一线:暴走河马
05:20 捕猎巨型乌贼
06:10 凶狠的锥齿鲨
07:00 极限钓鱼:Hazardous Catch
07:50 练犬特攻队:恐惧因子
08:15 练犬特攻队:密歇根不可能的任务
08:45 动物救难队:恐怖之屋
09:40 三比西河:生命之源
10:35 极限钓鱼:Hazardous Catch
11:30 练犬特攻队:恐惧因子
11:55 练犬特攻队:密歇根不可能的任务
12:25 动物救难队:恐怖之屋
13:20 奇形怪物:天空
14:15 最后的苏门答腊虎
15:10 狂野印度:老虎丛林
16:05 猎影猎人:The Invisible Man
17:00 Killer Dragons
17:55 猛兽出击:大白鲨
18:50 练犬特攻队:缉钞犬
19:15 练犬特攻队:狗狗奥运会
19:45 动物救难队:打击不法
20:40 That Shouldnt Fly
21:35 绽放真台湾4:台湾动物之光
22:30 灰面鹫传奇
23:25 猎影猎人:Wild War里约rs

动物星球频道
01:00 走进熊群:萌生退意
01:30 长臂猿调查报告:第5集
02:00 护鲸大战:维京海岸:危机警报
03:00 人体内的怪物:病菌入喉
04:00 掠食人类:恶犬凶猫
05:00 动物超感应:恶魔的入侵
06:00 管教恶猫:毫不忌口
07:00 走进熊群:萌生退意
07:30 长臂猿调查报告:第5集
08:00 护鲸大战:维京海岸:危机警报
09:00 人体内的怪物:病菌入喉
10:00 钓鱼出奇招:第1集
10:30 爬虫沼泽兄弟档:第1集
11:00 深海八爪怪:深海八爪怪
12:00 管教恶猫:毫不忌口
13:00 走进熊群:萌生退意
13:30 长臂猿调查报告:第5集
14:00 护鲸大战:维京海岸:危机警报
15:00 人体内的怪物:病菌入喉
16:00 全美摸鱼王:第3集
17:00 冰原上的北极熊:冰原上的北极熊
18:00 管教恶猫:猫霸王
19:00 贴近狮群:丛林至尊
20:00 护鲸大战:维京海岸:深陷火网
21:00 地球变种:巴西席拉多草原
22:00 远古巨兽大复活:古巨蜥
23:00 要命的蛇吻:要命的蛇吻

国家地理 (亚洲版)
01:00 慌失失假期-(12)
01:50 慌失失假期-(13)
02:40 异乡历劫9-车手窃贼
03:30 战地最前线-火网突围
04:20 慌失失假期-(12)
05:10 慌失失假期-(13)
06:00 异乡历劫9-车手窃贼
07:00 战地最前线-火网突围
07:55 慌失失假期-(12)
08:50 慌失失假期-(13)
09:45 地球全纪录
11:35 美国失落宝藏-沙凡那
12:30 动物天才-天才狗
13:25 二次大战启示录-反击
14:20 二次大战启示录-炼狱
15:15 寻找喜马拉雅雪人
16:10 亚洲猛鬼实录-(1)
17:05 亚洲猛鬼实录-(3)
18:00 美国失落宝藏-圣安纳
19:00 动物慌失失-鳄鱼闯空门
20:00 阿拉斯加终极求生-非常手段
21:00 寻找南太平洋食人族
22:00 亚洲猛鬼实录-(3)
23:00 亚洲猛鬼实录-(4)

探索频道 (亚洲版)
01:00 惊奇下一秒:第3集
01:30 魔幻科学:声波炮弹
02:00 重机俱乐部:第6集
03:00 弒亲血案:草草掩埋
04:00 河中巨怪:俄罗斯消失的渔夫
05:00 生活科技大解密V:第5集
05:30 制造的原理第15季:第3集
06:00 干尽苦差事欧洲篇:丹麦
07:00 亚米许黑帮:不惜一战
08:00 惊奇下一秒:第3集
08:30 魔幻科学:声波炮弹
09:00 重机俱乐部:第6集
10:00 弒亲血案:草草掩埋
11:00 河中巨怪:俄罗斯消失的渔夫
12:00 生活科技大解密V:第5集
12:30 制造的原理第15季:第3集
13:00 亚米许黑帮:不惜一战
14:00 惊奇下一秒:第3集
14:30 魔幻科学:声波炮弹
15:00 重机俱乐部:第6集
16:00 弒亲血案:草草掩埋
17:00 河中巨怪:蒙古传说
18:00 生活科技大解密V:第6集
18:30 制造的原理第15季:第4集
19:00 干尽苦差事欧洲篇:波兰
20:00 制造的原理第18季:蜡像与夹心饼干
20:30 生产在线:第3集
21:00 流言终结者:恐怖之夜
22:00 受害者之声:小镇血案
22:30 我是凶手:夺命使者
23:00 桃色杀机:要命的出轨

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:29 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 好戏连连看黄梅戏女驸马(选场)
07:13 锦绣梨园:一路欢笑
08:19 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场1/2
09:33 2013全国首届少儿京剧电视大赛复赛第十一场2/2
11:18 电视剧:欢天喜地七仙女20/38
12:09 电视剧:欢天喜地七仙女21/38
13:01 电视剧:欢天喜地七仙女22/38
13:57 京剧雏凤凌空(在线版)1/2
15:19 京剧雏凤凌空(在线版)2/2
16:27 京剧搜孤救孤选段(王佩瑜)
16:36 过把瘾:黄梅戏戏迷群英汇决赛5
17:48 戏曲采风
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 一鸣惊人:3
20:27 过把瘾:越唱越响-台州行5
21:32 梨园闯关我挂帅:
22:45 电视剧:牛郎织女1/35
23:33 电视剧:牛郎织女2/35

CCTV-戏曲国际
00:00 评剧:香妃与乾隆(2)
00:54 川剧:拷红
01:28 黄梅戏:借衣
02:05 杨乃武平冤记(3)
03:24 婺剧折子戏:牡丹对课
04:03 跟我学:张四全教闹天宫头场
04:35 名段欣赏(40)
05:07 长荣京剧院50周年专场演出(1)
07:04 长荣京剧院50周年专场演出(2)
08:20 川剧:拷红
08:55 精彩回放(159)
09:57 评剧:香妃与乾隆(1)
11:01 评剧:香妃与乾隆(2)
11:56 杨乃武平冤记(3)
12:48 长荣京剧院50周年专场演出(1)
14:45 长荣京剧院50周年专场演出(2)
16:00 评剧:香妃与乾隆(1)
17:04 评剧:香妃与乾隆(2)
18:00 跟我学:张四全教闹天宫,偷桃
18:32 名段欣赏(41)
19:02 梅华香韵-京剧梅派折子戏专场(1)
20:17 梅华香韵-京剧梅派折子戏专场(2)
21:40 精彩回放(160)
22:43 越剧:西厢记(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 神探阿布 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #22
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 神探阿布 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #8
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 神探阿布 #15
20:00 冲上云霄II #8
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家精选集
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 步步惊心
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 西游记 陆剧
07:00 我爱桃花乡
08:00 妙手神医
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记 陆剧
12:00 午间新闻
13:00 妙手神医
15:00 步步惊心
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记 陆剧
20:00 妙手神医
22:00 步步惊心
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 就是要你爱上我
10:30 就是要你猎爱行动
10:45 华流周报
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 就是要你爱上我
15:30 就是要你猎爱行动
15:45 华流周报
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 就是要你爱上我
23:30 就是要你猎爱行动
23:45 华流周报

东风卫视
23:30 朱元璋 #7
00:30 美丽说达人
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #6
07:00 朱元璋 #7
08:00 小天使 #48
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #7
13:00 美食新闻
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #7
19:00 朱元璋 #8
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #8

台视
23:00 逆光青春
00:03 【午夜优质】 江南传奇之十五贯
02:00 午夜国际热线
03:00 【午夜特区】 百万大歌星
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 我们这一家
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
14:40 亲爱的,我爱上Derek了
14:57 【优质剧场】 逆光青春
16:00 世界真奇妙
16:30 就是爱跳舞
16:58 我们这一家
17:28 我们这一家
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 金牌麦克风
22:05 亲爱的,我爱上别人了
23:35 亲爱的,我爱上Derek了
23:50 【优质剧场】 真爱黑白配

中视
00:00 兰陵王
02:00 聊斋3
03:00 聊斋3
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 两岸新新闻
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 汉方养生小叮咛
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 MR.Q特攻队in HAKKA
16:00 边疆行
16:58 纸箱战机
17:28 纸箱战机
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 飞越龙门客栈
23:30 CHECK IN龙门客栈
23:45 中视夜线新闻

华视
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 会计学(学院) 会计的意义与概念
05:30 生命教育(学院) 生命教育的概念(一)
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)传说中的三角泳裤刑警登场(上)
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #113
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 抢钱家族(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 莒光园地
15:30 陆贞传奇
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)传说中的三角泳裤刑警登场(上)
17:58 乌龙派出所 传说中的三角泳裤刑警登场(下)
18:28 新哆啦A梦 #114
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 疯神欢乐秀
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 麻辣天后宫
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 疯神欢乐秀
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 冠军任务
21:00 没有名字的甜点店
22:30 没有名字的甜点店

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 想你
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 世界第一等
08:30 想你
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 蜡笔小新
13:00 世界第一等
14:00 巴黎恋人
15:00 蜡笔小新
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 终极一班3
22:30 世界第一等特辑

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 爱上巧克力
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在好料理
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在好料理
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在好料理
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 食在好料理

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 台湾大明星
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 大唐女将樊梨花 (首播)
19:00 精忠岳飞
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 小孩?大人
16:00 太太好吃经
17:00 料理东西军
18:00 台湾生态部落格
18:30 中华职棒24年
21:30 爱哟我的妈
22:00 祯甄高兴见到你
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 王子的约会
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家 精选集
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 女人花 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 故梦
05:00 真情台湾
06:00 荳荳快乐学堂
06:30 宝贝上课了
07:30 女人要有钱
08:30 新闻挖挖哇
10:00 命运好好玩
11:30 女人要有钱
12:30 新闻挖挖哇
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 福尔摩斯与华生
01:00 野性兰屿
02:00 讯号测试
05:00 美味纵贯现
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 【暑假作业】 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【夏日电影院】 饮食男女 (数字修复版)
10:00 饮食男女 (数位修复版)
10:35 台湾食堂
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【精采大结局】 没有名字的甜点店
15:30 台湾食堂
16:00 来我家Fun暑假
16:30 动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 【暑假作业】 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 Lights Out致命光害
23:25 PeoPo公民新闻报
23:30 公视艺文大道

GTV娱乐K台
23:00 推奴
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 推奴
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 推奴
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 推奴

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 空手道美少女
04:00 中华职棒24年 (狮VS犀牛) #194
07:00 钱进人民币
08:00 台湾生态部落格
09:00 上海上海
10:00 京城大状师
11:00 钱进人民币
12:00 中国神秘档案
12:28 2013世界青棒锦标赛 (韩国VS意大利)LIVE #2
15:58 中国超自然档案
16:28 中国古镇
17:28 钱进人民币
18:28 中华职棒24年 (犀牛VS桃猿)LIVE #196
21:28 2013 WWE SummerSlam

高点电视台
23:00 同伊
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 鹿鼎记
05:00 大戏法
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 鹿鼎记
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康100分
04:00 人生向前行
05:00 九龙降福
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 光明之路
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 克林俱乐部


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区