卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月03日 星期二

【电影区块】

澳门莲花
09:00 超能魔法人III
11:14 难缠警员
14:01 永无止境
15:44 百万英镑
17:13 为了诺言
20:00 身份的迷惑Ⅲ
21:52 缘份无法挡
23:36 神鬼战士(上)
00:58 神鬼战士(下)
02:31 全民公敌
04:49 海滩惊魂

CCTV-6
00:28 分手合约
02:08 在一起
03:42 月光宝盒
05:04 古镇情
06:22 大漠紫禁令
08:11 幸福迷途
10:13 网络少年
11:55 功夫咏春
13:56 火线干探之极速狂飙
15:35 新少林寺
19:00 神奇侠侣
20:49 柳如是
22:47 行动目标希特勒

CHC高清电影
06:00 赛车传奇
07:30 春娇与志明
09:17 快乐大本营之快乐到家
10:52 特种部队 眼镜蛇的崛起
12:46 搞定岳父大人
14:17 新警察故事
16:15 云豹的回归
17:05 王的盛宴
18:57 边境风云
20:33 百万巨鳄
22:00 远东一九三二(下)风云马迭尔
23:36 一起飞
01:10 红鹰侠

CHC家庭影院
00:55 天才小子吉米
02:15 额尔古纳河右岸
03:38 优质牧草的栽培 贮藏与加工技术
04:00 天降奇娃
05:10 清宫启示录
06:40 偷说我爱你
08:15 复仇者联盟
10:30 茶花彝女
12:00 变形金刚3 月黑之时
14:30 凯利迪童话小屋
15:45 大太监李莲英
17:30 夏天的拉花
19:00 伴儿
20:35 电梯惊魂
22:00 豪华游轮
23:35 北京遇上西雅图

CHC动作电影
00:05 辛亥革命
02:00 锦衣卫
03:50 飘移族
05:35 拳王争霸赛
07:10 神经刀与飞天猫
08:35 红粉金刚
10:00 醉拳2
11:45 金印仇
13:10 野蛮秘籍
14:35 欢迎来到东莫村
16:45 记忆裂痕
18:35 剑雨
20:30 力王
22:10 野战排

StarMovies (亚洲版)
07:40 盛女日记
09:05 小学鸡寻亲记
10:40 三傻玩转离筋骚
12:15 诱饵
13:50 逃学离仔
15:40 天域战士
17:40 超级爸爸爹
19:15 无敌破坏王
21:00 异星争霸战:尊卡特传奇

DIVA Universal
00:45 我的厨房我作主S四#28集
01:55 军妻S六#13复杂关系
02:45 潜伏杀机
04:30 一眼迷踪S一#52迎接春天
05:00 法网游龙:特案组S九#8格斗
06:00 女孩战争
07:55 军妻S六#14致命反应
08:55 菜鸟警察S三#2解散
09:55 我的厨房我作主S四#28集
11:05 法网游龙:特案组S九#9父子情深
11:55 法网游龙:特案组S九#10告密者
12:45 菜鸟警察S三#2解散
13:35 军妻S六#14致命反应
14:30 找回艾希莉
16:20 百变模特儿大战#2集
17:15 菜鸟警察S三#3好机会
18:10 法网游龙:特案组S九#10告密者
19:00 我的厨房我作主S四#28集
20:10 一命换一命
21:50 我的厨房我作主S四#29集
23:00 恐怖保姆

HBO电影台
00:00 提款机杀人夜
01:30 爱国者游戏
03:30 狂宴
05:15 癫疯总动员
07:00 极速A计划
08:40 迫切的危机
11:00 噬血真爱S6 #09
12:00 新闻急先锋S2 #05
13:00 限制级战警2:极限公国
14:40 美国鼠谭2
15:55 星舰迷航记2:星战大怒吼
17:45 癫疯总动员
19:20 妙咖复仇记
21:00 蛇眼
22:40 冰与火之歌:权力游戏S3 #09
23:30 冰与火之歌:权力游戏S3 #10

Cinemax
23:45 勇者逆袭S2 #01
00:35 勇者逆袭S2 #02
01:30 王子殿下
03:15 德州电锯杀人狂4
04:45 战地魔兽
06:15 伊斯达
08:15 满月疑云
10:00 暗夜森林
11:30 烈日血战
13:05 万里追凶
14:50 蝙蝠侠元年
16:00 基堡八勇士
18:00 猎血大风暴
20:15 私法正义
22:00 浴血战士S3 #06
23:00 放风通行证

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:14 与动物和谐相处(1)
01:07 频道无节目
07:03 神奇大地(1)
07:29 神奇大地(2)
07:58 精彩多看点(11)
08:03 首尔:韩国流行音乐之都
08:51 远方的家(1)
09:31 精彩多看点(11)
09:36 与动物和谐相处(1)
10:31 探索:古刹秘史(1)
11:11 精彩多看点(11)
11:16 走遍中国(254)
11:41 吉米与鲸语者
12:34 精彩多看点(11)
12:39 探索:澳北探秘(2)
13:19 探索?发现(63)
13:57 首尔:韩国流行音乐之都
14:45 精彩多看点(11)
14:50 人物(57)
15:14 追踪不明飞行物:外星人迫降
16:01 精彩多看点(11)
16:06 探索:嵩山(2)
16:43 见证二战英雄路:攻占柏林
17:30 人物(57)
17:54 精彩多看点(11)
17:59 神奇大地(3)
18:25 神奇大地(4)
18:54 探索:古刹秘史(2)
19:33 走遍中国(255)
20:00 罗马:埋藏地下的秘密
21:32 拆屋挖宝赚大钱:校园大楼
21:58 与动物和谐相处(2)
22:50 远方的家(2)
23:30 罗马:埋藏地下的秘密

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年22号
01:04 亲历:笔墨中国60年(上)
01:38 凤舞神州:凤之初
02:05 重访:复活的飞天
02:44 纪录:伊文思眼中的中国(3)
03:17 五千年以前的文明(3)
03:57 人文地图:海南风物志
04:30 新闻简报:1964年24号
05:04 亲历:三线学兵(5)-回家
05:37 凤舞神州:凤之缘
06:04 重访:大山里的希望
06:42 纪录:伊文思眼中的中国(2)
07:15 五千年以前的文明(2)
07:56 人文地图:海南风物志
08:30 新闻简报:1964年23号
09:04 亲历:笔墨中国60年(上)
09:38 凤舞神州:凤之初
10:05 重访:复活的飞天
10:44 纪录:伊文思眼中的中国(3)
11:17 五千年以前的文明(3)
11:57 人文地图:海南风物志
12:30 新闻简报:1964年24号
13:04 亲历:三线学兵(5)-回家
13:37 凤舞神州:凤之缘
14:04 重访:大山里的希望
14:42 纪录:伊文思眼中的中国(2)
15:15 五千年以前的文明(2)
15:56 人文地图:海南风物志
16:30 新闻简报:1964年23号
17:04 亲历:笔墨中国60年(上)
17:38 凤舞神州:凤之初
18:05 重访:复活的飞天
18:44 纪录:伊文思眼中的中国(3)
19:17 五千年以前的文明(3)
19:57 人文地图:海南风物志
20:30 新闻简报:1964年24号
21:04 亲历:三线学兵(5)-回家
21:37 凤舞神州:凤之缘
22:04 重访:大山里的希望
22:42 纪录:伊文思眼中的中国(2)
23:15 五千年以前的文明(2)
23:56 人文地图:海南风物志

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:沼泽猎手9
01:00 寰宇视野:生命的奇迹1
02:00 万象:寻找吸血鬼地道1
03:00 时代:新青年61
03:30 真相:中国故事1
04:00 特别呈现:敦煌写生1
05:00 人文地理:魅力肯尼亚1
05:30 发现:破译曹操密码1
06:00 特别呈现:敦煌写生1
07:00 时代:新青年61
07:30 真相:中国故事1
08:00 万象:寻找吸血鬼地道1
09:00 自然:沼泽猎手9
10:00 人文地理:魅力肯尼亚1
10:30 发现:破译曹操密码1
11:00 寰宇视野:生命的奇迹1
12:00 自然:沼泽猎手9
13:00 万象:寻找吸血鬼地道1
14:00 时代:新青年61
14:30 真相:中国故事1
15:00 寰宇视野:生命的奇迹1
16:00 特别呈现:敦煌写生1
17:00 发现:破译曹操密码1
17:30 人文地理:魅力肯尼亚2
18:00 自然:沼泽猎手10
19:00 万象:寻找吸血鬼地道2
20:00 时代:新青年62
20:30 真相:中国故事2
21:00 寰宇视野:生命的奇迹2
22:00 特别呈现:敦煌写生2
23:00 发现:破译曹操密码2
23:30 人文地理:魅力肯尼亚2

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:Vampire Fish
01:10 荒野擒拿手:前进婆罗洲
02:00 迷人的蛇类世界
02:50 动物有心人:与熊共舞
03:40 寻蛇双拍档:救命血清
04:30 亲亲魔鬼鱼
05:20 大自然神秘档案:鸟类末日
06:10 致命的澳洲鲨鱼海岸
07:00 动物拍档大出击:锯鳐任务
07:50 鲨鱼冒险家:双髻鲨
08:45 西部野生传奇:真实勇气
09:40 世界万象:Ep 2
10:05 动物侦探:Blue Whales
10:35 动物拍档大出击:锯鳐任务
11:30 鲨鱼冒险家:双髻鲨
12:25 西部野生传奇:真实勇气
13:20 食人猛兽真面目:老虎
14:15 野兽禁地:野性的渴望
15:10 直击鲨鱼攻击:惊栗天堂
16:05 生死一线:血染水岸
17:00 虎鲸猎杀教室
17:55 寻找超级大鱼:巨鳗
18:50 大鳄擒拿手:横行霸道
19:45 世界最致命的动物末日
20:40 食人猛兽真面目:狼
21:35 猎人传奇:Kill To Survive
22:30 终极掠食者:狂暴肉食动物
23:25 异地侵略者:床虱大军

动物星球频道
06:00 管教恶猫:往日情怀
07:00 贴近狮群:双雄较劲
08:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
09:00 鲨鱼之友:鲨鱼之友
11:00 钓鱼出奇招:第2集
11:30 爬虫沼泽兄弟档:第2集
12:00 管教恶猫:往日情怀
13:00 贴近狮群:双雄较劲
14:00 护鲸大战:维京海岸:互助克敌
15:00 鲨鱼之友:鲨鱼之友
17:00 钓鱼出奇招:第2集
17:30 爬虫沼泽兄弟档:第2集
18:00 管教恶猫:家庭对立
19:00 贴近狮群:赢得芳心
20:00 护鲸大战:维京海岸:一触即发
21:00 怪物之海:怪物之海
22:00 懒熊的季节:懒熊的季节
23:00 动物战场:海岸
23:30 弱肉求生录:策略取胜
00:00 管教恶猫:家庭对立
01:00 贴近狮群:赢得芳心
02:00 护鲸大战:维京海岸:一触即发
03:00 怪物之海:怪物之海
04:00 懒熊的季节:懒熊的季节
05:00 动物战场:海岸

国家地理 (亚洲版)
06:00 亚洲猛鬼实录:日本:冲绳亡魂
07:00 阿拉斯加终极求生:铤而走险
07:55 战地最前线:战争迷雾
08:50 亚洲猛鬼实录:日本:冲绳亡魂
09:45 猎人传奇:游牧勇士
10:40 猎人传奇:喀拉哈里杀手
11:35 美国失落宝藏:威明顿
12:30 战地最前线:火网突围
13:25 有狗真好
14:20 怪物猎人:非洲沼泽猛兽
15:15 透视内幕:纽约黑手党追缉令
16:10 异乡历劫9:车手窃贼
17:05 超级工厂:里尔喷射机
18:00 狱中人:爱与罚
19:00 精彩直击大公开
20:00 战地最前线:战争迷雾
21:00 透视可卡因战争:毒品走私潜艇
22:00 异乡历劫9:追缉好好先生
23:00 毒品大企业:甲基安非他命
00:00 禁忌异域:成瘾症
01:00 空中浩劫:加拿大航空797号班机
01:50 透视可卡因战争:毒品走私潜艇
02:40 异乡历劫9:追缉好好先生
03:30 毒品大企业:甲基安非他命
04:20 禁忌异域:成瘾症

探索频道 (亚洲版)
06:00 干尽苦差事欧洲篇:荷兰
07:00 沼泽伐木硬汉:诸事多磨
08:00 求生铁人双拍档:流沙与渗穴
09:00 荒野求生秘技:高加索山脉
10:00 部落求生教室:纽几内亚黑瓦族
11:00 河中巨怪:印度圣物
12:00 生活科技大解密V:第7集
12:30 制造的原理第15季:第5集
13:00 沼泽伐木硬汉:诸事多磨
14:00 求生铁人双拍档:流沙与渗穴
15:00 荒野求生秘技:高加索山脉
16:00 部落求生教室:纽几内亚黑瓦族
17:00 河中巨怪:水底幽灵
18:00 生活科技大解密V:第8集
18:30 制造的原理第15季:第6集
19:00 干尽苦差事欧洲篇:法国
20:00 北美大地:拍摄秘辛
21:00 河中巨怪:吸血幽灵
22:00 顶尖钓手:第2集
23:00 白令海大吸金:全力吸金
00:00 北美大地:拍摄秘辛
01:00 河中巨怪:吸血幽灵
02:00 顶尖钓手:第2集
03:00 白令海大吸金:全力吸金
04:00 河中巨怪:水底幽灵
05:00 生活科技大解密V:第8集

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:04 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:38 名段欣赏:6
07:08 锦绣梨园:一路欢笑
08:14 跟我学:何敏娟教戏曲声乐2
08:48 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第三场1/2
10:04 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第三场2/2
11:34 电视剧:欢天喜地七仙女32/38
12:23 电视剧:欢天喜地七仙女33/38
13:13 电视剧:欢天喜地七仙女34/38
14:12 新编京剧徐九经升官记1/2
15:00 新编京剧徐九经升官记2/2
16:36 过把瘾:越唱越响-台州行5
17:48 戏曲采风:7
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:京剧:赤壁之战(下)(马连良谭富英叶盛兰)1
20:37 京剧:京剧:赤壁之战(下)(马连良谭富英叶盛兰)2
21:47 电视剧:牛郎织女13/35
22:35 电视剧:牛郎织女14/35
23:24 电视剧:牛郎织女15/35

CCTV-戏曲国际
00:10 豫剧:卷席筒(2)
01:15 京剧音配像:悦来店
01:42 越剧:梁祝?十八相送
02:05 杨乃武平冤记(7)
03:01 精彩回放(141)
04:03 跟我学:张四全教闹天宫
04:35 名段欣赏(42)
05:05 青年京剧演员大赛决赛第一场(1)
06:26 青年京剧演员大赛决赛第一场(2)
07:47 越剧:梁祝?十八相送
08:09 豫剧:卷席筒(1)
09:34 豫剧:卷席筒(2)
10:39 精彩回放(141)
11:41 杨乃武平冤记(7)
12:31 青年京剧演员大赛决赛第一场(1)
13:53 青年京剧演员大赛决赛第一场(2)
15:13 越剧:梁祝?十八相送
15:36 豫剧:卷席筒(1)
17:00 豫剧:卷席筒(2)
18:05 跟我学:吕昕教京剧-行路训子
18:38 名段欣赏(43)
19:08 青年京剧演员大赛决赛第二场(1)
20:22 青年京剧演员大赛决赛第二场(2)
21:44 精彩回放(142)
22:45 越剧:一钱太守(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 神探阿布 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 拳王 #24
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 神探阿布 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #10
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 神探阿布 #17
20:00 冲上云霄II #10
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 宰相刘罗锅
03:00 台湾第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 西游记
07:00 我爱桃花乡
08:00 宰相刘罗锅
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记
12:00 午间新闻
13:00 宰相刘罗锅
15:00 台湾第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记
20:00 宰相刘罗锅
22:00 台湾第一等
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 草地状元
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 草地状元
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 在台湾的故事
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 海洋小学堂
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #9
00:30 小姐爱旅行
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #8
07:00 朱元璋 #9
08:00 小天使 #50
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #8
13:00 朱元璋 #9
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #9
19:00 朱元璋 #10
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #10

台视
00:00 台视新闻世界报导
01:00 【午夜优质】 江南传奇之十五贯
04:00 午夜热线追踪
05:00 早安美食好简单
05:30 早安美丽好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 江南传奇之十五贯
15:00 星星知我心2007
16:00 世界真奇妙
16:30 就是爱跳舞
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 江南传奇之十五贯
23:00 热线追踪

中视
00:00 兰陵王
02:00 聊斋3
03:00 聊斋3
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 MIT台湾志
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 乐活一周
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS7-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 NCIS7-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 英文检定(一)(商专) The Wise Old Man
05:30 英文作文(一)(商专)
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #370
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #115
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 玻璃心(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #370
17:58 乌龙派出所 #371
18:28 新哆啦A梦 #116
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 欢乐智多星
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 罪美丽
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 罪美丽
22:00 爱情敲敲门
23:00 看见你的爱

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 爱情女仆
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 爱上巧克力
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 祯甄高兴见到你
16:00 台湾生态部落格
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 祯甄高兴见到你
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 赚钱金商机
16:00 新科技新发明
17:00 创意日本
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 哑女情深
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 哑女情深
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 哑女情深 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 故梦
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 福尔摩斯与华生
01:00 我们的岛
02:00 【公视表演厅】 2011霹雳魔幻交响诗音乐会
04:00 地景风云
05:00 美味纵贯现
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 椰仔
10:00 跳舞时代
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 喇叭宏的悲喜曲
15:30 台湾食堂
16:30 动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 【纪录观点】 出口
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 风之国
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 风之国

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 西游记
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 中国古镇
07:00 钱进人民币
08:00 中国超自然档案
09:00 行走的餐桌
10:00 京城大状师
11:00 钱进人民币
12:00 西游记
14:00 关键大事纪
15:00 上海上海
16:00 西游记
17:58 中国古镇
18:28 中华职棒24年 (犀牛VS象)LIVE #201
22:00 2013 WWE NXT
23:00 2013 WWE SMACK DOWN

高点电视台
23:00 同伊
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 大戏法
06:00 大风车
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 康熙帝国
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 人生向前行
03:00 富贵之路
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区