卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月05日 星期四

【电影区块】

澳门莲花
07:09 绝岭雄风
09:00 星球大战之魅影危机
11:14 网络游戏
14:01 极速杀手
15:32 保卫家园
17:15 虎猛龙威
20:00 实时追捕
21:49 第一滴血1
23:24 致命摇篮
01:03 情牵万里
02:39 终极土匪

CCTV-6
01:13 让子弹飞
03:27 神捕铁中英
04:52 中国合伙人
06:53 新天生一对
09:09 买买提的2008
11:04 战国
13:20 艾利之书
15:30 大追捕
19:00 刺夜
20:53 混世魔王樊瑞
22:40 霹雳火

CHC高清电影
06:00 夜行猎手:猎豹
06:50 止杀令
08:38 幸运一击
10:14 美国美人
12:09 阿甘正传
14:25 赛车手
15:56 危情直播
17:30 最美
18:57 独当一面
20:24 约定喀纳斯
22:00 救赎
23:40 黄沙武士
01:15 终极游戏

CHC家庭影院
01:30 爱情银行
03:00 霹雳雷电
04:22 数字有线电视机顶盒的使用与维护
04:45 伴儿
06:20 超越巅峰
07:50 即日启程
09:25 独臂刀王
11:00 初恋风暴
12:55 复仇者联盟
15:10 西贡的童话
16:45 阳阳
18:35 许海峰的枪
20:10 锦衣卫
22:00 莎拉的钥匙
23:50 笑林小子II之新乌龙院

CHC动作电影
01:15 重振精武门
02:41 龙虎门
04:15 悲情枪手
05:55 超能游戏者
07:35 天剑绝刀之独孤九剑
09:05 来如风
10:25 第五元素
12:25 赵氏孤儿
14:25 林冲夜奔
15:55 玩命追踪
17:30 孤胆拯救
18:55 铁三角
20:30 乱世瓢丐
22:00 烈焰奇侠:黄金军团
23:54 赛车传奇

StarMovies (亚洲版)
02:20 毁灭前夕:倒数救援(下)
03:50 白白净戆探
05:40 不一样的友情
07:20 亡命之徒
08:50 翻身动物园
10:55 超级爸爸爹
12:30 蛮荒奇缘
14:10 异星争霸战 :尊卡特传奇
16:25 惊天夺宝
18:35 魔盗王:决战鬼盗船
21:00 无敌破坏王
22:45 逃学黐孖咇

DIVA Universal
00:35 我的厨房我作主S四#30集
01:40 军妻S六#15打是情骂是爱
02:30 求子心切
04:30 一眼迷踪S一#54新风潮
05:00 法网游龙:特案组S九#10告密者
06:00 阻止连续杀人魔
07:55 军妻S六#16战痕
08:55 菜鸟警察S三#4女孩之夜
09:55 我的厨房我作主S四#30集
10:55 法网游龙:特案组S九#11流浪儿
11:45 法网游龙:特案组S九#12特殊惯技
12:40 菜鸟警察S三#4女孩之夜
13:35 军妻S六#16战痕
14:30 女孩战争
16:20 谍影迷情S三#2声音与视觉
17:15 菜鸟警察S三#5家庭纠纷
18:10 法网游龙:特案组S九#12特殊惯技
19:05 狗窝大作战S八#10莱恩家
20:00 魅力克里夫兰S四#14集
20:25 如果还有明天S三#10远走高飞
20:55 现代爱情观S一#1首曲
21:20 现代爱情观S一#2第一次约会
21:50 法网游龙:特案组S九#11流浪儿
22:45 魅力克里夫兰S四#14集
23:10 如果还有明天S三#10远走高飞
23:40 现代爱情观S一#1首曲

HBO电影台
23:10 流言蜚语
00:45 复仇女神 #03
01:40 复仇女神 #04
02:35 火柴人
05:00 谍影行动
07:00 出神入化
08:50 星舰迷航记
11:10 黑客任务:重装上阵
13:30 流言蜚语
15:00 火柴人
17:00 婚礼歌手
18:50 黑客任务完结篇:最后战役
21:00 暴力正义
22:50 新闻急先锋S2 #05
23:55 谍影行动

Cinemax
23:45 猎鬼行动
01:30 万蛇之王
03:00 星舰战将:侵略者
04:30 正宗太空殭尸
06:00 中途岛
08:15 特遣战士
10:00 火星恶灵
12:00 冲锋飞车队第二集
13:45 勇闯雷霆峰
16:00 骗局
17:45 龙王朝
19:10 为我独霸
20:40 重返猛鬼屋
22:00 星舰战将:侵略者
23:30 浴血战士S3 #06

【知识休闲区块】

中国数字频道-世界地理
00:16 与动物和谐相处(3)
01:09 频道无节目
07:03 神奇大地(5)
07:28 神奇大地(6)
07:58 精彩多看点(11)
08:03 马克?扎克伯格:走进脸谱网
08:54 远方的家(3)
09:35 精彩多看点(11)
09:40 与动物和谐相处(3)
10:35 探索:古刹秘史(3)
11:15 精彩多看点(11)
11:20 走遍中国(256)
11:46 宇宙究竟有多大
12:41 精彩多看点(11)
12:46 探索:澳北探秘(4)
13:24 神奇大地(5)
13:53 探索?发现(196)
14:30 精彩多看点(11)
14:35 人物(59)
15:00 世界历史(2)
15:51 精彩多看点(11)
15:56 探索:嵩山(4)
16:34 透视哈特教派的世界:男女之争
17:22 人物(59)
17:47 精彩多看点(11)
17:52 神奇大地(7)
18:18 神奇大地(8)
18:46 探索:张国荣
19:33 走遍中国(257)
20:00 吃昆虫能够拯救世界吗
21:02 拯救火星探测车
21:50 与动物和谐相处(4)
22:44 远方的家(4)
23:24 吃昆虫能够拯救世界吗

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年24号
01:03 亲历:百年家族-卢氏家族(1)
01:36 凤舞神州:凤之殇
02:02 重访:鸭绿江的记忆(1)-战歌嘹亮
02:44 纪录:一江山岛之战(1)
03:16 五千年以前的文明(5)
03:56 人文地图:海南风物志
04:30 新闻简报:1964年42号
05:03 亲历:笔墨中国60年(下)
05:35 凤舞神州:凤之鸣
06:02 重访:消失的红舞鞋
06:45 纪录:伊文思眼中的中国(4)
07:18 五千年以前的文明(4)
07:57 人文地图:海南风物志
08:30 新闻简报:1965年41号
09:03 亲历:百年家族-卢氏家族(1)
09:36 凤舞神州:凤之殇
10:02 重访:鸭绿江的记忆(1)-战歌嘹亮
10:44 纪录:一江山岛之战(1)
11:16 五千年以前的文明(5)
11:56 人文地图:海南风物志
12:30 新闻简报:1964年42号
13:03 亲历:笔墨中国60年(下)
13:35 凤舞神州:凤之鸣
14:02 重访:消失的红舞鞋
14:45 纪录:伊文思眼中的中国(4)
15:18 五千年以前的文明(4)
15:57 人文地图:海南风物志
16:30 新闻简报:1965年41号
17:03 亲历:百年家族-卢氏家族(1)
17:36 凤舞神州:凤之殇
18:02 重访:鸭绿江的记忆(1)-战歌嘹亮
18:44 纪录:一江山岛之战(1)
19:16 五千年以前的文明(5)
19:56 人文地图:海南风物志
20:30 新闻简报:1964年42号
21:03 亲历:笔墨中国60年(下)
21:35 凤舞神州:凤之鸣
22:02 重访:消失的红舞鞋
22:45 纪录:伊文思眼中的中国(4)
23:18 五千年以前的文明(4)
23:57 人文地图:海南风物志

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:树懒的快乐生活
01:00 寰宇视野:生命的奇迹3
02:00 万象:战争武器演变史1
03:00 时代:新青年63
03:30 真相:中国故事3
04:00 特别呈现:消失的古滇王国1
05:00 人文地理:魅力肯尼亚3
05:30 发现:破译曹操密码3
06:00 特别呈现:消失的古滇王国1
07:00 时代:新青年63
07:30 真相:中国故事3
08:00 万象:战争武器演变史1
09:00 自然:树懒的快乐生活
10:00 人文地理:魅力肯尼亚3
10:30 发现:破译曹操密码3
11:00 寰宇视野:生命的奇迹3
12:00 自然:树懒的快乐生活
13:00 万象:战争武器演变史1
14:00 时代:新青年63
14:30 真相:中国故事3
15:00 寰宇视野:生命的奇迹3
16:00 特别呈现:消失的古滇王国1
17:00 发现:破译曹操密码3
17:30 人文地理:魅力斯洛文尼亚1
18:00 自然:北欧野生风情录1
19:00 万象:战争武器演变史2
20:00 时代:新青年64
20:30 真相:中国故事4
21:00 寰宇视野:生命的奇迹4
22:00 特别呈现:消失的古滇王国2
23:00 发现:叩开契丹大墓1
23:30 人文地理:魅力斯洛文尼亚1

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:Monsters Of The Deep
01:10 动物零距离:近距离接触
02:00 超级巨鳄
02:50 Worlds Deadliest Killers:Lady Killers
03:40 到底能多大:鳄斯拉
04:30 捕捉巨兽
05:20 玩命摄影师:鳄鱼
06:10 野生鳄鱼迷宫
07:00 奇形怪物:水域
07:50 人兽斗:飞行刺客
08:45 终极动物龙虎榜:打架高手
09:40 世界万象:Ep 4
10:05 动物侦探:Bear Meeting
10:35 奇形怪物:水域
11:30 人兽斗:飞行刺客
12:25 终极动物龙虎榜:打架高手
13:20 大猫之战:狮子对猎豹
14:15 动物零距离:捕鳄记
15:10 生死一线:暴走河马
16:05 捕猎巨型乌贼
17:00 猎杀决胜点
17:55 神秘海蛇
18:50 人兽斗:湄公河食人鱼
19:45 终极动物龙虎榜:大胆王
20:40 刚果神秘大猩猩
21:35 大鳄擒拿手:横行霸道
22:30 生死一线:Gator Attack
23:25 致命盛夏

动物星球频道
06:00 家有恶犬:花招百出
07:00 贴近狮群:突破瓶颈
08:00 追捕响尾蛇:第2集
09:00 管教恶猫:逞凶斗狠
10:00 百变水族箱:心脏活跳跳
11:00 动物大逃亡:第9集
11:30 奇幻大自然:飞行高手
12:00 家有恶犬:花招百出
13:00 贴近狮群:突破瓶颈
14:00 追捕响尾蛇:第2集
15:00 管教恶猫:逞凶斗狠
16:00 百变水族箱:心脏活跳跳
17:00 动物大逃亡:第9集
17:30 奇幻大自然:飞行高手
18:00 家有恶犬:坏到骨里
19:00 贴近狮群:归期在望
20:00 追捕响尾蛇:同行相争
21:00 人体内的怪物:梦想幻灭
22:00 掠食人类:步步鲨机
23:00 动物超感应:索命的录音
00:00 家有恶犬:坏到骨里
01:00 贴近狮群:归期在望
02:00 追捕响尾蛇:同行相争
03:00 人体内的怪物:梦想幻灭
04:00 掠食人类:步步鲨机

国家地理 (亚洲版)
06:00 捕鱼生死斗:最后一搏
07:00 钓鱼王:(5)
07:55 金牌驯狗师
08:50 捕鱼生死斗:最后一搏
09:45 阿拉斯加州警:上山下海
10:40 阿拉斯加州警:枪声响起
11:35 美国失落宝藏:伯班克
12:30 钓鱼王:(2)
13:25 动物慌失失:狂野公牛
14:20 探索无尽海洋:深渊残骸
15:15 慌失失假期:(12)
16:10 慌失失假期:(13)
17:05 异乡历劫9:车手窃贼
18:00 狱中人:旋转门
19:00 精彩直击大公开
20:00 伟大工程:密佑大桥
21:00 超级机场:杜拜:(1)
22:00 慌失失假期:(14)
23:00 异乡历劫9:追缉好好先生
00:00 超级机场:杜拜:(1)
01:00 空中浩劫:危机潜伏
01:50 慌失失假期:(14)
02:40 异乡历劫9:追缉好好先生
03:30 超级机场:杜拜:(1)
04:20 伟大工程:密佑大桥

探索频道 (亚洲版)
06:00 干尽苦差事欧洲篇:俄国
07:00 精品啤酒大师:古秘鲁奇恰酒
08:00 超级大机具:豪华游轮造船厂
09:00 重机具大惊奇:陆上霸主
10:00 台湾特战部队:突击兵干训班
11:00 河中巨怪:满口利牙
12:00 生活科技大解密V:第9集
12:30 制造的原理第15季:第7集
13:00 精品啤酒大师:古秘鲁奇恰酒
14:00 超级大机具:豪华游轮造船厂
15:00 重机具大惊奇:陆上霸主
16:00 台湾特战部队:突击兵干训班
17:00 河中巨怪:无形杀手
18:00 生活科技大解密V:第10集
18:30 制造的原理第15季:第8集
19:00 干尽苦差事欧洲篇:意大利
20:00 亚米许黑帮:内幕大追踪
21:00 万能改枪手:风暴来袭
22:00 重机俱乐部:第7集
23:00 弒亲血案:贪婪歹念
00:00 亚米许黑帮:内幕大追踪
01:00 万能改枪手:风暴来袭
02:00 重机俱乐部:第7集
03:00 弒亲血案:贪婪歹念
04:00 河中巨怪:无形杀手
05:00 生活科技大解密V:第10集

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:03 锦绣梨园:一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:38 名段欣赏:8
07:08 锦绣梨园:一路欢笑
08:14 跟我学:何敏娟教戏曲声乐4
08:48 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第五场1/2
10:04 2013全国首届少儿京剧电视大赛决赛第五场2/2
11:33 电视剧:欢天喜地七仙女38/38
12:20 电视剧:红楼梦1/36
13:10 电视剧:红楼梦2/36
13:58 京剧麻姑献寿(张馨月)1/2
14:11 京剧麻姑献寿(张馨月)2/2
16:16 京剧红娘?逾墙
16:36 过把瘾:越唱越响-台州行5
17:48 戏曲采风:9
18:06 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 京剧:北方鼓曲(十)
20:02 京剧:京剧:将相和(谭富英裘盛戎)
21:18 一鸣惊人
22:31 电视剧:牛郎织女19/35
23:20 电视剧:牛郎织女20/35

CCTV-戏曲国际
00:05 黄梅戏:春江女人(2)
00:59 京剧音配像:春秋配
02:05 杨乃武平冤记(9)
03:03 精彩回放(144)
04:03 跟我学:吕昕教京剧-行路训子
04:35 名段欣赏(44)
05:08 青年京剧演员大赛决赛第三场(1)
06:27 青年京剧演员大赛决赛第三场(2)
07:44 黄梅戏:春江女人(1)
09:12 黄梅戏:春江女人(2)
10:06 京剧音配像:春秋配
11:11 精彩回放(144)
12:12 杨乃武平冤记(9)
13:02 青年京剧演员大赛决赛第三场(1)
14:21 青年京剧演员大赛决赛第三场(2)
15:38 黄梅戏:春江女人(1)
17:06 黄梅戏:春江女人(2)
18:00 跟我学:吕昕教京剧-行路训子
18:32 名段欣赏(45)
19:02 青年京剧演员大赛决赛第四场(1)
20:35 青年京剧演员大赛决赛第四场(2)
21:55 精彩回放(145)
22:54 评剧:夺印(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 神探阿布 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 女王办公室 (首) #1
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 神探阿布 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #12
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 神探阿布 #19
20:00 冲上云霄II #12
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 宰相刘罗锅
03:00 世界第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 西游记
07:00 我爱桃花乡
08:00 宰相刘罗锅
10:00 WTO姐妹会
11:00 西游记
12:00 午间新闻
13:00 宰相刘罗锅
15:00 世界第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 西游记
20:00 宰相刘罗锅
22:00 世界第一等
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #11
00:30 风格玩家
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #10
07:00 朱元璋 #11
08:00 小天使 #52
08:30 料理美食王精华版
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #10
13:00 朱元璋 #11
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #11
19:00 朱元璋 #12
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #12

台视
00:00 台视新闻世界报导
01:00 【午夜优质】 江南传奇之十五贯
04:00 新闻大追击
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【午间优质】 江南传奇之十五贯
15:00 星星知我心2007
16:00 世界真奇妙
16:30 就是爱跳舞
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 江南传奇之十五贯
22:57 逆光青春

中视
00:00 兰陵王
02:00 聊斋3
03:00 聊斋3
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 海峡夜航
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 挑战面对面唱旺新台湾
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS7-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 NCIS7-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 组织行为(学院) 行为表现结果与组织效能
05:30 证券经营与实务(学院) 证券市场简介
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #372
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #117
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 好戏连台(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 莒光园地
15:30 陆贞传奇
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #372
17:58 乌龙派出所 #373
18:28 新哆啦A梦 #118
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 圣棱的星光
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 欢乐智多星
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 旅行应援团
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 真相HOLD得住
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 罪美丽
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 罪美丽
22:00 爱情敲敲门
23:00 看见你的爱

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 爱情女仆
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 爱上巧克力
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 风水!有关系
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 料理东西军
08:00 风水!有关系
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 祯甄高兴见到你
16:00 台湾生态部落格
17:00 料理东西军
18:00 台湾生态部落格
18:30 中华职棒24年
21:30 爱哟我的妈
22:00 祯甄高兴见到你
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 赚钱金商机
16:00 新科技新发明
17:00 创意日本
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 大秦帝国
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 大秦帝国
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 大秦帝国 (首)
21:30 女人花 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 故梦
05:00 真情台湾
06:00 故梦
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 福尔摩斯与华生
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 文人政事 精选
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 老街狂想曲
10:00 歌谣风华 初声
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 当我们同在一起
15:30 那些年我们的歌特辑
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
17:57 科学玩很大
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:57 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 雪地宝宝
23:00 【国际日期变更线】 重返犯罪现场 第10季
23:55 PeoPo公民新闻报

GTV娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 风之国
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 风之国

纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 西游记
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 再说长江
07:00 钱进人民币
08:00 中国神秘档案
09:00 上海上海
10:00 中国超自然档案
10:30 西游记
12:22 2013世界青棒锦标赛 LIVE
15:28 中国超自然档案
15:58 西游记
17:58 钱进人民币
18:28 中华职棒24年 (狮VS桃猿)LIVE #204
22:00 2013 WWE RAW ZONE

高点电视台
23:00 同伊
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 大戏法
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 嫦娥 (台语版)
09:00 同伊
11:00 幸福照过来
12:00 康熙帝国
14:00 大戏法 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 同伊 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 同伊

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 人生向前行
03:00 富贵之路
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区