卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月18日 星期三

【电影区块】

CHC高清电影
06:00 太极1从零开始
07:34 白头神探
08:56 云豹的回归
09:46 山楂树之恋
11:35 狂暴飞车
13:06 春娇与志明
14:53 御前侍卫
16:23 终极游戏
17:55 高海拔之恋2
19:43 痞子英雄之全面开战
22:00 来电不善  
23:39 幻想之地
01:21 一起飞

CHC家庭影院
01:20 过江龙
02:50 姻缘订三生
04:54 教你延长大棚农膜使用寿命
05:20 霹雳火
07:10 昔日情怀
08:40 45号地区
09:45 初恋风暴
11:35 天才小子吉米
12:55 盗兵符
14:15 独臂刀王
15:50 南方大冰雪
17:15 旷野追踪
18:55 鹅卵石
20:25 爱谁谁
22:00 学校霸王  
23:35 狼吻夜惊魂

CHC动作电影
01:35 抗暴英雄
04:00 新冷血十三鹰
05:30 叶问2宗师传奇
07:15 叛谍追击
09:00 神经刀与飞天猫
10:25 杀手情
12:20 英雄豪杰之苏乞儿
13:50 十三太保
15:25 功夫老妈
17:05 替身杀手
18:30 十二生肖
20:30 犬杀  
22:00 墨西哥人
23:55 终极快递

StarMovies (亚洲版)
02:25 三傻玩转黐筋骚
04:00 逃学黐孖咇
05:50 整人总动员
07:15 一家之鼠超力仔2
08:40 盗墓迷城 3
10:40 童话镇 第二季
11:30 白鲸记 (下)
13:05 绝对舞力
14:40 赎金之王 2:皇廷激战
16:30 亲陌杀机
18:20 无敌破坏王
20:05 跨界侦查 第2季
21:00 花鼠明星俱乐部3
22:30 轰天猛将 2

DIVA Universal
00:35 我的厨房我作主S四#34下集
01:35 军妻S七#1尘归尘
02:30 牧师之妻
04:30 一眼迷踪S一#63宠物
05:00 法网游龙:特案组S十一#1不胜大任
06:00 坠落
07:55 军妻S七#2重生
08:55 菜鸟警察S三#13抉择(本季终)
09:55 我的厨房我作主S四#34下集
10:50 法网游龙:特案组S十一#2网络杀机
11:45 法网游龙:特案组S十一#3独身
12:40 菜鸟警察S三#13抉择(本季终)
13:35 军妻S七#2重生
14:30 救夫危机
16:20 法网游龙:特案组S十四#20正当强暴
17:15 新手爸爸妙事多S一#1第一集
17:45 新手爸爸妙事多S一#2克里斯的新女友
18:10 法网游龙:特案组S十一#3独身
19:00 我的厨房我作主S四#34下集
20:00 你不可以吻新娘
21:50 我的厨房我作主S四#35集
23:00 潜伏杀机

LS TIME电影台
23:10 总统要出嫁 国语
01:10 刺青
03:15 天生舞男
04:30 楚留香大结局
06:20 吉星高照
08:15 龙虎风云
10:30 企业流氓
12:30 老虎出差
14:30 环游世界八十天 (国语版)
17:05 天生一对 [台]
19:00 后宫 首播 #40
20:00 大秦帝国 #12
21:00 关云长
23:05 大上海

卫视电影台
23:30 贫民英雄
01:40 陈真:精武风云
03:55 五亿探长雷洛传II之父子情仇
06:15 神枪手与智多星
08:15 八星抱喜
10:45 赌侠之人定胜天
12:40 夺帅
14:55 猪扒大联盟
17:00 花田囍事2010
19:00 天才黄金脑-神之谜 #49-50
20:00 名侦探柯南 #473-474
21:00 消失的子弹
23:25 阵头

东森电影台
23:05 光头艳姬VS少年大兄
01:05 整人探长蓝江传
03:50 棒球之爱
06:55 天生绝配
08:55 赌神2
11:35 新暂时停止呼吸
13:35 韦小宝93摩登闯情关
15:40 运财五福星
18:00 棒球大联盟 #105-106
19:00 刀剑神域 #10-13
21:00 乾隆皇与三姑娘
23:15 死神剧场版-呼唤你的名字

纬来电影台
23:35 双瞳
01:55 爱的躯壳
03:35 海南鸡饭
05:45 哪咤大战美猴王
07:40 麻将至尊王
09:55 小毕的故事
11:55 双瞳
14:10 逃学威龙
16:20 与龙共舞
19:00 三国 #70
20:00 三国 #71
21:00 少林木人巷
23:20 【纬来世界影展】 卡蜜诺 (首)

HBO电影台
00:00 摩天悍将
01:45 魔球
04:00 爱狗人生
05:35 天鹅公主
07:00 老爸老妈爱出墙
08:45 公主和她的情人
11:00 复仇女神 #07
11:55 复仇女神 #08
12:50 猎魔教士
14:20 美国鼠谭2
15:35 命运交错
17:15 魔球
19:30 启动原始码
21:00 加勒比海盗神鬼奇航:幽灵海
23:15 莎士比亚的秘密

东森洋片台
23:00 血仇 (中)(全台首播)
01:10 围城13天:阿拉莫战役
04:00 恐怖愚人节
06:00 亿万未婚夫
08:10 托斯卡尼艳阳下
10:25 爱情达阵
12:25 龙卷风
14:55 我的狗腿很厉害2
16:45 野兽婆婆
19:00 联航93
21:00 母亲劫
23:20 绝命终结站2

AXN动作台
00:00 重返犯罪现场:洛杉矶 第4季 #5
01:00 重返犯罪现场:洛杉矶 第4季 #6
02:00 噬血真爱 第三季 #2
03:00 噬血真爱 第三季 #3
04:00 惊险全记录 第5季 #6
05:00 惊险全记录 第5季 #7
06:00 噬血真爱 第三季 #3
07:00 百战铁人王 第5季 #1
08:00 惊险全记录 第5季 #7
09:00 魔幻天使CRISS ANGEL 第二季 #11
09:30 魔幻天使CRISS ANGEL 第二季 #12
10:00 CSI犯罪现场:纽约 第四季 #5
11:00 战地仁医 #4
12:00 重返犯罪现场:洛杉矶 第4季 #5
13:00 重返犯罪现场:洛杉矶 第4季 #6
14:00 CSI犯罪现场:纽约 第四季 #5
15:00 战地仁医 #4
16:00 百战铁人王 第5季 #1
17:00 魔幻天使CRISS ANGEL 第二季 #11
17:30 魔幻天使CRISS ANGEL 第二季 #12
18:00 百战铁人王 第5季 #2
19:00 魔幻天使CRISS ANGEL 第二季 #13
19:30 魔幻天使CRISS ANGEL 第二季 #14
20:00 战地仁医 #5
21:00 超自然档案 第8季 #23
22:00 极限体能王 第2季 #2
23:00 CSI犯罪现场:纽约 第四季 #6

STAR MOVIES
23:15 杀手47
01:15 暗黑天使
03:25 鬼挡路4
05:15 寻宝总动员
07:25 跨界侦查第二季 #12
08:25 火山爆发
10:40 想爱趁现在
12:55 跨界侦查第二季 #12
13:55 出窍情人
15:55 奇幻精灵事件簿
18:00 勇敢传说
20:00 跨界侦查第二季 #13
21:00 不可能的任务 3
23:40 黑白无间

Cinemax
22:55 战地魔兽
00:25 正宗太空殭尸
01:50 闪灵悍将:动画系列 #3
04:10 杀客同萌
06:00 勇闯雷霆峰
08:05 超级王牌
10:10 无罪的罪人
12:15 迫切的任务
14:20 满月疑云
16:00 飞车龙虎斗
18:05 蝙蝠侠:高谭骑士
19:45 超级王牌
22:00 恶灵战警:复仇时刻
23:35 闇黑之子

好莱坞电影台
22:55 限时绝杀
01:10 荒岛尤物
03:05 辛巴达传:牛头人
05:00 黄金城传说:太阳神殿
07:10 惊爆飞行
09:15 布雷斯特要塞
12:05 侏罗纪公园2:失落的世界
15:00 末日地火
17:00 巨猩乔扬
19:30 魅力四射3
21:40 神鬼奇航:鬼盗船魔咒

【知识休闲区块】

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:鲤鱼入侵
01:10 改造鱼缸大作战:The Amazing Aqua-Van
02:00 动物杀手三:瞬速杀手
02:50 人兽斗: 非洲狼人
03:40 猎人传奇:Sharp Teeth Nomads
04:30 终极掠食者:动物抓狂
05:20 异地侵略者:郊狼
06:10 云豹
07:00 寻找超级大鱼:澳洲内陆霸主
07:50 动物零距离:致命大蛇
08:45 野生鳄鱼迷宫
09:40 世界万象:Ep 12
10:05 网络影片:草原幸存者
10:35 寻找超级大鱼:澳洲内陆霸主
11:30 动物零距离:致命大蛇
12:25 野生鳄鱼迷宫
13:20 Worlds Deadliest Killers:Night Stalkers
14:15 到底能多大:蜥斯拉
15:10 怪奇动物大观2:奇异之爱
16:05 玩命摄影师:大熊
17:00 野生速杀令:丛林
17:55 极限钓鱼:Flying Monsters
18:50 动物零距离:惊人噬力
19:45 史前鳄势力
20:40 Worlds Deadliest Killers:Animal Rampage
21:35 到底能多大:蛇斯拉
22:30 怪奇动物大观2:诡异争战
23:25 玩命摄影师:鲨鱼

动物星球频道
01:00 动物我最怕:第6集
02:00 追捕响尾蛇第2季:新手加入
03:00 奇幻蔚蓝海:亚洲
04:00 大象王国:大象王国
05:00 动物战场:光明与黑暗
05:30 弱肉求生录:精准时机
06:00 家有恶犬第2季:第4集
07:00 动物我最怕:第6集
08:00 追捕响尾蛇第2季:新手加入
09:00 奇幻蔚蓝海:亚洲
10:00 大象王国:大象王国
11:00 动物战场:光明与黑暗
11:30 弱肉求生录:精准时机
12:00 家有恶犬第2季:第4集
13:00 动物我最怕:第6集
14:00 追捕响尾蛇第2季:新手加入
15:00 奇幻蔚蓝海:亚洲
16:00 大象王国:大象王国
17:00 动物战场:光明与黑暗
17:30 弱肉求生录:精准时机
18:00 家有恶犬第2季:第5集
19:00 动物我最怕:第7集
20:00 追捕响尾蛇第2季:重赏利诱
21:00 管教恶猫第4季:白色风暴
22:00 百变水族箱第3季:第6集
23:00 动物星球大搜奇:古怪宠物

国家地理 (亚洲版)
01:00 脑力大挑战2-专注力
01:25 脑力大挑战2-时间感知
01:50 空中浩劫-印度航空182号班机
02:40 美国卧底大揭秘-毒品狂热
03:30 魔幻咭
04:20 脑力大挑战2-专注力
04:45 脑力大挑战2-时间感知
05:10 空中浩劫-印度航空182号班机
06:00 美国卧底大揭秘-毒品狂热
07:00 魔幻咭
07:55 脑力大挑战2-专注力
08:20 脑力大挑战2-时间感知
08:50 美国卧底大揭秘-毒品狂热
09:45 大自然神秘档案第二季-无声刺客
10:40 空中浩劫-致命撞机
11:35 狱中人-亲情考验
12:30 食神驾到-香港
12:55 斯里兰卡风情画-(2)
13:25 精彩直击大公开
14:20 大自然神秘档案第二季-鳄鱼噩运
15:15 捕鱼生死斗-出师不利
16:10 钓鱼王-(6)
17:05 美洲野性大地-沙漠
18:00 越狱大逃亡-俄亥俄州头号逃犯
19:00 金牌驯狗师
20:00 食神驾到-吉隆坡
20:30 斯里兰卡风情画-(3)
21:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
22:00 钓鱼王-(7)
23:00 魔幻咭

探索频道 (亚洲版)
01:00 河中巨怪:染血之河
02:00 顶尖钓手:第4集
03:00 白令海大吸金:船长难为
04:00 河中巨怪:半鳄半鱼怪
05:00 生活科技大解密:第18集
05:30 制造的原理:化油器
06:00 荒野求生秘技:无人荒岛
07:00 生命脉动:生存的挑战
08:00 河中巨怪:染血之河
09:00 顶尖钓手:第4集
10:00 白令海大吸金:船长难为
11:00 河中巨怪:半鳄半鱼怪
12:00 生活科技大解密:第18集
12:30 制造的原理:化油器
13:00 生命脉动:生存的挑战
14:00 河中巨怪:染血之河
15:00 顶尖钓手:第4集
16:00 白令海大吸金:船长难为
17:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
18:00 生活科技大解密:第19集
18:30 制造的原理:复合扳手
19:00 荒野求生秘技:非洲草原
20:00 精品啤酒大师:南瓜啤酒难应景
21:00 超级大机具:塔式起重机
22:00 战略秘籍:韩战的周旋
23:00 建筑巨擘:南非绿点体育场

【综合区块】

STAR World
00:00 为人父母S3 #10
01:00 俏妞报到S2 #13
01:30 俏妞报到S2 #14
02:00 憨管家俏主人 #18
02:30 憨管家俏主人 #19
03:00 哈拉联谊会S3 #6
04:00 欲望师奶S7 #19
05:00 复仇S2 #21
06:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #8
07:00 复仇S2 #4
08:00 追爱总动员S8 #3
08:30 追爱总动员S8 #4
09:00 飞跃舞动:英国篇S4 #13
10:00 哈拉联谊会S3 #6
11:00 复仇S2 #22
12:00 童话小镇S2 #6
13:00 追爱总动员S8 #3
13:30 追爱总动员S8 #4
14:00 欲望师奶S7 #19
15:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #9
16:00 童话小镇S2 #21
17:00 俏妞报到S2 #13
17:30 俏妞报到S2 #14
18:00 飞跃舞动:英国篇S4 #14
19:30 追爱总动员S8 #5
20:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #9
21:00 超级名模造型师S2 (首) #1
22:00 复仇S2 #5
23:00 童话小镇S2 #6

国家地理频道
00:00 【战争午夜场】 二次大战生死关 波罗的海大撤退
01:00 【疯狂职人】 改造鱼缸大作战2 棘手挑战
02:00 【绝赞10点】 重返危机现场4 911攻击事件
03:00 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 鬼镇挖宝
03:30 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 摇滚之王
04:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 抢鱼大战
05:00 【Toys 九】 超级搬运家 木制建筑大挑战
06:00 精彩直击大公开4 疯狂小鹿
07:00 【疯狂职人】 改造鱼缸大作战2 棘手挑战
08:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 抢鱼大战
09:00 【Toys 九】 超级搬运家 木制建筑大挑战
10:00 【绝赞10点】 重返危机现场4 911攻击事件
11:00 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 鬼镇挖宝
11:30 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 摇滚之王
12:00 【跟着国家地理去旅行】 街头餐车美食秀2 音乐主题餐(首)
12:30 【跟着国家地理去旅行】 街头餐车美食秀2 美味小点心
13:00 动物零距离5 速度致胜
14:00 战地救援英雄 赴汤蹈火
15:00 新加坡新兵日记2 实战演练
15:30 新加坡新兵日记2 迈向终点
16:00 报告狗班长 #141
17:00 拆车换钱大对决 传奇跑车
18:00 伟大工程巡礼 台湾环生方舟
19:00 【疯狂职人】 我家就是军火铺 梦幻吉普车
20:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 鲨鱼威胁
21:00 【Toys 九】 超级工厂 蓝宝坚尼
22:00 【绝赞10点】 战地救援英雄 火网突围(首)
23:00 【绝赞10点】 战地美军直击 第一次接触(首)

DISCOVERY
00:00 【热门9点档】 驾车闯荒野 #2
01:00 【8点终极职场】 玩枪走火第2季 小说纪念枪
02:00 生活科技大解密第10季 #7
02:30 生活科技大解密第10季 #8
03:00 机关大对决 重现电影特效
04:00 世界工程五霸 超级飞机
05:00 【8点终极职场】 玩枪走火第2季 小说纪念枪
06:00 【热门9点档】 驾车闯荒野 #2
07:00 生活科技大解密第10季 #7
07:30 生活科技大解密第10季 #8
08:00 机关大对决 重现电影特效
09:00 世界工程五霸 超级飞机
10:00 【8点终极职场】 玩枪走火第2季 小说纪念枪
11:00 【热门9点档】 驾车闯荒野 #2
12:00 生活科技大解密第10季 #7
12:30 生活科技大解密第10季 #8
13:00 李光耀的故事
14:00 世界工程五霸 超级飞机
15:00 【8点终极职场】 玩枪走火第2季 小说纪念枪
16:00 【热门9点档】 驾车闯荒野 #2
17:00 生活科技大解密第10季 #7
17:30 生活科技大解密第10季 #8
18:00 河中巨怪第5季 潜入车诺比
19:00 菁英部队魔鬼营 美国陆战两栖侦察部队
20:00 【8点终极职场】 旧货猎人 #7
21:00 【热门9点档】 谍对谍 逃出莫斯科
22:00 河中巨怪第5季 染血之河
23:00 顶尖钓手 #3

NG Wild
23:25 异地侵略者 郊狼
00:20 极限钓鱼 鲤鱼入侵
01:10 改造鱼缸大作战 The Amazing Aqua-Van
02:00 动物杀手三 瞬速杀手
02:50 人兽斗 非洲狼人
03:40 猎人传奇 游牧勇士
04:30 终极掠食者 动物抓狂
05:20 异地侵略者 郊狼
06:10 云豹
07:00 寻找超级大鱼 澳洲内陆霸主
07:50 动物零距离 致命大蛇
08:45 野生鳄鱼迷宫
09:40 世界万象 #12
10:05 网络影片 草原幸存者
10:35 寻找超级大鱼 澳洲内陆霸主
11:30 动物零距离 致命大蛇
12:25 野生鳄鱼迷宫
13:20 World's Deadliest Killers
14:15 到底能多大 蜥斯拉
15:10 怪奇动物大观2 奇异之爱
16:05 玩命摄影师 大熊
17:00 野生速杀令 丛林
17:55 极限钓鱼 飞天大鱼
18:50 动物零距离 惊人噬力
19:45 史前鳄势力
20:40 World's Deadliest Killers
21:35 到底能多大 蛇斯拉
22:30 怪奇动物大观2 诡异争战
23:25 玩命摄影师 鲨鱼

动物星球频道
00:00 【不只是动物】 人体内的怪物第2季 潜伏份子
01:00 【动物星球精选】 万兽之后
02:00 马文探索中国 #4
03:00 动物求生之道 平原与草原
04:00 地球放大镜 小大猫
05:00 【不只是动物】 人体内的怪物第2季 潜伏份子
06:00 【动物星球精选】 万兽之后
07:00 马文探索中国 #4
08:00 动物求生之道 平原与草原
09:00 地球放大镜 小大猫
10:00 【不只是动物】 人体内的怪物第2季 潜伏份子
11:00 【动物星球精选】 万兽之后
12:00 马文探索中国 #4
13:00 动物求生之道 平原与草原
14:00 地球放大镜 小大猫
15:00 【不只是动物】 人体内的怪物第2季 潜伏份子
16:00 【动物星球精选】 万兽之后
17:00 马文探索中国 #4
18:00 【怪物出没】 食人巨鱿
19:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 便衣扫荡斗狗场
20:00 【动物星球精选】 万兽之后
21:00 马文探索中国 #5
22:00 动物求生之道 森林
23:00 地球放大镜 小大猫

旅游生活频道
00:00 波登过境 罗马
01:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 公路之旅
01:30 购物玩家 占吉巴岛
02:00 帅哥厨师到我家 安卓雅
02:30 料理快易通 晚餐大升级
03:00 吃遍湄公河 泰国美斯乐
03:30 街头小吃 亚洲:中国云南
04:00 【十周年最爱】 Maggie魔法料理 乐活蔬食餐
05:00 蛋糕天王来掌厨 巴迪精选
05:30 全球怪餐厅 忍者上菜
06:00 波登过境 罗马
07:00 帅哥厨师到我家 安卓雅
07:30 料理快易通 晚餐大升级
08:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 公路之旅
08:30 购物玩家 占吉巴岛
09:00 吃遍湄公河 泰国美斯乐
09:30 街头小吃 亚洲:中国云南
10:00 【十周年最爱】 Maggie魔法料理 乐活蔬食餐
11:00 蛋糕天王来掌厨 巴迪精选
11:30 全球怪餐厅 忍者上菜
12:00 蛋糕争霸战第2季 童话大囍
13:00 完全改造:超级减重篇第2季 成家心愿 下集
14:00 帅哥厨师到我家 迪娜
14:30 英国美食新势力 #5
15:00 【登机去印度尼西亚】 美味岛游 印度尼西亚苏拉威西岛
15:30 【登机去印度尼西亚】 亚洲夜生活 雅加达
16:00 【十周年最爱】 帮我做造型 性感的尺度
17:00 名模家常菜 欢乐齐分享
17:30 宝玲的艺术厨房第2季 #14
18:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 缅因
18:30 购物玩家 布宜诺赛利斯
19:00 完全改造:超级减重篇第2季 成家心愿 下集
20:00 帅哥厨师到我家 茱莉亚
20:30 米其林大厨学堂 牛肉
21:00 大厨异想世界 丹麦名厨雷奈
21:30 食在苦差事 巧克力时装与健康狗食
22:00 【十周年最爱】 帮我做造型 邋遢音乐人
23:00 名模家常菜 欢乐齐分享
23:30 宝玲的艺术厨房第2季 #14

亚洲旅游台
00:00 发现地中海
01:00 收播
06:00 惊奇大冒险
07:00 另一片天空
08:00 铁路次文化
09:00 发现大丝路
10:00 发现地中海
11:00 另一片天空
12:00 惊奇大冒险
13:00 走遍天涯打工乐
13:30 自由脚步
14:00 发现地中海
15:00 另一片天空
16:00 发现大丝路
17:00 走遍天涯打工乐
17:30 自由脚步
18:00 惊奇大冒险
19:00 另一片天空
20:00 走遍天涯打工乐
20:30 自由脚步
21:00 惊奇大冒险
22:00 另一片天空
23:00 发现大丝路

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 老表驾到 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 女王办公室 #10
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 老表驾到 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #21
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集-就要酱玩
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 老表驾到 #3
20:00 冲上云霄II #21
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-来去住一晚
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 宰相刘罗锅
03:00 台湾第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 小鱼儿与花无缺
07:00 台湾的歌
08:00 宰相刘罗锅
10:00 WTO姐妹会
11:00 小鱼儿与花无缺
12:00 午间新闻
13:00 宰相刘罗锅
15:00 台湾第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 小鱼儿与花无缺
20:00 妙手神医
22:00 世界第一等
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 在台湾的故事
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 在台湾的故事
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 在台湾的故事
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 台湾尚青
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #20
00:30 小姐爱旅行
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #19
07:00 朱元璋 #20
08:00 料理美食王
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #19
13:00 朱元璋 #20
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #20
19:00 朱元璋 #21
20:00 风格玩家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #21

民视综合台
23:33 【连续剧】 风水世家 (重)
02:03 挑战新闻
03:03 封神榜 (重)
04:03 【连续剧】 意难忘
04:33 Go Go Taiwan
05:33 消费高手
06:00 民视六点晨间新闻
06:57 MLB看民视
07:00 美国职棒看民视
10:30 消费高手
11:30 八仙过海 (重)
12:00 民视无线午间新闻
12:30 均岱Spring美凤有约
13:00 【连续剧】 风水世家 (重)
15:30 消费高手
16:00 舞动世界就在高雄
17:00 快乐孩子王 科学好好玩
17:58 【连续剧】 意难忘
18:28 【佰忆园剧场】 薛平贵与王宝钏
18:58 民视七点晚间新闻
19:30 八仙过海
20:00 【连续剧】 风水世家
22:30 爱妮雅舞力全开
23:30 MLB看民视
23:33 【连续剧】 风水世家 (重)

台湾电视台
00:00 台视新闻世界报导
01:00 【午夜都会剧场】 罪美丽
04:00 午夜热线追踪
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 天上圣母妈祖
15:20 大红帽与小野狼
16:30 就是爱跳舞
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 【八点都会剧场】 罪美丽
23:00 爱玩咖

中视数位台
00:00 兰陵王
02:00 我和我的兄弟恩
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 台湾真棒
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 新闻一点通
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS8-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂(第四季)
18:28 银魂(第四季)
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 NCIS8-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视 CTS
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 应用英文(学院) Become the Speaker and Leader
05:30 日文(一)(商专)
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #381
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #126
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 危险爱情游戏(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 景气到我家
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #381
17:58 乌龙派出所 #382
18:28 新哆啦A梦 #127
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
23:00 华视夜间新闻

客家电视 HTV
00:00 作客他乡
01:00 客家新闻杂志
02:00 作客他乡
03:00 福气来了
04:30 山歌唱来闹连连
05:00 一个屋檐下
06:00 作客他乡
07:00 山歌唱来闹连连
07:30 客家传统戏曲
07:56 跟我一起做
08:00 奥林P客
08:30 福气来了
10:00 别再叫我外籍新娘
10:55 异地韶光
11:00 猜猜我有多爱你 (大埔腔)
11:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (大埔腔)
11:30 作客他乡
12:30 当昼新闻
13:30 一个屋檐下
14:20 大眼睛看大状元
14:30 客家戏曲
15:00 快乐来唱歌
15:30 福气来了
16:53 认识24节气
17:00 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (大埔腔)
17:15 猜猜我有多爱你 (大埔腔)
17:30 小猫巴克里
18:00 奥林P客
18:25 堂号的故事
18:30 客家戏曲
19:00 暗夜新闻
20:00 一个屋檐下
20:50 异地韶光
21:00 高峰客家力
22:00 最夜新闻
23:00 一个屋檐下

原住民频道
00:00 电视夜间部
01:00 我们的岛
02:00 电视夜间部
03:00 部落二人组
04:00 2013族语新闻
05:00 电视夜间部
06:00 大家说英语 (102原)
06:30 2013族语新闻
07:30 电视夜间部
08:30 走去部落精华版
09:00 致富密码
10:00 原住民新闻杂志 (原)
11:00 2013族语新闻
12:00 2013原视午间新闻
13:00 大家说英语 (102原)
13:30 电视夜间部
14:30 美味纵贯现
15:30 2013族语新闻
16:30 水果冰淇淋
17:00 魔踪传奇
18:00 2013族语新闻
19:00 2013原视晚间新闻
20:00 电视夜间部
21:00 族人厨房
22:00 原住民影像生命力
23:00 2013原视晚间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 欢乐智多星
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 HOLD住婆妈大小事
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 HOLD住婆妈大小事
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 罪美丽
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 华丽的挑战
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 华丽的挑战
22:00 爱情敲敲门
23:00 看见你的爱

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 爱上巧克力
09:00 爱上巧克力
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 天天向上 (首播)

纬来综合台
00:00 男人帮
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 风水!有关系
08:00 料理东西军
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 男人帮
16:00 爱哟我的妈
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 男人帮
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-来去住一晚
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 首
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 新版
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 船娘雯蔚
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 新版
12:00 船娘雯蔚
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 首
19:00 单车二势力 首
20:00 船娘雯蔚 首
21:30 女人花 首
23:00 濑上刚IN台湾 首

MUCH-TV
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 故梦
05:00 真情台湾
06:00 烟雨斜阳
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 福尔摩斯与华生
00:55 PeoPo公民新闻报
01:00 【纪录观点】 303
02:00 【公视人生剧展】 夏日午后 (口述影像版)
03:30 舞动山海的旋律
04:00 发现南台湾
05:00 南部开讲 精选
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 俗辣英雄
10:00 歌谣风华 初声
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 权力过程
15:30 台湾心动线
16:30 全球动物冒险王 第二季
16:58 公视新闻报
17:00 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
17:57 科学玩很大第二季
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:56 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 独立特派员
23:00 【国际日期变更线】 谋杀拼图

娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 风之国
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 风之国

纬来育乐台
00:00 2013 WWE NXT
01:00 2013 WWE SMACK DOWN
02:00 枪炮侯
04:00 2013 WWE NXT
05:00 2013 WWE SMACK DOWN
06:00 中国超自然档案
07:00 钱进人民币
07:55 易中天品三国
08:41 紫禁城
09:00 上海上海
10:00 京城大状师
11:00 钱进人民币
12:00 枪炮侯
14:00 关键大事纪
15:00 上海上海
16:00 枪炮侯
18:00 大明宫
19:00 死亡密码
20:00 枪炮侯
22:00 2013 WWE SMACK DOWN
23:00 2013 WWE NXT

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州三-天罪 #11
01:30 大巡按地瓜官
02:30 霹雳神州三-天罪 #11
04:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #3
05:30 女人当家
06:00 大巡按地瓜官
07:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #4
08:30 女人当家
09:00 大巡按地瓜官
10:00 酸痛漫谈
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州三-天罪 #12
13:30 小哥说唱笑
14:00 新中医世界
15:00 酸痛漫谈
16:00 流星蝴蝶剑
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按地瓜官
19:00 欢喜玉玲珑
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州三-天罪 #12
22:30 小哥说唱笑
23:00 综艺大哥大

高点电视台
23:00 风之画师
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 妙手神捕俏佳人
06:00 大风车
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 大戏法 (台语版)
09:00 风之画师
11:00 幸福照过来
12:00 康熙帝国
14:00 妙手神捕俏佳人 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 风之画师 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 风之画师

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康天地
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区