卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月19日 星期四

【电影区块】

CHC高清电影
06:00 华丽之后
07:37 大上海
09:36 暴走妈妈
11:02 碧海追踪
12:48 记忆裂痕
14:42 盖世武生
16:13 星球奥秘:土星的秘密
17:04 寻龙夺宝
18:35 盗版猫
20:04 听风者
22:00 大刀关胜  
23:30 被告
01:16 冲出亚马逊

CHC家庭影院
01:00 清宫启示录
02:30 普洛波和贝塔
03:42 油菜机械直播栽培技术
04:05 理儿
05:45 冰天侠女
07:20 孤独的死亡之所
09:00 巴黎,我爱你
10:50 生命斑马线
12:10 心碎度蜜月
13:55 匹夫
15:40 关键第四号
17:25 风中的诺言
19:00 拼爹年代
20:30 御前侍卫
22:00 爱很复杂  
23:55 阳阳

CHC动作电影
01:30 新少林寺
03:40 天涯怪客
05:05 小武士
06:25 天下第一剑
07:50 犬杀
09:20 苏乞儿
11:10 C+侦探
12:50 生死搭档
14:25 复制人
16:00 变形金刚2
18:25 一代宗师
20:30 惊情  
22:00 创:战纪

StarMovies (亚洲版)
02:05 童话镇 第二季
02:55 白鲸记 (下)
04:30 救人七命
06:35 黑猩猩的世界
08:00 三傻玩转黐筋骚
09:35 末世天书
11:35 美味奶油心
13:05 整人总动员
14:30 魔约之子
16:10 世纪末光煞
17:40 屠龙者的黎明
19:25 宝冠与魔龙
21:00 轰天猛将 2
22:50 盗墓迷城 3

DIVA Universal
00:40 我的厨房我作主S四#35集
01:50 军妻S七#2重生
02:45 真实幻想
04:30 一眼迷踪S一#64艺术
05:00 法网游龙:特案组S十一#2网络杀机
06:00 牧师之妻
07:55 军妻S七#3爆炸事件
08:55 新手爸爸妙事多S一#1第一集
09:25 新手爸爸妙事多S一#2克里斯的新女友
09:55 我的厨房我作主S四#35集
11:05 法网游龙:特案组S十一#3独身
11:55 法网游龙:特案组S十一#4酒精害人
12:45 新手爸爸妙事多S一#1第一集
13:10 新手爸爸妙事多S一#2克里斯的新女友
13:40 军妻S七#3爆炸事件
14:35 求子心切
16:20 谍影迷情S三#4生命的速度
17:15 新手爸爸妙事多S一#3玛妮想要女儿
17:45 新手爸爸妙事多S一#4管教问题
18:10 法网游龙:特案组S十一#4酒精害人
19:05 时尚明星S一#2锁定顾客群
20:00 魅力克里夫兰S四#16集
20:25 整夜难眠S二#2调适
20:55 现代爱情观S一#4求婚之道
21:20 如果还有明天S二#2大风吹
21:55 法网游龙:特案组S十一#3独身
22:45 魅力克里夫兰S四#16集
23:10 整夜难眠S二#2调适
23:40 现代爱情观S一#4求婚之道

LS TIME电影台
23:05 大上海
01:40 下女 国语
03:50 小虾米对大鲸鱼
05:55 横扫天下
08:05 千王
10:00 嫁妆一牛车
12:05 大上海
14:35 洋基小英雄 (国语版)
16:30 幼齿老婆 国语
19:00 后宫 首播 #41
20:00 大秦帝国 #13
21:00 大上海
23:30 龙门飞甲

卫视电影台
23:25 阵头
02:10 剑雨
04:40 第一次
06:50 雀圣
08:55 罗马浴场
11:05 那些年我们一起追的女孩
13:20 头文字D 国片
15:40 虫虫危机
17:45 乌龙派出所特别篇 #12
18:55 太极1从零开始
21:00 大尾鲈鳗
23:10 转生术

东森电影台
23:15 死神剧场版-呼唤你的名字
01:20 古惑仔3之只手遮天
03:25 水银侠
05:45 武林女大学生
08:10 谈判尤物电影版:脑战一万呎高空
10:50 追逐繁星的孩子
13:20 四大名捕
15:50 大笑江湖
18:00 棒球大联盟 #107-108
19:00 刀剑神域 #14-17
21:00 神奇侠侣
23:15 宝岛双雄

纬来电影台
23:20 【纬来世界影展】 卡蜜诺 (首)
02:15 玉蒲团二之玉女心经
03:45 机器老男孩
06:05 无敌小子霍元甲
07:55 群龙戏凤
09:45 热带鱼
12:05 双子神偷
14:15 唐伯虎点秋香
16:25 小孩不笨2
19:00 三国 #72
20:00 三国 #73
21:00 【周四斗电影】 精武门 (首)
23:10 【周四骇电影】 尸恋人

HBO电影台
23:15 莎士比亚的秘密
01:25 复仇女神 #07
02:20 复仇女神 #08
03:15 熊麻吉
05:00 帝国战记
07:00 谍影行动
09:10 启动原始码
10:45 加勒比海盗神鬼奇航:幽灵海
13:00 马达加斯加3:欧洲大围捕
14:30 碧昂丝:星途梦旅
16:00 猫狗大战
17:30 罗雷司
19:00 马达加斯加3:欧洲大围捕
20:30 人生苦短 #02
21:00 熊麻吉
22:50 新闻急先锋S2 #07

东森洋片台
23:20 绝命终结站2
01:15 完美狙击 (首)
03:35 我的好野女友
05:30 悍将重生
07:40 爱情达阵
09:40 尖峰时刻2
11:40 世界大战
14:10 野兽婆婆
16:20 灰姑娘的玻璃手机
18:25 情人眼里出西施 Shallow Hal
21:00 即刻救援
22:55 玩命快递2

AXN动作台
00:00 超自然档案 第8季 #23
01:00 环游世界八十天
03:30 极致玩家 #3
04:00 惊险全记录 第5季 #7
05:00 惊险全记录 第5季 #8
06:00 极致玩家 #3
06:25 八面埋伏
08:25 环游世界八十天
10:50 大侦探福尔摩斯 #1
12:45 大侦探福尔摩斯 #2
14:40 大侦探福尔摩斯 #3
16:35 足球尤物
18:45 恶灵战警
21:00 将计就计
23:15 幸运之吻

STAR MOVIES
23:40 黑白无间
01:50 惊夜谁保姆
03:35 先生你哪位?
05:45 跨界侦查第二季 #13
06:45 2012
10:10 不可能的任务 3
12:55 跨界侦查第二季 #13
13:55 勇敢传说
15:55 浩劫重生
18:55 驯龙高手
21:00 3D食人蛛
22:55 天外封锁线

Cinemax
23:35 闇黑之子
01:05 捍卫战士
02:55 星际飙客
04:50 吓破胆
06:17 满月疑云
07:55 蝙蝠侠:高谭骑士
09:10 极速酷客
10:35 恶灵战警:复仇时刻
12:10 超级王牌
14:15 捍卫战士
16:00 法网情潮
17:35 终极特区
19:15 蝙蝠侠元年
20:20 执法风云
22:00 星际飙客

好莱坞电影台
21:40 神鬼奇航:鬼盗船魔咒
00:40 玩火
03:05 冰冻蜘蛛
05:00 决战未来
07:05 恐怖三迭纪
09:00 战鼓平息
11:00 猎杀代理人
13:00 异次元巨兽
15:00 地心巨兽
17:00 班杰明的奇幻旅程
20:45 玩命关头4
23:10 噬血地铁站

【知识休闲区块】

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:Flying Monsters
01:10 动物零距离:惊人噬力
02:00 史前鳄势力
02:50 Worlds Deadliest Killers:Animal Rampage
03:40 到底能多大:蛇斯拉
04:30 怪奇动物大观2:诡异争战
05:20 玩命摄影师:鲨鱼
06:10 最毒亚洲蛇
07:00 极限钓鱼:Gone Monster Fishing
07:50 人兽斗:亚马孙河妖
08:45 终极动物龙虎榜:亲亲爱爱
09:40 世界万象:Ep 13
10:05 网络影片:大胆冒险家
10:35 极限钓鱼:Gone Monster Fishing
11:30 人兽斗:亚马孙河妖
12:25 终极动物龙虎榜:亲亲爱爱
13:20 暗夜猎杀
14:15 大鳄擒拿手:城市鳄鱼
15:10 生死一线:Trampled On Safari
16:05 最后的苏门答腊虎
17:00 Attack of the Big Cats
17:55 极限钓鱼:Deadly Design
18:50 人兽斗:巴西大脚
19:45 终极动物龙虎榜:防御者
20:40 终极掠食动物
21:35 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
22:30 Africas Blood River
23:25 Leopard Queen

动物星球频道
01:00 动物我最怕:第7集
02:00 追捕响尾蛇第2季:重赏利诱
03:00 管教恶猫第4季:白色风暴
04:00 百变水族箱第3季:第6集
05:00 动物星球大搜奇:古怪宠物
06:00 家有恶犬第2季:第5集
07:00 动物我最怕:第7集
08:00 追捕响尾蛇第2季:重赏利诱
09:00 管教恶猫第4季:白色风暴
10:00 百变水族箱第3季:第6集
11:00 动物星球大搜奇:古怪宠物
12:00 家有恶犬第2季:第5集
13:00 动物我最怕:第7集
14:00 追捕响尾蛇第2季:重赏利诱
15:00 管教恶猫第4季:白色风暴
16:00 百变水族箱第3季:第6集
17:00 动物星球大搜奇:古怪宠物
18:00 家有恶犬第2季:第6集
19:00 动物我最怕:第8集
20:00 追捕响尾蛇第2季:生死一线
21:00 人体内的怪物第3季:挟持大脑
22:00 怪兽档案:化兽人
22:30 夜访野生动物:美洲鳄
23:00 动物超感应第2季:恐怖新家

国家地理 (亚洲版)
01:00 空中浩劫-东方航空401号班机
01:50 食神驾到-吉隆坡
02:15 斯里兰卡风情画-(3)
02:40 捕鱼生死斗-风暴来袭
03:30 钓鱼王-(7)
04:20 魔幻咭
05:10 脑力大挑战2-专注力
05:35 脑力大挑战2-时间感知
06:00 捕鱼生死斗-风暴来袭
07:00 钓鱼王-(7)
07:55 魔幻咭
08:50 脑力大挑战2-专注力
09:15 脑力大挑战2-时间感知
09:45 探索无尽海洋-生命起源
10:40 空中浩劫-中华航空006号班机
11:35 狱中人-挣脱枷锁
12:30 伟大工程巡礼-巴林世贸中心
13:25 精彩直击大公开-狮子之争
14:20 探索无尽海洋-海洋之怒
15:15 超级机场:杜拜-(2)
16:10 慌失失假期-(15)
17:05 歌诗达协和号海难一周年
18:00 越狱大逃亡-破顶穿墙
19:00 金牌驯狗师
20:00 伟大工程巡礼-中国终极港口
21:00 超级机场:杜拜-(3)
22:00 慌失失假期-(16)
23:00 歌诗达协和号海难真相

探索频道 (亚洲版)
01:00 超级大机具:塔式起重机
02:00 战略秘籍:韩战的周旋
03:00 建筑巨擘:南非绿点体育场
04:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
05:00 生活科技大解密:第19集
05:30 制造的原理:复合扳手
06:00 荒野求生秘技:非洲草原
07:00 精品啤酒大师:南瓜啤酒难应景
08:00 超级大机具:塔式起重机
09:00 战略秘籍:韩战的周旋
10:00 建筑巨擘:南非绿点体育场
11:00 河中巨怪:欧洲吃人水怪
12:00 生活科技大解密:第19集
12:30 制造的原理:复合扳手
13:00 精品啤酒大师:南瓜啤酒难应景
14:00 超级大机具:塔式起重机
15:00 战略秘籍:韩战的周旋
16:00 建筑巨擘:南非绿点体育场
17:00 河中巨怪:食人鱼进攻
18:00 生活科技大解密:第20集
18:30 制造的原理:碳纤汽车零件
19:00 荒野求生秘技:大沼泽
20:00 医界最惊奇:八肢男孩
21:00 万能改枪手:科学怪枪
22:00 极限驾驶:西伯利亚极冻公路
23:00 弒亲血案:满口谎言

【综合区块】

STAR World
00:00 为人父母S3 #11
01:00 俏妞报到S2 #14
01:30 俏妞报到S2 #15
02:00 憨管家俏主人 #19
02:30 憨管家俏主人 #20
03:00 哈拉联谊会S3 #7
04:00 欲望师奶S7 #20
05:00 复仇S2 #22
06:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #9
07:00 复仇S2 #5
08:00 追爱总动员S8 #4
08:30 追爱总动员S8 #5
09:00 飞跃舞动:英国篇S4 #14
10:30 追爱总动员S8 #5
11:00 洛城女郎 #1
12:00 童话小镇S2 #7
13:00 追爱总动员S8 #4
13:30 追爱总动员S8 #5
14:00 欲望师奶S7 #20
15:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #10
16:00 童话小镇S2 #22
17:00 俏妞报到S2 #14
17:30 俏妞报到S2 #15
18:00 超级名模造型师S2 #1
19:00 追爱总动员S8 #5
19:30 追爱总动员S8 #6
20:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #10
21:00 超级名模造型师S2 #2
22:00 复仇S2 #6
23:00 童话小镇S2 #7

国家地理频道
00:00 【战争午夜场】 二次大战生死关 基座行动
01:00 【疯狂职人】 我家就是军火铺 梦幻吉普车
02:00 【绝赞10点】 战地救援英雄 火网突围
03:00 【绝赞10点】 战地美军直击 第一次接触
04:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 鲨鱼威胁
05:00 【Toys 九】 超级工厂 蓝宝坚尼
06:00 动物零距离5 速度致胜
07:00 【疯狂职人】 我家就是军火铺 梦幻吉普车
08:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 鲨鱼威胁
09:00 【Toys 九】 超级工厂 蓝宝坚尼
10:00 【绝赞10点】 战地救援英雄 火网突围
11:00 【绝赞10点】 战地美军直击 第一次接触
12:00 【跟着国家地理去旅行】 闯荡世界 岛屿穿梭
12:30 【跟着国家地理去旅行】 街头餐车美食秀2 美日融合风
13:00 动物零距离5 电鳗威力
14:00 绝地寻宝猎人 鬼镇挖宝
14:30 绝地寻宝猎人 摇滚之王
15:00 超级工厂 保时捷911跑车
16:00 报告狗班长 #140
17:00 拆车换钱大对决 日本性能车
18:00 伟大工程巡礼 神奇世界岛
19:00 【疯狂职人】 战地救援英雄 赴汤蹈火
20:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 复仇的滋味
21:00 【Toys 九】 改装车大对决 达特桑240Z跑车
22:00 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 密西西比三角洲(首)
22:30 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 枪战遗物(首)
23:00 【绝赞10点】 超级工厂 奔驰

DISCOVERY
00:00 【热门9点档】 谍对谍 逃出莫斯科
01:00 【8点终极职场】 旧货猎人 #7
02:00 河中巨怪第5季 染血之河
03:00 顶尖钓手 #3
04:00 菁英部队魔鬼营 美国陆战两栖侦察部队
05:00 【8点终极职场】 旧货猎人 #7
06:00 【热门9点档】 谍对谍 逃出莫斯科
07:00 河中巨怪第5季 染血之河
08:00 顶尖钓手 #3
09:00 菁英部队魔鬼营 美国陆战两栖侦察部队
10:00 【8点终极职场】 旧货猎人 #7
11:00 【热门9点档】 谍对谍 逃出莫斯科
12:00 河中巨怪第5季 染血之河
13:00 顶尖钓手 #3
14:00 菁英部队魔鬼营 美国陆战两栖侦察部队
15:00 【8点终极职场】 旧货猎人 #7
16:00 【热门9点档】 谍对谍 逃出莫斯科
17:00 河中巨怪第5季 染血之河
18:00 顶尖钓手 #3
19:00 全民新孕动 科技送子鸟
19:30 全民新孕动 新世代宝宝
20:00 【Discovery星期天话题】 偷拍亚洲虎 #1
21:00 【热门9点文件】 工程师大对决 水力升降机
22:00 古物奇谭 惊悚电椅
22:30 古物奇谭 灯泡特技
23:00 台湾特战部队 水下作业大队

NG Wild
23:25 玩命摄影师 鲨鱼
00:20 极限钓鱼 飞天大鱼
01:10 动物零距离 惊人噬力
02:00 史前鳄势力
02:50 World's Deadliest Killers
03:40 到底能多大 蛇斯拉
04:30 怪奇动物大观2 诡异争战
05:20 玩命摄影师 鲨鱼
06:10 最毒亚洲蛇
07:00 极限钓鱼 挑战大鱼
07:50 人兽斗 亚马孙河妖
08:45 终极动物争霸战 亲亲爱爱
09:40 世界万象 #13
10:05 网络影片 大胆冒险家
10:35 极限钓鱼 挑战大鱼
11:30 人兽斗 亚马孙河妖
12:25 终极动物争霸战 亲亲爱爱
13:20 暗夜猎杀
14:15 大鳄擒拿手 城市鳄鱼
15:10 生死一线 Trampled On Safari
16:05 最后的苏门答腊虎
17:00 Attack of the Big Cats
17:55 极限钓鱼 致命武器
18:50 人兽斗 巴西大脚
19:45 终极动物争霸战 防御者
20:40 终极掠食动物
21:35 大鳄擒拿手 冲浪大怪物
22:30 Africa's Blood River
23:25 Leopard Queen

动物星球频道
00:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 便衣扫荡斗狗场
01:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
02:00 猿猴新生第3季 #7
02:30 猿猴新生第3季 #8
03:00 动物求生之道 森林
04:00 【动物星球精选】 万兽之后
05:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 便衣扫荡斗狗场
06:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
07:00 猿猴新生第3季 #7
07:30 猿猴新生第3季 #8
08:00 动物求生之道 森林
09:00 【动物星球精选】 万兽之后
10:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 便衣扫荡斗狗场
11:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
12:00 猿猴新生第3季 #7
12:30 猿猴新生第3季 #8
13:00 动物求生之道 森林
14:00 【动物星球精选】 万兽之后
15:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 便衣扫荡斗狗场
16:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
17:00 猿猴新生第3季 #7
17:30 猿猴新生第3季 #8
18:00 【怪物出没】 食人巨蟒
19:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 受困高速公路的猫
20:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
21:00 猿猴新生第3季 #9
21:30 猿猴新生第3季 #10
22:00 动物求生之道 高山
23:00 【动物星球精选】 万兽之后

旅游生活频道
00:00 完全改造:超级减重篇第2季 成家心愿 下集
01:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 缅因
01:30 购物玩家 布宜诺赛利斯
02:00 帅哥厨师到我家 茱莉亚
02:30 米其林大厨学堂 牛肉
03:00 大厨异想世界 丹麦名厨雷奈
03:30 食在苦差事 巧克力时装与健康狗食
04:00 【十周年最爱】 帮我做造型 邋遢音乐人
05:00 名模家常菜 欢乐齐分享
05:30 宝玲的艺术厨房第2季 #14
06:00 完全改造:超级减重篇第2季 成家心愿 下集
07:00 帅哥厨师到我家 茱莉亚
07:30 米其林大厨学堂 牛肉
08:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 缅因
08:30 购物玩家 布宜诺赛利斯
09:00 大厨异想世界 丹麦名厨雷奈
09:30 食在苦差事 巧克力时装与健康狗食
10:00 【十周年最爱】 帮我做造型 邋遢音乐人
11:00 名模家常菜 欢乐齐分享
11:30 宝玲的艺术厨房第2季 #14
12:00 蛋糕争霸战第2季 溜冰赛开幕式
13:00 度假天堂 #26
13:30 沙雕大师 饭店开幕
14:00 帅哥厨师到我家 卡罗琳
14:30 厨房女神奈洁拉 招牌创意菜
15:00 美食大口吃 人气三明治
15:30 艾默洛的美国原味 #4
16:00 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 狗狗杯子蛋糕
16:30 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 宝莱坞闪亮亮
17:00 料理快易通 晚餐大升级
17:30 吃遍湄公河 泰国美斯乐
18:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 泽西海滨
18:30 购物玩家 西西里
19:00 度假天堂 #27
19:30 沙雕大师 新西兰毛利庆典
20:00 帅哥厨师到我家 珍奈特
20:30 厨房女神奈洁拉 着魔好滋味
21:00 美食大口吃 美味猪肉
21:30 艾默洛的美国原味 亚特兰大
22:00 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 快递墨西哥
22:30 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 起重机大工程
23:00 料理快易通 晚餐大升级
23:30 吃遍湄公河 泰国美斯乐

亚洲旅游台
00:00 发现地中海
01:00 收播
06:00 惊奇大冒险
07:00 另一片天空
08:00 铁路次文化
09:00 发现大丝路
10:00 发现地中海
11:00 另一片天空
12:00 惊奇大冒险
13:00 走遍天涯打工乐
13:30 自由脚步
14:00 发现地中海
15:00 另一片天空
16:00 发现大丝路
17:00 走遍天涯打工乐
17:30 自由脚步
18:00 惊奇大冒险
19:00 另一片天空
20:00 走遍天涯打工乐
20:30 自由脚步
21:00 惊奇大冒险
22:00 另一片天空
23:00 发现大丝路

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 老表驾到 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 女王办公室 #11
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 老表驾到 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #22
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 老表驾到 #4
20:00 冲上云霄II #22
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-就要酱玩
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 世界第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 小鱼儿与花无缺
07:00 台湾的歌
08:00 妙手神医
10:00 WTO姐妹会
11:00 小鱼儿与花无缺
12:00 午间新闻
13:00 妙手神医
15:00 世界第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 小鱼儿与花无缺
20:00 妙手神医
22:00 世界第一等
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 台湾尚青
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 台湾尚青
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 台湾尚青
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 青春好7淘
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #21
00:30 风格玩家
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #20
07:00 朱元璋 #21
08:00 料理美食王
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #20
13:00 朱元璋 #21
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 风格玩家
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #21
19:00 朱元璋 #22
20:00 美丽说达人
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #22

民视综合台
23:33 【连续剧】 风水世家 (重)
02:03 挑战新闻
03:03 爱妮雅舞力全开 (重)
04:03 【连续剧】 意难忘
04:33 Go Go Taiwan
05:33 消费高手
06:00 民视六点晨间新闻
06:57 MLB看民视
07:00 美国职棒看民视
10:30 消费高手
11:30 八仙过海 (重)
12:00 民视无线午间新闻
12:30 均岱Spring美凤有约
13:00 【连续剧】 风水世家 (重)
15:30 消费高手
16:00 舞动世界就在高雄
17:00 第9堂课
17:58 【连续剧】 意难忘
18:28 【佰忆园剧场】 薛平贵与王宝钏
18:58 民视七点晚间新闻
19:30 八仙过海
20:00 【连续剧】 风水世家
22:30 廉政英雄

台湾电视台
00:00 台视新闻世界报导
01:00 【午夜都会剧场】 罪美丽
04:00 新闻大追击
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 天上圣母妈祖
15:20 大红帽与小野狼
16:30 就是爱跳舞
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十二季
18:58 台视晚间新闻
20:00 【八点都会剧场】 罪美丽
22:57 逆光青春

中视数位台
00:00 兰陵王
02:00 我和我的兄弟恩
03:00 我和我的兄弟恩
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 海峡夜航
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 挑战面对面唱旺新台湾
14:00 nubia华人星光大道3
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂(第四季)
18:28 银魂(第四季)
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 热舞时代
23:00 中视夜线新闻

华视 CTS
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 组织行为(学院) 组织行为学理论
05:30 证券经营与实务(学院) 技术分析(一)
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #382
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #127
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 危险爱情游戏(下)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 2013台湾国际竞技龙舟锦标赛
17:58 乌龙派出所 #383
18:28 新哆啦A梦 #128
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
23:00 华视夜间新闻

客家电视 HTV
00:00 高峰客家力
01:00 别再叫我外籍新娘
02:00 讯号测试
05:00 一个屋檐下
06:00 高峰客家力
07:00 快乐来唱歌
07:30 客家传统戏曲
07:56 跟我一起做
08:00 奥林P客
08:30 福气来了
10:00 别再叫我外籍新娘
10:55 异地韶光
11:00 猜猜我有多爱你 (饶平腔)
11:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (饶平腔)
11:30 高峰客家力
12:30 当昼新闻
13:30 平安大集合
15:30 福气来了
16:53 认识24节气
17:00 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (饶平腔)
17:15 猜猜我有多爱你 (饶平腔)
17:30 小猫巴克里
18:00 奥林P客
18:25 堂号的故事
18:30 客家戏曲
19:00 暗夜新闻
20:00 一个屋檐下
20:50 异地韶光
21:00 客家新乐园 Hot Music
22:00 最夜新闻
23:00 一个屋檐下

原住民频道
00:00 电视夜间部
01:00 旅人厨房
02:00 讯号测试
05:00 电视夜间部
06:00 大家说英语 (102原)
06:30 2013族语新闻
07:30 电视夜间部
08:30 美丽的旅程
09:00 旅人厨房
10:00 独立特派员
11:00 2013族语新闻
12:00 2013原视午间新闻
13:00 大家说英语 (102原)
13:30 电视夜间部
14:30 原住民影像生命力
15:30 2013族语新闻
16:30 加油小厨师
17:00 lokah 巴勇 (原)
17:30 科学小原子 (原)
18:00 2013族语新闻
19:00 2013原视晚间新闻
20:00 电视夜间部
21:00 部落二人组
22:00 部落行脚
23:00 2013原视晚间新闻

卫视中文台
00:00 没有名字的甜点店
01:30 没有名字的甜点店
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 冠军任务
11:00 HOLD住婆妈大小事
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 HOLD住婆妈大小事
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 罪美丽
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 华丽的挑战
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 华丽的挑战
22:00 爱情敲敲门
23:00 看见你的爱

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 我们发财了
09:00 食在有健康
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 奇舞飞扬 (首播)

纬来综合台
00:00 男人帮
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 风水!有关系
08:00 料理东西军
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 男人帮
16:00 爱哟我的妈
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 男人帮
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 东西吃了没 (首播)
20:00 大学生了没
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-就要酱玩
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 首
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 新版
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 船娘雯蔚
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 新版
12:00 船娘雯蔚
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 首
19:00 单车二势力 首
20:00 船娘雯蔚 首
21:30 女人花 首
23:00 濑上刚IN台湾 首

MUCH-TV
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 烟雨斜阳
05:00 真情台湾
06:00 烟雨斜阳
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 福尔摩斯与华生
00:55 PeoPo公民新闻报
01:00 独立特派员
02:00 讯号测试
05:00 文人政事 精选
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【中秋特别节目】 新鲁冰花:孩子的天空
10:00 歌谣风华 初声
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【中秋特别节目】 结婚那件事
15:36 太阳剧团 KA
16:58 公视新闻报
17:00 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
17:57 全球动物冒险王
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:56 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 NGO观点
21:00 爸妈囧很大
22:00 【十点全纪录】 鸟瞰地球
23:00 【国际日期变更线】 谋杀拼图

娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 风之国
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 风之国

纬来育乐台
00:00 2013 WWE SMACK DOWN
01:00 2013 WWE NXT
02:00 枪炮侯
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 中国超自然档案
07:00 钱进人民币
08:00 死亡密码
09:00 上海上海
10:00 中国神秘档案
11:00 钱进人民币
12:00 枪炮侯
14:00 舌尖上的中国
15:00 中国古镇
16:00 钱进人民币
16:58 中华职棒24年 (犀牛VS桃猿)LIVE #224
19:58 舌尖上的中国
21:00 钱进人民币
22:00 2013 WWE RAW ZONE

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州三-天罪 #12
01:30 大巡按地瓜官
02:30 霹雳神州三-天罪 #12
04:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #4
05:30 女人当家
06:00 大巡按地瓜官
07:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #5
08:30 女人当家
09:00 大巡按地瓜官
10:00 酸痛漫谈
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳神州三-天罪 #13
13:30 小哥说唱笑
14:00 新中医世界
15:00 酸痛漫谈
16:00 流星蝴蝶剑
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按地瓜官
19:00 欢喜玉玲珑
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳神州三-天罪 #13
22:30 小哥说唱笑
23:00 综艺大哥大

高点电视台
23:00 风之画师
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 妙手神捕俏佳人
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 大戏法 (台语版)
09:00 风之画师
11:00 幸福照过来
12:00 康熙帝国
14:00 妙手神捕俏佳人 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 风之画师 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 风之画师

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康天地
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区