卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月20日 星期五

【电影区块】

CHC高清电影
06:00 弹无虚发之天国宝藏
07:34 大叔,我爱你
09:22 喊山
10:50 谁hold住谁
12:33 拿枪
14:07 我的幸福辣妈
15:39 后院有宝
17:09 野蛮的温柔
18:39 警至情归
20:10 山楂树之恋
22:00 穿越少女梦  
23:26 秘笈追踪
00:54 我的雷人男友

CHC家庭影院
01:45 今天我出警
03:15 盗兵符
04:31 水稻免耕栽培技术
04:55 午夜狂奔
07:00 变节--潜罪犯
08:20 法外真情
10:05 通天小子红枪客
11:45 木瓜沙拉
13:25 摘星
15:00 电梯惊魂
16:25 伊利亚和强盗
17:45 盗兵符
19:05 夜幕惊魂
20:35 功夫世家
22:00 老爸上门  
23:35 大决斗

CHC动作电影
00:00 碟中谍3
02:00 保持通话
03:50 精武英雄
05:30 黑金
06:45 太极张三丰
08:15 消失的子弹
10:00 千机变2-花都大战
11:50 太极2英雄崛起
13:26 敢死队
15:05 特种部队 眼镜蛇的崛起
17:00 速度与激情4
18:36 武侠
20:30 断刀客  
22:10 巡捕房
23:45 变形金刚3 月黑之时

StarMovies (亚洲版)
01:45 整人总动员
03:10 花鼠明星俱乐部3
04:40 BEST OF THE FESTIVALS
05:40 魔约之子
07:20 神奇4侠
09:05 异星争霸战 : 尊卡特传奇
11:20 无敌破坏王
13:05 逃学黐孖咇
14:55 童话镇 第二季
15:45 白鲸记 (下)
17:20 轰天猛将 2
19:10 赎金之王 2:皇廷激战
21:00 无法无天
22:55 变种食人[鱼仓]3DD裸命水世界

DIVA Universal
00:05 如果还有明天S二#2大风吹
00:40 无照律师S二#12虎视眈眈
01:30 军妻S七#3爆炸事件
02:30 找回艾希莉
04:30 一眼迷踪S一#65完美的客人
05:00 时尚明星S一#2锁定顾客群
06:00 真实幻想
07:55 军妻S七#4家之所在
08:55 新手爸爸妙事多S一#3玛妮想要女儿
09:25 新手爸爸妙事多S一#4管教问题
09:55 时尚明星S一#2锁定顾客群
10:50 法网游龙:特案组S十一#4酒精害人
11:45 法网游龙:特案组S十一#5两难
12:40 新手爸爸妙事多S一#3玛妮想要女儿
13:05 新手爸爸妙事多S一#4管教问题
13:35 军妻S七#4家之所在
14:30 牧师之妻
16:20 无照律师S二#12虎视眈眈
17:15 新手爸爸妙事多S一#5盖瑞的假日
17:45 新手爸爸妙事多S一#6万圣节
18:10 法网游龙:特案组S十一#5两难
19:05 时尚明星S一#3夏潮来袭
20:00 遇上爱S一#7集
21:50 法网游龙:特案组S十一#4酒精害人
22:45 遇上爱S一#7集

LS TIME电影台
23:30 龙门飞甲
02:05 铁血骑警
04:05 雪肌夜叉
05:35 法内情完结篇
07:50 摩登笑探
09:50 他杠龟我发财
11:50 猛男奸狱 (西片)
14:05 恋空 国语
16:50 倚天屠龙记之魔教教主
19:00 后宫 首播 #42
20:00 大秦帝国 #14
21:00 真爱放送 国语
23:35 鹿鼎记 (周星驰系列)

卫视电影台
23:10 转生术
01:55 爱的面包魂
04:25 新应召女郎
05:45 喋血孤城
07:45 虫虫危机
09:50 通天神探狄仁杰
12:30 龙凤店
14:50 风之谷
17:15 乌龙派出所特别篇 #13
18:50 太极2英雄崛起
21:00 西游:降魔篇
23:25 十二生肖

东森电影台
23:15 宝岛双雄
01:15 撕票风云
03:20 邪降3:鬼影随行
05:00 报告班长
07:05 天若有情烽火佳人
09:10 火影忍者疾风传剧场版-鸣人将死
11:15 初恋那件小事
13:50 大兵小将
15:55 亲密敌人
18:00 棒球大联盟 #109-110
19:00 刀剑神域 #18-21
21:00 贪心鬼见鬼
23:00 满城尽带黄金甲

纬来电影台
23:10 【周四骇电影】 尸恋人
01:30 枕边情人
03:10 嬉春无悔
04:40 鱼狗
06:40 中国龙
08:35 濠江风云
10:25 报告班长3
12:20 变羊记
14:30 九品芝麻官
16:45 爱上野猪妹
19:00 三国 #74
20:00 三国 #75
21:00 海苔亿万富翁
23:50 【日韩电影大赏】 看不见的爱

HBO电影台
00:00 我爱上流
01:30 夜访吸血鬼
03:30 我的手枪会转弯
05:15 拿错金盆洗错手
07:00 爱国者游戏
09:00 新闻急先锋S2 #06
10:00 新闻急先锋S2 #07
11:00 危险人物
12:40 癫疯总动员
14:15 新灵犬莱西
15:50 大力士
17:20 我爱上流
18:50 绝地任务
21:00 全民公敌
23:10 老板不是人

东森洋片台
22:55 玩命快递2
00:45 夺魂锯3D
02:30 前进高棉
05:05 毁灭在即
07:05 魔鬼英豪
09:25 灰姑娘的玻璃手机
11:30 玩命快递2
13:20 即刻救援
15:15 情人眼里出西施 Shallow Hal
17:45 好戏上场A
18:15 国家宝藏
21:00 死也要毕业 (全台首播)
23:00 福尔摩斯

AXN动作台
23:15 幸运之吻
01:15 长江七号
03:05 极致玩家 #3
03:30 极致玩家 #4
04:00 惊险全记录 第5季 #8
05:00 惊险全记录 第5季 #10
06:00 明星大搞笑 #2
07:00 啦妹当家
09:00 长江七号
10:50 大侦探福尔摩斯 #1
12:45 大侦探福尔摩斯 #2
14:40 大侦探福尔摩斯 #3
16:35 幸运之吻
18:40 将计就计
21:00 爱情大临演
23:15 捍卫战警

STAR MOVIES
22:55 天外封锁线
00:55 3D食人蛛
02:50 隔离岛
05:50 名模大间谍
07:45 夺天书
10:20 2012
13:45 浩劫重生
16:50 驯龙高手
19:00 月升冒险王国
21:00 复仇者联盟

Cinemax
00:00 浴血战士S3 #08
00:55 你混哪个星球的
02:35 王子殿下
04:15 世纪滴血
06:00 蝙蝠侠元年
07:15 终极特区
08:55 执法风云
10:30 你混哪个星球的
12:10 商场冤家
13:45 豪情四海
16:00 大淘金
17:45 美国队长
20:15 别叫我杀手
22:00 浴血战士S3 #09
23:00 德州杀戮战场

好莱坞电影台
23:10 噬血地铁站
01:00 非法制裁
03:15 异形魔种
05:00 盗墓谜城:太阳神诅咒
07:00 碧海娇娃
09:15 姊姊的守护者
11:45 神鬼特工
15:00 巨石浩劫
17:00 豆豆假期
19:00 无敌巨蟒VS禁药狂鳄
21:00 玩命关头5
23:50 为爱朗读

【知识休闲区块】

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:Deadly Design
01:10 人兽斗:巴西大脚
02:00 终极动物龙虎榜:防御者
02:50 终极掠食动物
03:40 大鳄擒拿手:冲浪大怪物
04:30 Africas Blood River
05:20 Leopard Queen
06:10 猎杀决胜点
07:00 捕鱼战士:欧鲶
07:50 练犬特攻队:Call of Duty
08:15 练犬特攻队:Sniff Test
08:45 猿猴天才
09:40 世界万象:Ep 14
10:05 网络影片2:不是吧
10:35 捕鱼战士:欧鲶
11:30 练犬特攻队:Call of Duty
11:55 练犬特攻队:Sniff Test
12:25 猿猴天才
13:20 妙手兽医日记第二季:Polnado Warning
14:15 人间伊甸园:Borneo: Island In The Clouds
15:10 海洋王国:沙原之战
16:05 狮子大军
17:00 猎杀决胜点:Polar Bear
17:55 寻找超级大鱼:巨鲶入侵
18:50 练犬特攻队:Growing Pains
19:15 练犬特攻队:No Man Left Behind
19:45 动物天才:天才猪
20:40 妙手兽医日记第二季:All Vets Are Off
21:35 日本野性大地
22:30 海洋王国:肉食者的天堂
23:25 非洲失落的伊甸园

动物星球频道
01:00 动物我最怕:第8集
02:00 追捕响尾蛇第2季:生死一线
03:00 人体内的怪物第3季:挟持大脑
04:00 怪兽档案:化兽人
04:30 夜访野生动物:美洲鳄
05:00 动物超感应第2季:恐怖新家
06:00 家有恶犬第2季:第6集
07:00 动物我最怕:第8集
08:00 追捕响尾蛇第2季:生死一线
09:00 人体内的怪物第3季:挟持大脑
10:00 钓鱼出奇招第2季:第4集
10:30 爬虫沼泽兄弟档:第4集
11:00 奇幻蔚蓝海:亚洲
12:00 家有恶犬第2季:第6集
13:00 动物我最怕:第8集
14:00 追捕响尾蛇第2季:生死一线
15:00 人体内的怪物第3季:挟持大脑
16:00 水霸王:森蚺
17:00 大象王国:大象王国
18:00 野性的觉醒:狮子:野性的觉醒:狮子
19:00 疫情大爆发:炭疽热
20:00 尼克的怪兽朋友:喷血角蜥
21:00 地球变种:马达加斯加
22:00 真实猛龙:科学的假设:真实猛龙:科学的假设

国家地理 (亚洲版)
01:00 空中浩劫-加拿大航空143号班机
01:50 慌失失假期-(16)
02:40 歌诗达协和号海难真相
03:30 超级机场:杜拜-(3)
04:20 伟大工程巡礼-中国终极港口
05:10 慌失失假期-(16)
06:00 歌诗达协和号海难真相
07:00 超级机场:杜拜-(3)
07:55 伟大工程巡礼-中国终极港口
08:50 慌失失假期-(16)
09:45 南极破冰之旅
10:40 空中浩劫-大韩航空801号班机
11:35 狱中人-真相和谎言
12:30 脑力大挑战2-专注力
12:55 脑力大挑战2-时间感知
13:25 超级巨鳄
14:20 动物的情欲世界-性冲动
15:15 寻找亚马逊猎头族
16:10 亚洲猛鬼实录-印度尼西亚:地下室鬼魂
17:05 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
18:00 越狱大逃亡-奔向赌城
19:00 金牌驯狗师
20:00 阿拉斯加终极求生-地狱高峰
21:00 捕猎巨型乌贼
22:00 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
23:00 亚洲猛鬼实录-香港:闹鬼学校

探索频道 (亚洲版)
01:00 万能改枪手:科学怪枪
02:00 极限驾驶:西伯利亚极冻公路
03:00 弒亲血案:满口谎言
04:00 河中巨怪:食人鱼进攻
05:00 生活科技大解密:第20集
05:30 制造的原理:碳纤汽车零件
06:00 荒野求生秘技:大沼泽
07:00 医界最惊奇:八肢男孩
08:00 万能改枪手:科学怪枪
09:00 极限驾驶:西伯利亚极冻公路
10:00 弒亲血案:满口谎言
11:00 河中巨怪:食人鱼进攻
12:00 生活科技大解密:第20集
12:30 制造的原理:碳纤汽车零件
13:00 医界最惊奇:八肢男孩
14:00 万能改枪手:科学怪枪
15:00 极限驾驶:西伯利亚极冻公路
16:00 弒亲血案:满口谎言
17:00 河中巨怪:亚马逊食人巨鲶
18:00 生活科技大解密:第1集
18:30 制造的原理:警徽
19:00 荒野求生秘技:厄瓜多
20:00 制造的原理:铲雪车与脚踏船
20:30 生活科技大解密:第1集
21:00 工程师大对决:拦截火箭
22:00 受害者之声:暴风前的骚动
22:30 我是凶手:妈咪下毒手
23:00 桃色杀机:情爱的俘虏

【综合区块】

STAR World
00:00 为人父母S3 #12
01:00 俏妞报到S2 #15
01:30 俏妞报到S2 #16
02:00 憨管家俏主人 #20
02:30 憨管家俏主人 #21
03:00 哈拉联谊会S3 #8
04:00 欲望师奶S7 #21
05:00 上流名医S4 #1
06:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #10
07:00 复仇S2 #6
08:00 追爱总动员S8 #5
08:30 追爱总动员S8 #6
09:00 超级名模造型师S2 #1
10:00 哈拉联谊会S3 #8
11:00 洛城女郎 #2
12:00 童话小镇S2 #8
13:00 追爱总动员S8 #5
13:30 追爱总动员S8 #6
14:00 欲望师奶S7 #21
15:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #1
16:00 上流名医S4 (首) #1
17:00 俏妞报到S2 #15
17:30 俏妞报到S2 #16
18:00 超级名模造型师S2 #2
19:00 追爱总动员S8 #6
19:30 追爱总动员S8 #7
20:00 顶尖主厨之甜品大对决S2 #1
21:00 洛城女郎 #6
22:00 贵妇美甲沙龙 #1
22:30 贵妇美甲沙龙 #2
23:00 童话小镇S2 #8

国家地理频道
00:00 【战争午夜场】 二次大战生死关 缅甸远征军
01:00 【疯狂职人】 战地救援英雄 赴汤蹈火
02:00 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 密西西比三角洲
02:30 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 枪战遗物
03:00 【绝赞10点】 超级工厂 奔驰
04:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 复仇的滋味
05:00 【Toys 九】 改装车大对决 达特桑240Z跑车
06:00 动物零距离5 电鳗威力
07:00 【疯狂职人】 战地救援英雄 赴汤蹈火
08:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 复仇的滋味
09:00 【Toys 九】 改装车大对决 达特桑240Z跑车
10:00 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 密西西比三角洲
10:30 【绝赞10点】 绝地寻宝猎人 枪战遗物
11:00 【绝赞10点】 超级工厂 奔驰
12:00 【跟着国家地理去旅行】 伟大工程巡礼 日本明石大桥
13:00 动物零距离5 美洲大赤鱿
14:00 【探险TOP125】 横越南极大陆
15:00 【探险TOP125】 美洲野性大地 沙漠
16:00 报告狗班长 #139
17:00 拆车换钱大对决 风尚休闲车
18:00 伟大工程巡礼 海洋绿洲号
19:00 【疯狂职人】 绝地寻宝猎人 南北战争遗物
19:30 【疯狂职人】 绝地寻宝猎人 家族夙怨
20:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 最后一搏
21:00 【Toys 九】 脑力大挑战 挑战记忆力
22:00 【探险TOP125】 失落的达文西壁画
23:00 【探险TOP125】 美洲野性大地 森林

DISCOVERY
00:00 【热门9点文件】 工程师大对决 水力升降机
01:00 【Discovery星期天话题】 偷拍亚洲虎 #1
02:00 古物奇谭 惊悚电椅
02:30 古物奇谭 灯泡特技
03:00 台湾特战部队 水下作业大队
04:00 全民新孕动 科技送子鸟
04:30 全民新孕动 新世代宝宝
05:00 【Discovery星期天话题】 偷拍亚洲虎 #1
06:00 【热门9点文件】 工程师大对决 水力升降机
07:00 古物奇谭 惊悚电椅
07:30 古物奇谭 灯泡特技
08:00 台湾特战部队 水下作业大队
09:00 全民新孕动 科技送子鸟
09:30 全民新孕动 新世代宝宝
10:00 【Discovery星期天话题】 偷拍亚洲虎 #1
11:00 【热门9点文件】 工程师大对决 水力升降机
12:00 古物奇谭 惊悚电椅
12:30 古物奇谭 灯泡特技
13:00 台湾特战部队 水下作业大队
14:00 全民新孕动 科技送子鸟
14:30 全民新孕动 新世代宝宝
15:00 【Discovery星期天话题】 偷拍亚洲虎 #1
16:00 【热门9点文件】 工程师大对决 水力升降机
17:00 古物奇谭 惊悚电椅
17:30 古物奇谭 灯泡特技
18:00 阿拉斯加金矿的赌注第3季 直捣金窟
19:00 求生铁人双拍档第2季 百慕大三角迷踪
20:00 1942新加坡的沦陷 上集
21:00 【热门9点档】 汽车有问必答 #7
21:30 【热门9点档】 汽车有问必答 #8
22:00 【全球港都特辑】 工程大突破第5季 阿姆斯特丹漂浮城市
23:00 阿拉斯加金矿的赌注第3季 溪谷秘密

NG Wild
23:25 Leopard Queen
00:20 极限钓鱼 致命武器
01:10 人兽斗 巴西大脚
02:00 终极动物争霸战 防御者
02:50 终极掠食动物
03:40 大鳄擒拿手 冲浪大怪物
04:30 Africa's Blood River
05:20 Leopard Queen
06:10 猎杀决胜点
07:00 捕鱼战士 欧鲶
07:50 练犬特攻队 Call of Duty
08:15 练犬特攻队 Sniff Test
08:45 猿猴天才
09:40 世界万象 #14
10:05 网络影片 不是吧?
10:35 捕鱼战士 欧鲶
11:30 练犬特攻队 Call of Duty
11:55 练犬特攻队 Sniff Test
12:25 猿猴天才
13:20 妙手兽医日记2 Polnado Warning
14:15 人间伊甸园 婆罗洲
15:10 海洋王国 沙原之战
16:05 狮子大军 狮子大军
17:00 猎杀决胜点 北极熊
17:55 寻找超级大鱼 巨鲶入侵
18:50 练犬特攻队 Growing Pains
19:15 练犬特攻队 No Man Left Behind
19:45 动物天才 天才猪
20:40 妙手兽医日记2 All Vets Are Off
21:35 日本野性大地
22:30 海洋王国 肉食者的天堂
23:25 非洲失落的伊甸园

动物星球频道
00:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 受困高速公路的猫
01:00 管教恶猫第4季 #11
02:00 管教恶猫第3季 婚礼杀手
03:00 动物求生之道 高山
04:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
05:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 受困高速公路的猫
06:00 管教恶猫第4季 #11
07:00 管教恶猫第3季 婚礼杀手
08:00 动物求生之道 高山
09:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
10:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 受困高速公路的猫
11:00 管教恶猫第4季 #11
12:00 管教恶猫第3季 婚礼杀手
13:00 动物求生之道 高山
14:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
15:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 受困高速公路的猫
16:00 管教恶猫第4季 #11
17:00 管教恶猫第3季 婚礼杀手
18:00 【怪物出没】 食人巨鳄
19:00 【不只是动物】 休斯敦动物警察 脖子长肿瘤的狼犬
20:00 管教恶猫第4季 #12
21:00 管教恶猫第3季 脱逃暴走
22:00 动物求生之道 湿地与红树林
23:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹

旅游生活频道
00:00 度假天堂 #27
00:30 沙雕大师 新西兰毛利庆典
01:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 泽西海滨
01:30 购物玩家 西西里
02:00 帅哥厨师到我家 珍奈特
02:30 厨房女神奈洁拉 着魔好滋味
03:00 美食大口吃 美味猪肉
03:30 艾默洛的美国原味 亚特兰大
04:00 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 快递墨西哥
04:30 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 起重机大工程
05:00 料理快易通 晚餐大升级
05:30 吃遍湄公河 泰国美斯乐
06:00 度假天堂 #27
06:30 沙雕大师 新西兰毛利庆典
07:00 帅哥厨师到我家 珍奈特
07:30 厨房女神奈洁拉 着魔好滋味
08:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 泽西海滨
08:30 购物玩家 西西里
09:00 美食大口吃 美味猪肉
09:30 艾默洛的美国原味 亚特兰大
10:00 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 快递墨西哥
10:30 【十周年最爱】 蛋糕天王第5季 起重机大工程
11:00 料理快易通 晚餐大升级
11:30 吃遍湄公河 泰国美斯乐
12:00 蛋糕争霸战第2季 向消防员致敬
13:00 全球水都第2季 新加坡
14:00 帅哥厨师到我家 南西
14:30 蛋糕天王来掌厨 巴迪精选
15:00 【高雄不思议】 疯台湾第11季 高雄
16:00 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 土尔沙
16:30 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 莫比尔
17:00 米其林大厨学堂 牛肉
17:30 大厨异想世界 丹麦名厨雷奈
18:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 南土克特与马沙文雅岛
18:30 购物玩家 里斯本
19:00 全球水都第2季 威尼斯
20:00 帅哥厨师到我家 贾姬
20:30 蛋糕天王来掌厨 镶入美味
21:00 全球怪餐厅 桌边观拳赛
21:30 狂爱快餐 惊奇地点
22:00 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 墨西哥湾岸
22:30 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 佛罗里达群岛
23:00 米其林大厨学堂 牛肉
23:30 超冏刺青 #9

亚洲旅游台
00:00 发现地中海
01:00 收播
06:00 惊奇大冒险
07:00 另一片天空
08:00 铁路次文化
09:00 发现大丝路
10:00 发现地中海
11:00 另一片天空
12:00 惊奇大冒险
13:00 走遍天涯打工乐
13:30 自由脚步
14:00 发现地中海
15:00 另一片天空
16:00 发现大丝路
17:00 走遍天涯打工乐
17:30 自由脚步
18:00 惊奇大冒险
19:00 另一片天空
20:00 走遍天涯打工乐
20:30 自由脚步
21:00 惊奇大冒险
22:00 另一片天空
23:00 发现大丝路

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 老表驾到 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 女王办公室 #12
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 老表驾到 (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #23
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 老表驾到 #5
20:00 冲上云霄II #23
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家精选集
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 世界第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 小鱼儿与花无缺
07:00 台湾的歌
08:00 妙手神医
10:00 WTO姐妹会
11:00 小鱼儿与花无缺
12:00 午间新闻
13:00 妙手神医
15:00 世界第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 小鱼儿与花无缺
20:00 妙手神医
22:00 世界第一等 精选
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 青春好7淘
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 青春好7淘
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 青春好7淘
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 含笑食堂
23:30 三立夜间新闻

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 就是要你爱上我
10:30 就是要你猎爱行动
10:45 华流周报
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 就是要你爱上我
15:30 就是要你猎爱行动
15:45 华流周报
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 就是要你爱上我
23:30 就是要你猎爱行动
23:45 华流周报

东风卫视
23:30 朱元璋 #22
00:30 美丽说达人
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #21
07:00 朱元璋 #22
08:00 料理美食王
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #21
13:00 朱元璋 #22
14:00 女人要有钱
15:00 非关命运
16:00 美丽说达人
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #22
19:00 朱元璋 #23
20:00 极致设计家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #23

民视综合台
00:00 MLB看民视
00:03 【连续剧】 风水世家 (重)
02:33 挑战新闻
03:33 【连续剧】 意难忘
04:03 Go Go Taiwan
05:03 消费高手
06:00 民视六点晨间新闻
06:57 MLB看民视
07:00 美国职棒看民视
10:30 消费高手
11:30 八仙过海 (重)
12:00 民视无线午间新闻
12:30 均岱Spring美凤有约
13:00 【连续剧】 风水世家 (重)
15:30 消费高手
16:00 舞动世界就在高雄
17:00 特色校园我最赞
17:58 【连续剧】 意难忘
18:28 【佰忆园剧场】 薛平贵与王宝钏
18:58 民视七点晚间新闻
19:30 八仙过海
20:00 【连续剧】 风水世家
22:30 廉政英雄

台湾电视台
00:00 台视新闻世界报导
01:00 【午夜都会剧场】 罪美丽
04:00 午夜国际热线
05:00 早安美食好简单
05:30 早安健康好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 【优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
14:40 亲爱的,我爱上Derek了
14:57 【优质剧场】 逆光青春
16:00 就是爱跳舞
16:30 就是爱跳舞
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十三季
18:58 台视晚间新闻
20:00 金牌麦克风
22:05 亲爱的,我爱上别人了
23:35 亲爱的,我爱上Derek了
23:50 【优质剧场】 真爱黑白配

中视数位台
00:00 兰陵王
02:00 我和我的兄弟恩
03:00 我和我的兄弟恩
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 两岸新新闻
10:00 兰陵王
12:00 中视午间新闻
13:00 汉方养生小叮咛
14:00 热舞时代
15:00 MR.Q特攻队in HAKKA
16:00 边疆行
16:58 纸箱战机
17:28 纸箱战机 W
17:58 银魂(第四季)
18:28 银魂(第四季)
18:58 中视新闻全球报导
20:00 兰陵王
22:00 飞越龙门客栈
23:30 CHECK IN龙门客栈
23:45 中视夜线新闻

华视 CTS
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 会计学(学院) 资产负债表与损益表
05:30 生命教育(学院) 压力理论与生命教育
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重) #383
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重) #128
09:00 真心请按两次铃
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件 阴阳神眼(上)
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 周六大挑战精华版
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放) #383
17:58 乌龙派出所 #384
18:28 新哆啦A梦 #129
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
23:00 点灯

客家电视 HTV
00:00 客家新乐园 Hot Music
01:00 别再叫我外籍新娘
02:00 讯号测试
05:00 一个屋檐下
06:00 客家新乐园 Hot Music
07:00 来归 六堆常民人物志
07:30 客家传统戏曲
07:56 跟我一起做
08:00 平安大集合
10:00 别再叫我外籍新娘
10:55 异地韶光
11:00 猜猜我有多爱你 (诏安腔)
11:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (诏安腔)
11:30 客家新乐园 Hot Music
12:30 当昼新闻
13:30 平安大集合
15:30 福气来了─ 好所在 好采风
16:53 认识24节气
17:00 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (诏安腔)
17:15 猜猜我有多爱你 (诏安腔)
17:30 小猫巴克里
18:00 奥林P客
18:25 堂号的故事
18:30 客家戏曲
19:00 暗夜新闻
20:00 聚焦国际
20:50 异地韶光
21:00 MIT台湾志
22:00 最夜新闻
23:00 聚焦国际

原住民频道
00:00 电视夜间部
01:00 部落二人组
02:00 讯号测试
05:00 电视夜间部
06:00 大家说英语 (102原)
06:30 2013族语新闻
07:30 电视夜间部
08:30 部落的心跳 (原)
09:00 部落行脚
10:00 部落二人组
11:00 2013族语新闻
12:00 2013原视午间新闻
13:00 大家说英语 (102原)
13:30 电视夜间部
14:30 原住民新闻杂志 (原)
15:30 2013族语新闻
16:30 流言追追追
17:00 lokah 巴勇 (原)
17:30 科学小原子 (原)
18:00 2013族语新闻
19:00 2013原视晚间新闻
20:00 电视夜间部
21:00 原住民新闻杂志 (原)
22:00 部落风
23:00 2013原视晚间新闻

卫视中文台
00:00 没有名字的甜点店
01:30 没有名字的甜点店
03:00 没有名字的甜点店
04:30 就爱台湾味
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 疯神欢乐秀
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 冠军任务
11:00 HOLD住婆妈大小事
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 冠军任务
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 冠军任务
21:00 一袋女王
22:00 没有名字的甜点店
23:30 旅行应援团

GTV综合台
00:00 罪美丽
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 华丽的挑战
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 终极一班3
22:30 世界正美丽特辑

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 我们发财了
09:00 食在有健康
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在好料理
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在好料理
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 金头脑
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 型男大主厨
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 型男大主厨

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 台湾大明星
16:00 冰冰好料理
17:00 刀龙传说 (首播)
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 快乐男声 (首播)

纬来综合台
00:00 男人帮
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 风水!有关系
08:00 料理东西军
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 男人帮
16:00 太太好吃经
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 男人帮
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 黄金300秒
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 Kanebo SS小燕之夜
17:00 东西吃了没
18:00 康熙来了
19:00 中国好声音2
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家 精选集
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 首
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 新版
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 船娘雯蔚
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 新版
12:00 船娘雯蔚
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 首
19:00 单车二势力 首
20:00 船娘雯蔚 首
21:30 女人花 首
23:00 濑上刚IN台湾 首

MUCH-TV
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 烟雨斜阳
05:00 真情台湾
06:00 荳荳快乐学堂
06:30 宝贝上课了
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 命运好好玩
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视 PTS
00:00 【中秋特别节目】 我们的音乐故事
00:55 PeoPo公民新闻报
01:00 我们的音乐故事
02:00 讯号测试
05:00 文化大师 薪火相传
05:30 文化大师 薪火相传
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【中秋特别节目】 南方小羊牧场
10:00 【中秋特别节目】 疯摇滚.硬台湾
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 刺猬男孩
16:00 【中秋特别节目】 美味纵贯现
16:58 公视新闻报
17:00 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 流言追追追
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:56 公视晚间新闻抢先报
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 南部开讲
21:00 谁来晚餐5
22:00 【主题之夜】 上帝救救我的鞋
23:25 PeoPo公民新闻报
23:30 公视艺文大道

娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 风之国
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 风之国

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 死亡密码
03:00 中国神秘档案
04:00 中华职棒24年 (狮VS象) #223
07:00 钱进人民币
08:00 中国神秘档案
09:00 中国超自然档案
10:00 中国古镇
11:00 钱进人民币
12:00 紫禁城
13:00 死亡密码
14:00 舌尖上的中国
15:00 中国超自然档案
16:00 钱进人民币
16:58 中华职棒24年 (犀牛VS象)LIVE #225
19:58 死亡密码
21:29 2012 WWE Night of Champions

霹雳台湾台
00:00 霹雳神州三-天罪 #13
01:30 大巡按地瓜官
02:30 霹雳神州三-天罪 #13
04:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #5
05:30 女人当家
06:00 大巡按地瓜官
07:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #6
08:30 女人当家
09:00 大巡按地瓜官
10:00 酸痛漫谈
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #34
13:30 小哥说唱笑
14:00 新中医世界
15:00 酸痛漫谈
16:00 流星蝴蝶剑
17:00 阿爸的私房钱
18:00 大巡按地瓜官
19:00 小哥说唱笑
20:00 综艺大哥大
21:00 霹雳战元史之动机风云 #34
22:30 小哥说唱笑
23:00 综艺大哥大

高点电视台
23:00 风之画师
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 妙手神捕俏佳人
06:00 大风车
07:00 中国大惊奇 (台语版)
08:00 大戏法 (台语版)
09:00 风之画师
11:00 幸福照过来
12:00 康熙帝国
14:00 妙手神捕俏佳人 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 风之画师 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 风之画师

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康天地
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区