卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月21日 星期六

【电影区块】

CHC高清电影
06:00 清洁工
07:31 寻找巨型乌贼
08:19 101次求婚
10:03 拜见岳父大人2
11:54 金字塔启示录
13:36 鱼肠剑
15:08 电梯惊魂
16:36 往事如烟
18:29 消失的子弹
20:13 伤城
22:00 越来越好之村晚  
23:45 威廉与凯特
01:14 隋朝来客

CHC家庭影院
01:20 偷说我爱你
02:50 电哪吒
04:24 慎防食用野生菌中毒
04:45 赛车手
06:15 泰拳风云
07:40 枪王
09:05 荣誉之刃
10:30 神刀
12:05 我爱伴郎
13:45 国王的演讲
15:40 霹雳雷电
17:05 醉拳2
18:50 爱情银行
20:25 爱谁谁  
22:00 美丽心灵

CHC动作电影
02:15 浪漫杀手自由人
03:50 惊情
05:20 小毒龙
06:45 在劫难逃
08:20 终极格斗
09:50 画皮II
12:00 致命时刻
13:40 夺命手机
15:20 少林英雄
16:50 烈焰奇侠:黄金军团
18:45 证人
20:30 青年干探  
22:05 加勒比海盗:惊涛怪浪

StarMovies (亚洲版)
02:15 十年
04:00 怒火阿叔
05:30 三傻玩转黐筋骚
07:05 电影卖最大
08:35 救人七命
10:40 世纪末光煞
12:10 夺命异能
13:35 花鼠明星俱乐部3
15:05 一家之鼠超力仔2
16:30 无敌破坏王
18:15 跨界侦查 第2季
19:10 逃学黐孖咇
21:00 盗数计时
22:40 怒火阿叔

DIVA Universal
00:35 法网中间人S一#1首播上集
01:30 军妻S七#4家之所在
02:30 阻止连续杀人魔
04:30 一眼迷踪S一#6635岁以下的新人
05:00 时尚明星S一#3夏潮来袭
06:00 一眼迷踪S一#64艺术
06:30 致命正义
08:15 一命换一命
09:55 无条件为你
11:45 时尚明星S一#1首播
12:40 时尚明星S一#2锁定顾客群
13:35 整夜难眠S二#2调适
14:00 现代爱情观S一#4求婚之道
14:30 你不可以吻新娘
16:20 遇上爱S一#7集
18:10 法网游龙:特案组S十四#20正当强暴
19:05 谍影迷情S三#4生命的速度
20:00 百变模特儿大战#4集
20:55 魅力克里夫兰S四#16集
21:20 整夜难眠S二#2调适
21:50 现代爱情观S一#4求婚之道
22:15 如果还有明天S二#2大风吹
22:50 救夫危机

LS TIME电影台
23:35 鹿鼎记 (周星驰系列)
01:55 笑傲江湖
04:30 六度空间大水怪
06:45 监狱风云之少年犯
08:45 恶灵古堡 (西片)
10:55 恶灵古堡2:启示录 (西片)
12:55 恶灵古堡3:大灭绝 (西片)
14:55 看海的日子
17:00 香港教父
19:00 康熙王朝之御驾西征 上集
21:05 康熙王朝之御驾西征 下集
23:10 赌神3

卫视电影台
23:25 十二生肖
02:10 黑势力
04:00 满清十大酷刑
05:25 殭尸家族
07:20 风之谷
09:45 零秒出手 #24-25
10:50 神鎗手
12:40 百万巨鳄
14:30 霍尔的移动城堡
16:55 乌龙派出所剧场版
19:00 变身
21:00 火烧108大楼 (待)
23:40 大尾鲈鳗

东森电影台
23:00 满城尽带黄金甲
01:30 追凶
03:35 洪兴十三妹
06:00 满城尽带黄金甲
08:30 圣斗士星矢 (首播) #21-24
10:30 火影忍者疾风传 (首播) #407-409
12:00 火影忍者Q版外传 (全台首播) #15
12:30 大武当之天地密码
14:45 杜拉拉升职记
17:00 神鵰侠侣 黄晓明版 #38-39
19:00 火影忍者疾风传 (首播) #407-409
20:30 火影忍者Q版外传 (全台首播) #15
21:00 101次求婚
23:15 我老公不靠谱

纬来电影台
23:50 【日韩电影大赏】 看不见的爱
02:00 谁上我的床
04:15 唐朝禁宫风月
05:25 号角响起
07:10 我的老婆是老大3 韩语
09:35 【纬来世界影展早场】 高山上的童年
11:30 翻滚吧!阿信
14:10 追爱
16:15 罗马浴场 日语
18:35 R2B:猎鹰行动
21:00 【周六发烧夜】 老大灵不灵
23:45 血胎换骨

HBO电影台
23:10 老板不是人
00:45 婚迷指数:5
03:00 毁天灭地
04:45 惊悚
07:00 淘气阿丹
08:35 婚迷指数:5
10:40 全民公敌
12:45 绝地任务
14:55 丁丁历险记
16:40 雨果的冒险
18:50 黑客任务:重装上阵
21:00 摇滚时代
23:00 全境扩散

东森洋片台
23:00 福尔摩斯
01:45 情圣终结者
03:45 生死关头
05:55 冒牌老爸
07:55 好戏上场B
08:25 紫光任务
10:20 兽性大发
12:10 福尔摩斯
14:55 国家宝藏
17:35 哈利波特:消失的密室
21:00 偷天抢地 (首)
23:20 钢铁人

AXN动作台
23:15 捍卫战警
01:35 啦妹当家
03:35 极致玩家 #4
04:00 惊险全记录 第5季 #10
05:00 惊险全记录 第5季 #11
06:00 摩登空姐 #11
07:00 CSI 犯罪现场 第一季 #21
08:00 CSI 犯罪现场 第一季 #22
09:00 檀岛警骑2.0 第2季 #21
10:00 檀岛警骑2.0 第2季 #22
11:00 欲望城市 第5季 #5
11:30 欲望城市 第5季 #6
12:00 凸槌大爆笑 #1
12:25 捍卫战警
14:45 巴黎拜金女
16:45 爱情大临演
19:00 极限体能王 第3季 #9
20:00 极限体能王 第3季 #10
21:00 舞娘俱乐部
23:20 小卒立大功

STAR MOVIES
00:00 不可能的任务 3
02:40 阴尸路 第二季 #1
03:55 阴尸路 第二季 #2
04:50 阴尸路 第二季 #3
05:45 即刻救援2 幕后花絮
06:05 火山爆发
08:20 杀手47
10:20 浩劫重生
13:25 夺天书
16:00 勇敢传说
18:00 复仇者联盟
21:00 哈比人:意外旅程

Cinemax
23:00 德州杀戮战场
00:45 以毒攻毒
02:45 放风通行证
05:00 浴血战士S3 #09
06:00 豪情四海
08:15 德州杀戮战场
10:00 别叫我杀手
11:30 美国队长
13:30 一夜笑谈 痞客二人组
14:15 以毒攻毒
16:00 新正义联盟:末日审判
17:30 惊奇漫画之父
18:55 超越颠峰
20:30 沙漠鹰扬
22:00 凸搥特派员:二度出包
23:45 浴血战士S3 #09

好莱坞电影台
23:50 为爱朗读
02:25 恶灵碉堡
05:00 沼泽狂鲨
07:00 超异能尖兵
09:00 小红帽:狼人猎手
10:55 毒牙蛇吻
12:55 街头霸王:春丽传奇
15:05 荒岛尤物
17:00 终极拦截
19:25 限制级褓母
21:30 限时救援
23:45 孤儿怨

【知识休闲区块】

国家地理-野生频道
00:20 寻找超级大鱼:巨鲶入侵
01:10 练犬特攻队:Growing Pains
01:35 练犬特攻队:No Man Left Behind
02:00 动物天才:天才猪
02:50 妙手兽医日记第二季:All Vets Are Off
03:40 日本野性大地
04:30 海洋王国:肉食者的天堂
05:20 非洲失落的伊甸园
06:10 Tiger Queen
07:00 大迁徙:千里跋涉
07:50 Worlds Deadliest Killers:Night Stalkers
08:45 动物拍档大出击:喂食鲨鱼
09:40 动物零距离:美洲大赤鱿
10:35 动物神医:牛儿怎么了
11:30 捕鱼战士:尼罗尖吻鲈
12:25 海洋王国:肉食者的天堂
13:20 Africas Blood River
14:15 Worlds Deadliest Killers:Animal Rampage
15:10 终极掠食动物
16:05 猎人传奇:Sharp Teeth Nomads
17:00 寻找超级大鱼:尼罗尖吻鲈
17:55 大迁徙:繁衍生息
18:50 Worlds Deadliest Killers:Animal Rampage
19:45 人兽斗: 非洲狼人
20:40 猎人传奇:Sharp Teeth Nomads
21:35 练犬特攻队:Growing Pains
22:00 练犬特攻队:No Man Left Behind
22:30 妙手兽医日记第二季:家有贵客
23:25 终极掠食者:动物抓狂

动物星球频道
01:00 疫情大爆发:炭疽热
02:00 尼克的怪兽朋友:喷血角蜥
03:00 大象王国:大象王国
04:00 动物超感应第2季:恐怖新家
05:00 动物战场:光明与黑暗
05:30 弱肉求生录:精准时机
06:00 真实猛龙:科学的假设:真实猛龙:科学的假设
08:00 百变水族箱:求婚惊喜
09:00 动物求生之道:沙地与海洋
10:00 杰考温任务:大象鼻子灵
11:00 人体内的怪物第3季:挟持大脑
12:00 动物战场:光明与黑暗
12:30 弱肉求生录:精准时机
13:00 猛男与猛兽:第3集
14:00 大象王国:大象王国
15:00 百变水族箱第3季:第6集
16:00 奇幻蔚蓝海:亚洲
17:00 真实猛龙:科学的假设:真实猛龙:科学的假设
19:00 地球变种:马达加斯加
20:00 动物星球大搜奇:古怪宠物
21:00 钓鱼出奇招第2季:第4集
21:30 爬虫沼泽兄弟档:第4集
22:00 水霸王:森蚺
23:00 怪兽档案:化兽人
23:30 夜访野生动物:美洲鳄

国家地理 (亚洲版)
01:00 阿拉斯加终极求生-地狱高峰
01:50 捕猎巨型乌贼
02:40 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
03:30 亚洲猛鬼实录-香港:闹鬼学校
04:20 美国卧底大揭秘-毒品狂热
05:10 越狱大逃亡-逃脱高手
06:00 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
07:00 伟大工程巡礼-中国终极港口
07:55 超级工厂-波音747
08:50 超级机场:杜拜-(3)
09:45 战地战友-第一次接触
10:40 阿拉斯加终极求生-地狱高峰
11:35 钓鱼王-(7)
12:30 街头餐车美食秀2-疯狂培根
12:55 斯里兰卡风情画-(8)
13:25 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
14:20 亚洲猛鬼实录-香港:闹鬼学校
15:15 魔幻咭
16:10 脑力大挑战2-专注力
16:35 脑力大挑战2-时间感知
17:05 钓鱼王-(7)
18:00 阿拉斯加终极求生-地狱高峰
19:00 慌失失假期-(16)
20:00 超级机场:杜拜-(3)
21:00 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
22:00 寻找失落达文西
23:00 美洲野性大地-森林

探索频道 (亚洲版)
01:00 工程师大对决:拦截火箭
02:00 受害者之声:暴风前的骚动
02:30 我是凶手:妈咪下毒手
03:00 桃色杀机:情爱的俘虏
04:00 河中巨怪:亚马逊食人巨鲶
05:00 生活科技大解密:第1集
05:30 制造的原理:警徽
06:00 荒野求生秘技:厄瓜多
07:00 制造的原理:铲雪车与脚踏船
07:30 生活科技大解密:第1集
08:00 工程师大对决:拦截火箭
09:00 部落求生教室:北极圈伊努特族
10:00 导演我来当:美味科学
10:30 解谜小侦探:吸血怪物
11:00 制造的原理:铲雪车与脚踏船
11:30 生活科技大解密:第1集
12:00 极限驾驶:西伯利亚极冻公路
13:00 荒野求生秘技:澳洲北领土
14:00 工程师大对决:拦截火箭
15:00 万能改枪手:科学怪枪
16:00 精品啤酒大师:南瓜啤酒难应景
17:00 沼泽伐木硬汉:自立自强
18:00 极限驾驶:西伯利亚极冻公路
19:00 医界最惊奇:八肢男孩
20:00 河中巨怪:染血之河
21:00 荒野求生秘技:澳洲北领土
22:00 战略秘籍:韩战的周旋
23:00 顶尖钓手:第4集

【综合区块】

STAR World
00:00 为人父母S3 #13
01:00 俏妞报到S2 #16
01:30 俏妞报到S2 #17
02:00 舞林群星会S13 #15
04:00 新飞越比佛利S4 #11
05:00 贵妇美甲沙龙 #3
05:30 贵妇美甲沙龙 #4
06:00 父母好室友 #5
06:30 父母好室友 #6
07:00 玩美欲望约会 #1
08:00 玩美欲望约会 #2
09:00 实习医生S9 #12
10:00 实习医生S9 #13
11:00 追爱总动员S8 #19
11:30 追爱总动员S8 #20
12:00 洛城女郎 #6
13:00 贵妇美甲沙龙 #1
13:30 贵妇美甲沙龙 #2
14:00 童话小镇S2 #5
15:00 童话小镇S2 #6
16:00 顶尖主厨之甜品大对决 #4
17:00 追爱总动员S8 #20
17:30 追爱总动员S8 #21
18:00 父母好室友 #6
18:30 父母好室友 #7
19:00 顶尖主厨之甜品大对决 #4
20:00 时尚创意家 #7
21:00 贵妇美甲沙龙 #4
21:30 贵妇美甲沙龙 #5
22:00 【周六浪漫电影夜】 爱狗在心眼难开

国家地理频道
00:00 【战争午夜场】 二次大战生死关 沙漠逃生录
01:00 【疯狂职人】 绝地寻宝猎人 南北战争遗物
01:30 【疯狂职人】 绝地寻宝猎人 家族夙怨
02:00 【探险TOP125】 失落的达文西壁画
03:00 【探险TOP125】 美洲野性大地 森林
04:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 最后一搏
05:00 【Toys 九】 脑力大挑战 挑战记忆力
06:00 动物零距离5 美洲大赤鱿
07:00 【疯狂职人】 绝地寻宝猎人 南北战争遗物
07:30 【疯狂职人】 绝地寻宝猎人 家族夙怨
08:00 【The Best of Best】 狡猾黑鲔殊死战2 最后一搏
09:00 【Toys 九】 脑力大挑战 挑战记忆力
10:00 街头餐车美食秀2 烧烤真功夫
10:30 街头餐车美食秀2 曼哈顿制造
11:00 小空间大改造 #1
12:00 报告狗班长 #134
13:00 报告狗班长 #137
14:00 战地救援英雄 火网突围
15:00 战地美军直击 第一次接触
16:00 谁是钓鱼王 #4
17:00 狡猾黑鲔殊死战2 鲨鱼威胁
18:00 【野生动物嘉年华】 鲨鱼冒险家3 虎鲨逃脱(首)
19:00 谁是钓鱼王 #4
20:00 绝地寻宝猎人 鬼镇挖宝
20:30 绝地寻宝猎人 摇滚之王
21:00 杜拜航站日志 #3
22:00 改造鱼缸大作战2 自然中心超级任务(首)
23:00 夫妻卧底任务 枪枝泛滥(首)

DISCOVERY
00:00 【热门9点档】 汽车有问必答 #7
00:30 【热门9点档】 汽车有问必答 #8
01:00 1942新加坡的沦陷 上集
02:00 【全球港都特辑】 工程大突破第5季 阿姆斯特丹漂浮城市
03:00 阿拉斯加金矿的赌注第3季 溪谷秘密
04:00 求生铁人双拍档第2季 百慕大三角迷踪
05:00 1942新加坡的沦陷 上集
06:00 【热门9点档】 汽车有问必答 #7
06:30 【热门9点档】 汽车有问必答 #8
07:00 【全球港都特辑】 工程大突破第5季 阿姆斯特丹漂浮城市
08:00 阿拉斯加金矿的赌注第3季 溪谷秘密
09:00 求生铁人双拍档第2季 百慕大三角迷踪
10:00 荒野双镖客 猎豹跑车
10:30 荒野双镖客 长鼻猴传声筒
11:00 【热门9点档】 汽车有问必答 #7
11:30 【热门9点档】 汽车有问必答 #8
12:00 【全球港都特辑】 工程大突破第5季 阿姆斯特丹漂浮城市
13:00 阿拉斯加金矿的赌注第3季 溪谷秘密
14:00 求生铁人双拍档第2季 百慕大三角迷踪
15:00 1942新加坡的沦陷 上集
16:00 【热门9点档】 汽车有问必答 #7
16:30 【热门9点档】 汽车有问必答 #8
17:00 【全球港都特辑】 工程大突破第5季 阿姆斯特丹漂浮城市
18:00 台湾特战部队 水下作业大队
19:00 战略秘籍 中东大冲突
20:00 【热门9点档】 渔人的搏斗第9季 情势难料
21:00 古物奇谭 惊悚电椅
21:30 古物奇谭 灯泡特技
22:00 【热门9点档】 谍对谍 逃出莫斯科
23:00 【热门9点档】 驾车闯荒野 #2

NG Wild
23:25 非洲失落的伊甸园
00:20 寻找超级大鱼 巨鲶入侵
01:10 练犬特攻队 Growing Pains
01:35 练犬特攻队 No Man Left Behind
02:00 动物天才 天才猪
02:50 妙手兽医日记2 All Vets Are Off
03:40 日本野性大地
04:30 海洋王国 肉食者的天堂
05:20 非洲失落的伊甸园
06:10 老虎女王
07:00 大迁徙 千里跋涉
07:50 World's Deadliest Killers
08:45 动物拍档大出击 喂食鲨鱼
09:40 动物零距离 美洲大赤鱿
10:35 妙手兽医日记 牛儿怎么了?
11:30 捕鱼战士 尼罗尖吻鲈
12:25 海洋王国 肉食者的天堂
13:20 Africa's Blood River
14:15 World's Deadliest Killers
15:10 终极掠食动物
16:05 猎人传奇 游牧勇士
17:00 寻找超级大鱼 尼罗尖吻鲈
17:55 大迁徙 繁衍生息
18:50 World's Deadliest Killers
19:45 人兽斗 非洲狼人
20:40 猎人传奇 游牧勇士
21:35 练犬特攻队 Growing Pains
22:00 练犬特攻队 No Man Left Behind
22:30 妙手兽医日记2 家有贵客
23:25 终极掠食者 动物抓狂

动物星球频道
00:00 岛屿野生大地第2季 马尔维纳斯群岛
01:00 地球放大镜 小大猫
02:00 张牙舞爪 蛇之美
03:00 【动物星球精选】 万兽之后
04:00 兽医无国界 尼泊尔
05:00 马文探索中国 #5
06:00 宾蒂战斗营 #21
06:30 宾蒂战斗营 #22
07:00 张牙舞爪 蛇之美
08:00 【动物星球精选】 万兽之后
09:00 管教恶猫第4季 #12
10:00 管教恶猫第3季 脱逃暴走
11:00 岛屿野生大地第2季 马尔维纳斯群岛
12:00 【非洲五霸面对面】 狮豹姊妹
13:00 全球我最萌 #5
14:00 兽医无国界 尼泊尔
15:00 宾蒂战斗营 #21
15:30 宾蒂战斗营 #22
16:00 地球放大镜 小大猫
17:00 张牙舞爪 蛇之美
18:00 岛屿野生大地第2季 马尔维纳斯群岛
19:00 马文探索中国 #5
20:00 地球放大镜 无光的深海
21:00 张牙舞爪 非洲七巨头
22:00 【动物星球精选】 夏威夷自然写真
23:00 兽医无国界 尼泊尔

旅游生活频道
00:00 全球水都第2季 威尼斯
01:00 【登机去印度尼西亚】 美味岛游 印度尼西亚苏拉威西岛
01:30 【登机去印度尼西亚】 亚洲夜生活 雅加达
02:00 帅哥厨师到我家 贾姬
02:30 蛋糕天王来掌厨 镶入美味
03:00 全球怪餐厅 桌边观拳赛
03:30 狂爱快餐 惊奇地点
04:00 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 墨西哥湾岸
04:30 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 佛罗里达群岛
05:00 米其林大厨学堂 牛肉
05:30 超冏刺青 #9
06:00 全球水都第2季 威尼斯
07:00 帅哥厨师到我家 贾姬
07:30 蛋糕天王来掌厨 镶入美味
08:00 珊曼莎的悠闲周末第3季 南土克特与马沙文雅岛
08:30 购物玩家 里斯本
09:00 全球怪餐厅 桌边观拳赛
09:30 狂爱快餐 惊奇地点
10:00 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 墨西哥湾岸
10:30 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 佛罗里达群岛
11:00 【登机去印度尼西亚】 美味岛游 印度尼西亚苏拉威西岛
11:30 【登机去印度尼西亚】 亚洲夜生活 雅加达
12:00 【十周年最爱】 Maggie魔法料理 乐活蔬食餐
13:00 【十周年最爱】 帅哥厨师到我家 莫妮卡
13:30 【十周年最爱】 奥利佛15分钟上菜 牛肉丸咖哩与意大利蛋饼
14:00 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 墨西哥湾岸
14:30 【十周年最爱】 一起挑战美食堂 佛罗里达群岛
15:00 马来西亚新风貌 野地仙境
16:00 马来西亚新风貌 文化摇篮
17:00 美食大口吃 美味猪肉
17:30 全球怪餐厅 桌边观拳赛
18:00 【登机去土耳其】 街头小吃 中东:伊斯坦堡
19:00 【十周年最爱】 帅哥厨师到我家 莫妮卡
19:30 【十周年最爱】 奥利佛15分钟上菜 牛肉丸咖哩与意大利蛋饼
20:00 【十周年最爱】 帮我做造型 邋遢音乐人
21:00 省钱出绝招
22:00 有请伊恩莱特第2季 澳洲北领地
23:00 决战时装伸展台第7季 重返纽约

亚洲旅游台
00:00 铁路次文化
01:00 收播
06:00 小镇风情
06:30 大脚印
07:00 惊奇大冒险
08:00 自由脚步
08:30 走遍天涯打工乐
09:00 发现地中海
10:00 放胆去旅行
11:00 小镇风情
11:30 大脚印
12:00 惊奇大冒险
13:00 发现地中海
14:00 放胆去旅行
15:00 自由脚步
15:30 走遍天涯打工乐
16:00 惊奇大冒险
17:00 台湾脚逛大陆
18:00 自由脚步
18:30 走遍天涯打工乐
19:00 发现地中海
20:00 小镇风情
20:30 大脚印
21:00 放胆去旅行
22:00 惊奇大冒险
23:00 发现大丝路

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家精选集 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 老表驾到 (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 劲歌推荐
07:00 【港剧】 潜行狙击 (首) #1
08:00 【港剧】 潜行狙击 #2
09:00 上班这党事精选集
10:00 食尚玩家-就要酱玩 (重)
11:00 上班这党事精选集
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大精选集
14:00 上班这党事精选集
15:00 食尚玩家精选集
16:00 女人我最大精选集
17:00 锁码星闻
18:00 设计家
19:00 食尚玩家-来去住一晚 (重)
20:00 食尚玩家 (重)
21:00 【周六大剧场】 飞越龙门客栈 #9
22:30 CHECK IN龙门客栈 #9
22:45 锁码星闻Mini #9
23:00 单身绝配 #11

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 世界第一等 精选
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 小鱼儿与花无缺
07:00 台湾的歌
08:00 综艺大集合
10:00 第一剧场
12:00 午间新闻
13:00 WTO姐妹会
14:00 第一剧场
16:00 综艺大集合
18:00 晚间新闻
19:00 WTO姐妹会
20:00 综艺大集合
22:00 台湾奇案
23:30 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 含笑食堂
04:30 三立夜间新闻
05:00 三立晚间新闻
06:00 台湾尚青
07:00 超级夜总会
08:30 超级红人榜
10:00 在台湾的故事
11:00 宝岛渔很大
12:00 三立午间新闻
12:30 含笑食堂
14:00 戏说台湾假日完整版
16:00 天下女人心
18:30 超级夜总会
20:00 戏说台湾假日完整版
22:00 万事OK
23:00 三立夜间新闻
23:30 超级夜总会

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 就是要你爱上我
05:30 就是要你猎爱行动
05:45 华流周报
06:00 街角遇到WOW
07:00 爱玩客
08:00 爱玩客
09:00 玩客疯高雄
10:00 综艺大热门
11:00 超级偶像
13:00 幸福选择题
15:00 真爱黑白配
16:30 爆米花电影院
17:00 超级纠察队
18:00 综艺大热门
19:30 幸福选择题
22:00 真爱黑白配
23:00 真爱处方笺
23:45 华流周报

东风卫视
23:30 朱元璋 #23
00:30 极致设计家
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 料理美食王精华版
06:30 麻辣直通车
08:00 极致设计家
09:00 女人要有钱
10:00 女人要有钱
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #19
13:00 朱元璋 #20
14:00 朱元璋 #21
15:00 料理美食王精华版
15:30 极致设计家
16:30 活力新台北
17:00 明周时尚
18:00 料理美食王
19:00 音乐中心
20:30 神话放送
22:00 佩岑微时尚
23:00 美丽说达人

民视综合台
00:00 MLB看民视
00:03 【连续剧】 风水世家 (重)
02:33 挑战新闻
03:33 【连续剧】 意难忘
04:03 Go Go Taiwan
05:03 消费高手
06:00 民视六点晨间新闻
06:57 MLB看民视
07:00 美国职棒看民视
10:30 消费高手
11:00 豪宅旗舰王
12:00 民视无线午间新闻
12:30 美凤有约 (重)
13:00 高雄海硕男子网球挑战赛
19:00 猪哥会社 精选版
20:00 【综艺】 明日之星SUPERSTAR
22:00 【综艺】 三星报囍
23:30 亚洲歌唱大赛

台湾电视台
23:50 【优质剧场】 真爱黑白配
01:20 【午夜特区】 超级接班人
03:25 乐光宝盒
04:25 【午夜特区】 百万大歌星
06:30 假日健康好简单
07:30 魔导少年
08:00 百万小学堂
10:00 新闻大追击
11:00 爱玩咖
11:58 午安您好-台视新闻
12:30 【优质剧场】 亲爱的,我爱上别人了
14:05 亲爱的,我爱上Derek了
14:20 王子的约会
16:27 魔导少年
16:57 魔导少年
17:27 数码宝贝
17:57 新猎人
18:27 美食猎人
18:57 台视晚间新闻
20:00 王子的约会
22:15 超级接班人

中视数位台
23:45 中视夜线新闻
00:15 兰陵王
02:15 飞越龙门客栈
03:45 CHECK IN龙门客栈
04:00 从实招来
05:00 【嘻笑看戏曲】 梨园百花春
06:30 中视早安新闻
08:00 山中传奇
08:30 神气家族
09:00 英文FOLLOW ME
09:30 王牌妙法宝
10:00 边疆行
11:00 台湾真棒
12:00 中视午间新闻
12:30 MIT台湾志 精选
13:30 飞越龙门客栈
15:00 2013世界妈祖会北港中秋晚会
16:00 来去客庄打个卡
16:30 来去客庄打个卡
17:00 nubia华人星光大道3
18:57 中视新闻全球报导
20:00 万秀猪王
22:15 超级歌喉赞

华视 CTS
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 NEWS12周报
05:00 国际贸易实务(学院) 贸易契约
05:30 商务英文(学院) THEWRITNGPROCESS
06:00 华视晨间新闻
07:00 华视与地球对话
08:00 周六大挑战精华版 高雄拍的奇幻旅程
09:30 事实胜于雄辩
10:00 陆贞传奇
11:00 陆贞传奇
12:00 华视午间新闻
12:50 华视生活杂志午间快报
13:00 圆梦厨房
14:00 天才冲冲冲精华版
14:30 天才冲冲冲精华版
15:00 天才冲冲冲
16:58 北海小英雄 (回放) #17
17:28 影子篮球员 (回放) #7
17:58 宇宙兄弟 #39
18:28 新名侦探柯南 #6
18:58 华视晚间新闻
20:00 我们的那首歌
22:00 天才冲冲冲

客家电视 HTV
00:00 MIT台湾志
01:00 别再叫我外籍新娘
02:00 MIT台湾志
03:00 福气来了─ 好所在 好采风
04:30 缤纷台湾再发现
05:00 聚焦国际
06:00 客家新闻杂志
07:00 客庄走遍
08:00 平安大集合
10:00 日头下?月光光
10:30 奈奈与小希 (四县腔)
10:45 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (四县腔)
11:00 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (海陆腔)
11:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (大埔腔)
11:30 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (饶平腔)
11:45 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (诏安腔)
12:00 搞就一条线
12:30 当昼新闻
13:00 我最感动的事情
13:30 平安大集合
15:30 村民大会
16:30 客庄走遍
17:25 十分客家
17:30 闹热打擂台
19:00 暗夜新闻
19:30 谁在作戏
19:50 十分客家
20:00 客家新闻杂志
21:00 派遣女王
22:00 最夜新闻
22:30 南风?六堆

原住民频道
00:00 电视夜间部
01:00 原住民新闻杂志 (原)
02:00 部落风
03:00 部落二人组
04:00 2013族语新闻
05:00 电视夜间部
06:00 2013族语新闻
07:00 2013族语新闻
08:00 2013族语新闻
09:00 2013族语新闻
10:00 2013族语新闻
11:00 原住民新闻杂志 (原)
12:00 2013原视午间新闻
12:30 大家说英语 (102原)
13:00 旅人厨房
14:00 部落风
15:00 黑米传奇
16:00 不能遗忘的歌
16:30 部落的心跳 (原)
17:00 部落星舞台
19:00 2013原视晚间新闻
19:30 原地发声
21:00 神秘的史前踏浪人
22:00 部落的心跳 (原)
22:30 不能遗忘的歌 (原)
23:00 2013原视晚间新闻
23:30 原地发声

卫视中文台
23:30 旅行应援团
00:30 疯神无双
01:30 一袋女王
02:30 WOW ! 侯麻吉
03:30 就爱台湾味
04:00 冠军任务
05:00 疯神歌舞团
06:00 欢乐智多星
07:00 航海王
08:00 乌龙派出所
10:00 疯神歌舞团
11:00 冠军任务
12:00 疯神无双
13:00 乌龙派出所
14:00 一袋女王
15:00 没有名字的甜点店
16:30 乌龙派出所
19:00 冠军任务
20:00 旅行应援团
21:00 疯神无双
22:00 冠军任务
23:00 疯神无双

GTV综合台
00:00 爱情敲敲门
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 世界正美丽特辑
05:30 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 忍者哈特利
09:00 蜡笔小新
10:00 娱乐百分百
11:00 通灵王
12:00 蜡笔小新
13:00 麻辣鲜师
15:00 蜡笔小新
16:00 亲爱的,我爱上别人了
17:50 百分百娱乐+
18:00 娱乐百分百
19:00 麻辣鲜师
21:00 我爱你爱你爱我
22:30 亲爱的,我爱上别人了

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在好料理
05:00 消费估估乐
06:00 开心大冒险
06:30 开心大冒险
07:00 剩女保镖
08:00 剩女保镖
09:00 童画村13号
09:30 童画村13号
10:00 现在才知道
11:00 欢乐夏夏叫
11:30 时尚大玩咖
12:00 幸福空间
13:00 天才冲冲冲
15:00 爱的赌注
16:00 剩女保镖
17:00 剩女保镖
18:00 天才冲冲冲
20:00 就是要你爱上我
21:45 就是要你猎爱行动
22:00 新玫瑰瞳铃眼
23:30 就是要你爱上我

超级电视台
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 型男大主厨
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 小宇宙33号
08:00 超级小英雄
09:00 食在有健康
10:00 爱的交响曲
11:00 爱的交响曲
12:00 型男大主厨
13:00 金头脑
14:00 食在有健康
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 欢乐夏夏叫
17:30 乐活好正点
18:30 时尚大玩咖
19:00 两岸大视野
20:00 超级偶像8
22:00 型男大主厨
23:00 幸福空间

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 PM AM
02:00 台湾大明星
03:00 PM AM
04:00 Kanebo SS小燕之夜
05:00 台湾大明星
06:00 冰冰好料理
07:00 Kanebo SS小燕之夜
08:00 双城记
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 爱在一起
10:30 音乐工场/魅力电影
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 王子的约会
14:00 精忠岳飞
15:00 精忠岳飞
16:00 精忠岳飞
17:00 大爱全纪录 (首播)
18:00 来去客庄打个卡
18:30 来去客庄打个卡 (首播)
19:00 华人星光大道 3 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 金兰兰带厨神争霸战 (首播)
23:00 快乐男声 (首播)

纬来综合台
00:00 爱哟我的妈
01:00 风水!有关系
02:00 祯甄高兴见到你
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 爱哟我的妈
06:00 姊妹淘心话
07:00 太太好吃经
07:30 风水!有关系
08:30 英文Follow me
09:00 电玩快打
10:30 料理东西军
11:30 蓝色水玲珑
13:00 蓝色水玲珑
14:30 美丽不妥协
15:30 英文Follow me
16:00 料理东西军
17:00 爱哟我的妈
18:00 电玩快打
19:30 爱哟我的妈
20:30 台湾生态部落格
21:00 我爱幸运七
22:00 风水!有关系
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 中国好声音2
03:00 康熙来了
04:00 中国好声音2
06:00 金兰兰带厨神争霸战
07:00 魅力东方 (首播)
07:30 全民大笑花
08:00 康熙来了
09:00 音乐工场/魅力电影
09:30 音乐工场/魅力电影
10:00 SS小燕之夜
11:00 生活百分百
11:30 真心看台湾
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 中国好声音2
16:00 超级歌喉赞
18:00 康熙来了
19:00 康熙来了
20:00 中国好声音2 (首播)
22:00 女王的诞生 (首播)
23:30 女王养成计划 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家 (重)
07:00 TVBS哈新闻 精选
08:00 健康两点灵 精选 (重)
09:00 周末熊新闻 (重)
10:00 中国进行式 (重)
11:00 广告牌人物 (重)
12:00 TVBS假日午间新闻
13:00 周末熊新闻 (重)
14:00 健康两点灵 精选
15:00 中国进行式 (重)
16:00 食尚玩家
17:00 一步一脚印 发现新台湾
18:00 TVBS哈新闻 精选
19:00 全球进行式
20:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)
21:00 周末熊新闻
22:00 健康两点灵
23:00 一步一脚印 发现新台湾 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 首
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 新版
06:00 单车二势力
07:00 做点心过生活
08:00 聚焦360度
09:00 单车二势力
10:00 濑上刚IN台湾
11:00 做点心过生活
12:00 美人晚点名 新版
14:00 大老板小宝贝
14:30 台湾人在大陆
15:30 濑上刚IN台湾
16:30 尘封岁月
17:30 Taipei In Design台北映时尚
18:30 濑上刚IN台湾
19:30 尘封岁月
20:30 台湾人在大陆
21:30 聚焦360度
22:30 美人晚点名 (新版)首

MUCH-TV
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 北海小英雄 (首)
06:30 荳荳快乐学堂 (重)
07:00 交换上课好好玩 (重)
08:00 好运到你家 (重)
08:30 壹食堂 (重)
09:00 北海小英雄 (重)
09:30 荳荳快乐学堂 (首)
10:00 莲生活佛讲经
10:30 壹食堂 (重)
11:00 发现新台湾
11:30 真情台湾 (重)
12:30 盲目约会 (重)
13:30 今晚谁当家 (重)
15:00 盲目约会 (重)
16:00 壹食堂 (重)
16:30 真情台湾 (重)
17:30 今晚谁当家 (重)
19:00 壹食堂 (重)
19:30 壹食堂 (重)
20:00 今晚谁当家 (重)
21:30 盲目约会 (首)
22:30 一天壹苹果 (重)
23:30 Taipei In Design台北映时尚 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 命运好好玩
05:00 真情台湾
06:00 荳荳快乐学堂
06:30 宝贝上课了
07:30 新闻挖挖哇
09:00 生活HOLD得住
09:30 美味擂台
10:00 极致设计家
11:00 女人要有钱
12:00 新闻挖挖哇
13:30 生活HOLD得住
14:00 阿锜TO新闻
15:00 女人要有钱
16:00 命运好好玩
17:30 新闻挖挖哇
19:00 女人要有钱
20:00 女人要有钱
21:00 新闻挖挖哇
22:30 新闻挖挖哇

公视 PTS
23:30 公视艺文大道
00:30 深夜食堂
01:00 见证大团
01:30 闪亮的年代
02:30 听时代在唱歌
03:30 谁来晚餐5
04:30 独立特派员
05:30 台湾食堂
06:00 【主题之夜】 上帝救救我的鞋
07:30 大话艺术
08:30 台湾食堂
09:00 【中秋特别节目】 面引子
11:00 我们的岛
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:30 我的这一班
13:00 刺猬男孩
15:00 深夜食堂
15:30 闪亮的年代
16:30 听听看
17:30 非洲大地
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:59 公视晚间新闻 (国)
19:30 全球现场-深度周报
20:00 【特辑】 美味纵贯现
21:00 刺猬男孩
23:00 【公视表演厅】 采风乐坊2013管弦之夜

娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 大地战士
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 大地战士
13:00 台湾望春风
14:00 爱无限
16:00 台湾望春风
17:00 大地战士
18:00 综艺大集合
20:00 爱无限
22:00 台湾望春风
23:00 金枝欲孽

纬来育乐台
21:29 2012 WWE Night of Champions
00:30 2013-14职业电竞超级联赛
02:30 死亡密码
04:00 中华职棒24年 (狮VS桃猿) #226
07:00 棒球周报
07:30 棒球的故事
08:00 闯关东
10:00 电影好好看
10:30 中国超自然档案
11:00 舌尖上的中国
12:00 大明宫
12:58 钱进人民币
13:58 笑傲江湖
14:58 李小龙传奇
16:58 中华职棒24年 (狮VS桃猿)LIVE #228
19:58 2013-14职业电竞超级联赛 LIVE
23:00 吓到笑

霹雳台湾台
00:00 霹雳战元史之动机风云 #34
01:30 大巡按地瓜官
02:30 霹雳战元史之动机风云 #34
04:00 创世木偶戏-刀戟戡魔录 #6
05:30 女人当家
06:00 厦门新娘
07:00 超级霹雳会 #552
08:00 大巡按地瓜官
09:00 厦门新娘
10:00 酸痛漫谈
11:00 综艺大哥大
12:00 霹雳战元史之动机风云 #35
13:30 女人当家
14:00 新中医世界
15:00 酸痛漫谈
16:00 综艺大哥大
18:00 欢喜玉玲珑
20:00 超级霹雳会 #553
21:00 霹雳战元史之动机风云 #35
22:30 女人当家
23:00 大巡按地瓜官

高点电视台
23:00 风之画师
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 妙手神捕俏佳人
06:00 大风车
07:00 大眼看中国
08:00 武则天
09:00 大脚走天下 (首)
10:00 幸福照过来
12:00 中国大视界
13:00 中国大惊奇 (首)
14:00 武则天
16:00 幸福照过来
17:00 中国大探索 (首)
18:00 中国大视界 (首)
19:00 武则天 (首)
21:00 大眼看中国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 爱情敲敲门 (首)

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康天地
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区