卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月24日 星期二

【电影区块】

澳门莲花
07:17 39级台阶
09:00 沉默生机
10:50 澳门现场 空军一号
14:01 终极土匪
16:03 鸳鸯大盗
17:32 阿森一族大电影
20:00 凯瑟琳大帝
21:44 生死关键
23:20 完全付出代价
00:51 劫后余生
02:58 怪物复活
05:07 网络游戏

CCTV-6
00:21 黄金大劫案
02:09 岁月旅途
03:43 盗兵符
05:00 影子爱人
06:21 上车,走吧
08:25 御前侍卫
10:30 张雅琴
12:23 硬汉
14:13 爱美丽的谎言
16:04 辛弃疾铁血传奇
19:00 烈火金刚(上)
20:46 烈火金刚(下)
22:32 魔法师的学徒

天华高清影视
01:11 热天午后
03:15 铁娘子
04:59 生化危机5
06:35 高清之窗:夏威夷
07:00 霍比特人传奇
08:30 暮色之破晓(下)
10:25 催眠师
12:30 好好先生
14:20 波鲁鲁冰雪大冒险
15:35 乌云背后的幸福线
17:39 蒂莫西的奇异生活
19:30 瑜伽熊
20:51 007铁金刚大战特务飞龙
23:01 非常小特工之时间大盗

CHC高清电影
06:00 伤心童话
07:31 迅雷之旅
09:04 玉观音
10:48 愤怒的小孩
12:20 黄沙武士
13:55 连琐
15:26 喜剧王
16:51 全城高考
18:20 新警察故事
20:19 80后
22:00 四戒
23:30 噢,糟糕!
01:05 古币奇缘

CHC家庭影院
01:15 女捕快
02:40 通天小子红枪客
04:18 新型实用小农水工程
04:40 老爸上门
06:15 宝莱坞点亮阿尔卑斯
07:45 清宫启示录
09:15 全城高考
10:45 过江龙
12:15 即日启程
13:50 超越巅峰
15:20 大上海
17:15 霹雳火
19:05 蝴蝶飞
20:30 拼爹年代
22:00 黄金雨
23:35 一九四二

CHC动作电影
01:10 鹰王
02:30 英雄豪杰之苏乞儿
04:00 十三太保
05:35 十兄弟
07:00 战国
09:00 火线干探之七十二小时恐慌
10:35 见龙卸甲
12:15 黑色狂人
13:50 惊情
15:20 狂野目标
16:55 行动目标希特勒
18:50 忠烈杨家将
20:30 草莽英雄
22:10 狂暴飞车
23:45 头发杀手

StarMovies (亚洲版)
01:40 屠龙者的黎明
03:30 宝冠与魔龙
05:05 世纪末光煞
06:40 发达屋2﹕街坊反击战
08:30 白白净戆探
10:20 切尔诺贝尔屠亡实录
11:50 魔约之子
13:30 无法无天
15:25 女大13变
17:05 异星争霸战 :尊卡特传奇
19:20 盗数计时
21:00 惊天动地
22:55 童话镇
23:45 无法无天

DIVA Universal
00:35 我的厨房我作主S四#36集
01:35 军妻S七#5解除武装
02:30 你不可以吻新娘
04:30 一眼迷踪S一#67夏日未尽
05:00 法网游龙:特案组S十一#5两难
06:00 找回艾希莉
07:55 军妻S七#6败阵
08:55 新手爸爸妙事多S一#7浴室意外
09:25 新手爸爸妙事多S一#8一岁生日
09:55 我的厨房我作主S四#36集
10:55 法网游龙:特案组S十一#6染毒
11:45 法网游龙:特案组S十一#7网络世界
12:40 新手爸爸妙事多S一#7浴室意外
13:05 新手爸爸妙事多S一#8一岁生日
13:35 军妻S七#6败阵
14:30 早安杀手
16:20 百变模特儿大战#5集
17:15 新手爸爸妙事多S一#9感恩节
17:45 新手爸爸妙事多S一#10圣诞节
18:10 法网游龙:特案组S十一#7网络世界
19:00 我的厨房我作主S四#36集
20:00 致命正义
21:50 我的厨房我作主S四#37集
22:55 真实幻想

HBO电影台
22:45 野蛮告白
00:55 偷情
02:35 公主和她的情人
04:55 星舰迷航记
07:00 狂宴
08:45 LIS太空号
11:00 Vogue:时尚解密
12:00 神偷军团
13:45 天生小棋王
15:30 鞋猫剑客
17:00 真爱挑日子
18:50 黑客任务完结篇:最后战役
21:00 剑客联盟:云端之战
22:50 星洲档案 #01
23:50 我爱上流

Cinemax
23:35 勇者逆袭S2 #07
00:25 勇者逆袭S2 #08
01:15 闇黑之子
02:45 特遣战士
04:30 狼人血咒
06:00 无罪的罪人
08:15 英烈的岁月
10:15 星际飙客
12:15 危机惊爆点
14:00 致命的快感
16:00 火星漂流记
18:15 神力女超人
20:00 世界异战
22:00 浴血战士S3 #09
23:00 德州电锯杀人狂4

【知识休闲区块】

天华高清探索
00:15 世界致命动物:太平洋
01:05 鳄鱼争霸战
01:50 高清之窗:夏威夷
02:40 高清之窗:夏威夷
03:30 高清之窗:夏威夷
04:20 高清之窗:夏威夷
05:10 高清之窗:夏威夷
06:00 高清之窗:夏威夷
07:00 视觉外的世界:看不见的国度
07:55 世界致命动物:亚洲
08:45 印度安格达斯的冰人
09:40 鳄鱼争霸战
10:30 从地球出发:NASA任务50年(1)
11:25 吉米的食品工厂
12:00 马达加斯加岛:失落的世界
12:55 伟大工程:巴林世贸中心
13:45 美丽中国(3)
14:45 美丽中国(4)
15:45 哈布斯堡帝国(2)
16:38 古代世界(2)
17:37 地球造人(2)
18:30 吉米的食品工厂
19:00 世界致命动物:北美洲
19:50 蛮荒娇妻(2)
20:50 从地球出发:NASA任务50年(2)
21:45 马达加斯加岛:岛的奇迹
22:40 伟大工程:超级直升机
23:30 古代世界(1)

中国数字频道-世界地理
00:19 食材花园3
00:48 食材花园4
07:03 食人猛兽真面目:老虎
07:52 生死一线:失控的休旅车
08:44 南太平洋:脆弱天堂
09:37 远方的家
10:19 食材花园3
10:48 食材花园4
11:26 为中国而设计(付费)2
12:16 走遍中国
12:42 捕鱼生死斗:出师不利
13:32 探索集结号007
14:29 见证
14:59 江南记忆(付费)3
15:31 实战太极
16:20 发现甲骨文(付费)3
17:00 商业精英:杰克.韦尔奇
17:51 超自然现象:百慕大三角
18:40 为中国而设计(付费)3
19:28 走遍中国
20:00 台湾绿色工程
20:50 创意生活1
21:48 食材花园5
22:16 食材花园6
22:49 远方的家
23:32 台湾绿色工程

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年19号
01:04 亲历:讲武风云-将士出征
01:37 世界遗产在中国(7)
02:11 重访:国宝寻踪-失落的甲骨
02:52 人物志:宋庆龄(2)
03:24 影像:记中国重返联合国(2)
03:40 影像史记:用胶片纪录历史(8)
03:58 人文地图:长征的民族
04:30 新闻简报:1964年36号
05:02 亲历:讲武风云-新军史话
05:34 世界遗产在中国(6)
06:09 重访:泥塑收租院沉浮录
06:51 人物志:宋庆龄(1)
07:24 影像:记中国重返联合国(1)
07:40 影像史记:用胶片纪录历史(7)
07:59 人文地图:扑朔迷离石缸阵
08:30 新闻简报:1964年26号
09:04 亲历:讲武风云-将士出征
09:37 世界遗产在中国(7)
10:11 重访:国宝寻踪-失落的甲骨
10:52 人物志:宋庆龄(2)
11:24 影像:记中国重返联合国(2)
11:40 影像史记:用胶片纪录历史(8)
11:58 人文地图:长征的民族
12:30 新闻简报:1964年36号
13:02 亲历:讲武风云-新军史话
13:34 世界遗产在中国(6)
14:09 重访:泥塑收租院沉浮录
14:51 人物志:宋庆龄(1)
15:24 影像:记中国重返联合国(1)
15:40 影像史记:用胶片纪录历史(7)
15:59 人文地图:扑朔迷离石缸阵
16:30 新闻简报:1964年26号
17:04 亲历:讲武风云-将士出征
17:37 世界遗产在中国(7)
18:11 重访:国宝寻踪-失落的甲骨
18:52 人物志:宋庆龄(2)
19:24 影像:记中国重返联合国(2)
19:40 影像史记:用胶片纪录历史(8)
19:58 人文地图:长征的民族
20:30 新闻简报:1964年36号
21:02 亲历:讲武风云-新军史话
21:34 世界遗产在中国(6)
22:09 重访:泥塑收租院沉浮录
22:51 人物志:宋庆龄(1)
23:24 影像:记中国重返联合国(1)
23:40 影像史记:用胶片纪录历史(7)
23:58 人文地图:扑朔迷离石缸阵

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:狂野非洲1
01:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘3
02:00 万象:好枪2
03:00 时代:成本华-一个被遗忘的抗日女兵3
03:30 真相:粉墨人生3
04:00 特别呈现:东北抗联5
05:00 人文地理:太行古陉1
05:30 发现:龟兹?龟兹2
06:00 特别呈现:东北抗联5
07:00 时代:成本华-一个被遗忘的抗日女兵3
07:30 真相:粉墨人生3
08:00 万象:好枪2
09:00 自然:狂野非洲1
10:00 人文地理:太行古陉1
10:30 发现:龟兹?龟兹2
11:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘3
12:00 自然:狂野非洲1
13:00 万象:好枪2
14:00 时代:成本华-一个被遗忘的抗日女兵3
14:30 真相:粉墨人生3
15:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘3
16:00 特别呈现:东北抗联5
17:00 发现:龟兹?龟兹2
17:30 人文地理:太行古陉2
18:00 自然:狂野非洲2
19:00 万象:好枪3
20:00 时代:大师1
20:30 真相:粉墨人生4
21:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘4
22:00 特别呈现:东北抗联6
23:00 发现:龟兹?龟兹3
23:30 人文地理:太行古陉2

国家地理-野生频道
00:20 复活节岛的鲨鱼
01:10 蟒蛇猎人:飓风过后
02:00 蟒蛇猎人:追踪森蚺
02:50 勇闯熊穴
03:40 Venom Island
04:30 捕捉巨兽
05:20 大自然神秘档案:鲨鱼攻击
06:10 巨蛇之秘
07:00 极限钓鱼:鲤鱼入侵
07:50 改造鱼缸大作战:The Amazing Aqua-Van
08:45 动物杀手三:瞬速杀手
09:40 世界万象:Ep 16
10:05 野外侦探社:阁楼恶魔
10:35 极限钓鱼:鲤鱼入侵
11:30 改造鱼缸大作战:The Amazing Aqua-Van
12:25 动物杀手三:瞬速杀手
13:20 人兽斗:非洲狼人
14:15 猎人传奇:Sharp Teeth Nomads
15:10 终极掠食者:动物抓狂
16:05 异地侵略者:郊狼
17:00 鲨鱼新发现
17:55 极限钓鱼:Fish Gone Wild
18:50 改造鱼缸大作战:Desperate Housetanks
19:45 动物杀手三:饥饿杀手
20:40 人兽斗:飞行刺客
21:35 猎人传奇:喀拉哈里杀手
22:30 动物慌失失:鳄鱼闯空门
23:25 异地侵略者:海狸鼠

动物星球频道
01:00 疫情大爆发:天花
02:00 撞机悲剧
01:50 战地战友-诡雷攻击
02:40 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
03:30 慌失失假期-(16)
04:20 空中浩劫-撞机悲剧
05:10 战地战友-诡雷攻击
06:00 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
07:00 慌失失假期-(16)
07:55 战地战友-诡雷攻击
08:50 亚洲猛鬼实录-台湾:幽灵囚犯
09:45 怪物猎人-丛林矮人
10:40 空中浩劫-全美快运航空5481号班机
11:35 越狱大逃亡-逃脱高手
12:30 环球街头美食-墨西哥市
12:55 环球街头美食-曼谷
13:25 金牌驯狗师
14:20 怪物猎人-蒙古死亡蠕虫
15:15 魔幻咭
16:10 脑力大挑战2-专注力
16:35 脑力大挑战2-时间感知
17:05 美国卧底大揭秘-毒品狂热
18:00 越狱大逃亡-亡命鸳鸯
19:00 金牌驯狗师
20:00 食神驾到-雅加达
20:30 斯里兰卡风情画-(4)
21:00 "猿"始人-王者至上
22:00 脑力大挑战2-运动机制
22:30 脑力大挑战2-恐惧感
23:00 美国卧底大揭秘-灵异现象

探索频道 (亚洲版)
01:00 求生铁人双拍档:蒙大拿冰河遇熊
02:00 荒野求生秘技:莫哈未沙漠
03:00 部落求生教室:亚马逊瓦奇帕力族
04:00 河中巨怪:巨骨舌鱼
05:00 生活科技大解密:第2集
05:30 制造的原理:金属探测器
06:00 荒野求生秘技:澳洲金伯利
07:00 渔人的搏斗:海上争权
08:00 求生铁人双拍档:蒙大拿冰河遇熊
09:00 荒野求生秘技:莫哈未沙漠
10:00 部落求生教室:亚马逊瓦奇帕力族
11:00 河中巨怪:巨骨舌鱼
12:00 生活科技大解密:第2集
12:30 制造的原理:金属探测器
13:00 渔人的搏斗:海上争权
14:00 求生铁人双拍档:蒙大拿冰河遇熊
15:00 荒野求生秘技:莫哈未沙漠
16:00 部落求生教室:亚马逊瓦奇帕力族
17:00 河中巨怪:淡水鲨
18:00 生活科技大解密:第3集
18:30 制造的原理:驾驶式割草机
19:00 荒野求生秘技:墨西哥
20:00 生命脉动:爬虫与两栖类
21:00 河中巨怪:深入尼斯湖
22:00 顶尖钓手:第5集
23:00 白令海大吸金:灵光乍现

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:28 精彩回放-一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看皮影戏沉香救母打狼
09:37 跟我学:王佩瑜姜鹏讲京剧捉放曹2
10:11 精彩回放-一路欢笑
11:23 电视剧:薛平贵与王宝钏21/48
12:11 电视剧:薛平贵与王宝钏22/48
13:00 电视剧:薛平贵与王宝钏23/48
13:56 京剧狸猫换太子(下)1/2
15:21 京剧狸猫换太子(下)2/2
16:36 过把瘾:越唱越响-台州行8
17:48 戏曲采风
18:06 精彩回放-一路欢笑
19:20 黄梅戏王老虎抢亲1
20:18 黄梅戏王老虎抢亲2
21:17 彩调折子戏狗保闹学
21:55 电视剧:欢天喜地七仙女5/38
22:44 电视剧:欢天喜地七仙女6/38
23:33 电视剧:欢天喜地七仙女7/38

CCTV-戏曲国际
00:44 黄梅戏:游春
01:40 京剧:选段(2)
02:09 黄梅戏宗师传奇(18)
03:03 精彩回放(136)
04:03 跟我学:常秋月教京剧(2)
04:36 名段欣赏(23)
05:05 青研班毕业演出:武戏专场(1)
07:33 京剧:选段(2)
08:02 黄梅戏:游春
08:58 豫剧:宝贝(1)
10:13 豫剧:宝贝(2)
11:08 精彩回放(136)
12:08 黄梅戏宗师传奇(18)
12:57 青研班毕业演出:武戏专场(1)
15:25 京剧:选段(2)
15:54 豫剧:宝贝(1)
17:09 豫剧:宝贝(2)
18:03 跟我学:常秋月教京剧(3)
18:36 名段欣赏(24)
19:06 青研班毕业演出:武戏专场(2)
21:54 精彩回放(137)
22:55 越剧:红楼梦(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 老表驾到! (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 女王办公室 #14
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 老表驾到! (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 神探阿布 #25
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 老表驾到! #7
20:00 冲上云霄II #25
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 台湾第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 小鱼儿与花无缺
07:00 台湾的歌
08:00 妙手神医
10:00 WTO姐妹会
11:00 小鱼儿与花无缺
12:00 午间新闻
13:00 妙手神医
15:00 台湾第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 小鱼儿与花无缺
20:00 妙手神医
22:00 台湾第一等
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 草地状元
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 草地状元
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 草地状元
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 在台湾的故事
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 海洋小学堂
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #24
00:30 小姐爱旅行
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #23
07:00 朱元璋 #24
08:00 料理美食王
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #23
13:00 朱元璋 #24
14:00 非关命运
15:00 女人要有钱
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #24
19:00 朱元璋 #25
20:00 小姐爱旅行
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #25

台视
23:10 台视新闻世界报导
00:10 【午夜都会剧场】 亲爱的,我爱上别人了
02:00 亲爱的,我爱上别人了 幕后花絮
02:20 热线追踪
03:20 【午夜特区】 百万大歌星
05:30 早安美丽好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 天上圣母妈祖
15:20 大红帽与小野狼
16:30 就是爱跳舞
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十三季
18:58 台视晚间新闻
20:00 【八点都会剧场】 亲爱的,我爱上别人了
21:50 亲爱的,我爱上别人了 幕后花絮
22:10 热线追踪
23:10 台视新闻世界报导

中视
00:00 兰陵王
01:00 精忠岳飞
03:00 MIT台湾志
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 兰陵王
10:00 精忠岳飞
12:00 中视午间新闻
13:00 乐活一周
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS8-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 精忠岳飞
22:00 NCIS8-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 英文检定(一)(商专)
05:30 英文作文(一)(商专)
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重)
09:00 真心请按两次铃 完结篇
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 十点名人堂
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)
17:58 乌龙派出所
18:28 新哆啦A梦
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 欢乐智多星
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 HOLD住婆妈大小事
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 HOLD住婆妈大小事
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 罪美丽
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 华丽的挑战
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 华丽的挑战
22:00 爱情敲敲门
23:00 看见你的爱

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 我们发财了
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 今晚哪里有问题
17:00 冰冰好料理
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 Kanebo SS小燕之夜

纬来综合台
00:00 男人帮
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 风水!有关系
08:00 料理东西军
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 男人帮
16:00 爱哟我的妈
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 男人帮
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 笑林练舞功
06:30 笑林练舞功
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 笑林练舞功
17:30 笑林练舞功
18:00 康熙来了
19:00 笑林练舞功 (首播)
19:30 笑林练舞功
20:00 东西吃了没 (首播)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 船娘雯蔚
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 船娘雯蔚
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 船娘雯蔚 (首)
21:30 女人花 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)

JET综合台
23:00 新闻挖挖哇
00:30 命运好好玩
02:00 新闻挖挖哇
03:30 烟雨斜阳
05:00 叻哥游世界
06:00 烟雨斜阳
07:30 女人要有钱
08:30 新闻挖挖哇
10:00 命运好好玩
11:30 女人要有钱
12:30 新闻挖挖哇
14:00 阿锜TO新闻
15:00 命运好好玩
16:30 新闻挖挖哇
18:00 女人要有钱
19:00 女人要有钱
20:00 新闻挖挖哇
21:30 命运好好玩
23:00 新闻挖挖哇

公视
00:00 福尔摩斯与华生
00:55 PeoPo公民新闻报
01:00 我们的岛
02:00 【公视表演厅】 怀念的旋律音乐会
04:00 发现南台湾
05:00 美味纵贯现
06:00 看公视说英语
06:30 宏观英语新闻
07:00 水果冰淇淋
07:30 天空宝宝
07:45 淘气小子
07:54 小朋友大问题
08:00 公视手语新闻
08:30 【公视人生剧展】 辣妹钉孤支
10:00 歌谣风华 初声
10:58 公视新闻报
11:00 爸妈囧很大 精选
11:57 公视中昼新闻 (台)
12:54 PeoPo公民新闻报
13:00 爸妈囧很大
13:58 公视新闻报
14:00 【公视人生剧展】 阿嬷上街头
15:30 台湾食堂
16:30 全球动物冒险王
16:58 公视新闻报
17:00 小朋友大问题
17:05 淘气小子
17:15 天空宝宝
17:30 水果冰淇淋
18:00 下课花路米
18:26 公视暗时新闻 (台)
18:59 公视晚间新闻 (国)
20:00 有话好说
21:00 爸妈囧很大
22:00 【纪录观点】 蝴蝶君
23:00 【国际日期变更线】 谋杀拼图

GTV娱乐K台
23:00 风之国
01:00 台湾望春风
02:00 综艺大集合
04:00 点石成金
06:00 风之国
08:00 炎神战队
09:00 台湾望春风
10:00 综艺大集合
12:00 炎神战队
13:00 台湾望春风
14:00 风之国
16:00 台湾望春风
17:00 炎神战队
18:00 综艺大集合
20:00 点石成金
22:00 台湾望春风
23:00 风之国

纬来育乐台
00:00 2013 WWE RAW ZONE
02:00 枪炮侯
04:00 2013 WWE RAW ZONE
06:00 中国超自然档案
06:59 钱进人民币
07:56 易中天品三国
08:42 紫禁城
09:00 上海上海
10:00 京城大状师
11:00 钱进人民币
12:00 枪炮侯
14:00 关键大事纪
15:00 七侠五义人间道
16:00 枪炮侯
18:00 中国古镇
19:00 钱进人民币
20:00 枪炮侯
22:00 2013 WWE NXT
23:00 2013 WWE SMACK DOWN

高点电视台
23:00 风之画师
01:00 大眼看中国
02:00 幸福照过来
03:00 康熙帝国
05:00 妙手神捕俏佳人
06:00 大风车
07:00 中国大探索 (台语版)
08:00 大戏法 (台语版)
09:00 风之画师
11:00 幸福照过来
12:00 康熙帝国
14:00 妙手神捕俏佳人 (首)
15:00 大眼看中国 (首)
16:00 大风车 (首)
17:00 幸福照过来
18:00 风之画师 (首)
20:00 康熙帝国 (首)
22:00 幸福照过来 (首)
23:00 风之画师

凯亚综合台
00:00 人生向前行
01:00 光明之路
02:00 富贵之路
03:00 健康天地
04:00 神来之笔
05:00 神来之笔
06:00 新视界
07:00 三才五行七星卦
08:00 天下第一卦
09:00 命运及转弯
10:00 天天开运
11:00 绝地逢生
12:00 东南西北
13:00 好运天天来
14:00 天天开运
15:00 乾坤转运盘
16:00 东南西北
17:00 东南西北
18:00 好彩头木偶戏
19:00 古早味的台湾歌
20:00 健康天地
21:00 人生向前行
22:00 时来运转点明路
23:00 绝地逢生


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区