卫星电视
首页  公司简介  卫星电视套餐  卫星电视参数  卫星电视器材  技术文章  安装指南  联系我们

卫星电视节目动态
卫星电视节目预告表
卫星电视推荐套餐
卫星电视参数
卫星电视接收器材
卫星电视行业新闻
卫星电视技术文章
卫星电视安装指南
卫星电视百科大全
上海卫星电视安装

卫星电视精彩节目推荐 2013年09月25日 星期三

【电影区块】

澳门莲花
06:52 海滩惊魂
11:01 国王的故事
14:02 神奇拼图
17:21 死亡游戏
20:00 超能魔法人III
22:14 21克
00:15 拳手生涯1
02:17 拳手生涯2
04:13 拳手生涯3
05:50 拳手生涯4

CCTV-6
00:29 保持通话
02:17 孝行天下
03:41 赤壁(上)1
04:53 赤壁(上)2
06:12 尉迟恭
07:55 女刺客
10:07 中国合伙人
12:18 玉手迷踪
14:22 济公
16:01 刀剑笑
19:00 百合
20:52 胡巧英告状
22:43 旷野追踪

天华高清影视
00:31 霍比特人传奇
01:57 暮色之破晓(下)
03:52 催眠师
05:53 高清之窗:夏威夷
06:43 高清之窗:夏威夷
07:00 魔术师
08:50 一代拳王
10:55 前度
12:30 朋友一场
14:05 中国合伙人
16:00 纠结之旅
17:35 武侠
19:30 其实你不懂他的心
21:41 牛仔裤的夏天2
23:40 七年之痒

CHC高清电影
06:00 谁hold住谁
07:42 星球奥秘:小行星警报
08:33 清洁工
10:04 约定喀纳斯
11:38 大上海
13:37 谍影迷魂
15:42 各得其所
17:09 像风一样行走
18:42 越来越好之村晚
20:27 夺命心跳
22:00 州官传奇
23:34 龙虎先锋
01:07 黑井往事

CHC家庭影院
01:55 45号地区
03:00 电梯惊魂
04:24 以狐治鼠
04:50 拉美西斯
06:25 我爱罗兰多
08:05 夏日假期玫瑰花
09:30 所罗门王的宝藏
11:05 巴黎,我爱你
12:55 盗兵符
14:15 天才小子吉米
15:35 赛车手
17:10 莎拉的钥匙
19:00 感情生活
20:30 夜幕惊魂
22:00 颜色
23:20 南方大冰雪

CHC动作电影
01:15 少林寺
02:55 神经刀与飞天猫
04:20 顶天立地
05:50 幻影特攻
07:20 一代跤王
08:55 青蜂侠
10:50 武当
12:25 新少林五祖
14:00 火线干探之生死抉择
15:35 噢,糟糕!
17:10 精武战士
19:00 青年干探
20:30 中国功夫少女组
22:05 黄沙武士
23:40 醉拳2

StarMovies (亚洲版)
01:40 宝贝智多星之玩转纽约
03:40 天域战士
05:40 花鼠明星俱乐部3
07:10 拯救太空 1 号
08:45 城市滑头 2
10:40 童话镇
11:30 一家之鼠超力仔2
12:50 屠龙者的黎明
14:35 宝冠与魔龙
16:10 惊天动地
18:05 末世天书
20:05 跨界侦查
21:00 加勒比海盗:魔盗王终极之战
23:50 盗数计时

DIVA Universal
00:35 我的厨房我作主S四#37集
01:40 军妻S七#6败阵
02:35 上流秘籍
04:30 一眼迷踪S一#68业界传奇
05:00 法网游龙:特案组S十一#6染毒
06:00 无条件为你
07:55 军妻S七#7威胁来袭
08:55 新手爸爸妙事多S一#9感恩节
09:25 新手爸爸妙事多S一#10圣诞节
09:55 我的厨房我作主S四#37集
11:00 法网游龙:特案组S十一#7网络世界
11:50 法网游龙:特案组S十一#8动荡不安
12:40 新手爸爸妙事多S一#9感恩节
13:05 新手爸爸妙事多S一#10圣诞节
13:35 军妻S七#7威胁来袭
14:30 真实幻想
16:20 法网游龙:特案组S十四#21病态人格
17:15 新手爸爸妙事多S一#11第一句话
17:45 新手爸爸妙事多S一#12玛妮的爸爸
18:10 法网游龙:特案组S十一#8动荡不安
19:00 我的厨房我作主S四#37集
20:05 沉默证人
21:50 我的厨房我作主S四#38集
23:15 早安杀手

HBO电影台
23:50 我爱上流
01:30 生命旅程
03:10 月光情圣
05:00 星舰迷航记2:星战大怒吼
07:00 毁天灭地
08:45 真爱挑日子
10:30 剑客联盟:云端之战
12:20 黑客任务完结篇:最后战役
14:30 原野小兵兵
15:50 双面翻译
18:00 星洲档案 #01
19:00 帝国战记
21:00 摇滚时代
23:00 他不笨,他是我爸爸

Cinemax
23:00 德州电锯杀人狂4
00:30 猎鬼行动
02:00 淘金梦餍
04:15 致命的快感
06:00 痞子大逃亡
07:45 神力女超人
09:00 炼狱之城
10:45 淘金梦餍
12:30 世界异战
14:30 杀人魔之死
16:00 养子不教谁之过
18:00 魔龙传奇2
20:00 终极特区
22:00 美国X档案
23:55 芝加哥打鬼2

【知识休闲区块】

天华高清探索
00:30 世界致命动物:亚马逊
01:20 美丽中国(1)
02:19 高清之窗:夏威夷
03:09 高清之窗:夏威夷
04:49 高清之窗:夏威夷
05:39 高清之窗:夏威夷
06:29 高清之窗:夏威夷
07:00 视觉外的世界:尺度之外
07:55 世界致命动物:中美
08:44 地球造人(1)
09:39 蛮荒娇妻(1)
10:39 从地球出发:NASA任务50年(2)
11:30 吉米的食品工厂:酒吧食物的秘密
12:00 马达加斯加岛:岛的炎热与灰尘
12:54 伟大工程:北京水立方
13:45 美丽中国(5)
14:45 美丽中国(6)
15:45 哈布斯堡帝国(3)
16:39 古代世界(3)
17:39 地球造人(3)
18:31 吉米的食品工厂
19:00 世界致命动物:非洲
19:50 蛮荒娇妻(3)
20:50 从地球出发:NASA任务50年(3)
21:45 马达加斯加岛:失落的世界
22:40 伟大工程:中国终极港口
23:30 古代世界(2)

中国数字频道-世界地理
00:22 食材花园5
00:51 食材花园6
07:03 超自然现象:百慕大三角
07:52 商业精英:杰克.韦尔奇
08:38 创意生活1
09:30 远方的家
10:16 食材花园5
10:45 食材花园6
11:18 为中国而设计(付费)3
12:06 走遍中国
12:33 台湾绿色工程
13:27 探索集结号008
14:19 见证
14:48 江南记忆(付费)4
15:21 世界建筑漫游:愉悦
16:12 天趣人意(付费)1
16:54 揭秘尖端工程:人造卫星
17:57 食人猛兽真面目:野狼
18:46 为中国而设计(付费)4
19:35 走遍中国
20:00 进食,断食与长寿
20:55 创意生活2
21:49 脑力大挑战:记忆力之谜
22:37 远方的家
23:20 进食,断食与长寿

中国数字频道-老故事
00:30 新闻简报:1964年26号
01:03 亲历:讲武风云-内战风云
01:36 世界遗产在中国(8)
02:10 重访:国宝寻踪-大内秘档流失记
02:52 人物志:宋庆龄(3)
03:24 影像:记中国重返联合国(3)
03:40 影像史记:用胶片纪录历史(9)
03:57 人文地图:神秘的吴哥
04:30 新闻简报:1964年38号
05:04 亲历:讲武风云-将士出征
05:37 世界遗产在中国(7)
06:11 重访:国宝寻踪-失落的甲骨
06:52 人物志:宋庆龄(2)
07:24 影像:记中国重返联合国(2)
07:40 影像史记:用胶片纪录历史(8)
07:58 人文地图:长征的民族
08:30 新闻简报:1964年36号
09:03 亲历:讲武风云-内战风云
09:36 世界遗产在中国(8)
10:10 重访:国宝寻踪-大内秘档流失记
10:52 人物志:宋庆龄(3)
11:24 影像:记中国重返联合国(3)
11:40 影像史记:用胶片纪录历史(9)
11:57 人文地图:神秘的吴哥
12:30 新闻简报:1964年38号
13:04 亲历:讲武风云-将士出征
13:37 世界遗产在中国(7)
14:11 重访:国宝寻踪-失落的甲骨
14:52 人物志:宋庆龄(2)
15:24 影像:记中国重返联合国(2)
15:40 影像史记:用胶片纪录历史(8)
15:58 人文地图:长征的民族
16:30 新闻简报:1964年36号
17:03 亲历:讲武风云-内战风云
17:36 世界遗产在中国(8)
18:10 重访:国宝寻踪-大内秘档流失记
18:52 人物志:宋庆龄(3)
19:24 影像:记中国重返联合国(3)
19:40 影像史记:用胶片纪录历史(9)
19:57 人文地图:神秘的吴哥
20:30 新闻简报:1964年38号
21:04 亲历:讲武风云-将士出征
21:37 世界遗产在中国(7)
22:11 重访:国宝寻踪-失落的甲骨
22:52 人物志:宋庆龄(2)
23:24 影像:记中国重返联合国(2)
23:40 影像史记:用胶片纪录历史(8)
23:58 人文地图:长征的民族

CCTV-9-纪录频道
00:00 自然:狂野非洲2
01:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘4
02:00 万象:好枪3
03:00 时代:大师1
03:30 真相:粉墨人生4
04:00 特别呈现:东北抗联6
05:00 人文地理:太行古陉2
05:30 发现:龟兹?龟兹3
06:00 特别呈现:东北抗联6
07:00 时代:大师1
07:30 真相:粉墨人生4
08:00 万象:好枪3
09:00 自然:狂野非洲2
10:00 人文地理:太行古陉2
10:30 发现:龟兹?龟兹3
11:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘4
12:00 自然:狂野非洲2
13:00 万象:好枪3
14:00 时代:大师1
14:30 真相:粉墨人生4
15:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘4
16:00 特别呈现:东北抗联6
17:00 发现:龟兹?龟兹3
17:30 人文地理:太行古陉3
18:00 自然:狂野非洲3
19:00 万象:好枪4
20:00 时代:大师2
20:30 真相:惊涛太平轮1
21:00 寰宇视野:古代暴君行为大揭秘5
22:00 特别呈现:东北抗联7
23:00 发现:龟兹?龟兹4
23:30 人文地理:太行古陉3

国家地理-野生频道
00:20 极限钓鱼:Fish Gone Wild
01:10 改造鱼缸大作战:Desperate Housetanks
02:00 动物杀手三:饥饿杀手
02:50 人兽斗:飞行刺客
03:40 猎人传奇:喀拉哈里杀手
04:30 动物慌失失:鳄鱼闯空门
05:20 异地侵略者:海狸鼠
06:10 猎杀决胜点:Killer Whale
07:00 极限钓鱼:Flying Monsters
07:50 动物零距离:惊人噬力
08:45 史前鳄势力
09:40 世界万象:Ep 17
10:05 野外侦探社:峡谷怪盗
10:35 极限钓鱼:Flying Monsters
11:30 动物零距离:惊人噬力
12:25 史前鳄势力
13:20 Worlds Deadliest Killers:Animal Rampage
14:15 到底能多大:蛇斯拉
15:10 怪奇动物大观2:诡异争战
16:05 玩命摄影师:鲨鱼
17:00 野生速杀令:莽原
17:55 鲑鱼战役:鲑鱼战争
18:50 动物零距离:穷凶极鳄
19:45 卡图玛的鳄鱼
20:40 动物杀手:非洲篇
21:35 蛮荒杀手4:鳄鱼
22:30 怪奇动物大观2:人类翻版
23:25 Warzone Gone Wild

动物星球频道
01:00 疫情大爆发:致命感染
02:00 运动机制
01:25 脑力大挑战2-恐惧感
01:50 空中浩劫-达美航空191号班机
02:40 美国卧底大揭秘-灵异现象
03:30 "猿"始人-王者至上
04:20 脑力大挑战2-运动机制
04:45 脑力大挑战2-恐惧感
05:10 空中浩劫-达美航空191号班机
06:00 美国卧底大揭秘-灵异现象
07:00 "猿"始人-王者至上
07:55 脑力大挑战2-运动机制
08:20 脑力大挑战2-恐惧感
08:50 美国卧底大揭秘-灵异现象
09:45 大自然神秘档案-鳄鱼噩运
10:40 空中浩劫-印度航空182号班机
11:35 越狱大逃亡-俄亥俄州头号逃犯
12:30 食神驾到-吉隆坡
12:55 斯里兰卡风情画-(3)
13:25 金牌驯狗师
14:20 大自然神秘档案-恐怖袋狼
15:15 捕鱼生死斗-风暴来袭
16:10 钓鱼王-(7)
17:05 魔幻咭
18:00 越狱大逃亡-冲破警戒线
19:00 金牌驯狗师
20:00 街头餐车美食秀2-疯狂培根
20:30 斯里兰卡风情画-(8)
21:00 捕鱼生死斗-海上叛变
22:00 钓鱼王-(8)
23:00 "猿"始人-王者至上

探索频道 (亚洲版)
01:00 河中巨怪:深入尼斯湖
02:00 顶尖钓手:第5集
03:00 白令海大吸金:灵光乍现
04:00 河中巨怪:淡水鲨
05:00 生活科技大解密:第3集
05:30 制造的原理:驾驶式割草机
06:00 荒野求生秘技:墨西哥
07:00 生命脉动:爬虫与两栖类
08:00 河中巨怪:深入尼斯湖
09:00 顶尖钓手:第5集
10:00 白令海大吸金:灵光乍现
11:00 河中巨怪:淡水鲨
12:00 生活科技大解密:第3集
12:30 制造的原理:驾驶式割草机
13:00 生命脉动:爬虫与两栖类
14:00 河中巨怪:深入尼斯湖
15:00 顶尖钓手:第5集
16:00 白令海大吸金:灵光乍现
17:00 河中巨怪部落篇:河中巨怪部落篇
18:00 生活科技大解密:第4集
18:30 制造的原理:后挂拖车
19:00 荒野求生秘技:第14集
20:00 精品啤酒大师:古埃及啤酒
21:00 超级大机具:干船坞
22:00 战略秘籍:中东大冲突
23:00 建筑巨擘:加拿大川流式电厂

【综艺区块】

CCTV-11戏曲
00:22 精彩回放-一路欢笑
06:05 快乐戏园
06:40 锦绣梨园
07:51 名段欣赏
08:28 好戏连连看黄梅戏郑小姣(选场)
09:37 跟我学:王佩瑜姜鹏讲京剧捉放曹3
10:11 精彩回放-一路欢笑
11:23 电视剧:薛平贵与王宝钏24/48
12:11 电视剧:薛平贵与王宝钏25/48
13:00 电视剧:薛平贵与王宝钏26/48
13:57 京剧:京剧:锁麟囊(程砚秋)1
14:56 京剧:京剧:锁麟囊(程砚秋)2
16:26 京剧:京韵大鼓:重整河山待后生(骆玉笙)
16:36 梨园闯关我挂帅
17:48 戏曲采风
18:06 精彩回放-一路欢笑
19:20 天涯共此时2013年中秋京剧演唱会(访谈)
19:35 天涯共此时2013年中秋京剧演唱会1/2
20:45 天涯共此时2013年中秋京剧演唱会2/2
22:15 电视剧:欢天喜地七仙女8/38
23:04 电视剧:欢天喜地七仙女9/38
23:53 电视剧:欢天喜地七仙女10/38

CCTV-戏曲国际
00:22 越剧:红楼梦(2)
01:19 黄梅戏:恶婆婆
02:10 黄梅戏宗师传奇(19)
03:02 精彩回放(137)
04:03 跟我学:常秋月教京剧(3)
04:36 名段欣赏(24)
05:05 青研班毕业演出:武戏专场(2)
07:53 黄梅戏:恶婆婆
08:45 越剧:红楼梦(1)
10:12 越剧:红楼梦(2)
11:09 精彩回放(137)
12:09 黄梅戏宗师传奇(19)
12:58 青研班毕业演出:武戏专场(2)
15:46 越剧:红楼梦(1)
17:13 越剧:红楼梦(2)
18:10 跟我学:常秋月教京剧(4)
18:42 名段欣赏(25)
19:13 青研班毕业演出:花脸专场(1)
20:35 青研班毕业演出:花脸专场(2)
22:17 精彩回放(138)
23:17 锡剧:二泉映月?随心曲(1)

【综合区块】

TVBS欢乐台
00:00 食尚玩家 (重)
01:00 女人我最大 (重)
02:00 上班这党事 (重)
03:00 老表驾到! (重)
04:00 劲歌推荐
06:00 女王办公室 #15
07:00 冲上云霄II (重)
08:00 老表驾到! (重)
09:00 TVBS哈新闻 (重)
10:00 女人我最大 (重)
11:00 上班这党事 (重)
12:00 食尚玩家 (重)
13:00 女人我最大 (重)
14:00 老表驾到! (首) #1
15:00 冲上云霄II (重)
16:00 食尚玩家精选集-就要酱玩
17:00 TVBS哈新闻 (重)
18:00 女人我最大精选集
19:00 老表驾到! #8
20:00 冲上云霄II #26
21:00 女人我最大
22:00 食尚玩家-来去住一晚
23:00 上班这党事

GTV第一台
00:00 粉红色口红
01:00 妙手神医
03:00 台湾第一等
04:00 WTO姐妹会
05:00 粉红色口红
06:00 小鱼儿与花无缺
07:00 台湾的歌
08:00 妙手神医
10:00 WTO姐妹会
11:00 小鱼儿与花无缺
12:00 午间新闻
13:00 妙手神医
15:00 台湾第一等
16:00 1600整点新闻点石成金
18:00 晚间新闻
19:00 小鱼儿与花无缺
20:00 妙手神医
22:00 世界第一等
23:00 WTO姐妹会

三立台湾台
00:00 天下女人心
02:00 鸟来伯与十三姨新再制
02:30 戏说台湾
03:00 在台湾的故事
04:00 三立夜间新闻
04:30 鸟来伯与十三姨新再制
05:00 三立晚间新闻
06:00 天下父母心
07:00 鸟来伯与十三姨新再制
07:30 美食凤味
08:00 戏说台湾
08:30 鸟来伯与十三姨新再制
09:00 在台湾的故事
10:00 天下父母心
11:00 戏说台湾
11:30 鸟来伯与十三姨新再制
12:00 三立午间新闻
12:30 天下女人心
14:30 在台湾的故事
15:30 戏说台湾
16:00 戏说台湾
16:30 美食凤味
17:00 天下父母心
18:00 三立晚间新闻
19:00 鸟来伯与十三姨新再制
19:30 戏说台湾
20:00 天下女人心
22:00 台湾尚青
23:00 三立夜间新闻
23:30 戏说台湾

三立都会台
00:00 幸福选择题
01:00 综艺大热门
02:00 型男大主厨
03:00 完全娱乐
04:00 爱玩客
05:00 国光帮帮忙
06:00 街角遇到WOW
07:00 完全娱乐
08:00 型男大主厨
09:00 爱玩客
10:00 完全娱乐
11:00 型男大主厨
12:00 综艺大热门
13:00 幸福选择题
14:00 爱玩客
15:00 型男大主厨
16:00 小资女孩向前冲
17:00 街角遇到WOW 精选
17:30 街角遇到WOW
18:00 完全娱乐
19:00 型男大主厨
20:00 幸福选择题
21:00 综艺大热门
22:00 爱玩客
23:00 国光帮帮忙

东风卫视
23:30 朱元璋 #25
00:30 小姐爱旅行
01:30 女人要有钱
02:30 麻辣直通车
04:00 女人要有钱
05:00 料理美食王
06:00 朱元璋 #24
07:00 朱元璋 #25
08:00 料理美食王
09:00 女人要有钱
10:00 小姐爱旅行
11:00 料理美食王
12:00 朱元璋 #24
13:00 朱元璋 #25
14:00 非关命运
15:00 女人要有钱
16:00 小姐爱旅行
17:00 料理美食王
18:00 朱元璋 #25
19:00 朱元璋 #26
20:00 风格玩家
21:00 女人要有钱
22:00 麻辣直通车
23:30 朱元璋 #26

台视
23:10 台视新闻世界报导
00:10 【午夜都会剧场】 亲爱的,我爱上别人了
02:00 亲爱的,我爱上别人了 幕后花絮
02:20 热线追踪
03:20 【午夜特区】 百万大歌星
05:30 早安健康好简单
06:30 蜡笔小新
07:00 早安您好台视新闻
09:00 早安最前线
10:00 健康好简单
10:58 美食好简单
11:28 美食好简单
11:58 午安您好-台视新闻
13:00 天上圣母妈祖
15:20 大红帽与小野狼
16:30 牛奶与丽丽
16:58 灌篮高手
17:28 蜡笔小新
17:58 蜡笔小新
18:28 航海王第十三季
18:58 台视晚间新闻
20:00 【八点都会剧场】 亲爱的,我爱上别人了
21:50 亲爱的,我爱上别人了 幕后花絮
22:10 爱玩咖
23:10 台视新闻世界报导

中视
00:00 精忠岳飞
02:00 我和我的兄弟恩
03:00 我和我的兄弟恩
04:00 从实招来
05:00 MIT台湾志
06:00 中视早安新闻
08:30 王牌妙法宝
09:00 MIT台湾志
10:00 精忠岳飞
12:00 中视午间新闻
13:00 新闻一点通
14:00 理财新视界
14:30 股海黄金线
15:00 NCIS8-海军执法悍将
16:00 沿海行
17:00 水浒传
17:58 银魂
18:28 银魂
18:58 中视新闻全球报导
20:00 精忠岳飞
22:00 NCIS8-海军执法悍将
23:00 中视夜线新闻

华视
00:00 陆贞传奇
01:00 陆贞传奇
02:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
03:00 今宵花月夜
03:30 今宵花月夜
04:00 绝代双椒
04:30 绝代双椒
05:00 应用英文(学院) From Cadet to Fighter Pilot
05:30 日文(一)(商专)
06:00 华视晨间活力新闻
07:55 华视生活杂志快报
08:00 【暑假卡通乐园】 乌龙派出所 (重)
08:30 【暑假卡通乐园】 新哆啦A梦 (重)
09:00 王者清风
10:00 事实胜于雄辩
10:15 【警世剧场】 台湾灵异事件
12:00 华视午间新闻
13:00 陆贞传奇
14:00 陆贞传奇
15:00 十点名人堂
16:00 事实胜于雄辩
16:30 华视在地新闻
17:28 乌龙派出所 (回放)
17:58 乌龙派出所
18:28 新哆啦A梦
18:58 华视晚间新闻
20:00 陆贞传奇
21:00 陆贞传奇
22:00 【台湾文创剧坊】 温柔的慈悲
23:00 华视夜间新闻

卫视中文台
00:00 WOW ! 侯麻吉
01:00 欢乐智多星
02:00 一袋女王
03:00 WOW ! 侯麻吉
04:00 一袋女王
05:00 真相HOLD得住
06:00 航海王
06:30 乌龙派出所
07:00 航海王
07:30 乌龙派出所
08:00 欢乐智多星
09:00 WOW ! 侯麻吉
10:00 一袋女王
11:00 HOLD住婆妈大小事
12:00 一袋女王
13:00 欢乐智多星
14:00 女狼俱乐部之窈窕大作战
15:00 一袋女王
16:00 WOW ! 侯麻吉
17:00 航海王
17:30 乌龙派出所
18:00 航海王
18:30 乌龙派出所
19:00 欢乐智多星
20:00 HOLD住婆妈大小事
21:00 一袋女王
22:00 WOW ! 侯麻吉
23:00 一袋女王

GTV综合台
00:00 罪美丽
01:00 娱乐百分百
02:00 终极三国
03:00 爱情敲敲门
04:00 看见你的爱
05:00 哆啦A梦
06:00 娱乐百分百
07:00 哆啦A梦
07:30 罪美丽
08:30 看见你的爱
09:30 哆啦A梦
10:00 娱乐百分百
11:00 终极三国
12:00 爱情敲敲门
13:00 华丽的挑战
14:00 看见你的爱
15:00 爱情敲敲门
16:00 终极三国
17:00 哆啦A梦
18:00 娱乐百分百
19:00 LINE OFFLINE
19:05 哆啦A梦
20:00 终极三国
21:00 华丽的挑战
22:00 爱情敲敲门
23:00 看见你的爱

东森综合台
00:00 现在才知道
01:00 幸福选择题
02:00 综艺大热门
03:00 现在才知道
04:00 食在有健康
05:00 消费估估乐
06:00 我们这一家
06:30 大头小状元
07:00 幸福选择题
08:00 我们发财了
09:00 台湾一千零一个故事
10:00 综艺大热门
11:00 现在才知道
12:00 幸福选择题
13:00 现在才知道
14:00 综艺大热门
15:00 食在有健康
16:00 幸福选择题
17:00 我们这一家
17:30 我们这一家
18:00 幸福选择题
19:00 综艺大热门
20:00 食在有健康
21:00 现在才知道
22:00 幸福选择题
23:00 综艺大热门

超视
00:00 金头脑
01:00 小宇宙33号
02:00 爱玩客
03:00 金头脑
04:00 请你跟我这样过
05:00 食在有健康
06:00 请你跟我这样过
07:00 游戏王怪兽之决斗
07:30 游戏王怪兽之决斗
08:00 请你跟我这样过
09:00 欢乐夏夏叫
09:30 生活接力棒
10:00 请你跟我这样过
11:00 小宇宙33号
12:00 食在有健康
13:00 金头脑
14:00 小宇宙33号
15:00 请你跟我这样过
16:00 小宇宙33号
17:00 金头脑
18:00 食在有健康
19:00 生活接力棒
19:30 爆笑一箩筐
20:00 请你跟我这样过
21:00 小宇宙33号
22:00 金头脑
23:00 爱玩客

中天娱乐台
00:00 精忠岳飞
01:00 沈春华 Life Show
02:00 新闻娱乐通
03:00 台湾妙妙妙
04:00 沈春华 Woman Show
05:00 无敌游戏王
06:00 费玉清的清音乐
07:00 冰冰好料理
08:00 Kanebo SS小燕之夜
09:00 今晚哪里有问题
10:00 精忠岳飞
11:00 【大爱剧场】 心开运转
12:00 新闻娱乐通
13:00 精忠岳飞
14:00 Kanebo SS小燕之夜
15:00 沈春华 Life Show
16:00 今晚哪里有问题
17:00 冰冰好料理
18:00 精忠岳飞
19:00 大唐女将樊梨花 (首播)
20:00 精忠岳飞 (首播)
21:00 【大爱剧场】 心开运转 (首播)
22:00 新闻娱乐通 (首播)
23:00 天天向上 (首播)

纬来综合台
00:00 男人帮
01:00 小媳妇女王
02:00 小媳妇女王
03:00 爱哟我的妈
04:00 料理东西军
05:00 风水!有关系
06:00 爱哟我的妈
07:00 风水!有关系
08:00 料理东西军
09:00 英文Follow me
09:30 太太好吃经
10:00 小媳妇女王
11:00 小媳妇女王
12:00 玫瑰瞳铃眼
14:00 台湾社会档案
15:00 男人帮
16:00 爱哟我的妈
17:00 料理东西军
18:00 小媳妇女王
19:00 小媳妇女王
20:00 料理东西军
21:00 爱哟我的妈
22:00 男人帮
23:00 爱哟我的妈

中天综合台
00:00 康熙来了
01:00 大学生了没
02:00 东西吃了没
03:00 康熙来了
04:00 大学生了没
05:00 Kanebo SS小燕之夜
06:00 笑林练舞功
06:30 笑林练舞功
07:00 大学生了没
08:00 康熙来了
09:00 新闻娱乐通
10:00 Kanebo SS小燕之夜
11:00 东西吃了没
12:00 康熙来了
13:00 大学生了没
14:00 康熙来了
15:00 窈窕大作战
16:00 东西吃了没
17:00 笑林练舞功
17:30 笑林练舞功
18:00 康熙来了
19:00 笑林练舞功 (首播)
19:30 笑林练舞功
20:00 东西吃了没 (首播)
21:00 Kanebo SS小燕之夜 (首播)
22:00 康熙来了 (首播)
23:00 大学生了没 (首播)

TVBS
00:00 地球黄金线 (重)
01:00 正经话 (重)
02:00 2100全民开讲 (重)
03:00 TVBS哈新闻 (重)
04:00 FOCUS全球新闻 (重)
05:00 正经话 (重)
06:00 食尚玩家-来去住一晚
07:00 TVBS哈新闻 (重)
08:00 地球黄金线 (重)
09:00 0900创富新闻
10:00 1000创富新闻
11:00 1100创富新闻
12:00 1213创富新闻
14:00 TVBS哈新闻 (重)
15:00 2100全民开讲 (重)
16:00 正经话 (重)
17:00 地球黄金线 (重)
18:00 TVBS哈新闻
19:00 FOCUS全球新闻
20:00 地球黄金线
21:00 2100全民开讲
22:00 正经话
23:00 FOCUS全球新闻 (重)

高点育乐台
00:00 聚焦360度 (首)
00:30 至尊百家乐
03:30 濑上刚IN台湾
04:30 聚焦360度
05:00 美人晚点名 (新版)
06:00 做点心过生活
06:30 单车二势力
07:30 船娘雯蔚
09:00 女人花
10:30 聚焦360度
11:00 美人晚点名 (新版)
12:00 船娘雯蔚
13:30 做点心过生活
14:00 单车二势力
15:00 女人花
16:30 濑上刚IN台湾
17:30 台湾人在大陆
18:30 做点心过生活 (首)
19:00 单车二势力 (首)
20:00 船娘雯蔚 (首)
21:30 女人花 (首)
23:00 濑上刚IN台湾 (首)

年代MUCH
23:30 一天壹苹果 (首)
00:30 真的汉子 (重)
01:30 今晚谁当家 (重)
03:00 至尊百家乐 (重)
04:00 排行榜点唱机 (首)
05:00 一天壹苹果 (重)
06:00 壹食堂 (重)
06:30 壹食堂 (重)
07:00 至尊百家乐 (重)
08:00 今晚谁当家 (重)
09:30 真的汉子 (重)
10:30 壹食堂 (重)
11:00 壹食堂 (重)
11:30 今晚谁当家 (重)
13:00 年代向钱看 (首)
15:00 真的汉子 (重)
16:00 今晚谁当家 (重)
17:30 壹食堂 (重)
18:00 壹食堂 (首)
18:30 今晚谁当家 (重)
20:00 真的汉子 (重)
21:00 真的汉子 (首)
22:00 今晚谁当家 (首)
23:30 一天壹苹果 (首)


 
© 2010 上海创频科技有限公司 版权所有 未经协议授权,禁止下载使用
高清卫星电视安装、调试、维修、续费
服务项目:上海卫星电视安装,上海高清卫星电视安装,上海网络卫星电视安装,上海卫星电视续费
服务地区:上海市浦东新区、徐汇区、黄浦区、静安区、杨浦区、青浦区、长宁区、宝山区、闵行区、普陀区、松江区等地区